Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ГОНЯЕМ КОМАРОВ И МОШЕК
Какие средства от комаров можно использовать детям  
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Что Вас раздражает на дороге?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вас раздражает на дороге?
Замечания мужа по поводу стиля моего вождения
10%
 10%  [ 28 ]
Неуважение со стороны других водителей (мужчин)
8%
 8%  [ 22 ]
Орущий ребенок в салоне
4%
 4%  [ 13 ]
Несоблюдение правил ДД другими водителями
41%
 41%  [ 111 ]
Пробки
10%
 10%  [ 27 ]
Плохие дороги
18%
 18%  [ 48 ]
Светофоры
0%
 0%  [ 0 ]
Другое (укажите, в тексте сообщения)
6%
 6%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 266

Автор Сообщение
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вы знаете, меня как-то прям "щемил" крузак (может лексус 470, не рассматривала особо), я возмутилась, попищала и он резко так в свою полосу ушел...и тут меня осенило, он просто меня не видел :lol: потом я еще видела, как 2 мужчин не могли один такой припарковать :lol: потом знакомый, как-то подвозил и по его неуверенности за рулем, я поняла, что машина просто может быть с плохим обзором чисто технически :lol: а невежливых хватает и на "развалюхах"...
Лаперуза
ОТ - общественный транспорт
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11105
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 20:12     Ответить с цитатой

ОлечкаЯ
Слепа зона есть у любого автомобиля. И, знаете ли, я понимаю разницу, когда не видит, и когда наглеет. Согласитесь, в плотной пробке сложно поверить, что тот же Крузак меня не видит справа от себя. И что поворотник не работает (как выяснилось через несколько километров - поворотник работет, убедилась, когда тот перед другой "крутой" машиной обратно, налево, и потом снова направо перестраивался).
А про то, что наглецы только на дорогих машинах я нигде не писала. Всяко бывает... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами


Последний раз редактировалось: Журавлёва Оксана (Сб Ноя 29, 2014 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
А мне странно наблюдать наглость водителей дорогих автомобилей, которые подрезают других участников ДД, только потому, что машинка меньше/дешевле.

Это Ваши личные фантазии. Поверьте им/мне дела нет дорогая или нет машина.

Журавлёва Оксана писал(а):
Лезут внаглую, в нарушение правил, и даже не убеждаются, что их пропускают! :mad: .

Я замечаю часто невежливое поведение от жигулей 6 модели и девяток, а также Лад в различных комплектациях. Ну и что... Это НЕ дает мне оснований и морального права считать всех владельцев данных автомобилей наглыми, хамами и прочее. Мне в принципе до их личных качеств нет дела, также, как строить выводы исходя из дороговизны а/м.
На дешевых машинах ездят хамы - нет, не считаю.
На дорогих машинах ездят хамы - нет, тоже так не считаю.
Хамство и культура от уровня достатка не зависят никаким образом.

Журавлёва Оксана писал(а):
За машинами "эконом-ласса" я такое поведение замечаю гораздо реже :aga-aga: По моим наблюдениям особой наглостью на дороге отличаются водители дорогих машин, особенно джипообразных, и водители ОТ.

Поверьте, людям на дорогих авто есть чем заняться, а не пугать и развлекаться тем, чтобы обижать других автомобилистов на дорогах. Сфера их интересов лежит в другой плоскости, а не в том, чтобы обидеть девушку на маленькой машине. Заняться прям больше нечем. :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Лаперуза писал(а):
Леди Винтер
Это понятно что не про всех.Мы сегодня лексус ( на месте лексуса может оказаться любая другая машина,чтобы не было обидно лекусоводам ;) )видели припарковался так что полпопы на проезжей части :eek: а улочка маленькая :mad: таким реально хочется гвоздиком по боку пройти :oops:


Лаперуза, меня задела фраза "таким реально хочется гвоздиком по боку пройти". Всегда было интересно что движет такими людьми.
У меня например на крыле была такая вот "гвоздиком по боку", при том, что паркуюсь в карманах, машины не подпираю, всегда смотрю так, чтобы было удобно выходить не только мне, но и другому владельцу, да и много всего... Ан нет, прошлись гвоздиком.
Я до покупки Лексуса ездила 10 лет на недорогих авто (средний класс) - ни разу никто гвоздем не поцарапал. А как купила Лексус - пошла "народная любовь" на пустом месте. При том, что манеры езды и парковки не изменилась. :aga-aga: А внимания в разы стало больше, причем очень предвзятого и очень негативного :-(

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Вплоть до того, что как-то совершенно не знающие меня чужие люди на улице проходя мимо обматерили с ненавистью и машину, и номер, и владельца. Я стояла чуть поодаль и мне не верилось, что это возможно: просто так, не зная человека, взять и вылить ведро грязи.
Поясняю, машина стояла в парковочном кармане вместе с другими (все по правилам), никому не мешала и эти люди просто шли мимо, просто с ненавистью и неприязнью высказались (чувствуя себя при этом уверенно и правыми в своей ненависти).
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"


Последний раз редактировалось: Марусян (Сб Ноя 29, 2014 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Марусян, по-моему, Лаперуза внятно объяснила, за что хочется гвоздиком поработать:

Цитата:
припарковался так что полпопы на проезжей части Surprised а улочка маленькая Mad


Интересно стало, что за у Вас волшебная машина, которая действует на людей, как красная тряпка на быка?

Мне лично пофег, кто на какой машине ездит - с одинаковым удовольствием пропущу из затрудненного выезда какую-нить чахотку и пошлю в лес "обоченника" на т.н. "крутой" машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Марусян
"Лаперуза, меня задела фраза "таким реально хочется гвоздиком по боку пройти". Всегда было интересно что движет такими людьми. "
Я не знаю,что движет такими людьми,потому как для меня " хочется" не всегда ="сделала",потому как изучала право и знаю ,что бывает за такие хотелки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Винтер
Профессор
Профессор


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 3307
В дневниках: 2512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Марусян, по-моему, Лаперуза внятно объяснила, за что хочется гвоздиком поработать:

Цитата:
припарковался так что полпопы на проезжей части Surprised а улочка маленькая Mad


Интересно стало, что за у Вас волшебная машина, которая действует на людей, как красная тряпка на быка?

Мне лично пофег, кто на какой машине ездит - с одинаковым удовольствием пропущу из затрудненного выезда какую-нить чахотку и пошлю в лес "обоченника" на т.н. "крутой" машине.

Там же написано,и машина и НОМЕР ;) ЗНАЧИТ И НОМЕР"БЛАТНОЙ" ну да....не любит у нас народ такие :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Danaya
я тоже пропускаю, не смотря ни на класс авто, ни на пол водителя, ни на стоимость. Вообще, "учить" других автомобилистов на дорогах считаю бессмысленно. Но это мое ИМХО.

Лаперуза, угу. А мне еще например авто жалко. Как-то портить имущество... на вандализм похоже :aga-aga:

Леди Винтер, ну да, не любят :aga-aga: Причем номер друзья подарили.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11105
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Марусян
У меня нет никаких социальных комплексов, и не надо их мне приписывать. Возможно, некоторые мои высказывания на форуме и дают основания подумать иначе, но это меня уже не интересует. Люди, не знающие меня лично, и делающие выводы обо мне из пары фраз - это не та аудитория, на которыю стоит ориентироваться. Я пишу исключительно свои наблюдения на дороге.
Если бы у меня не было личного опыта, когда меня подрезали на "крутых" машинах - я бы не писала. И неужели вы думаете, что я рассматриваю машины вокруг и отмечаю промахи только тех, кто "на крутых" :eek:
Цитата:
Я до покупки Лексуса ездила 10 лет на недорогих авто (средний класс) - ни разу никто гвоздем не поцарапал. А как купила Лексус - пошла "народная любовь" на пустом месте. При том, что манеры езды и парковки не изменилась. А внимания в разы стало больше, причем очень предвзятого и очень негативного

А не задумывались о том, что это как раз потому, что в большинстве своем именно "крутые" авто ведут себя нагло?
И еще я заметила, что к "одноклассникам" владельцы крутых авто всегда относятся лучше. Мерседосоваод всегда пропускает мерседесовода. Крузеровладелец - крузеровладельца. Аудиводитель - аудиводителя. Хотя не понимаю, почему. По мне - включи поворотник (=обозначь намерение по правилам ПДД) - и я пропущу. А то лезут внаглую, даже не убедившись, что я заметила маневр! Ведь, если поворотник не включен, я не могу предугадать маневр рядом едущего авто! Для меня никогда не создает труда выпустить с прилегающей территории или дать соверишить маневр водилею автомобиля ЛЮБОГО класса - при условии, что он соблюдает ПДД. Если нет - то делаю все возможное (в рамках ПДД) чтобы не пропустить - того же "обочечника", например.
А может быть это Вам кажется, что Ваша манера вождения с приобретением Лексуса не изменилась? :oops:
Скрытый текст:
Кстати, как это друзья Вам номер подарили? Сначала купили на свою машину, потом сняли, и отдали Вам? :oops: :eek: Насколько я знаю, номера выдаются ТОЛЬКО в ГИБДД, все остальные пути получения номеров являются незаконными :aga-aga:

Кстати, о размерах машин, имеющихся в нашей семье, можете судить по линеечке. Вы считаете их маленькими? :oops: :eek: ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
подрезают на ЛЮБЫХ машинах. :aga-aga:
по всем остальным вопросам - предвзятое личное мнение Ваше, вот и все.
Поверьте, владельцам на дорогих авто нет нужды и интереса как-то отрываться на дорогах и чинить козни другим автолюбителям. Также как сбиваться в группы и устраивать особое отношение друг к другу. Это просто :eek: в реалиях большого города :-)
И да, Вы правы, моя манера с покупкой Лексуса немного изменилась: стала ездить осторожнее, т.к. любой ремонт влетает в немалую копейку + СТО, способных качественно обслуживать авто такого класса у нас крайне мало, в итоге ремонт получается дорогой и небыстрый. Поэтому езжу осторожнее, спокойнее и медленнее, чем ранее. И чаще пропускаю, не играю в принципиального водителя на дорогах. Вообще спокойнее стала. :-)
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11105
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Марусян
Я нигде не писала, что владельцы дорогих чинят козни. :aga-aga: И про то, что на дешевых не подрезают - тоже не писала. :aga-aga: Прочтите мои сообщения внимательно. И давайте поближе к теме.
Я написала, что меня это раздражает - как раз в рамках темы топика. А еще меня раздражает, когда поворотники не включают, или включают в последний момент - вроде, стоял-стоял в левом ряду на красный свет без поворотника, а на зеленый - поворотник включил, и вперед, налево! Тем самым создавая аварийную ситуацию и для встречных, и для попутных...
Скрытый текст:
По поводу "крутых авто"... У меня такое ощущение, что психология "из жизни" переносится и на поведение на дороге. Принято считать, что дорогие машины покупают успешные бизнесмены, топ-менеджеры, ген. директора и прочие "верхи" (затрудняюсь подобрать другое слово :oops: ). Т.е., другими словами, владельцы "крутых" авто привыкли и в своей обычной жизни (работе) расталкивать других, "идти по головам", не думая о других, совершать неожиданные "маневры", приходить "к финишу" раньше других. Этот же стереотип (или эту же манеру поведения) они демонстрируют и на дороге. Т.е для них норма жизни перестроиться без поворотника, превышать скорость, подрезать, и т.п. При этом они не понимают, что то, что нормально в бизнесе, является недопустимым на дорогах. :oops:
Я не говорю, что такое поведение присуще ТОЛЬКО владельцам крутых авто. Просто именно в их случаях объяснение такое. Для молодых лихачей - тяга к получению адреналина, "рисовка" перед окружающими. Для каждой категории нарушителей можно найти объяснение. Единственное, для кого объяснения часто не находится - для тех, кто соблюдает ВСЕ ПДД. Недаром сейчас бытует фраза: "ездят не по правилам, а по дорогам" :aga-aga: :mad: :evil: Вот бы все по правилам начали ездить... :4u: Эх, мЯчты, мЯчты...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
да на бюджетных авто ездят безобразно ничуть не меньше. гопники вообще ездят тушите свет, я их реально боюсь :-(
а таксисты.... очень много таксистов ездят очень быстро, по-наглому и т.д... в общем-то я их понимаю: работа такая, все сантименты у них выветриваются в погоне за прибылью.
А на счет людей бизнеса
Скрытый текст:
беспринципных, наглых и идущим по головам хватает в любых сферах. Просто достаток на виду и люди обращают внимание на таких персон. Но людей с таким жестким набором качеств хватает везде, в любых сферах, не обязательно на топовых позициях. И кстати среди руководителей достаточно людей разумных, сильных, интересных и при этом с уважением относящимся к людям (как в работе, так и на дороге).
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11105
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Цитата:
а таксисты.... очень много таксистов ездят очень быстро, по-наглому и т.д...

А их я тоже отношу к Общественному Транспорту (ОТ) :aga-aga: ПРо то, как ездит ОТ, я писала выше... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 10:28     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Раздражает когда кто-то перестраивается туда-сюда, не показывая поворотником (из вредности не впускаю таких в свой ряд, пока поворотником не попросит :evil: )

:mad: больше всего бесят такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6753
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Марусян +100) иногда такие мысли мелькают)

Я люблю свой лексус:-). И стараюсь быть вежливой на дороге, пропускаю в свой ряд, пропускаю пешеходов и т.д.. Вообще в принципе не понимаю, зачем лишний раз выплескивать свое раздражение на окружающих? Я еду в любимой машине , мне тепло, комфортно, музыка, и пусть пешеходы переходят как черепахи, это их право. На желтый принципиально никогда не поеду, пусть с зади хоть забибикаются, мне моя жизнь и жизнь моего ребенка дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 13:26     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Марусян +100) иногда такие мысли мелькают)

Я люблю свой лексус:-). И стараюсь быть вежливой на дороге, пропускаю в свой ряд, пропускаю пешеходов и т.д.. Вообще в принципе не понимаю, зачем лишний раз выплескивать свое раздражение на окружающих? Я еду в любимой машине , мне тепло, комфортно, музыка, и пусть пешеходы переходят как черепахи, это их право. На желтый принципиально никогда не поеду, пусть с зади хоть забибикаются, мне моя жизнь и жизнь моего ребенка дороже.

Интересно, если вы куда нибудь опаздываете, также медленно и размеренно ездите?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах