Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Сон малыша
все, что касается сна ребенка....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:50     Ответить с цитатой

@Nika@
Ваш малыш установит свой собственный режим, а не тот который в книжке написан :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:58     Ответить с цитатой

@Nika@
спросите тут хоть одну маму на форуме удалось ли кому это :haha:
А вообще очень рекомендую вам в ЖЖ сообщество "Малыши". Там и много интересного можно почитать, и бесполезного, но развлекательного, а так же можно задать вопрос и получить ответ от большого количества мам
Скрытый текст:
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Atashic, ну принципиально таким же он, конечно, не будет.Но я бы хотела знать примерно, когда она будет кушать, а когда спать, хотя бы к месяцам трем - я очень бы хотела выйти хотя бы на какой-то график.
Milena 23, спасибо, сегодня посмотрю обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:33     Ответить с цитатой

@Nika@
у нас какой-то более-менее стройный график образовался после года. Сразу скажу что я за любой график. Я люблю свою жизнь планировать, но у ребенка другое мнение на этот счет.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Milena 23, через год?? Ох, е-мое. А вы спите вместе и кормите по требованию? Я бы хотела по-раньше к графику прийти, хотя бы для того, чтобы понимать, почему ребенок плачет голодный или живот, к примеру, болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:52     Ответить с цитатой

@Nika@
она у нас с рождения спит отдельно. Точнее укладывала ее к ней в кровать, ночью кормила и тоже укладывала, но под утро частенько у себя оставляла, чтобы поспать подольше. И сейчас так же. Она иногда всю ночь спит, а иногда просыпается под утро и я ее к себе беру, опять же чтобы поспать. Кормила по требованию до 4-х месяцев. Потом меня достало, что она висит на груди с утра до вечера и я стала выдерживать 2-х часовые перерывы :aga-aga:
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:57     Ответить с цитатой

@Nika@ писал(а):
Milena 23, хотя бы для того, чтобы понимать, почему ребенок плачет голодный или живот, к примеру, болит.

так если ребенок от еды отказывается значит не голодный, в чем тут может быть проблема?
исключить голод как повод для капризов проще простого - достаточно предложить грудь... а вот выяснить что у ребенка болит задача довольно сложная, и, к сожалению, режим здесь не помощник...
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:44     Ответить с цитатой

@Nika@
я, кстати, предлагаю вам прописаться в вашем домике ;) Народу там не много, но мы все тоже туда заходим. А скоро у вас и единомышленники, что называется, появятся.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:25     Ответить с цитатой

у нас в 1,5 месяца появилась стабильность в распорядке дня. Может, и раньше бы появилась, если бы я прислушивалась к желаниям ребенка, а не укладывала его спать бесконечно :aga-aga: (начиталась книжек, что дети должны спать по 20 часов в сутки :haha: )
Вернуться к началу
           
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Kаt
Да, да, я тож, типа умная, начиталась, сколько по месяцам должен спать и ребенок и давай его укладывать по часам :mad: ...бедный сына. Но теперь я от него отстала и он видать в благодарность :give_heart: стал спать получше
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Milena 23, а я боюсь откладывать ее от себя на ночь, потому что думаю, что вдруг она раскроется и прочее. Ну и плюс как только она просыпается со мной рядом - я ее сразу кормлю.
Марфусик, у меня ребенок что-то вообще не отказыается практически от груди, даже если только что поела - наверно просто полежать рядом так хочет.
Kаt, расскажите ваш распорядок с 1,5 месяцев? Примерно какой он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:08     Ответить с цитатой

@Nika@
так совместный сон это целиком и полностью ваше дело :-) Если вам и ребенку так лучше, то и спите вместе :-) Мне было не очень удобно. Все время спала в одной позе, все затекало.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Milena 23, мне удобно очень, но я уже вижу, что муж страдает, спит у самой-самой стенки и очень чутко, чуть-чуть перевернусь - он просыпается. Я-то ладно, а ему еще на работу идти утром. Так что пока не знаю, сколько мы вместе проспим еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29229
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:27     Ответить с цитатой

@Nika@
я укладывала ребенка к стенке, дальше я и муж. т.е. объятия с мужем были возможны и ребенок рядом ;)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:36     Ответить с цитатой

nadulecek, просто, видите, в чем проблема - я не могу лечь не с края - потому что я просыпаюсь каждый три часа для сцеживания, очень много молока (тьфу-тьфу-тьфу) :-) и еще один неприятный момент: мне реально больно будет перелазить через мужа, швы болят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах