Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Помогите справиться
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:12     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
поэтому пока смотрю телесериалы, которые он бы не смотрел.

:-) ну и ура
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Еще я решила завести собаку, не сейчас конечно, время немного пройдет, муж нам с дочкой запрещал собаку брать, а я с детства люблю животных, пока маленькая была, постоянно таскала домой бездомных животных, собак водила, пока родители не сдались и не завели собаку, то что котов таскала даже наш собственный кот не спасал, котят брошенных приносила, но все они легко раздавались. Однажды пока рыбачила на озеро ко мне белая мышь пришла, тоже ее домой забрала, даже где то клетку для нее нашли. Мышь конечно заводить не буду, хватит и хомяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18147
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 10:44     Ответить с цитатой

ПростоБЖ, читаю такие темы в ЖС, волосы дыбом, очень трудно забыть прожитое время, где-то я вас понимаю, почему так вам сложно пережить это. Степень возбудимости и восприимчивости жизненных ситуаций у всех людей разная, я наверное, где-то близка к вам по восприимчивости, тоже бы переживала и стрессовала. Вам просто необходимо успокоиться, понятно это не так просто, но нужно, дальше будет жизнь, и вы ее проживете, будет и радость и печаль, скоро дочка будет со своими проблемами идти к вам.
С вами-то все понятно, проживете эту ситуацию и будете вспоминать как прошлый опыт, а вот муж ваш в непонятной ситуации, там тоже муж и семья, очень тяжело строить отношения, хорошие отношения на руинах и пепле, по закону жизни, я в это верю, он пожалеет еще, что свернул не на ту дорогу.

Цитата:
Вечером приходил муж, вещи не забрал, что-то у него с квартирой пока не срослось.

А вообще, пусть собирает монатки и валит, это уже его проблемы где он будет искать прибежище, вам от его пребывания рядом только хуже. Зачем думать куда он пойдет, о себе надо думать, он избрал свой путь, и никто не сказал, что он будет легким, вот и соберите ему чемоданы и пусть катиться на все 4-е стороны. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:18     Ответить с цитатой

ПростоБЖ
Мне кажется про собаку это отличная идея! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Всем привет.
Решила немного написать о себе. Со временем стало полегче конечно. Поначалу было тяжело даже в магазин идти, думала буду мерить босоножки и плакать, думать о том как мы раньше выбирали покупали, но вроде выдержала, и понимаю, чем больше я шагов делаю без него, тем больше убеждаюсь, что могу идти по жизни одна. Конечно вокруг все напоминает о нем, о нашей жизни и это тяжело, отделять, что это было до, а теперь другая жизнь. И не смотрю, что моя жизнь была не такой уж счастливой и радостной, почему то в памяти всплывают только положительные моменты, которые я пытаюсь отогнать, и вспоминать, что такое от чего мне было тогда тяжело.
Муж все таки сошелся с ней и сейчас они живут вместе, все сопли-слезы и чувство вины прошли, началось строительство новой жизни, соответственно и обещания приезжать к дочке каждый день тоже забылись, теперь у нас субботний папа.
Пытаюсь сейчас поднять свою самооценку, потому что вся эта ситуация прилично подействовала на меня, пытаюсь понять, что я делала не так. почему муж меня бросил, ведь в семье и ребенок и налаженная жизнь, ругались мы нечасто, поддерживала его, неужели я была настолько ужасной, что для него важнее оказалась женщина, чем мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 12:42     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
Всем привет.
Решила немного написать о себе. Со временем стало полегче конечно. Поначалу было тяжело даже в магазин идти, думала буду мерить босоножки и плакать, думать о том как мы раньше выбирали покупали, но вроде выдержала, и понимаю, чем больше я шагов делаю без него, тем больше убеждаюсь, что могу идти по жизни одна.

Вы большая умничка! Так держать! :obnim:
Цитата:
Муж все таки сошелся с ней и сейчас они живут вместе, все сопли-слезы и чувство вины прошли, началось строительство новой жизни

Ну чтож, это Вам даёт определённость - не ждать и не звать его обратно, строить свою жизнь самостоятельно.
Цитата:
соответственно и обещания приезжать к дочке каждый день тоже забылись, теперь у нас субботний папа.

Здесь вопрос очень тонкий. Ему не хочется пересекаться с Вами, поэтому даже при наличии некоторого желания общаться с дочерью, он будет стараться делать это пореже. А чем реже он с ней встречается, тем сильнее теряет с ней контакт и попросту её забывает. Вам имеет смысл подумать о том, чтобы он на регулярной основе брал её к себе, чтобы ему были поручены конкретные занятия с дочерью (куда-нибудь на кружки водить, что-нибудь нужное покупать, помощь в обучении и т.д.).
Цитата:
Пытаюсь сейчас поднять свою самооценку, потому что вся эта ситуация прилично подействовала на меня, пытаюсь понять, что я делала не так. почему муж меня бросил,

Пытайтесь, но знайте меру. Чувствуете, что пошли по кругу и перестаёте контролировать эмоции - значит хватит, мысли выгнали. Можете установить себе время, когда Вы думаете о прошлом, причём не более какого-то интервала - час, полчаса.
Цитата:
ведь в семье и ребенок и налаженная жизнь, ругались мы нечасто, поддерживала его, неужели я была настолько ужасной, что для него важнее оказалась женщина, чем мы.

Вы не были ужасной, но на чём-то его переклинило, чего-то ему не хватало. Может быть Вы могли измениться и дать ему это, а может быть и нет. Важно, что без него Вы не сможете найти ответ. Но пока у Вас нет возможности с ним что-либо выяснять. Поэтому смотрите пункт предыдущий - ограничивайте время и силы на копание в прошлом. А если копаетесь, то больше впоминайте, чем оценивайте. Чем лучше Вы восстановите "фактуру" Вашей с ним жизни, тем больше шансов найти, где собака порылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21534
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:04     Ответить с цитатой

неужели я была настолько ужасной, что для него важнее оказалась женщина, чем мы (С)


Могу я Вам дать совет? У меня за плечами есть развод. Расставание с мужем.

1. Никогда не говорите ни себе ни своему ребенку " женщина ему важнее чем МЫ". Просто подумайте в этот момент о ребенке. Вы свою боль сейчас пытаетесь еще ребенку передать. Разводятся ни с детьми а с женами/мужьями.
2. Брак строится на любви, доверии. Иногда любовь уходит, при том, что оба могут быть очень хорошими людьми. Поэтому считать, что уходят только от "ужасных" людей не стоит. Мой первый муж замечательный человек. Я для него тоже не "ужасная". Поэтому перестаньте думать о том, что Вы плохая и поэтому он ушел к той, что лучше.


По поводу приезжать к ребенку каждый день. Вы же взрослый человек. Вы же сами должны прекрасно понимать, что если у мужчины своя жизнь, то это просто невозможно. Есть работа, домашние дела. Абсолютно согласна в этом вопросе с НВ. Нужно оговорить, когда и в какие дни папа будет заниматься ребенком, в какие дни кружки, в какие дни будет ходить к нему ночевать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Георгина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Т.С., сорри за вопрос, если он неприятен, можете не отвечать. Имущественные вопросы б. муж ваш готов решать и решает в том же русле, что вначале этой истории?

Н.В., можно спросить у Вас?
По поводу вот этого пункта:
Н.В. писал(а):
Вам имеет смысл подумать о том, чтобы он на регулярной основе брал её к себе

папа ушел менее месяца назад. Тетя к нему не торопилась - с мужем выясняла отношения. Не всё понятно и устойчиво в их отношениях в общем. Но живут вместе. т.е. если отправлять ре к папе, то и к тете тоже.
Вопрос: стОит ли пока ещё у папы не утряслосьи не устаканилось всё в новых отношениях, впускать его новую женщину в круг общения ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Н.В.
Что бы дочку к себе, для меня не вариант, не хочу чтобы он знакомил ее со своей новой женщиной. Буду стараться конечно с кружками, тем более планирую в бассейн записать, а там много водить будет. По поводу не хочет со мной встречаться, не знаю почему, вроде истерик не закатываю, не плачу, вернуться не прошу и не уговариваю, когда последний раз разговаривали, и он сказал, что все принял решение, что она переезжает к нему, я уже готова была к такому повороту событий, спокойно проводила, осталась с дочкой. И встречаются они без моего присутствия, то есть гуляют на улице, меня и рядом нет, ну максимум при передачи увидимся и все.

Да стараюсь меньше думать об этом больше читать и строить планы на ближайшие дни, надо еще действительно какой то стоп придумать, а то бывает. как начинаю что-нибудь вспоминать. а меня все дальше и дальше заносит, и потом так тяжело переключиться. А иногда и наоборот вижу свои плюсы от будущей жизни без него и легче становится. Но пока я точку опоры так и не нашла. качает еще из стороны в сторону.

maschustik
Спасибо! Дочке конечно не говорю этого, чтобы у нее обиды не было на папу и она сама не стала его отталкивать, потому что понимаю, что папа ей нужен, она очень без него скучает, и пусть будут редкие, но встречи, а не так, что только максимум на день рождения поздравит по телефону.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Георгина
По жилищному вопросу он решает, сейчас будет гасить ипотеку, а потом вместе перепишем. Пока у нас все так же.

Да с женщиной я знакомить не хочу, мужу об этом сказала, он ответил, что и в мыслях такого не было, да даже бы у них там все стопроцентно было, я бы пока не разрешила, мне тяжело это, со временем, когда жизнь войдет в новое русло, этого будет не избежать, если хочу что бы папа от дочки не сбежал, но пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21534
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:36     Ответить с цитатой

ПростоБЖ, придет момент он будет знакомить дочку с новой женой. Не сейчас. Но будет. Подготовьтесь к этому морально. Ради ребенка. Ребенку так будет легче.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:51     Ответить с цитатой

maschustik
Понятно, что от этого не уйти, но не сейчас и не в ближайшее время, когда смогу более менее отойти от этой ситуации, устаканить свою жизнь, может и не буду так болезнено относится, но вполне возможно, что он постарается вычеркнуть нас из жизни и сам не захочет впускать свою бывшую семью в свою новую жизнь. Пока по его стремлению отдалится от прошлой жизни вполне вырисовывается второй вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:58     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
Что бы дочку к себе, для меня не вариант, не хочу чтобы он знакомил ее со своей новой женщиной.

Я Вас прекрасно понимаю, потому и акцентирую этот момент, чтобы Вы задумались. А фишка в том, что стандартная ситуация следующая. Брошенная жена не хочет, чтобы ребёнок как-либо пересекался с разлучницей, мужу стрёмно появляться у брошенной жены дома, на улице много не нагуляешь - тем более, что для контакта с ребёнком нужны не столько прогулки, сколько совместная деятельность, забота о ребёнке, решение проблем ребёнка. В результате папа становится сначала воскресным, а потом новогодне-деньрожденным, теряет осознание, что у него есть ребёнок, которому нужно кушать, одеваться, развиваться и прочая, в результате не только перестаёт встречаться, но и вообще как-либо финансировать. Конечно, бывают мужчины с сильным отцовским инстинктом, но это редкость. Ваш уже продемонстрировал, что он к таковым не относится. Поэтому если Вы хотите, чтобы бывший муж продолжал оставаться деятельным отцом, придётся приложить к этому усилия и где-то переступить через себя, свою гордость.
Цитата:
Буду стараться конечно с кружками, тем более планирую в бассейн записать, а там много водить будет.

Важно, чтобы Вы не пытались превратить его в исполнителя своих решений. Лучше будет поручать ему направления деятельности - например, организовать ребёнку спортивное развитие. При этом если ребёнку нравится бассейн, то БМ будет сам прорабатывать все детали реализации, исходя из пожеланий ребёнка и своего желания проявить любовь и заботу, а не по Вашей указке.
Цитата:
По поводу не хочет со мной встречаться, не знаю почему, вроде истерик не закатываю, не плачу, вернуться не прошу и не уговариваю

Всё равно атмосфера при встречах натянутая и дискомфортная, Вы же сами наверняка это чувствуете. Но Вы хотя бы ощущаете себя пострадавшей, это неприятно, но благородно, а он ощущает себя преступником, разрушителем. Конечно же, он будет этого избегать. Возможно, ему даже легче было бы, если бы Вы выражали ему открытое недовольство.
Цитата:
надо еще действительно какой то стоп придумать

Можно использовать таймер или будильник, можно некоторые стандартно всплывающие по результату размышлений выводы-фразы снабдить сигналом "стоп", можно сигнал "стоп" навешивать на предметы, частенько попадающиеся на глаза при размышлениях, или даже на обстановку или людей. Просто, чтобы выскакивало как условный сигнал. Война войной, а обед по расписанию.
Цитата:
А иногда и наоборот вижу свои плюсы от будущей жизни без него и легче становится.

Можете их записывать и повторять время от времени как мантру.
Цитата:
со временем, когда жизнь войдет в новое русло, этого будет не избежать, если хочу что бы папа от дочки не сбежал, но пока нет.

Всё-таки Вы понимаете, что папа может сбежать от дочки. Но, к сожалению, времени на устаканивание у Вас нет. Гораздо легче сохранить связь между папой и дочкой, чем потом её заново устанавливать. А связи рвутся быстро. Так что ещё раз подумайте. Стоит ли Ваша ненависть к разлучнице отношений дочки с папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21534
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:04     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
maschustik
Понятно, что от этого не уйти, но не сейчас и не в ближайшее время, когда смогу более менее отойти от этой ситуации, устаканить свою жизнь, может и не буду так болезнено относится, но вполне возможно, что он постарается вычеркнуть нас из жизни и сам не захочет впускать свою бывшую семью в свою новую жизнь. Пока по его стремлению отдалится от прошлой жизни вполне вырисовывается второй вариант.



Ох опасно... очень опасно ... через год, когда Вам будет легче, связь отца и ребенка может быть уже утрачена...... Уклад той семьи уже будет выстроен без Вашей дочери, а он как раз таки должен начаться строиться с ощущением, что и Ваша дочь член и их семьи тоже. Ребенок это же не Ваша вещь. Будет у нее желание пусть знакомится, нельзя такие вещи запрещать
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:08     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
вполне возможно, что он постарается вычеркнуть нас из жизни и сам не захочет впускать свою бывшую семью в свою новую жизнь.

Для того, чтобы мужчина при разводе не имел искушения вычёркивать детей из жизни, важно дать ему понять, что при любых пертурбациях в отношениях его с женщинами, дети продолжают "висеть" на нём, то есть он непрерывно во времени должен обеспечивать 50% потребностей детей, причём не только материальных, но и всех прочих.

Добавлено спустя 38 секунд:

maschustik, да, я об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
ПростоБЖ писал(а):
вполне возможно, что он постарается вычеркнуть нас из жизни и сам не захочет впускать свою бывшую семью в свою новую жизнь.

Для того, чтобы мужчина при разводе не имел искушения вычёркивать детей из жизни, важно дать ему понять, что при любых пертурбациях в отношениях его с женщинами, дети продолжают "висеть" на нём, то есть он непрерывно во времени должен обеспечивать 50% потребностей детей, причём не только материальных, но и всех прочих.
.


Как же это сделать то? Вот загадка.
Если только ДАТЬ по башке чем-нить тяжелым.
Как взрослому человеку, кот решил сбросить с хвоста обузу можно что-то вменить? Никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах