Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10885
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 16:59     Ответить с цитатой

А убийц - пруд пруди. Еще и американские шпионы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12085
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Баба Маня
Скрытый текст:
Помню это время - всей душой желал победы ГКЧП!!! :oops:
Жаль они слабаками оказались!!! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

Не было бы такого беспредела в 90-е!

И в дальнейшим может быть было бы лучше...

... сейчас бы об нашу страну ноги не вытерали все кто не попадя!!!

А всего то и надо было - что бы ЛИБЕРАЛЫ занялись общественно полезным делом!

ЛЕС НА КОЛЫМЕ валили, а не страну разворовывали!!!


Баба Маня писал(а):
КРАСПАПА
Мы читали разные книги?

Да нет - ОДНУ И ТУ ЖЕ!
КРАСПАПА писал(а):
Баба Маня
Но всегда есть вопрос "А ЧТО ПОТОМ - ЧТО ДАЛЬШЕ?!".
Вот роман "ВЫБРАКОВКА", на мой взгляд, ОТВЕТ на этот вопрос!
Что такое "общее благо", и что есть понятие - "безопасность граждан"...


Просто разное восприятие - разные акценты!. И это хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7738
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius писал(а):
Celestina
Про современную литературу. Слишком уж много пишется "чтобы продавалось", и придется прочитывать очень много, чтобы отсеять, как кит, воду, дабы добыть ценные крохи. У меня например нет столько времени на чтение. Поэтому современное читаю очень редко и очень выборочно. Что тут не понимать в подходе таком? :idontno:
В свою очередь среди "старых" книг ошибиться в качестве сложнее, потому что время большую часть мусора отсеивает :-)

Не согласна. Пишется, потому что прет из человека. Я, например, сто раз буду хотеть, но ничего не напишу, ибо не дано. Современная литература очень многогранна — каждый найдет в ней что-то свое. Я люблю классику, но без современных книг и многообразия жанров литература была бы скучна.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28300
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Celestina писал(а):
[. Я, например, сто раз буду хотеть, но ничего не напишу, ибо не дано. Современная литература очень многогранна — каждый найдет в ней что-то свое. Я люблю классику, но без современных книг и многообразия жанров литература была бы скучна.

Оксана, позволь на стопятьсот процентов присоединиться к твоим словам. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10885
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 17:43     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Даже обсуждать не буду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23400
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 18:03     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитан Джон Дефорест - "Мисс Равенел уходит к северянам" (от КРАСПАПА)
Ну так себе книжечка. Ее в школьный курс курс включать хорошо было бы. Чтобы девочки знали, какие мужчины и как правильно себя ведут, а как бывает наоборот. И мальчикам учиться быть правильными. Ведь правильность вознаграждается. Разбирать тоже будет удобно, потому как автор уже все объяснил и выдумывать уже в общем особо нечего.
Меня очень раздражает такая манера написания, когда постоянно обрааются к читателю. Я книжку читаю, а не разговариваю. Тем более есть только одно мнение в таком случае, и оно автора. И вы читаете "Чтобы читатель не подумал чего... потому что вот так..; И мы объясним читателю; Читатель удивится..;" и далее и далее.. не удивлюсь.. и думать хочу сама, пусть даже и неправильно..
Ну 6 из 10 можно поставить.

В рамках Библиомании-20018 прочитан Роберт Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэдисон" ( от ИРРА)
А вот это настоящий любовный роман. В десяточку. Ирра огромное спасибо еще раз. Это удовольствие, когда очень хочется узнать что же там и как дальше и при этом очень хочется продумать каждое предложение. Очень чувственное чтиво. О жизни и ее восприятии, о любви и отношении к ней. О долге и понимании.. написаное очень красиво.
10 из 10.

В рамках библиомании-2018 прочитан Конни Уиллис "Книга страшного суда" ( от Natuly)
Отвратительная книга.
Кто назвал это фантастикой???
Всей фантастики это переброс йиз Сегодня в далекое Вчера историка-девушки. Ну и вживление ей импланта диктофона.. и еще одной переброски за ней потерявшейся, на этом фантастика заканчивается. Остальная книга о том как умирают люди от неизвестного штамма гриппа в Сегодня и от чумы во Вчера. Как говорит один из героев: "Очень некрозно и апокалиптично". Со всеми подробностями : с судорожными движениями пальцев, бредом и инсультами, с гноящимися бубонами, лопающимися сосудами и вытекающими глазами. и все это неоднократно.. а на протяжении всей книги.
Мерзость мерзотная.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Barguzinka
Приношу извинения за неудачный совет,... но, думаю, после вашего отзыва найдется немало любителей некрозов ;) коим и сама являюсь :mrgreen:
Зы-кстати особо мерзких подробностей не помню...
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?


Последний раз редактировалось: Natuly) (Вс Янв 28, 2018 18:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28300
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Я хочу сказать огромное спасибо Ольге Olgitsa за выставленный на финальный ФМ 2017 года роман Ирвинга Стоуна "Жажда жизни"
Это абсолютные 10 баллов из 10.
Читала, не отрываясь.
При всем моем равнодушии к мемуарам и беллетризированным биографиям "Жажда жизни" произвела неизгладимое впечатление.
У меня просто нет слов.
Книга - потрясающая.
Ван Гог - живой. Сумасшедший. Гениальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23400
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Варвара 8 лет.
В рамках Битблиомании-2018 прочитан Терри Пратчетт трилогия "НОМЫ"
"Книга очень интересная. Хотя в началае немного скучная. Самое захватывающее это путешествие на грузовике."
Очень долго читала первую треть, а потом дочитала запоем. Часто смеялась. Видимо веселая книжка..
Читает продолжение))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Natuly)
В следующий раз буду качественней прописывать ограничения. Для меня это из разряда ужасов и триллеров. А любителей да, немало, мне уже здесь не первый попадется)) А я не в том состоянии чтобы читать о смерти. вообще о какой либо смерти.. Тем более рассусоливать ее.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12085
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):
Конни Уиллис "Книга страшного суда" (от Natuly) Отвратительная книга.

Кто назвал это фантастикой???

Всей фантастики это переброс йиз Сегодня в далекое Вчера историка-девушки.

Ну и вживление ей импланта диктофона...

и еще одной переброски за ней потерявшейся, на этом фантастика заканчивается.

Остальная книга о том как умирают люди от неизвестного штамма гриппа в Сегодня и от чумы во Вчера.

Как говорит один из героев: "Очень некрозно и апокалиптично".

Со всеми подробностями : с судорожными движениями пальцев, бредом и инсультами, с гноящимися бубонами,

лопающимися сосудами и вытекающими глазами. и все это неоднократно - на протяжении всей книги.

Мерзость мерзотная.

Barguzinka
Спасибо за отзыв! :give_heart: У меня этот роман тоже попался в БИБЛИОМАНИИ...
Буду знать, что ожидать от Наташиной "ФАНТАСТИКИ" ;) :oops:
... в том числе, если ВДРУГ будет ФМ по ФАНТАСТИКЕ!!! :haha: :haha: :haha:



P.S.- ... а у книги еще и продолжение есть (Наташа. когда мне предлагала этот роман, о нем скромно умолчала) :haha:

Уиллис Конни - "Не считая собаки".

Наташа, книга как раз на следующий ФМ подходит! ;) :haha:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вс Янв 28, 2018 18:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23400
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Вдруг кому-нибудь интересно))
Александр Бушков
"Сварог"

1.Рыцарь из ниоткуда" отзыв уже был.
И далее ещё двадцать книг. Так как увлекло, стала читать. Очень коротко, ощущения, вдруг кому интересно.
2. Бушков Александр. Летающие острова.
3. Бушков Александр. Нечаянный король.
Вторая и третья читаются на одном дыхании. В мире уже разбираешься, симпатии и антипатии определены, случайности и неожиданности случаются разные. Интересно.
4. Бушков Александр. Железные паруса.
5. Бушков Александр. По ту сторону льда.
4 и 5 уже медленнее. Какие то повторения, приключения как-то поистрепались, но пока ещё интересно.
6. Бушков Александр. Чертова Мельница.
7. Бушков Александр. Слепые солдаты.
8. Бушков Александр. Из ниоткуда в никуда.
с седьмой начинают появляться мысли о "захлопнуть книгу". Приключения истощились, начались подковерные интриги с обсасыванием кто кому и как сказал, перемежаясь любовницами Сварога. В мире открывается четвертое тайное направление и пятый скрытый враг..
9. Бушков Александр. Король и его королева.
10. Бушков Александр. Вертикальная вода.
Все то же, на фоне попыток каких-то чувств с Императрицей. Мелко... Очень мелко..
11. Бушков Александр. Чужие берега.
не смогла читать. Вставка в одну из первых книг, передается сначала чуть не дословно описаный уже разговор, но окончание не соответствует первоначальному и закручивается сюжет, плохо вписывающийся в абсолютно последовательное повествование до этого.Не дочитала.
12. Бушков Александр. Алый, как снег. Решилась. Здесь убивают последнее воплощение Великого Мастера.. ну наконец-то.. Оказалось и губят махом всех друзей Сварога. Конец. Раз в год в день гибели Сварог бухает до умопомрачения. Его караулят бессменные слуги.

Когда после такого конца, видишь ещё ДЕВЯТЬ книг. Самый насущный вопрос " О чем ещё там можно писать". Уже казалось бы все что можно описано, до таких деталей, что хватает на полноценные мемуары с подсчетом сколько раз король сходил в отхожее место.
Даже не стала скачивать дальше..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

КРАСПАПА
Написано, кстати, неплохо.. Живенько и с шутками даже. Просто по личным мотивам, мне атмосфера смерти сейчас категорически не подходит. :oops:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7738
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Цитата:
Celestina писал(а):
[. Я, например, сто раз буду хотеть, но ничего не напишу, ибо не дано. Современная литература очень многогранна — каждый найдет в ней что-то свое. Я люблю классику, но без современных книг и многообразия жанров литература была бы скучна.

Оксана, позволь на стопятьсот процентов присоединиться к твоим словам. :give_heart:

:tiptop:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 19:16     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
я ее имею ввиду на книгу про собак ;)
но во мне борятся милые собачки из Высотки Балларда, песик из Игры Джералда и дружок Пок из Головокружения Тилье :mrgreen:

Про Книгу суда -
Там блин попаденцы, прошлое будущее, перемещение во времени, причем будущее стерильное описано оч.качествено. Каких дронов вам еще надо чтоб это стало фантастикой? :haha:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12085
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
КРАСПАПА
Даже обсуждать не буду. :-)

Баба Маня
А обсуждать то особо нечего! :idontno:

Я бы отнес роман "ВЫБРАКОВКА" к давно забытому (популярному в Советской фантастике)

разделу ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПАМФЛЕТ.
Но согласитесь, книга хорошо - интересно написана! ;)
Это самое главное!!! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:


Natuly)
А у меня на "СОБАЧИЙ ФМ" всего два варианта. ;)
Оба в чем-то мои, а в чем-то на мои обычные предложения совсем не похожи. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23400
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Natuly)
Это не попаданцы, это засланцы :lol:
Вот читала как-то про попаданца, который в джедайский мир угодил. Все чин по чину, родился там, после смерти на Земле матушке. Со своим сознанием.. у джедая.. ну и пытался тамоШний мир изменить, чтобы как в книжке не вымерли эти милые джедаи.. Милая книжка. Но ни названия ни автора не помню..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах