Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
РОЗЫ и не только...
Всякая всячина для дачников.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzzya73
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1914
Откуда: Калининский карта № 00 004661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 22:58     Ответить с цитатой

абракадабра.
красотища!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzzya73
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1914
Откуда: Калининский карта № 00 004661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 0:30     Ответить с цитатой

тоже хочу хвастануть Harkness Hot Chocolate:




Добавлено спустя 48 секунд:

розочке второй год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10913
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Да, плтетушки там супер!!! Да там все супер! Климат интересный:днем жарко, вечером прям холодно, земля отдыхает. Горы... А ели голубые какие! Не знаю сорта, но похожи на Хупси, колючие такие и очень голубые, огромные! И люди хотят назад в Россию...С теплотой вспоминают былые времена.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

kuzzya73
Цвет не передался... В живую круче гораздо! Красивая розка у вас. Мне не повезло, кирдыкнулась. Я сама виновата, посадила ее около гипсофилы :haha: , ну она помучилась пару лет, пока я ее догадалась пересадить, пересадила слабенькую в августе и она не пережила. :-(
_________________
Приходите ко мне за луковичными (все включено!)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837825&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 21:14     Ответить с цитатой

marwi, мне тоже роза понравилась :-) поддерживаю Вас
Сейчас я выбираю красные и терракотовые розы. Выбрала несколько, надо подготовить только фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5362
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 21:17     Ответить с цитатой

bures
Спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kuzzya73
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1914
Откуда: Калининский карта № 00 004661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:47     Ответить с цитатой

абракадабра,
да цвет точно не передался, то солнечно, то пасмурно :-( на самом деле оч. красивый цвет

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Татьяна, ещё хотела у Вас спросить: брала у Вас гортензию метельчатую, ей второй год, в прошлом году не цвела, в этом году отросла от нижних почек сантиметров на 30 и цвет не набирает, короче говоря как и в прошлом году. Может ей чего-то не хватает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2213
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 21:05     Ответить с цитатой

kuzzya73 писал(а):
абракадабра,

Татьяна, ещё хотела у Вас спросить: брала у Вас гортензию метельчатую, ей второй год, в прошлом году не цвела, в этом году отросла от нижних почек сантиметров на 30 и цвет не набирает, короче говоря как и в прошлом году. Может ей чего-то не хватает?


+1... у меня одна тоже второй год не цветет.. оставляю надежды на следующий... :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olia 905
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5808
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск пл. Калинина
Карта № 001016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:21     Ответить с цитатой

вот решила и я хваты выложить:
Hot Cocoa пришла высотой 90 см. это ее второе цветение

Роза Пастела (тополович)

гортензия, а вот сорт не помню второй год и второй год цветет
_________________

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ НА ДАЧЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10913
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 7:51     Ответить с цитатой

kuzzya73 писал(а):
абракадабра,
да цвет точно не передался, то солнечно, то пасмурно :-( на самом деле оч. красивый цвет

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Татьяна, ещё хотела у Вас спросить: брала у Вас гортензию метельчатую, ей второй год, в прошлом году не цвела, в этом году отросла от нижних почек сантиметров на 30 и цвет не набирает, короче говоря как и в прошлом году. Может ей чего-то не хватает?

Девочки, в этом году у всех почти так. Даже мои гортензии, которым уже по пять лет кое-как отрасли, да еще после распускания листьев морозом долбило полтора месяца. Только сейчас цвет набирают. А Ванила вообще похоже не наберет, хотя отрасли неплохо. То снега мало было, то весна затяжная и холодная. Так что будем ждать нового лета.
Я оформляла цветник возле ребенкиной школы, так вот там сидит Ванила, садила в прошлом году весной. Так вот она цветет как сумасшедшая, да так ровненько, как букет! Но там снег накидывают всю зиму! Дети весной его лоптами раскидывают, потому что не тает никак. Да еще я в прошлом и в этом году раза три за лето обрабатывала по листьям аквадоном. В прошлом году после посадки гортензия захлорозила, листья были светлые. После обработки резко пошли темно-зеленые листья. Свои на даче ни разу не удалось обработать в этом году.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Olia 905
Вот я и добралась до вашего фото! :-) Хоть бы с перезимовкой было все хорошо! Тьфу-тьфу!!!!! Я для штамбов покупала бамбуковую палку, смотрится очень органично и крепкая, не гниет.
_________________
Приходите ко мне за луковичными (все включено!)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837825&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 10:55     Ответить с цитатой

абракадабра
простая бамбуковая палка? мне кажется. что штамб 140-170 см она не поддержит нормально.
Для высоких штамбов нужна опора попрочнее, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzzya73
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1914
Откуда: Калининский карта № 00 004661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо за консультацию.
Буду ждать следующего лета :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам элен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 612
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Девушки! Предлагаю заказать вот эту красотулю

Kordes Schone Koblenzerin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 21:04     Ответить с цитатой

мадам элен
у многих Шоник уже давно есть :-)
эта роза стала хитом в прошлом году. Я думаю, что желающие и в этом году не переведутся - выдающийся сорт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5362
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Этой весной я посадила несколько роз Bernard Panozzo, питомник Petales de Roses.
Первое впечатление от этих роз очень хорошее, явных недостатков нет- цветы не загнивают от дождя и к солнцу тоже нормально.
Самая любимая из них в этом году))- Sourire De Périgueux. Цветы держит очень долго, красивый, трудноуловимый фотоаппаратом цвет, цветы крупные, цветет обильно и ароматная.

Mireille Dumas- цветет практически все лето, хоть один цветочек, но есть)) На фото цветы уже немного выгоревшие, в начале цветения цвет более яркий.

Sourire De Deauville- ИМХО, похожа на розу Belle Epoque Sunflor

Michèle Laroque

Есть еще Michel Drucker, но пока фото нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10913
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 16:39     Ответить с цитатой

ЭР и В писал(а):
абракадабра
простая бамбуковая палка? мне кажется. что штамб 140-170 см она не поддержит нормально.
Для высоких штамбов нужна опора попрочнее, мне кажется.

Регина, штамбы Мейян так и приходили, я с этой палкой и посадила. Нормально. Бамбук очень прочный. А если еще и купить подлинне, да воткнуть на полметра, так вообще будет крепко держаться.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

мадам элен писал(а):
Девушки! Предлагаю заказать вот эту красотулю [img]
Kordes Schone Koblenzerin

Да, в прошлом году многие ее заказывали, заказывайте, наберется народ и в этом.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

marwi
Вот как французские названия выговаривать? Язык ведь сломаешь! :haha:
_________________
Приходите ко мне за луковичными (все включено!)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837825&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах