Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
ГНЦ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:10     Ответить с цитатой

спасибо! пересматриваю весь интернет сейчас. очень много противоречивых отзывов. сейчас ждем обхода.

Последний раз редактировалось: doks (Пн Окт 08, 2012 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6066
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:10     Ответить с цитатой

мы лежали очень давно - возможно порядки поменялись и условия тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:33     Ответить с цитатой

маша7
дак вот и думаю...
так хоть цену платной палаты узнать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:30     Ответить с цитатой

у нас одна мама оставалась там на ночь, в общей палате где мамы все днем лежат, по состоянию здоровья. тоже не было платной палаты. она всегда занята. врачи там хорошие, но отношение не очень..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7586
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Мы лежала в 2010 году. Начитавшись плохих отзывов, я очень переживала, но в-целом все было не так уж страшно. Сначала мне не давали кормить, т.к. ребенок находился круглые сутки под капельницей из-за желтушки, через 3 суток я сама попросила, и мне разрешили через 1 кормление кормить грудью а потом и постоянно, но докармливали смесью. Для мам условия не очень, если много мамочек, то всем в палате не хватало коек и сидели на лавочке в коридоре. После того, как я заняла койку, было нормально. Глажение пеленок и процедуры особо не напрягали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:38     Ответить с цитатой

1. Есть разные отделения. В некоторых детки лежат одни без вариантов. В некоторых мамы приходят на день - дневной стационар. В некоторых - детки лежат с мамой (если есть места для мам).
2. Платные палаты есть естественно не во всех отделениях. В последнем варианте (мы так лежали) - в 2011 году летом было 600 рублей сутки. Особого дополнительного комфорта в платной палате не было. Т.е. туалет и душ - общий со всеми. Из плюсов - что лежишь одна с ребенком, а не 3 мамы + 3 ребенка. Детки уже постарше и остро реагируют на посторонние звуки. Особенно на резкие звуки - как у ребенка нашей соседки - на ее визг Костю аж трясло. Потому мы и перешли в платную палату. В нашем отделении было всего 2 платных палаты. Потому там тоже места не пустуют. При нас по крайней мере так было.
3. Кормить по требованию разрешали. Первых 2 дня кормились по расписанию, т.к. переходили от смешанного питания к грудному. До того ребенок лежал без меня и мое молоко муж возил и ребенку его скармливали и дополнительно смесью докармливали - т.к. молоко принимают только по утрам и только ночное, то объема моего молока сцеженного хватало на 5 из 8 кормлений. Поэтому 2 дня контролировали - хватает ли моего молока ему, а потом я стала кормить по требованию и никто не был против.
4. Гладить нас никто не заставлял - для этого там была санитарка - она гладила. мы занимались только своими детьми.
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:57     Ответить с цитатой

спасибо за такие нужные ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимошинамама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Я лежала в 2010 году в отделении где дети с мамами лежат- мест не было в обычных палатах-меня положили в платную, но бесплатно...на след. день перевели в обычную, там нас 3 было, я после кесарева была, мне назначили процедуры, приходилось бегать самой , за ребенком девочки приглядывали..а когда в платной одноместной были- никто не приглядывал... надрывался бедненький, но комплексный уход для меня и Тимы мы получили очень хороший...и бесплатный...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:26     Ответить с цитатой

doks
что б посмотреть бумаги и диагнозы, маме нужно идти к педиатру, который их наблюдает в РД. Мне в 2009 году не отказывали в консультациях и информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:38     Ответить с цитатой

спасибо большое! уже перевели. в весе потерял сейчас 1900. держим за мишу кулачки. сибмаме огромное спасибо! много лс! спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:39     Ответить с цитатой

doks
:give_heart:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

малышу
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Какие страсти :eek:
Я считала что в ГНЦ лечат деток от очень тяжелых болячек...
По поводу первого поста и гидроцефалии-вам очень-очень повезло, что так все сложилось... На самом деле гидроцефалия требует лечения, только не издевательства, а именно лечения!

В 6рд предлагали перевести дочу из-зп шумов в сердце в ГНЦ. Как же я рыдала. Мне очень было жалко отдать ее по скорой в ГНЦ :eek: просто в голове не укладывалось... И все ради того, чтобы сделать там узи сердца и ЭКГ! Писала отказную. Выписались вместе. Сделали все у врача из ГНЦ, сходили в ГНЦ на прием, нас даже на учет ставить не стали! Сказали наблюдайте, до года все пройдет! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах