Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Когда вы вышли/планируете выйти на работу после родов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда вы вышли/планируете выйти на работу после рождения ребенка
сразу (надомная работа)
19%
 19%  [ 36 ]
до полугода
18%
 18%  [ 35 ]
до 1,5 лет
62%
 62%  [ 117 ]
Всего проголосовало : 187

Автор Сообщение
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 3:47     Ответить с цитатой

А я планирую быть с дочей минимум до полутора лет, а дальше - как у папы с зарплатой будет... может на работу буду выходить, а может доче компанию будем организовывать... :oops:
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 1:37     Ответить с цитатой

13 октября моему сыночку исполнится 4 месяца, а 14-го я должна выйти на учебу в аспирантуре и на работу в институте. Грустно, а что делать? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Кира
Студент
Студент

На сайте с 05.10.04
Сообщения: 2560
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Карта № 011061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 16:42     Ответить с цитатой

Я вышла на работу, когда томуське было 5 месяцев. Благо график позволяет(3/3). С лялькой сидят обе бабушки(причем тоже работающие) попеременно. Составляем графики работы, накладываем друг на друга и если бывает, что ребетенка не с кем оставить, прошу сменщицу о подмене. пока все получается. Даже кормить еще не бросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26425
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:21     Ответить с цитатой

Я не выйду, пока дитя в садик не возьмут (если не уйду в следующий декрет :) ). Может и раньше бы вышла, но такого вопроса даже не возникает - потому что сидеть с дитем не кому, бабушки наши молодые, а няня выйдет не выгодно - я не намного больше заработаю, а ребенок с чужим будет, выгода того не стоит.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:25     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Я не выйду, пока дитя в садик не возьмут (если не уйду в следующий декрет :) ). Может и раньше бы вышла, но такого вопроса даже не возникает - потому что сидеть с дитем не кому, бабушки наши молодые, а няня выйдет не выгодно - я не намного больше заработаю, а ребенок с чужим будет, выгода того не стоит.

Вот только подписаься остаётся:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17396
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 1:53     Ответить с цитатой

Планирую выйти на работу месяца через 2-2.5 после родов, но на 2-3 часа 3 раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 2:26     Ответить с цитатой

Я бы на полдня (полнедели) пошла с удовольствием, ребенку почти полгода. Собираюсь после НГ попробовать водить его в частный садик, в компанию из 2-3 ребятишек. Совесть ест ужасно! До этого у нас 2-3 раза в неделю по 4 часа была няня, но это не ради работы, я на тренировки бегала. Работа копеешная имеется, но и занятость - полня в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.05
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Работать дома не прекращала в принципе, был небольшой перерыв недели в две. Сейчас у меня две "дистанционные" работы, собираюсь взять необременительную третью.

Простите за нескромный вопрос, чтоза такие дестанционные работы, при которых вы успеваете и дома вести дела и с ребенком управляца? Не поделитесь опытом?).. а то от домашнего отсиживания уже все сибе отсидела!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13862
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 19:40     Ответить с цитатой

Славянка писал(а):
Простите за нескромный вопрос, чтоза такие дестанционные работы, при которых вы успеваете и дома вести дела и с ребенком управляца? Не поделитесь опытом?)

Ничего тайного: я поддерживаю (выкладываю новую информацию) два сайта и проверяю работы по математике в Заочной школе при НГУ. У меня дома компьютер с выделенкой, работу получаю по мэйлу, доступ к сайтам - тоже по интернету.
В Заочную школу раз в неделю езжу отвозить проверенные работы и беру новые.
Насчет "успеваемости" - не всегда все так хорошо получается, как хотелось бы, но я стараюсь.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Минимум года 2 я с дочкой буду дома, а может и до 3-х лет, до садика. Но я работаю в государственной структуре, где стабильный декретный отпуск, куда могу вернуться в любой момент. Раньше не хочу, со старшим в свое время и не сидела совсем - заканчивала учебу и сразу вышла на работу. Была няня с ребенком, сейчас хочу только сама, с обоими.
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Славянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.05
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 14:00     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Ничего тайного: я поддерживаю (выкладываю новую информацию) два сайта и проверяю работы по математике в Заочной школе при НГУ.
Спасибо за ответ. Вы просто молодчинка!:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 13:09     Ответить с цитатой

irisha 21/02/2004 писал(а):
Мой директор отпускает меня на 4-6 месяцев, а я не знаю, реально ли вернуться на работу, при каких условиях это можно сделать, с кем оставить малыша и т. д.

Тая писал(а):
Мммм да.....сложно что-то предугадать в данной ситуации.Вот нам сегодня 4 мес. и я непредстовляю как ее с кем то оставить даже из родных. А полгода назад была уверена, что смогу выйти на работу сразу после декрета(2 мес.), ведь дети разные: спокойные и не очень.
Ириша наверное работаите в частной фирме?
А может ну ее работу и до полутора, ведь время быстро бежит.

Барышня Анюта писал(а):
Ой, Ириша! Сложная это проблема! Явот пока не могу ее нормально решить... :cry: А разрываться между ребенком и работой - это кошмар, просто сплошное чувство вины за то, что и детке мало времени уделяешь, и толком не работаешь, все мысли о доме! Сплошной невроз! :cry:

Вообще легче стало оставлять ребенка только месяцев с 8. Раньше я его не доверяла никому вообще, только отцу :P

Ася писал(а):
На полный день резко выходить очень сложно. Может можно договориться по пол дня выходить, или даже не каждый день, по несколько часов.
Я в свое время работала на дому на компьютере, ездить вообще никуда не надо было, удобно. А на учебу ездила сразу после родов (недель с двух). Оставляла с мужем или бабушками, когда была такая возможность. В принципе, нормально, только грудь сильно переполнялась :oops: . А с 6 месяцев нашла няню прямо в своем подъезде хорошую, относила ей пару раз в неделю лялю на 3-4 часа, и вперед! :)

Сейчас тоже планирую что-то в этом роде провернуть, очень не хочется работу терять, а в декрет пойти не смогу, только увольняться придется. :cry:

Барышня Анюта писал(а):
Ой, за компом дома, конечно, работать можно, но сложно :P Я пока за ним сижу, ребенок полквартиры перенесет к столу :lol: И постоянно требует взять его на руки... Сосредоточиться очень-очень сложно.

А про соседку "в няни" я уже тоже думала...

Ася писал(а):
У меня тогда нагрузка была несравнимо меньше, чем сейчас. Но как-то умудрялась и работать понемногу, и учиться (особенно на прогулках с колясочкой хорошо лекции почитывать) и даже закончила с красным димломом! :shock: Сама себе удивляюсь! :wink:

Правда мы тогда жили с родителями и хоз. работой меня не грузили особо. Зато сейчас мама с папой не работают, могут помочь. Да и Настюшка подросла, себя прекрасно обслужит и мне поможет (надеюсь :wink: ).
И няню почасовую буду искать.
Как-нибудь прорвемся! :lol:

Tanch писал(а):
Ася, ну ты молодец! все успела одновременно...
Я вот первые месяцев 5 не знала, куда себя деть от безделья, ребенок у меня круглые сутки спал, хотелось подработать, вот только что можно делать дома на компьютере и чтоб за это заплатили, понятия не имею :roll:
Я вышла на работу - полный день, когда Вике год был, пока няню нашли, то да се + еще усложняет дело отсутствие родственников полное, т.е. ребенок привык только ко мне и ни к кому не шел.

Ася писал(а):
Дома на компьютере я набирала тексты и верстала бланки и прочую мелочь. Много не заработаешь, но хоть что-то...
А еще можно бухгалтерию вести (что я сейчас и делаю). При этом достаточно раз в неделю выезжать "в люди".
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Я планирую после 3х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:54     Ответить с цитатой

сразу планировала до 3х лет сидеть, потом сделала себе работу дома , в сети, которая мне приносит больше моего финдиректорства плюс внеурочных консультаций. теперь совсем не собираюсь на основную работу...может поконсультирую их в вялом режиме:)
сильно хотела - сделала. все нам по силам :!: :wink:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентишка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.05
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 21:18     Ответить с цитатой

Я собираюсь после года выходить на работу. Просто у нас телевидение молодое и мне уже столько передач предложили создавать, что сил нет дома сидеть. :help: Хочется работать! :type:
Бабушки с папой во главе против. Пытаюсь бороться. И ляльку люблю, но характер у меня не такой, чтобы дома сидеть. Хочу работать! Людям помогать!
А пока ищу работу дома. Вот может через пару неделек станет ясно. Тогда буду дома сидеть, статейки пописывать. :)
_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах