Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5278
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Celestina

Вот какое разное бывает восприятие :) А мне очень понравились рассказы. С удовольствием переслушиваю :)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

КРАСПАПА

Ваша дискуссия с Марией Анатольевной пробудили интерес к книге :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10891
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Alissalut
я получила удовольствие от процесса чтения. Остальное - можно плеваться.
теперь удивляюсь: КРАСПАПА поклонник "Гулага" и "Красного колеса", это я так думала. Теперь поняла, что он понимал эти книги, как руководство к действию. :eek: Или просто не читал? :aga-aga:
Участие в наших ФМ очень сильно расширяет мои горизонты. :haha: И дает много "Информации для размышления".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7738
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Alissalut
В любом случае благодарю вас за совет! :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5278
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Celestina
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12091
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Alissalut

... удивляюсь, КРАСПАПА поклонник "Гулага" и "Красного колеса", он понимал эти книги, как руководство к действию. :eek: Или просто не читал? :aga-aga:

Баба Маня

Скажу словами из фильма: "Преступник должен сидеть в тюрьме, и меня не интересует, каким способом это будет сделано".
... в этом смысле я на стороне Глеба Жиглова!!! ДИПЛОМАТИЧНО выразился?! ;)
А те кто обобрал МОЮ РОДИНУ до нитки - ПРЕСТУПНИКИ!!! :-(
... и в тюрьме им самое место!!! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
... и это еще МЯГКО - ГУМАННО!!! :oops:

И далеко не все, кто отбывал "срока огромные" и брел в "этапы длинные" были безвинны и чисты аки слеза ребенка, как господа либералы пытаются сейчас нам представить!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Мне в годовом ФМ на ЛЛ тоже подкинули "Осиную фабрику", и на волне недавнего обсуждения я ее прочитала ) Оценила на 4 из 5.
В целом, книга понравилась, хотя концовку я ожидала другую. И местами книга мне показалась недоработанной. Совсем не понятно, чем руководствовался отец. В нем говорили нереализованные амбиции ученого? Или он просто псих, чье безумие передалось его детям? Я так поняла, что несчастный случай с ребенком произошел в трехлетнем возрасте, а до этого возраста почему ребенок не был зарегистрирован нигде? Он уже что-то планировал?
С Эриком тоже не все ясно. С червями все понятно, а собаки то чем ему не угодили?
А в остальном очень не плохо для дебютного романа. Я почти поверила, что смотрю на мир глазами сумасшедшего.

Добавлено спустя 46 минут 44 секунды:

Юрий Трифонов "Долгое прощание". Тоже один из советов на годовой ФМ на ЛЛ.
Небольшая книга, в центре которой три героя, три судьбы - Он, Она и еще Он. Любовный треугольник. Он начинающий драматург-неудачник, чьи пьесы никому не интересны. Она - начинающая актриса театра. И еще Он - восходящий драматург, с чьей легкой руки Она стремительно взлетает вверх. В общем, такой старый как мир сюжет с предсказуемой развязкой. В то же время, эта книга из тех, после прочтения которых задумываешься, что наша жизнь - это то, что есть здесь и сейчас. Счастье вот оно. И как больно и обидно понимать это по прошествии лет, когда многое уже нельзя изменить и исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10891
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 7:30     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
для политических дискуссий где-то были другие ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10524
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Я хочу сказать огромное спасибо Ольге Olgitsa за выставленный на финальный ФМ 2017 года роман Ирвинга Стоуна "Жажда жизни"
Это абсолютные 10 баллов из 10.
Читала, не отрываясь.
При всем моем равнодушии к мемуарам и беллетризированным биографиям "Жажда жизни" произвела неизгладимое впечатление.
У меня просто нет слов.
Книга - потрясающая.
Ван Гог - живой. Сумасшедший. Гениальный.

Лена, очень рада, что книга тебе понравилась! :give_heart: Теперь буду ждать твоего отзыва на моё предложение тебе в Библиомании :oops:
_________________
Позволяйте себе почаще летать и не слушайте тех, у кого нет метлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28333
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Olgitsa
Как раз начала вчера. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10524
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Olgitsa
Как раз начала вчера. ;)

Прям переживаю что-то... :horr:
_________________
Позволяйте себе почаще летать и не слушайте тех, у кого нет метлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28333
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Olgitsa
Олечка, не переживай! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23602
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 19:49     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2018 прочитан Гай Гэвриэл Кей "Сарантийская мозаика" ( от Кхалисси)
Я не знаю какую оценку дать этой книге. Я читала её долго. Отставляла в сторону и возвращалась.. Я не могу сказать что книга плохая, но читать еще раз её или подобное я не хочу.
Мир напоминающий восток, император, аристократия, великолепие дворцов, великий Город.. Книга о политике, большой и мелкой. О людях попавших в жернова интриг и их проводивших.. Императоры люди и идеи. Много всего.
Написано красиво. Иногда интересные диалоги, тонкие шутки, иногда присутствие секса, часто намеки на мальчиков...
Если скачки заменить гладиаторскими боями, то это наши римляне со своим Спартаком и интригами.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6104
В дневниках: 437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Barguzinka
Да, мне тоже казалось похоже на Рим и Византию, очень много параллелей. Жаль, что книга не произвела на Вас большого впечатления..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10891
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Кхалисси
Для меня это Византия много созвучного. А гонки на колесницах очень напомнили фильмы про Бен-Гура - 1 век нашей эры.
Сам собор очень напоминает "Святую Софию" в Константинополе. Сам купол - уникальный. А теперь это мечеть - понятно никаких изображений людей или животных.
Очень мне понравилось, что не совсем историческая книга, мистика вообще намеками. Если бы назывались реальные исторические места, я бы "докапывалась" на несоответствие историческим реалиям, а так ищу соответствия, чтобы угадать на какое место намек...

Одна из лучших книг, на мой взгляд, которую я прочла благодаря ФМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2831
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 9:21     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2018 прочитала роман Ю. Слепухина "Киммерийское лето" (по совету Бабы Мани).
Примерно половину все было очаровательно винтажно, а потом пошли все эти вот моральные терзания, выборы, любови-до-гроба. У девицы - главной героини - зашкаливает чувство собственного величия. В Смешариках была такая серия, где Бараш решил, что он творец мира вокруг него и все существуют только в поле его зрения. Вот и у Ники что-то типа того.
Ну и ситуация со скелетом в шкафу у меня не вызывает сочувствия вовсе. Столько уже проговорено, что именно такие вещи выстреливают, когда дети входят в подростковый возраст. Очень наивно было надеяться, со стороны взрослых, что некрасивая история из прошлого не всплывет.
Но однако уже который день хожу и спорю с автором про себя. Значит, чем-то это все меня зацепило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах