Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответ. :give_heart:
Посмотрела кредитный договор: я только как поручитель выступаю.
Я правило понимаю, что все равно могу с процентов вернуть?
panairi
Я правило понимаю, что муж в банке берет 2 одинаковые справки по уплаченным процентам? Себе и мне?
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если работодатель предоставлял стандартные вычеты на детей, как это отразить при заполнении 3-НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика? Для кода дохода 2000 пишет, что "невозможно выбрать вычет". :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15468
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 20:58     Ответить с цитатой

МамаЧоли
Да вроде никак не надо, просто у вас налоговая база будет другая, с учетом этого вычета. Тоесть за детей вы сколько то там процентов налогов не заплатили, так что их вы уже не возвращаете.

minizoo
Я думаю ему только на себя стправку дадут. И с этими документами (кредитный, справка, и тд) и свидетельством о браке идете и сдаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:43     Ответить с цитатой

bliss19
Так вот в том и дело, что там пометка "Обязательно укажите эти вычеты, если они уже были Вам предоставлены (например, работодателем) в случае, если Вы указали доход, по которому предоставлены эти вычеты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10185
В дневниках: 3303
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:54     Ответить с цитатой

МамаЧоли
в личном кабинете не заполняла, но в программке детские вычеты указываются там, где социальные (рядом идут вкладки: стандартные, социальные, имущественный, инвестиционный)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:20     Ответить с цитатой

wonderjul
Я ставлю галочку в "Предоставить стандартные вычеты", ставлю количество детей и потом в печатной форме на листе Е получается, что я заявляю к получению этого вычета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10185
В дневниках: 3303
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:27     Ответить с цитатой

МамаЧоли
да
а у работодателя ставите галку, что у него предоставляются вычеты
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:22     Ответить с цитатой

wonderjul
Да, когда ввожу источник дохода, там выбираю "Расчет стандартных вычетов вести по этому источнику". Но программа рассчитывает так, что я хочу получить эти вычеты. У меня еще и имущественный вычет, я по нему вижу, он уменьшается, если я ставлю галки в "предоставить стандартные вычеты". Кроме того, почему-то вычет насчитывается по достижении 280 тысяч, хотя написано про 350 (несколько раз пересчитывала по 2-НДФЛ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.15
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:19     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, если я покупала дом в 2014 году, я еще могу обратиться по поводу возмещения? (я единственный собственник) и что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:32     Ответить с цитатой

*Милка*
Можете. Нужны декларации за 2014-2016 годы, справки 2-НДФЛ за эти периоды, документы на дом (договор, свидетельство), документ, подтверждающий расходы на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, приобрела квартиру в новостройке в 2015 г, документы на оформление подаем в ближайшее время, вопрос налоговый вычет с какого будут начислять с 2015г или же 2017г ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Tane4kaS
Вычет сможете получать с того года, в котором подписан акт приема-передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Мадам Газель
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Девушки, кто может помочь декларацией на налоговой вычет? За денежку, конечно. Или может посоветуете юриста, которой бы смог заняться... Совсем некогда заниматься этим, а нужно :aga-aga:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 14:13     Ответить с цитатой

minizoo
Возле налоговых обычно есть кабинеты, где этим занимаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 167 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах