Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Пристройка к кирпичному дому
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sten9i
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 13.05.14
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Можно я то же пару слов вставлю?)
1) если вы надумаете соединять фундаменты то одной арматуры мало! Ведь она будет работать только на разрыв... И легко согнется если земля под вашей пристройкой начнет шевелиться, а значит и подушка наклонится.. Поэтому я бы раздолбил часть имеющегося фундамента (точками) чтобы плита внутри имеющегося строения и снаружи была соеденина не только арматурой но и монолитным бетоном.
2) вы не можете просто положить часть плиты на землю а часть оставить скрепленой с фундаментом.. Тогда уж надо бурить ямы и делать буроналивные сваи, и только потом уже сверху опираясь на них делать плиту
3) здесь много разговоров о том как сломать и выкинуть доски, а зачем? Они вам самим нужны будут на опалубку и т.д. Да и как говорил мой дед :"в дровах объедьеа нет"
4) пусть вы правы и снос обойдется в 200тыр (хотя я думаю что в 50 и у вас останется строй материал) построить дом вам встанет не меньше 1 500 000р то есть эти затраты на снос не больше 15% от общей суммы но вы сделаете дом который вам будет нравиться ( это не агитация а лишь точка зрения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Может ли кто-нибудь подсказать, что делать, если каркасную пристройку к сибитному дому повело? Вместе с крышей. И печкой! Дому лет 20, пристройке не знаю, сколько. Сколочена из подручных средств, на втором этаже вообще доски в 1 ряд - усохли, и теперь по стенам бежит вода через щели, и в этой пристройке (кухня) русская печь, за которую я тоже боюсь, что развалится(( Можно ли как-то выровнять или укрепить стены без разбора пристройки до фундамента? Или нужно разбирать ее полностью и новую ставить? Вообще хотела изначально ее ОСБ плитами внутри и снаружи отделать, и поверх весь дом сайдингом, но теперь уже и не знаю...как это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Agale
Дешевле наверно новую пристройку построить
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Npv77
дешевле, чем что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Agale
Чем ремонтировать, фото было бы, можно что то сказать. Надо смотреть что с фундаментом, лагами, ее же не просто так повело.
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Npv77

Только такое, повело эту стенку вовнутрь немного, и крыша корявая, у остальных стенок я такого наклона не наблюдаю, только по крыше видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Agale писал(а):

Только такое, повело эту стенку вовнутрь немного, и крыша корявая, у остальных стенок я такого наклона не наблюдаю, только по крыше видно.

:-) Хотел к вашему посту написать, но не стал а зря: "дом из сибита 20 лет - вряд ли сибит начал выпуск первых пробников в 94 году, каркасник без ОСБ??? - это не каркасник"...
У вас дом не из сибита, а газобетона. И насколько видно там если и есть фундамент, то называется он "не о чем". Каркасник ваш это дощатая пристройка, а не каркасник. Фундамента по моему у него вообще нет. Как в нем печь то русская стоит? А русская ли печь?
А по теме... может я ошибаюсь, но не вижу что там спасать уж извините.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Agale
А сам дом нормально стоит? Печь на каком фундаменте? Отдельно или с фундаментом дома связанна? Надо смотреть, может потолочным балкам уже хана, может дом тянуть.
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Pavlik
Ах, да, простите, я помню с детства, это называли шлакоблоком)
И сборно-щитовая пристройка "из экспериментальных материалов". Вроде так.
История дома такова, что там раньше был деревенский дом большой, его фундамент больше по площади, чем этот дом, он присыпан земелькой и газоном и образует площадку. Под домом было что-то отлито еще, с отдушинами, но очень низкая часть, поэтому незаметно. Отмостков нет. Печь - я посмотрю, на чем, там не видно...плинтусом заколочен стык с полом. Все остальное стоит нормально, кроме вот этой стены и соответственно крыши. Эту стену прежние хозяева снизу засыпали глиной, поэтому надо наверное разгребать и смотреть, что там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
Npv77

Только такое, повело эту стенку вовнутрь немного, и крыша корявая, у остальных стенок я такого наклона не наблюдаю, только по крыше видно.

его дешевле снести и построить новый, доведение этого дома до ума встанет в круглую сумму. :aga-aga:
и будет обидно если после ремонта, например фундамент лопнет, судя по трещинам на стенах предпосылки уже имеются...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:38     Ответить с цитатой

Agale
разберите пристройку- постройте новуюю цена вопроса может 100 т.р.
Papa Nikita

это прям Ваш клиент..
ОСБ на пристройку.. дом в сайдинг обернуть..окошки поменять..кровлю новую цветную.

и пусть еще лет 20 стоит!)
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 8:42     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Конечно, построить новый-это идеальный вариант, но домик используется как дача, поэтому к капитальным изменениям я пока не готова. Трещин там вроде нет, темные швы -это разрушение блока и раствора, все-таки шлакоблоки надо чем то покрывать. Местами старые хозяева заштукатурили швы, местами нет. Поэтому и хотела сайдинг, но с пристройкой этой теперь придется искать мужские руки и что-то делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Agale
Убирайте ее и стройте новую, больше сэкономите
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Npv77 писал(а):
Agale
Убирайте ее и стройте новую, больше сэкономите

А по мне так тут два варианта есть:
Если некому делать, то просто натянуть на крышу баннер или пару слоев рубероида, чтоб не текло и не капало и на этом забить. Ибо бОльше 2...3 тыс в ремонт этого строения вкладывать по моему бессмысленно - спасать не вижу что тут.
Ну а если есть "руки", то ломать и новый строить. Только ломать все вместе с тем очень "хорошим устоявшимся" фундаментом на котором это стоит.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:36     Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах