Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Стеноз гортани
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:04     Ответить с цитатой

СынМишка
Ого. Здоровья вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10391
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:13     Ответить с цитатой

спасибо. Дежурю с сыном. Папу выгнали в другую комнату. Подышали пульмикортом. Несколько раз во сне серьезно так покашлял.((
Прочитала всю тему. Не поняла, как быстро-долго лечится эта гадость. Завтра инет штурмовать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 9:37     Ответить с цитатой

СынМишка
Вообще, именно стеноз должен сниматься ингаляцией. Кашель может лающий еще оставаться какое-то время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10391
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:29     Ответить с цитатой

понятно . Будем терпеливы. Сегодня прям значительно лучше. Даже блинов попросил- наелся) после вчерашней голодухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:13     Ответить с цитатой

СынМишка
Это хорошо 😊 выздоравливайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 15:46     Ответить с цитатой

У нас опять стеноз :evil:
пришла доктор говорит вирус. Мне как то не верится, все один в один как при прошлом стенозе. И кашель ни с чем не спутаешь.
Нам назначили ингаляции. Сказала что делать компрессы и не написала ничего в рецепте. :evil: Чем делают и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 16:36     Ответить с цитатой

ylia.kopylo[b]ylia.kopylova
компресс делают с димексидом, моему ребенку прописывали 1:6 димексид/вода. накладывать на шею на 2 часа, потом еще прописывали 1:4 на 40 минут.
Берете димексид, одну чайную ложку, добавляете в тарелку 6 чайных ложек теплой воды, макаете в это дело бинт, сложенный в несколько раз (примерно размер бинтика 4см*8см) , потом накладываете на горло, сверху кусочек полиэтилена. не больше бинта и все сверху завязываете хлопковыми колготами. как-то так

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ylia.kopylova
но мне сначала весь процесс показали в больницы медсестры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adruatuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Одно могу сказать, стеноз дело не шуточное.

А ведь трудно сохранять спокойствие когда ребенок начинает задыхаться и синеть.

Что и случилось с нами. Ребенок спал спокойно, потом вскочила(4г.) из-за того что трудно дышать...Пытается вздохнуть , не может,опять, не получается.. за горло держится лицо синеет.Я бегом в скорую "Вызов принят". Скорая едет, но весна и не может подъехать...
нет скорой 5 мин, нет 10 мин...а ребенеок начинает терять сознание...Звоню в скорую "Что делать" на параллельной линии врач быстро отвечает :

-СУПРОСТИН ЗАТАЛКИВАТЕ ПРЯМ В ГОРЛО
-НОГИ В ГОРЯЧУЮ ВОДУ
-НА ГОРЛО ПОВЯЗКУ ИЗ ВОДКИ
-ИНГАЛЯТОР


Так быстро все и сделали, прям по плану. Ребенок начал отходить и реветь "мама я умираю".
Как раз подъеахала реанимация (прошло мин. 25 но для меня это показалось вечностью) Скорая вылила весь пульмикорт что у меня оставался и мы опять дышали через ингалятор..душали и дышали. Стало немного лучше.
Увезли в больницу,по приезду ребенок уже кое-как отзывался на свое имя... потом сразу в реанимацию....
Через 4 дня перевели в обычную больницу.
Хочу хоть здесь высказать благодорнать врачам и бригаде скорой помощи!
И хочу всем мамочкам для здоровья детей сказать:

-если ставят ОРВИ соблюдайте обязательно диету: ниакого сладкого,соленого, домашних животных желательно подальше

-если лающий кашель, ларингит и т.п. мамочки, берите больничный, никаких бабушек,дедушек и обязательно купите ингалятор и супростин!

-лазолваном дышать нельзя! т.к. откашливаться при стенозое как правило нечем и это только усугубит положение

-при ОРВИ не надо давать антигистаминные либо от кашля препараты в виде сладких сиропов, тем более при стенозе . Я честно более лучших вариантов чем супростин и бромгексин (в табл.) не вижу.

Это все рекомендации врачей которые так сказать специализируются на стенозе.

Будьте здоровы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Был эпизод разовый стеноза у сына в 2 года, вот прямо за сутки до двухлетия, как потом выяснилось по микрорайон ходило ОРВИ и у многих были элементы стеноза и затяжного кашля.
Несколько средств, облегчившее нам ситуацию - снизить температуру, если она есть, любой ценой, я ставила свечку жаропонижающую под бурный протест, но выхода не было.
Далее, охладить температуру помещения - проветривание, конкретно в холодную весеннюю ночь спали с распахнутым балконом. И ещё знакомый хороший педиатр посоветовала дистанционно - когда спит, у носика размещать кусок замороженных продуктов для охлаждения воздуха.
Adruatuka
Спасибо за дельные советы, обязательно возьму на заметку на всякий случай. Не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Олюня
девочки у кого детки 4 года и старше какую дозу пульмикорты вы даете?у нас первый стеноз был в 9 мес. приехала скорая увезли на вертковского. там дали рекомендыцию 2.5 мг. потом в 2 года мы однажды не смогли сами убрать приступ. опять скорая и больница. после этого нам рекомендовали первый приступ делать 2 дозу. получается 5 мг. а потом по 2.5 мг. так и делали. но вот вчера (нам сейчас 4) снова приступ и доза в 5 мг нам не помогла. да перестал лаять. но голос не вернулся и хрипы остались. я через 15 мин дала еще 2.5 мг продышать. педиатру сказала. она ответила-едьте в больницу пусть корректируют дозу. типа переводят на 5 мг . это ж вроде взрослая доза или ошибаюсь?может был кто недавно на вертковского нашего возрасиа. какую дозу вам прописали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 17:16     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
У нас вообще написано вот так: При развитии стеноза 2 ингаляции пульмикорта 1мг (это 2 ампулы по 2 мл) с перерывом в полчаса. 5 мг пульмикорта это не много? Может, если он не справляется что то другое подключать? Я бы вам посоветовала к пульмонологу обратиться за консультацией, может, базисная терапия нужна? У сына на фоне лечения препаратами от астмы стенозы прошли, ттт... Иногда кашель суховат бывает при болезни только
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 17:57     Ответить с цитатой

yori
ой посмотрела на ампулку. не правильно я написала. сначала было 0.25. потом 0.5! Это получается нам помогало разово 0.5 и потом еще 3 раза по 0.25.за одну брлезнь уходил пакетик из 5 ампул. В чера 0.5 нам не помогло. через 15 мин дала еще 0.25. это для снятия приступа понадобилось 0.75.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:07     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Получается, в одной ампуле 0,5. Нам назначают две таких ампулы при стенозе. И еще через полчаса столько же. Так что не много это. Но я бы все равно с пульмонологом проконсультировалась, чтобы она уже точную дозу вам сказала в зависимости от возраста, веса и выраженности симптомов! Выздоравливайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:13     Ответить с цитатой

yori
у нас такие ампулы
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pando4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 19553
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:13     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Нам 3 года. весной был сильный приступ, ночью ребёнок резко начал задыхаться. быстренько вытащили ингалятор. Пока ждали скорую продышали 0,25 пульмикорта, не помогло нисколько. Потом ещё 0,25. Тоже не помогло. После приехала скорая, сказали что для нашего возраста 0,25 уже мало, нужно 0,5. :aga-aga:
Скорая сделала нам ингаляцию с адреналином. С первых же вздохов ребёнку стало легче и к концу ингаляции она вообще спокойно уснула у меня на руках..
Кому то ещё снимали приступ адреналином?
_________________
Менеджер компании NL.
ID для заказа 007-5425622
Похудение, БАД, иммунитет, детокс, коллаген, аллергии, восстановление после ковид.
По всем вопросам в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 19 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах