Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
муж и моя обида
помогите разобраться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 14:29     Ответить с цитатой

mouette писал(а):

Поговорили про цели.
Я объяснила, к чему стремлюсь я.
Мне нужна карьера и доход, чтоб решать вопросы с жильем и чтобы было на что воспитывать детей (поэтому я сейчас учусь. Потом смогу преподавать в неск. вузах сразу. Смогу зарабатывать на порядок выше).
Хочу детей :-)
И хочу посмотреть мир.
Муж назвал мои цели мелкими. Но свои предложить не смог.

Мне кажется, тут ( в частности, в ситуации, описанной в теме) дело вообще не в Вас.
Пытыться как-то помочь мужу и своим с ним отношениям, Вы, конечно, можете.
Но пока он сам не выберется из (я бы назвала это ямой), наврят ли что-то изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Svetlaya77
Я согласна с Вами полностью. Я выше писала, что у меня тоже был в свое время кризис. Профессиональный больше, чем личностный. Хотя все намешано было. И я точно знаю, что никто его ЗА МЕНЯ не смог бы решить и пережить. Да, поддержка и психологический комфорт в это время очень важны (нет ничего хуже, когда ты сам в сомнениях, а дома тебя еще и пилят, попрекают, недовольны), но вот прям решить за кого-то - невозможно.
Я пока постараюсь, чтобы дома было хорошо и комфортно. (Я и так всегда к этому стремлюсь, мне это самой необходимо). Когда надо - поддержу мужа. :-)

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Шамаханская
Лечиться все равно надо

Скрытый текст:
У мужа есть хронич.заболевание. Его стоит вылечить просто ради своего здоровья
Даже не знаю, как планирование может быть связано.
Мы обговорили, что планируем, перестали предохраняться.Сейчас точно не вспомню, но кажется заговорил об этом именно муж. Я ждала его инициативы.

Паралелльно я в больницу пошла (обследоваться, анализы всякие - на инфекции и проч.).
Через полгода результата нет, попросила мужа сдать анализы. Он легко согласился, тем более у него тревожные симптомы были :aga-aga: Назначили ему лечение. Через какое-то время пошел перепроверяться -диагноз тот же, не помогло лечение. Вот он и "забил". И тем более симптомов больше нет, ничего не беспокоит. Пока на этом этапе мы остановились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 15:40     Ответить с цитатой

рада что этим закончилось, разговор хороший получился у вас, и моменты хорошие задели. А вот про цели , это момент интересный и немного удручающий. Вам не кажется что муж назвал ваши цели низкими, так как он с вами соревнуется? Он на вашем фоне отстал по сути по развитию- аспирантуру не закончил, работа не нравится. Вы быстрыми шагами идете вперед, а он стоит на месте и все дальше и дальше? И ему что бы какт-о подняться в глазах, хочется вас немного принизить сказав о малости целей. А при этом о своих он воббще не знает ничего, и не может добиться даже того,что у вас уже есть. У меня с бывшим мужем так получилось. Начинали вместе- он умный мальчик, начитанный, по началу я была даже несколько менее образована чем он. А потом, посредством моего труда у упорства у меня процемм пошел, закончила университет с красным дипломом, окончание магистратуры на носу, приглашена в хорошую кормпанию работать, а он..... а он все никак первый курс эконома закончить не может, так как на пары не ходил. В общем нянькалась я сним 7 лет. А потом сказала- я ухожу, так как ты не можешь подняться возможно потому,что соревнуешься со мной. И он согласился. Пытлся вернуть. Но Я уже поняла что нам нужно идти разными дорогами. Он потихоньку нашел себя. Пристроился работать с другом на себя, небольшой частный бизнес, пошел на заочку учиться, через год заканчивает. Нашел себе девушку, таку на фоне которой он немножечко выше. Мы продолжаем общаться. Я рада, что он нашел себя. Со мной у него этого не получалось.
Мой второй друг. Мы познакомились на конференции. Немного встречались. Я начала работать в хороше компании с хорошей зп. Приехали мы в Новосибирск как-то. Я начала рассказывать что вот теперь есть деньги, буду страться быстрее квартиру купить (а он все в аспирантуре был, денег конечно не было много и нет), на что он мне так же заявил о моих малых мерских целях, и что я корыстна и не думаю о том как детскому дому помочь. Такая же попытка поднять себя за счет принежения меня.
А сейчас у меня человек с которым мы одинаково серьезно относимся и к покупкам, и к детям, а так же к стремленю получить Ноьбелевскую премию.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 16:35     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
Очень надеюсь, что соревновательного момента у нас нет :-)
Я понимаю, мужу было бы это неприятно ощущать.
Он сам решил, что аспирантура ему не пригодится и поэтому получает международные сертификаты по программованию. То есть, не сидит на месте, растет.
У меня работа любимая, а у него - скорее, нет, зато он зарабатывает в два раза больше. :-)
Вроде, нет никаких осонований не чувствовать себя главой семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 16:57     Ответить с цитатой

mouette
Пусть у вас все сложится благополучно. :give_heart: А вы нам потом отпишитесь о развитии событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 17:14     Ответить с цитатой

варварвара
Я пока не собираюсь закрывать эту тему, так что обязательно тут отпишусь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:57     Ответить с цитатой

mouette
Дааа.. Ни хрена Вы не ведическая женщина)))))) Даже близко. Причем те задатки кои еще были, последними решениями решили окончательно похерить. Я вдруг понял че Вы такая упертая. Виной всему сверхзаботливая мама. Привыкли с детства, что если кто настаивает на чем-то, то надо обязательно сделать наоборот. Как там веды говорят? Эгоизм - это не есть свобода. Ибо он диктует делать обратное тому, что от тебя требуют. Упертость - очень хорошее качество, правда мужское. Ну и его надо регулировать с пользой для себя, а не во вред. Хорошо когда муж уперт, а жена его направляет. Цели у Вас конечно неплохие. Но вот важно помимо определиться с приоритетами. Ну просто они малость друг другу противоречат. Думаю сложно будет с пузом защищаться. Дети ваще на карьеру плохо влияют. Ребенок внимания требует и много. Причем особенно много требует в самых неподходящих ситуациях. Мол мама, давай определяйся, или я или работа. Причем там диктат идет без вариантов. Тут либо найдешь в этом свою радость, либо постоянно бушь поприкать ребенка тем, что "я отдала тебе лучшие годы своей жизни, а ты такой неблагодарный!"

А еще Вы упертая видимо потому, что препод. Это ж Вы должны учить, а Вас не сметь! Забавно наблюдать как бычатся меж собой два препода на педсовете. Но че там говорил Ушинский? Учитель жив до тех пор пока сам учится.

Вы кстати про ведических дам почитайте в мурых советах. Там в первых листах кто-то кидал ссылку. Я честно говоря еще не сформировал свою т.з. на эту статью. Уж больно инфы много, за раз не переварить. А тут как прочел, ваще мозг завис. Второй раз читать боюсь даже. Но с Вашим IQ это не помеха. Мне кстати очень интересна именно Ваша т.з. Ну если время будет и желание.

Да и не надо писать, что ни фига я не упертая. Это так предсказуемо)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:06     Ответить с цитатой

fikus Вы случайно не муж ТС? У меня как-то с начала тему ощущение, что вы лучше ТС знаете и ситуацию и характер и мусли ТС..... :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:18     Ответить с цитатой

sensorik
Я ж великий, мне многое простительно))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
fikus писал(а):
mouette
Дааа.. Ни хрена Вы не ведическая женщина)))))) Даже близко. Причем те задатки кои еще были, последними решениями решили окончательно похерить. Я вдруг понял че Вы такая упертая. Виной всему сверхзаботливая мама. Привыкли с детства, что если кто настаивает на чем-то, то надо обязательно сделать наоборот. Как там веды говорят? Эгоизм - это не есть свобода. Ибо он диктует делать обратное тому, что от тебя требуют. Упертость - очень хорошее качество, правда мужское. Ну и его надо регулировать с пользой для себя, а не во вред. Хорошо когда муж уперт, а жена его направляет. Цели у Вас конечно неплохие. Но вот важно помимо определиться с приоритетами. Ну просто они малость друг другу противоречат. Думаю сложно будет с пузом защищаться. Дети ваще на карьеру плохо влияют. Ребенок внимания требует и много. Причем особенно много требует в самых неподходящих ситуациях. Мол мама, давай определяйся, или я или работа. Причем там диктат идет без вариантов. Тут либо найдешь в этом свою радость, либо постоянно бушь поприкать ребенка тем, что "я отдала тебе лучшие годы своей жизни, а ты такой неблагодарный!"

А еще Вы упертая видимо потому, что препод. Это ж Вы должны учить, а Вас не сметь! Забавно наблюдать как бычатся меж собой два препода на педсовете. Но че там говорил Ушинский? Учитель жив до тех пор пока сам учится.

Вы кстати про ведических дам почитайте в мурых советах. Там в первых листах кто-то кидал ссылку. Я честно говоря еще не сформировал свою т.з. на эту статью. Уж больно инфы много, за раз не переварить. А тут как прочел, ваще мозг завис. Второй раз читать боюсь даже. Но с Вашим IQ это не помеха. Мне кстати очень интересна именно Ваша т.з. Ну если время будет и желание.

Да и не надо писать, что ни фига я не упертая. Это так предсказуемо)))))))


ЖрдщзЖ
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Random
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 183
Откуда: Советский район, ул. Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:49     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
mouette
Цели у Вас конечно неплохие. Но вот важно помимо определиться с приоритетами. Ну просто они малость друг другу противоречат. Думаю сложно будет с пузом защищаться. Дети ваще на карьеру плохо влияют. Ребенок внимания требует и много. Причем особенно много требует в самых неподходящих ситуациях. Мол мама, давай определяйся, или я или работа. Причем там диктат идет без вариантов. Тут либо найдешь в этом свою радость, либо постоянно бушь поприкать ребенка тем, что "я отдала тебе лучшие годы своей жизни, а ты такой неблагодарный!"


С пузом защищаться это сложно, да, но ерунда, по сравнению с "защищаться с грудным ребенком". Дети вообще зло и всегда и всему мешают, но цели совершенно обычные, работа, деньги , дети. Что не так? Все так или иначе пытаются все это осуществить, а уж у кого как получается другое дело.
Автору вообще надо на себя надеяться , потому что вполне вероятно, что разойдутся, с ребенком или без, причем с ребенком скорей всего. А муж, если так себя и не найдет, и кризис его затянется будет уверенно двигаться в сторону алкоголизма, а это значит, что и поддержки от него не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Random
Ну не у всех такие цели. Вот у ведических женщин работа и деньги ни фига не цель. А цель духовное развитие и служение мужу. Ну если я правильно понял. А деньги будут прилагаться автоматом. Но Вы правы. Мужика в кризис правильнее всего оставлять на едине со своим алкоголизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 13:01     Ответить с цитатой

fikus Если жена будет оставлять мужа наедине с его проблемами (равно как и наоборот) то семьей они быть на этом перестанут. Так, что ситуация как всегда свелась к проблеме выбора: или водка или семья
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 13:44     Ответить с цитатой

sensorik
Скрытый текст:
Тока Random об этом не говорите :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Random
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 183
Откуда: Советский район, ул. Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:08     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Random
Ну не у всех такие цели. Вот у ведических женщин работа и деньги ни фига не цель. А цель духовное развитие и служение мужу. Ну если я правильно понял. А деньги будут прилагаться автоматом. Но Вы правы. Мужика в кризис правильнее всего оставлять на едине со своим алкоголизмом.

Духовное развитие это что? Некий набор слов.
Отказаться от работы в пользу мужа просто смешно, во-первых не оценит и свалит на жену все, что можно, при этом считая ее тунеядкой и домашней клушей. Кроме того, даже при идеальном муже мы все не знаем что будет завтра, мало ли что случится. Родители оба должны быть взаимозаменямы и по-возможности каждый чтобы мог сам потянуть детей.

Мужику в кризис хоть заслужись, толку не будет, даже наоборот. Если человек сам не хочет решать свои проблемы, за него это не сделают. И никто не говорил про "наедине с проблемами". Но вместе у них не очень-то получается что-то совместно решать. Существовать бок о бок худо-бедно - да, пряча обиды и прочее, которые все равно копятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах