Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 09.12.10 Сообщения: 74816 В дневниках: 27 Откуда: Барнаул
Добавлено: Сб Июн 20, 2026 16:16
zhelek
Цитата:
Но правда, что день-два все равно выпадут из-за ротовируса, особенно он развит в Гагре куда и собирались поехать?
хм, день-два, это бы ладно, мы в прошлом году в июне были с сыном 14 лет в Гагре, были первый раз в Абхазии, подхватили оба, я два дня очень плохо, потом еще дня 3 средне, потом более-менее, сын 5 дней плохо, потом получше, есть начал и опять неск дней плохо, остаток отпуска уже в Сириусе просто лежал на кровати, сил не было даже куда-то идти, и домой вернулся больной, долго восстанавливался, потерял вес в итоге 8кг, при том, что очень поджарый всегда был, а тут просто кащей, по совету врача на малоежке кое-как вернул вес, на это ушло больше, чем полгода
ранее были в Сочи и окрестностях неоднократно, Крым неск раз и подолгу, таиланд и пр, нигде не подхватывали эту гадость
Но правда, что день-два все равно выпадут из-за ротовируса, особенно он развит в Гагре куда и собирались поехать?
хм, день-два, это бы ладно, мы в прошлом году в июне были с сыном 14 лет в Гагре, были первый раз в Абхазии, подхватили оба, я два дня очень плохо, потом еще дня 3 средне, потом более-менее, сын 5 дней плохо, потом получше, есть начал и опять неск дней плохо, остаток отпуска уже в Сириусе просто лежал на кровати, сил не было даже куда-то идти, и домой вернулся больной, долго восстанавливался, потерял вес в итоге 8кг, при том, что очень поджарый всегда был, а тут просто кащей, по совету врача на малоежке кое-как вернул вес, на это ушло больше, чем полгода
ранее были в Сочи и окрестностях неоднократно, Крым неск раз и подолгу, таиланд и пр, нигде не подхватывали эту гадость
Вот я по отзывам так поняла, что в основном болеют именно в Гаграх. Видимо там сливают прямо в районе пляжа центрального, где все купаются. В той же Пицунде болеют но редко, потому что на берегу меньше отелей и меньше сливов. Билеты взяла , а теперь думаю сдать, тоже еду одна с сыном 15 лет , вдруг что а так мечтала красоты Абхазии увидеть
На сайте с 11.05.12 Сообщения: 1163 В дневниках: 7 Откуда: ГПНТБ
Добавлено: Вс Июн 21, 2026 21:24
Девочки,мы с дрчкой- подростком тоже отдохнули в Абхазии в доме отдыха с.Багрипш ( 15 минут от границы).И вернулись 6.06 Мне нужен был спокойный,уединенный отдых и я его получила.Много гуляли ,наслаждались природой,горным и морским воздухом.Сьездили в Новый Афон и на оз.Рица ( как не показать ребенку главные достопримечательности этой маленькой страны) .Была у меня неделя отпуска,хотела поехать на Алтай,но 7 часов в дороге .Нет.Решила,что лучше 5 часов на самолёте ,так к горам ещё и море.И не прогадала.Много лет назад была в Абхазии.И в этот раз не разочаровалась.
Скрытый текст:
Вид из окна у нас был восхитительный ,а природа ....
Скрытый текст:
Всем сомневающимся рекомендую сьездить в Абхазию.Дом отдыха нас тоже порадовал .
Мы с дочерью один раз купили бутыль 5 литров воды,а потом пошли набрали в эту же бутыль воды из родника и пили ее не кипячёной.
А ещё я подметила для себя.В доме отдыха три лифта с большой грузоподъёмностью ии ко времени приема еды толпа выходящая из них сразу вся бежит (за редким исключением) в столовую ,минуя умывальники.Как тут не подхватить инфекцию.
Дом отдыха находится на горе и спуск к морю был на скоростном лифте . Я спускаюсь как раз на нем( первые три дня не повезло с погодой,я даже под ветровку умудрилась натянуть кофту дочери ,на столько сильно замёрзла) [/spoiler]
Последний раз редактировалось: MusjaS (Пн Июн 22, 2026 22:01), всего редактировалось 2 раза
На сайте с 11.05.12 Сообщения: 1163 В дневниках: 7 Откуда: ГПНТБ
Добавлено: Вс Июн 21, 2026 23:17
Дом отдыха "Солнечный" ,село Багрипш находится в огромной парковой зоне со своим пляжем .Его в 65 году строили для партийных работников. А годами ранее на горе выше дома отдыха была выстроена дача для Сталина . Дорога серпантином поднимается к его даче ,ну и естественно к этому дому отдыха .Сейчас реставрируют ДО.Работы впереди ещё много Все номера отремонтированы, белье новое,матрасы прекрасные,кровати тоже.Здание огромное, даже есть в нем большой кинотеатр. Что мне понравилось ,что все там большое . На момент нашего заезда отдыхало 500 человек ,но ты с ними не пересекаешься .Видишь только в столовой,что народа много.Еще понравилось,что народ в большинстве своем очень приличный .
Конечно,много курящих ,но нам повезло ,что нас не обкуривали .Слышимость высокая в номерах ( соседи смотрели бесконечно телек) .Но мы уставали ,приходили вечерами и засыпали как младенцы.
Скрытый текст:
[/spoiler]
Последний раз редактировалось: MusjaS (Вс Июн 21, 2026 23:37), всего редактировалось 2 раза
На сайте с 14.06.06 Сообщения: 9534 В дневниках: 89 Откуда: Новосибирск, Родники
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 5:57
MusjaS
Спасибо, за такой развернутый отзыв! У нас, ещё с прошлого года, остались примерно такие же впечатления от Солнечного. Очень ждём, когда мы снова уже там окажемся. Ещё нам очень понравилось то, что все номера имеют свой балкон и завораживающий вид на море. Тоже очень рекомендую этот дом отдыха. Но только для любителей спокойного, размеренного отдыха. Если вы любите движ, то вам не сюда
На сайте с 11.05.12 Сообщения: 1163 В дневниках: 7 Откуда: ГПНТБ
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 7:58
natkaD
Если будет более менее сносно с политической обстановкой в стране,хочу в августе ещё раз съездить туда же втроём,чтобы взять машину и покататься немного самим ,а то довольно накладно было брать индивидуального гида с машиной.Но это. Я ради дочери прокатиться по красивейшим местам с ветерком.Спросила на ресепшн,что парковка для машин отдыхающих бесплатная.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.