Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Тест-драйв Академии Ментальной Арифметики AMAKids
15 ноября 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Вот наш маленький фотоотчет :-)
это те самые счеты Абакус, по которым учат деток считать
процесс обучения
угощения деткам тоже пришлись по душе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:29     Ответить с цитатой

обрый день всем :love_sibmama:
была на тест-драйве с ребенком 7,5 лет. Вот наш отзыв и впечатления.

Понравилось
Удобное расположение. И от метро недалеко и на машине есть где припарковаться (хотя, это выходной день был, в будний, думаю, сложнее с этим).
Дочке понравилось (она любит математику) и печеньки с чаем после ;)

Не понравилось
Задания, которые делали дети у них не проверили, ребенок у меня не понял откуда начинать считать и все сделал неправильно. Мое мнение, уж шестерым детям это элементарное можно было объяснить.
Преподаватель, которая рассказывала эту методику взрослым читала информацию по бумажке, не очень как-то... :o Она же, сказала что только что (буквально неделя прошла) как сама научилась этой методике, как-то не корректно (мое мнение) так говорить родителям.

Минусы
Как пишут многие выше, цена. Учитывая, что курс рассчитан на два года, выходит очень дорого. Ценник выходит как за полный месяц обучения в ШБД или КК.
Отдаленность от дома. Вечером в будний день детки уже ходят кружки, и если "своим ходом" по пробкам просто не реально для многих.

Единственный вариант, это продумать им и сделать такие классы при школах. Народ пойдет, я думаю, с удовольствием, если еще и ценник не такой заоблачный сделать :aga-aga:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Kisska54
Цитата:
Еще стало интересно сказали обучение на два года от куда сроки если только начали?

Как объяснили нашей группе, автор методики, по которой преподают в АмаКидс, проживает в Минске, там же несколько лет существует первая школа, и все результаты, которые нам показали, именно тех, белорусских, детей.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:39     Ответить с цитатой

А еще мне стало интересно...
Считать в уме это понятно их научат, но вот с развитием второго полушария за такой короткий срок (2-2,5 года) тут непонятно. На пробном уроке нам сказали, что даже вторая рука (левая) у правшей становится такая же развитая как правая. Вот тут сомнения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Наш отчет по посещению ТД.
Дочку заинтересовало предложение. Первое впечатление хочет ходить, поразмыслив что нужно будет еще и дома делать задания - призадумалась.
Мое впечатление:
Рекламировать и читать с листа :eek: Не готова девушка была.
Дочку пока водить туда не буду. Поясню почему: 1. Ходим в первый класс и ряд кружков нагрузка большая и в дополнение к школьным домашним занятия и еще и эти за мои деньги - не впечатляет.
2. Не ясна цель: если быстро считать, не вижу смысла большого; развитие обоих полушарий - не ясно как развиваются, демонстрировали только счет.
3. Считать начинают справа налево - боюсь запутается ребенок как и где нужно.

Интересно было узнать о такой методике, посмотрю дополнительную информацию и может быть ближе к 4 классу решимся. Для первого класса - точно нет.

Еще нужен дополнительный отзыв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михеята
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 2214
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:20     Ответить с цитатой

elena_moroz
Счет в этой программе не цель, а как было уже сказано "побочный эффект". Идет в целом развитие мозга:
-концентрация внимания (не только к цифрам, но и вообще)
-фотографическая память
и многое другое. Это невозможно доказать, я не нашла научных подтверждений. Но много где пишут, что этот метод обучения используют при болезни Альцгеймера, где необходима тренировка мозга, чтобы не поддаться слабоумию.
Способность так быстро считать утратится, если не тренироваться ежедневно, через месяц-два.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Михеята
Это я все поняла :-)
Но мне бы хотелось видеть демонстрацию фотографической памяти, скорость восприятия информации какой-то и т.д. То, что подтвердит, что развиваются оба полушария! Нам же показали только умение быстрого счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:16     Ответить с цитатой

elena_moroz писал(а):
Михеята
Это я все поняла :-)
Но мне бы хотелось видеть демонстрацию фотографической памяти, скорость восприятия информации какой-то и т.д. То, что подтвердит, что развиваются оба полушария! Нам же показали только умение быстрого счета.

+1 Я то же об этом написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михеята
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 2214
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:22     Ответить с цитатой

elena_moroz
Так нет таких данных :idontno: Это все можно только условно оценить. Видели как дети стихи на видео читают красиво и считают при этом :D
Нет такого скачка в развитии сразу, как этот "фокус" со счетом. Просто ребенок становится более расположен и восприимчив к новой информации, опять же на чье то субъективное мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16341
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Я вопрос развития межполушарных связей и отдельно левого и правого полушария изучала довольно глубоко. Действительно есть результаты, о которых рассказывали на тест-драйве. Мы со старшим сыном прошли путь в 2 года, занимались с нейропсихологом. И да, моментально фотографировал буквы, слова, после занятий по чтению пошел прогресс. С логопедом гимнастикой для ума занимались, повышение концентрации, внимания и тд были отмечены и мной и в школе. А так, неважно какая методика направлена на развитие мозга, она работает в любом случае. Можно и дома самостоятельно заниматься, эффект будет.

Старшему сыну понравилось, а это дорогого стоит, так как найти подход к нему очень сложно. Финансово обоих детей точно не потянем водить, буду думать.

Подробный отзыв скину в ЛС.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Родина-мать
Спасибо, что написали! Хочется именно таких отзывов, кто прошел уже это :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfetka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.12.07
Сообщения: 5330
В дневниках: 150
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Мы вчера тоже побывали на тест-драйве с 8-летней дочкой. Ребенок выбежал довольный, сразу же сказала, что хочет туда ходить, но после пары вопросов решила еще подумать :haha:
У меня впечатление тоже сложилось неодназначное. Перед походом в центр я прочитала в интернете о самом курсе, посмотрела видео, была впечатлена. Но на самом уроке для родителей показалось как-то не очень интересно. Подача информации была затянута. Возможно не очень интересна подана, не особо уверенно. Считать на абакусе, представляя его в голове, не так уж и легко ;) Наверное, действительно детский мозг более гибок и восприимчив к новой информации. Взрослым уже тяжелее перестроиться и отойти от шаблонов счета, заложенных в школе.
И еще раз, как и другие рецензенты, подчеркну, что хотелось бы своими глазами увидеть как справляется твой ребенок, насколько легко ему идет информация.
Совершенно не устроила цена. Для нашего города и для такого типа занятий (1 раз в неделю), на мой взгляд, совершенно неадекватна.


Последний раз редактировалось: Konfetka (Пн Ноя 16, 2015 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZIVI
Академик
Академик

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 10106
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Советский р-он, ОбьГЭС
Карта № 050807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Добрый день! :-)
Посетили мои товарищи (7 и 12 лет) вчера долгожданный ТД. Долго дома пыталась объяснить, куда поедут. На что старший горько сказал:"Опять математика" :lol: (Очень его "любимый" предмет. :oops: ) Приехали заинтересованные все!
Маленький академик объяснял целый вечер, как считать. Заявил, что срочно нужен абакус. Папа пошёл бороздить просторы инета в этой области, а старший был в восторге - легко и даже не надо считать. :haha: Только не уверена, что будет каждый день заниматься, а здесь очень важна системность.
Методика отличная, рада, что познакомились мальчишки с ней.

Wild
Женечка, спасибо за замечательный ТД!!! :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Рекс и К :oops:
ну вот первому классу в обычной школе при исчислениях в пределах10 и 20 без перехода через десяток счета справа налево не требуется. Но ведь складывая и вычитая, даже умножая большие числа, мы пишем справа налево, т.к. разряд единиц наименьший и самый правый по написанию...не путайте с чтением и письмом....


Последний раз редактировалось: Alouette (Вт Ноя 17, 2015 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Мой отзыв:
Мы ходили 15.11 втроём. Я, сын 4 года, сын 7 лет.
Нас развели по комнатам. Преподнесение было каждому своё.
Я с младшим, сын в соседней комнате с учителем.

Честно сказать, меня очень интересуют развивающие программы. Хоть для детей, хоть для взрослых. Мы со старшим занимались лет с 4х. В итоге он к 6 годам читал цельными словами (занятия "умница"). Сейчас первоклашка. На чтении ему легко.
Сейчас с младшим занимаемся по стопам старшего. Поэтому все развивашки это для меня.
Скажу честно, сыну не понравилось :eek: Он вышел и сказал: ходить сюда не буду :-( Хотя если бы он заинтересовался, думаю, это бы не помешало ему... Может не понял смысла. Может просто итак загружен, что протест ко всему.
А младший очень заинтересовался абакусом. Слушал, смотрел, пытался повторять. Но он маленький ещё... :aga-aga:
Развитие интеллекта ребёнка - это самая важная инвестиция. Дороговато конечно 1 посещение =1250₽ примерно. Но нужно понимать, что для достижения результатов нужно тренироваться. Девушка-Ведущая сразу об этом сказала. Кому-то это не нравится. Но чудес не бывает. Результаты это постоянные тренировки.
В общем, мне понравилось. Ремонт, новая мебель, мультяшные картинки... Детям уютно.
Думаю, мой сын просто до этого ещё не дорос... Детки показывали очень интересные результаты... Счёт за секунды. Меня это не ввергло в шок, потому что я знакома с людьми, которые имеют разного рода интересные способности. Но каждый наверное хочет своего ребёнка видеть таким маленьким гением.
Я немного думала о другом. В школе тренируют по математическим упражнением. Однобоко, на мой взгляд :oops:
Я просто сама хожу в школу. Школу технологии ума. Там, по-моему, обширнее
Кому интересно, мой отзыв http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1263459&start=15 (уважаемые модераторы, думаю это не запрещено? :oops: ). Так вот по себе знаю - нужны ежедневные постоянные тренировки. Иначе не будет нужного эффекта...
А вообще, я хотела старшего в Технологию ума, он тоже отказался :haha:
Думаю, не время ещё.
Итог: Подача счета интересная, развитие обоих полушарий однозначно! Главное желание ребёнка и возможности родителей...
И фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах