Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Давайте дружить. Бердск.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 198, 199, 200, 201  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаДени и Антоши
Академик
Академик

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 24342
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 23:58     Ответить с цитатой

ну мы на елку тоже с удовольствием, и кто в эту субботу на встречу не сможет, там и познакомимся.
_________________
Любимая мамочка любимых сыновей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Девочки, я тут запуталась, что даже уснуть не могу- у кого нибудь в подъездах стоят теплосчетчики? Очень надо проконсультироваться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 2:26     Ответить с цитатой

О, а что за встречи?
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:16     Ответить с цитатой

Julice
У нас стоит на доме, в подвале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:22     Ответить с цитатой

Маринкин
о, тогда у вас проконсультируюсь. Если стоит теплосчетчик- то вы платите за теплоэнергию по счетчику, правильно? А по нормативу за отопление платите или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:23     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ!!!


Я уже кофейком балуюсь! ;)
Сынку в садик отвела, пойду сейчас на кухне ген.уборку делать!

Julice
У нас в подъзде точно теплосчётчики не стоят!!! :aga-aga:
Ничего такого не слышала! :eek: Ведь тогда и отопление должны начислять на ваши квартиры по показаниям этих теплосчётчиков?! Ведь так? :oops:
Вот общедомовые водосчетчики у нас стоят! :aga-aga: И пока у нас не было квартирных водосчётчиков, нам начисляли расход воды по показаниям этих счётчиков! :aga-aga:

Aнечka
Девочки в эту субботу собираются встретится в "Избушке" и потом на новогодней ёлке в Сосновке! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:27     Ответить с цитатой

Julice писал(а):
Маринкин
о, тогда у вас проконсультируюсь. Если стоит теплосчетчик- то вы платите за теплоэнергию по счетчику, правильно? А по нормативу за отопление платите или как?
В нашей УК делают так - весь год платите по нормативам, в конце года смотрят какая экономия, делят на весь дом и возвращают деньги в январе, либо зачисляют на ваш счет в счет квартплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:37     Ответить с цитатой

Короче ужас с этими счетчиками, на все уже поднатыкали :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:44     Ответить с цитатой

На подъездах не должно быть счетчиков. Только один, общедомовой.
С теплом все действительно так: в течении года - по нормативам, потом - перерасчет. Со следующего года вроде планируют сразу по показаниям брать, но это зависит не от УК, а от поставщика тепла и грячей воды.
Кстати, не факт, что после перерасчета вам прибавятся деньги. Может прибавиться и счет на оплату. Есть случаи, когда оказывалась, что дом по показаниям счетчика выбрал тепла больше, чем должен по нормативам. Таким придется доплачивать. Правда, это больше касается не счетчиков за тепло, а общедомовых счетчиков на холодную и горячую воду. Переплаты иной раз получаются просто огроменные. Особенно в тех домах, где сдается много квартир. В таких квартирах никто не прописан (или прописан один человек), а живут семьи. В итоге за потребление воды в таких квартирах платят, каак правило, не столько хозяева, сколько соседи, на которых раскидывают эту разницу между тем, что положено по норме (или по индивидуальному водосчетчику) и тем, что набежало по общедомовому счетчику.


Добавлено спустя 51 секунду:

Я тут несколько страниц пропустила. Так что решили насчет встречи с танцами под рыбку?
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Пн Ноя 15, 2010 9:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:46     Ответить с цитатой

Цитата:

Маринкин
о, тогда у вас проконсультируюсь. Если стоит теплосчетчик- то вы платите за теплоэнергию по счетчику, правильно? А по нормативу за отопление платите или как?
В нашей УК делают так - весь год платите по нормативам, в конце года смотрят какая экономия, делят на весь дом и возвращают деньги в январе, либо зачисляют на ваш счет в счет квартплаты.
]
у нас также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-мать двоих детей
Студент
Студент


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 1904
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:52     Ответить с цитатой

tatiyana2081
Привет! Я тебя обожаю, каждое утро в отличном настроении, с открыточками!
Я пока со всем не управлюсь (садик, завтрак мелкого, уборка), в нармальное состояние не могу прийти! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:55     Ответить с цитатой

А у нас ни разу перерасчёт не делали и не возвращали деньги, хотя наверное, общедомовый теплосчётчик и стоит?! Но у нас раньше УК Вымпел был! :aga-aga: А может я чего упустила!!! :eek: Посмотрю, что в этом году по квитанциям будет! :aga-aga:

Тамири

Цитата:
Так что решили насчет встречи с танцами под рыбку?

:lol: :lol: :lol:
Там девочки вроде кофеек пить собирались?! :haha: Это мы темку рыбы как-то так затронули и всё к ней и свели! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Дарья-мать двоих детей
Спасибо!!! :give_heart:

Не, вчера без настроения была!!! :aga-aga:
Хотела что-нибудь на зиму купить, в результате ни фига не выбрала, зря проходила и вообще вчера день не мой был!!! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:56     Ответить с цитатой

tatiyana2081
да меня вроде кофеек даже больше устраивает. Я просто не в курсе - где и когда. Мне же заранее "отпрашиваться" надо :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Тамири
Так в эту субботу в "Избушке" МамаДени и Антоши предложила! Вроде возражений не было! Я поняла, что там! ;)
По времени, правда, не подскажу! :oops:

Всё, пошла я убираться! А то муж сейчас приедит с ночной смены, кормить надо, а я от компа не оторвусь никак!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-мать двоих детей
Студент
Студент


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 1904
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:00     Ответить с цитатой

:-( а мне не с кем оставить деток.
Когда пойдем вместе с ними, обязательно присоединюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 199 из 201 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 198, 199, 200, 201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах