Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Роды в Красноярске: новое в 2004
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 14:55     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Ох, Malvina, если бы всё так просто было, то роддома не нужны были бы, а рожали все дома в спокойной обстановке.
Смысл хорошего врача в том и состоит, чтобы в ситуации, когда "что-то пошло не так" свести к минимуму осложнения у мамы и у ребенка, а не говорить "сама виновата - тужилась не так". Для меня хороший роддом - это там, где не оставят без внимания(я за этим к ним и иду), а обратное, к сожалению, бывает часто...

Полностью согласна. Только ты никогда не узнаешь сможет врач в твоей конкретной ситуации принять правильное решение или нет, в любом случае, специально делать плохо никто ни в одном роддоме не будет. Да и не надо строить иллюзий по поводу того, что с вами все схватки должен находиться врач, надо понять, что это физически невозможно, в любом роддоме к вам будут подходить только через час или через 2 часа. А отношение в роддоме к вам зависит и от вашего отношения к окружающим. В роддоме я наблюдала таких девушек, которые недовольно рали на весь коридор, что все вокруг сволочи, что к ним не подходят, и как после этого к ним должны были относится..? Можно же было спокойно позвать сестёр и всё.
Хотя бывало и такое, что недозовёшься никого по причине того, что на этаже никого нет, потом акушерки приходят и говорят, почему нас не позвали, и если у тебя получается спокойно без нервов ответить, то и они переходят на спокойный тон. Это встречается во всех роддомах, ну невозможно такое, чтобы с тобой постоянно кто-то находился. Хочешь постоянного внимания-бери мужа.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 14:59     Ответить с цитатой

Мила писал(а):
Если я правильно поняла, то эти курсы ведут врачи из 2 роддома? Или из разных?

Там врачи из ж/д роддома. Читай в топике про курсы для беременных.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Да и не надо строить иллюзий по поводу того, что с вами все схватки должен находиться врач, надо понять, что это физически невозможно, в любом роддоме к вам будут подходить только через час или через 2 часа.


Да я про это и не говорю. На схватках и не нужно этого. А вот непосредственно в родах, если бы со мной рядом была одна акушерка... Боюсь даже представить. Врач находилась все три часа рядом, каждые три минуты прослушивала серцебиение ребенка. Потом зашла зав.детским отделением(которая в тот день была выходная и оказалась в роддоме совсем по другим делам) и так и осталась, видя проблемы и необходимость помощи. Вот это я имею в виду, говоря о внимании врачей роддома.
В послеродовом детские медсестры заглядывали в палату постоянно, особенно если Тёма плакал, помогали и помыть, и перепеленать. Заходила пару раз и врач, которая роды принимала(хотя это уже не её отделение), просто посмотреть как дела.
Ни разу не слышала раздраженного голоса, такого чтобы никого не было рядом(на этаже или в отделении) :shock: - это же роддом.

Можно супер подготовиться к родам, но роды и послеродовый период слишком непредсказуемы - это подтвердит любой врач. Поэтому внимание врачей нужно. И проблемы чаще возникают не от "сознательного причинения вреда", а от того, что недосморели, не предсказали осложнений, не вовремя предприняли меры.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск Взлетка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 15:21     Ответить с цитатой

Это в каком роддоме такие чудные врачи????
_________________
Людмила, 20.01.81
сынулька 1.5 годика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 15:31     Ответить с цитатой

Мила писал(а):
Это в каком роддоме такие чудные врачи????


Про первый я пишу. Мы много здесь его обсуждали. Анюта уверяла, что просто нам повезло. Не знаю, может и так. Но мне очень редко везет по жизни. Если это был один из немногих случаев, то я рада, что жизнь моего Тёмыча началась с такого везения.
Я безмерно благодарна врачам и медсестрам этого роддома.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск Взлетка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 15:35     Ответить с цитатой

Моя подруга тоже там рожала, ей понравилось, говорит, что чувствуется хорошее отношение врачей и мед. персонала
_________________
Людмила, 20.01.81
сынулька 1.5 годика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 13:20     Ответить с цитатой

Мила писал(а):
Это в каком роддоме такие чудные врачи????

Мне кажется, что такие врачи во всех роддомах. Может конечно просто не повезти. Уменя вот подруга рожала в первом, так она считает, что эпизио можно было избежать, если бы не торопили и дали ещё походить, и до жутчайшего эндометрита бы дело не дошло, если бы вовремя сделали УЗИ. Они ей 2 недели твердили, что температура, боли и подтряхивает её из-за того, что молоко прибывает, а в это время у неё на самом деле развивалось воспаление и молоко тут не причем. Прошло уже полгода, а последствия такого невнимательного отношения так и остались. Рожала она там тоже платно.
Так что, это как повезет. Мне вот во 2 р/д повезло, кому-то там не понравилось. И так можно сказать про любой р/д. Многие, кстати, в восторге от 6 р/д.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск Взлетка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 13:24     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Про первый я пишу. Мы много здесь его обсуждали. Анюта уверяла, что просто нам повезло. Не знаю, может и так. Но мне очень редко везет по жизни. Если это был один из немногих случаев, то я рада, что жизнь моего Тёмыча началась с такого везения.
Я безмерно благодарна врачам и медсестрам этого роддома.

Скорпиоша, а ты не помнишь фамилии тех врачей?
_________________
Людмила, 20.01.81
сынулька 1.5 годика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 13:30     Ответить с цитатой

А мне сегодня швы с шейки матки сняли, недельки через две уже может зарожаем, а пока будем лежать и ждать.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:25     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
недельки через две уже может зарожаем, а пока будем лежать и ждать.

От всей души удачи!!! Чтобы всё сложилось и для тебя, и для ребенка.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:32     Ответить с цитатой

Мила писал(а):
Скорпиоша, а ты не помнишь фамилии тех врачей?


Знаешь, я всё-таки согласна с Malvinой в том, что всё дело случая. Поэтому рекомендовать кого-то побаиваюсь. А вдруг действительно мне повезло.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 10:17     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
А мне сегодня швы с шейки матки сняли, недельки через две уже может зарожаем, а пока будем лежать и ждать.


Отлично! Но ты вроде говорила, что в конце июля будут снимать? Или я неправильно запомнила?
Значит, наши девочки будут совсем ровесницы! :D

А я завтра ложусь в роддом! Дотянула до последнего, дальше уже некуда. Надеюсь всё пройдет хорошо, можете держать за меня кулачки :)


Последний раз редактировалось: Ася (Чт Июл 08, 2004 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 10:29     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
А мне сегодня швы с шейки матки сняли, недельки через две уже может зарожаем, а пока будем лежать и ждать.


От всей души желаю тебе удачи!!!!!! Уже скоро! Совсем скоро!!! :P :P
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 10:33     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
А я завтра ложусь в роддом! Дотянула до последнего, дальше уже некуда. Надеюсь всё пройдет хорошо, пожете держать за меня кулачки :)


Ася, вот тебе наши кулачки @@@@@@. А говорила, что родишь раньше :D. В какой род.дом? ЖД?
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 11:46     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Ася, вот тебе наши кулачки @@@@@@. А говорила, что родишь раньше :D. В какой род.дом? ЖД?


Да вроде всё шло к тому, что раньше получится, но детка не настроена видимо пока выходить, назло всем запугиваниям врачей :P

Да, собралась в ЖД :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах