Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Жимолость, уход и размножение
Лучшие сорта жимолости

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4476
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:49     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Жимолость этим летом радует , надеюсь, всех садоводов.

Вот совсем не радует :-( От силы стакан с 3 кустов в этом году собрали. Вообще всей ягоды мало. Черной смородины почти нет, это еще весной было понятно - практически и не цвела. Виктории раза в 2 меньше, чем в прошлом году. Почему - не понятно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 14:15     Ответить с цитатой

WD_w
Она ещё дроздов очень радует :mad:
Но меня порадовали два молодых кустика Бокчарский великан и Гибрид с цифрами(этот вообще супер, был весь усыпан ягодкой и очень крупной при этом). Много ждала от Золушки, мне её нахвалили и я купила её три года назад. Были ягодки, но я ожидала большего от вкуса. Теперь постепенно буду заменять свои 3 старых куста неизвестного сорта, ягоды мелкие, горчат и мало их на кусте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valgal
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 5
Откуда: г Истра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Годеция писал(а):
WD_w

Но меня порадовали два молодых кустика Бокчарский великан и Гибрид с цифрами(этот вообще супер, был весь усыпан ягодкой и очень крупной при этом)
Здравствуйте Годеция! Напишите подробнее ,какая номерная форма.Суважением Валентин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светочка Н-ск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Заинтриговали! могли ли озвучить цыфирки.
Не
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите ,пожалуйста, как я узнала недавно, что для жимолости нужен второй куст, а мы всё думали ,почему ягода горькая, мелкая и осыпается (мы совсем юные садоводы). так вот вопрос в следующем: когда нам лучше посадить второй куст и какого возраста лучше брать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12319
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Мария 009
У вас просто сорт такой жимолости - горькая и осыпается. Старые сорта все такие. :aga-aga:
Ваша опыляется соседскими жимолостями. Так что вам надо покупать новый вкусный сорт и все будет :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 0:01    Заголовок сообщения: жимолость обрезка Ответить с цитатой

Вот так я обрезала более чем 20 летние кусты жимолости Это было 4 года назад Нынче кусты примерно 1,2 м высотой и дали по 2 литра ягод - вот таких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Valgal
Гибрид 4-10-24

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Мария 009
Садите в конце августа-сентябре и лучше не 2 кустика, а 3-4 разных сорта ( у меня их 6). Сейчас можно в закупках посмотреть саженцы. Продают, наверное 1-2 -х летние саженцы. Первые ягоды появляются через 2 года после посадки. Взрослые кусты плохо переносят пересадку. Так что покупайте молоденькие и садите. Чем быстрее посадите, тем скорее дождётесь урожая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаничка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.12
Сообщения: 2307
В дневниках: 119
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Mishal
Обрезать ветки и прореживать лучше прямо сейчас, после того как ягоды созрели. Но постепенно, спилите несколько толстых ветвей "на пень" (10-15 см) с одной стороны. Полное восстановление будет через сезон. Потом "омолодите" другую сторону. Весной, когда жимолость готовится к цветению, цветет, или после цветения будет большой стресс для куста, осенью резать - не факт, что к зиме восстановится и перезимует.
Сама природа диктует, когда формировать, сейчас жимолость тронулась в рост самое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Всётаки я решилась обрезать жимолость и пересадить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:42     Ответить с цитатой

БабаТаня
А после сбора Вы как-нибудь жимолость обрабатываете? Про мульчирование и ненужность перегноя помню, думаю, надо пролить, а ещё что-то стоит сделать трёх-четырёхлетним кустам?
Наверное, в теме есть, начало просмотрела -не увидела, а всё просмотреть нет возможности сейчас.... :oops:
_________________
Я Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаничка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.12
Сообщения: 2307
В дневниках: 119
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Мама Антона
Я не проливаю, обычно в это время идут дожди, а жимолость не болотное растение. До 10 лет кусты обычно не формируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ботаничка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.12
Сообщения: 2307
В дневниках: 119
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
_________________
Книга по садоводству А.Г. Кудрявцева "Выращиваем в Сибири"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1590713


Последний раз редактировалось: Ботаничка (Вт Янв 12, 2021 1:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ботаничка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.12
Сообщения: 2307
В дневниках: 119
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Perepelochk@
Кусты взрослые, никогда не подкармливала, только мульчировала поверхность почвы палочками, скошенной травой, измельченными сорняками. Купила для этих целей садовый измельчитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valgal
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 5
Откуда: г Истра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 18:33    Заголовок сообщения: жимолость уход и размножение Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Прошу совета,и особенно у Бабы Тани. У нас поля колхозные заросли Борщевиком Сосновского.Можно ли применять его в качестве мульчи под кусты жимолости.И второй вопрос .Ивовая вода часто применяется для укоренения черенков,т.е способствует росту корней .А мульча из ивовых прутиков под кусты не поспособствует увеличению корневой системы и тем самым питанию куста и урожая и роста самого куста. С уважением Валентин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 18 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах