Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Я поплакаться
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Svetlaya77 писал(а):

Я ещё раз дам ссылку, где расписана схема наших внутрисемейных отношений: http://accion-positiva.livejournal.com/21416.html?style=mine


Не надо мне эту ссылку.

Самодиагностика в вашем случае - не объективна совершенно.

Было просто очень полезно как я и предлагала, тезисно ( без пережевывания мелочей) описать вашу семейную жизнь, но Вы к этому , видимо не готовы. Читать заумные статьи на тему отношений щас бессымсленно, этот шаблон мертв, а Вам надо живой огранизм ( семью) описать. Поэтому отписка ссылкой не катит.

Я уже поняла что у Вас имеются псих.знания, но психолог именно тогда психолог, когда понимает, что самостоятельно он со своей проблемой не справится, а нуждается в помощи извне.
Вернуться к началу
           
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):

а как жить то - ежели не принимать таким как есть?

Вот я об этом и говорю - либо принимай таким какой есть и живи, либо не принимая - не живи. Третьего варианта тут не дано.
Есть, понимаете, вещи, которые неприемлимы. Для разных людей это разное.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Ирис@ка писал(а):
Svetlaya77 писал(а):

Я ещё раз дам ссылку, где расписана схема наших внутрисемейных отношений: http://accion-positiva.livejournal.com/21416.html?style=mine


Не надо мне эту ссылку.

Самодиагностика в вашем случае - не объективна совершенно.

Было просто очень полезно как я и предлагала, тезисно ( без пережевывания мелочей) описать вашу семейную жизнь, но Вы к этому , видимо не готовы. Читать заумные статьи на тему отношений щас бессымсленно, этот шаблон мертв, а Вам надо живой огранизм ( семью) описать. Поэтому отписка ссылкой не катит.

Я уже поняла что у Вас имеются псих.знания, но психолог именно тогда психолог, когда понимает, что самостоятельно он со своей проблемой не справится, а нуждается в помощи извне.

:) Ириска, это не самодиагностика. Это описание отношений определённого типа так, как они есть. Без всяких прикрас и мишуры. Без (само)обмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Svetlaya77 писал(а):

:) Ириска, это не самодиагностика. Это описание отношений определённого типа так, как они есть. Без всяких прикрас и мишуры. Без (само)обмана.


Ну тогда Вы и решение знаете? ;)
"Гильотина по самые яйца?"


Разве ЭТО Вам нужно?
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54620
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Svetlaya77
Цитата:
Ириска, это не самодиагностика. Это описание отношений определённого типа так, как они есть. Без всяких прикрас и мишуры. Без (само)обмана.


Ну, простите нас, сирых и убогих, которые не в состоянии продраться сквозь эту статью! По-человечески можно в двух предложениях ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):

Ну тогда Вы и решение знаете? ;)
"Гильотина по самые яйца?"


Разве ЭТО Вам нужно?

Именно это мне и нужно сейчас понять, в первую очередь. Что я хочу на самом деле.
А без гильотины такие отношения и не прекратить. Так и будет всё по замкнутому кругу.

Мираж - по-человечески если...
Рабовладение.


Последний раз редактировалось: Svetlaya77 (Вт Сен 21, 2010 16:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:31     Ответить с цитатой

А по поводу ссылки.

Знаете Америки не открыли они там.

Я до сих пор удивляюсь, как вообще люди реально думают, что в семье может быть равноправие.

Нет и никогда не было.

Распределение - да, а равноправие нам не светит в силу гендерных особенностей с рождения, и еще масса факторов.

Есть ведомый и ведущий, есть агрессор - есть жертва, есть начальник - есть подчиненный.

В семье все тоже самое, семья -это организация. В наших силах только определиться с теми ролями , которые нас устраивают и с той степенью их проявления которая нам комфортна.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Мираж писал(а):


Ну, простите нас, сирых и убогих, которые не в состоянии продраться сквозь эту статью! По-человечески можно в двух предложениях ответить?


Ира, ну ты не прибедняйся уж. :haha:

Понятно все, но вот упрямство автора настораживает. Не полностью это подходит, а озвучить примеры она не хочет.
Вернуться к началу
           
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Нет, девочки, простите ради Бога.
Не буду описывать. Некрасиво это, то, что периодически с незавидной постоянностью происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Svetlaya77 писал(а):


Мираж - по-человечески если...
Рабовладение.


Ну чтож, тоже вид человеческих взаимоотношений, причем довольно живучий ( а почему, интересно знать)

Вот 21 век на дворе а до сих пор есть рабовладение и работорговля и каторга.
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54620
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Да понятно-то понятно, но у меня глаза в кучу собираются, когда я начинаю продираться сквозь эти тЭЭЭЭрмины :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Svetlaya77 писал(а):
Нет, девочки, простите ради Бога.
Не буду описывать. Некрасиво это, то, что периодически с незавидной постоянностью происходило.


А Вы думаете, нам "комиссарского тела" надо или душевный стриптиз?

В наших семьях , ясен перец, все красиво , как в музее. :haha:

Просто непонятно в какую сторону плыть, в каком направлении проблемы шла, Только гадать, я тут пас...
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54620
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот 21 век на дворе а до сих пор есть рабовладение и работорговля и каторга.

Всяко, конечно, бывает, но если человек живет та 10 лет, значит, что-то его устраивает? Ну, не нравится, допускаю. Но таки УСТРАИВАЕТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Svetlaya77 писал(а):


Мираж - по-человечески если...
Рабовладение.


Ну чтож, тоже вид человеческих взаимоотношений, причем довольно живучий ( а почему, интересно знать)

Вот 21 век на дворе а до сих пор есть рабовладение и работорговля и каторга.

Я не спорю. И причём достаточно распространённый.
И жить так "рабы" тоже по всякому могут -- кто-то мазохист и получает удовольствие; кто-то по больничкам периодически мыкается с психосоматикой в лучшем случае, а то и с побоями; кто-то торговаться начинает...
Но я не мазохистка, не торговка и болеть не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Svetlaya77
А Вы к пониманию про рабовладение только сейчас пришли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ABBA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:40     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: ABBA (Сб Сен 25, 2010 0:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Елань писал(а):
Svetlaya77
А Вы к пониманию про рабовладение только сейчас пришли?

Да.

ABBA, оно было положено где-то с год назад, наверное.
Я думаю, муж это почувствовал. И, как ни прискорбно, именно отсюда разговоры о втором ребёнке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах