Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Идти учится в 27-30 поздно??
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Мотылёк
Узнайте пожалуйста про вечернее отделение,до какого возраста,какие условия поступления. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Возраст сейчас никого особо не интересует, приходи учиться, плати денежки, вовремя сдавай и всё у тебя будет.
Поступление в июле вроде бы, но если группа соберется, мы сможем корректировать их условия.
На экстерн-группу нужно человек 10, а у меня пока только два, вот и мучаюсь.
При поступлении будут два экзамена: тест по сестринскому делу и сочинение, со взрослых ЕГ не спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Nimfa84
учиться точно никогда не поздно ;)
я всегда в пример привожу свою маму: подрастив 2 детей,мама в 35!!! лет получила высшее образование, и ее карьера стремительно понеслась вверх :give_heart: , дослужилась до финансового директора, сейчас уже на пенсию ушла ( по собственному правда, уговаривали еще работать :aga-aga:

так что дерзайте!!! каждый человек сам строит свою судьбу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abigail
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.12.07
Сообщения: 586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:06     Ответить с цитатой

С тем, что учиться никогда не поздно, полностью согласна!
Nimfa84, меня мучает аналогичная проблема. За плечами есть уже одно высшее образование, но хочется мне мед. образование. Если бы просто второе высшеее какой-то другой специальности, то вопросов бы не возникло, затраты времени не такие как в меде. Взвешиваю сейчас, насколько сильно мое желание, чтобы отучиться еще 6 лет. Мне 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Девочки! чтобы иметь медобразование, которое тысячу раз пригодится дома, совершенно необязательно идти на врача и тратить 6 лет.
Достаточно сестринского, оно позволяет решать множество бытовых проблем. А если потом захочется работать в медицине, достаточно любых (в гос. учебном медколледже) 3-месячных курсов, чтобы получить специализацию и идти хоть в стационар, хоть в поликлинику. Потому что в медицине основное- это практика, и только столкнувшись с массой недужного, самого разного народа, придет понимание, надо это тебе или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANNYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:35     Ответить с цитатой

Девочки, дерзайте! Мечта это главное! Я до 30 проработала педагогом, но моя мечта - дизайн. Искакла работу долго. Всем надо с опытом работы и чтобы не старше 25-30 лет. Но кто ищет, тот всегда найдет! В конце мая приступаю к новым обязанностям! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Амирова писал(а):
Чувствуете призвание? Идите и учитесь. Хотя бы один семестр, вот тогда и поймете, Ваше или не Ваше, стоит ли еще лет 10 отдавать обучению.
А что касается "старухи", то не нужно свою жинь проживать через мнение других, абсолютно чужих Вам людей.


+100000
Хочется - нужно идти и пробовать, чтобы потом не жалеть о несбывшейся мечте.
Рано или поздно - это не столько понятие возраста, сколько морального настроя. Масса знакомых после школы работали, в армии служили, а потом шли и учились. Отмечали, что на базе появившегося жизненного опыта многие вещи даются гораздо лучше, чем сразу после школы.
я из аспирантуры в 26 после рождения сына ушла - стандартная проблема: нет времени. Но идею эту не забрасываю - надеюсь пойти. Это, конечно, не само высшее образование, если мерить критериями возраста, тем не менее считаю, что смысл близкий.

Добавлено спустя 50 секунд:

ANNYA писал(а):
Девочки, дерзайте! Мечта это главное! Я до 30 проработала педагогом, но моя мечта - дизайн. Искакла работу долго. Всем надо с опытом работы и чтобы не старше 25-30 лет. Но кто ищет, тот всегда найдет! В конце мая приступаю к новым обязанностям! ;)


Поздравляю!!! :give_heart: Вот достойный пример по этой теме!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Florka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 785
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Ой, девочки, даже не ожидала встретить людей, кто тоже хочет таки вопреки всему в мед. Не так давно встречалась с одним знакомым (он своевременно закончил мед), так он мне сказал:"На фига тебе это надо. Поставят тебя в ряд поступившей молодежи и опустят ниже плинтуса, и как ты себя будешь чувствовать? К тому же по новым порядкам в мед можно поступать до 30-ти ил 32-х, не помню точно".
-Ну и что? Причем тут возраст?,- я отвечаю.
Не переубедил он меня. А если не получу свою мечту, то уже прочувствовала, что гадко как-то на душе будет, уже сейчас все скребёт.

И вот вас читаю...супер!...нас целая армия!!....а сколько еще вне нашего форума!!

Мотылёк, напишите мне адрес вашего медколледжа. А если можно, то на каких условиях можно поступать туда с нуля? (что сдавать? сколько стоит?) Поможете узнать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:44     Ответить с цитатой

:aga-aga: А я б очень хотела именно в мед академию.Очень жаль что нет вечернего как в Москве(((
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Я вот только на 5-ом курсе университета. А мне уже 32. Никогда не считала, что получать высше уже поздно. Да и в группе у меня постарше есть люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Donna Okana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 308
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:26     Ответить с цитатой

У меня та же история. Мне 32 и уже есть одно высшее образование, но...хочется быть ВРАЧОМ, не мед.сестрой, не массажисткой, не косметологом и уж тем более не сетевиком, а именно ВРАЧОМ. Ничего не могу с этим поделать. Мучаюсь. В прошлом году поступила в мед.колледж - акушерство, в этом - в мед.университет, потому что за год учебы в колледже окончательно поняла, что медицина - это мое! Теперь думаю, что выбрать: закончить колледж и спокойно пойти работать акушеркой и параллельно поступить в универ или бросить сейчас колледж и пойти сразу в универ, но тогда не смогу работать в медицине, только, насколько я знаю, на старших курсах...Что делать? Годы идут...
_________________
Массаж с выездом на дом. Спина, шейно-воротниковая зона, общий массаж. Медицинский сертификат. 8 952 948 85 84 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ridka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 5591
В дневниках: 2508
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:42     Ответить с цитатой

А я в этом году поступила на юр.фак ОмГУ - это будет мое второе высшее, просто совершенно недавно поняла как это интересно (ну мне по крайней мере), правда муж не одобряет, говорит, что жена дома должна сидеть, а я так не могу... :oops:

Donna Okana
А ты попробуй поучится и там, и там вдруг получится, тем более если это твое, то особых проблем не должно возникнуть. А если будет очень тяжело (это ты поймешь после первого же семестра, проучившись в таком режиме), то тогда и будешь выбирать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Ridka
Вы омичка? А какое у Вас первое образование?
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Donna Okana
А расскажите как поступили в мед универ?какие вступительные? :-)
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donna Okana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 308
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Alexandri
Сдавала внутреннее тестирование, а не ЕГЭ. Русский, биология, химия. Экзамены показались достаточно легкими. Особенно биология - 80% вопросов связаны с анатомией и физиологией человека.
_________________
Массаж с выездом на дом. Спина, шейно-воротниковая зона, общий массаж. Медицинский сертификат. 8 952 948 85 84 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах