Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Бархатцы или Тагетес (TAGETES)
жизнестойкое украшение газонов, клумб и баконов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:18     Ответить с цитатой

я тут по городу замечала, что еще до 9 мая в вазоны высадили.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6074
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Подскажите что с рассадой бархотцев? Рядом стоит колеус, листиками касаются, он чистый. :eek: Первый раз такая зараза прицепилась... Что теперь делать-то :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Rimm писал(а):

А не подскажете, как этот сорт называется? У меня есть такой, на улице семена насобирала, очень нравится, а названия не знаю.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 22:04     Ответить с цитатой

S-Anka у меня на рассаде тоже самое. Пошла на рынок, у многих такие же пятнышки, говорят перепад температур. насколько правда не знаю, тоже вот зашла совета спросить. Еще у меня на некоторых растениях мелкие красные точки на листьях, на рынке рассаду с ними же продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Красные у меня такие, что это может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Нашла у себя еще два пакетика семян бархатцев (как то забыла про них). Срок годности следующей весной заканчивается, Решила их посадить на рассаду сейчас. Как думаете есть ли смысл? успеют они зацвести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):
Нашла у себя еще два пакетика семян бархатцев (как то забыла про них). Срок годности следующей весной заканчивается, Решила их посадить на рассаду сейчас. Как думаете есть ли смысл? успеют они зацвести?

Успеют,я как-то сеяла в грунт, когда капусту высаживала в конце мая,между капустой и бархатцы насеяла, они быстро в рост идут,в июле уже цвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5141
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Rimm писал(а):

А не подскажете, как этот сорт называется? У меня есть такой, на улице семена насобирала, очень нравится, а названия не знаю.


у меня такие бархатцы были под названием Тайгер айс)))тоже их очень люблю, уже третий год сею и не надоедают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:24     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
Подскажите что с рассадой бархотцев? Рядом стоит колеус, листиками касаются, он чистый. :eek: Первый раз такая зараза прицепилась... Что теперь делать-то


Походила по форумам, поспрошала. народ говорит клещ паутинный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
виолетт
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 1028
Откуда: Октябрьский р-он, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:43     Ответить с цитатой

ОК БАР
Оксана, спасибо за бархатцы!! Все прижились и хорошо подросли! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 17:13     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
Подскажите что с рассадой бархотцев? Рядом стоит колеус, листиками касаются, он чистый. :eek: Первый раз такая зараза прицепилась... Что теперь делать-то :o


очень сильно похоже на паутинного клеща :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5141
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 17:29     Ответить с цитатой

виолетт
очень рада. соберите семена, они очень хорошо вызревают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6074
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Увезла на дачу, облила тем что было (меделисом-ципер- это тот чем участок от клещей обрабатывают) думаю и от паутинного поможет. Спасибо за информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:15     Ответить с цитатой

А у меня только бархатцы взошли. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Страння история: у меня корни воздушные у бархатцев расти стали: такаяже история и у помидор и у кукурузы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах