Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Казань.
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94591
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 16:09     Ответить с цитатой

mak
Я так поняла, что это разные маршруты. Сама уже вряд ли поеду, мне кажется, не успею...



Вчера попала на концерт в Консерваторию, было красиво))) ребята и такие же слушатели целый зал)))




Казань, конечно, хороший город, но не мой. Не могу я так, когда все украшено в стиле "дорого-богато", одно на другое наляпано, чем больше мрамора, золота, камней и прочего, тем лучше... Торговый центр Корстон повеселил этим, конечно, сильно :haha: эти кругом цветные потолки, цветная подсветка на стенах и в потолках...

А ещё татары, конечно, веселят понтами, это прям казахи в 10й степени :mrgreen: но надо отдать должное, свой регион очень любят, и не на пустом месте. Вчера несколько часов общалась с татарами, про то, чем живут, что и как в регионе. Интересно. Но как-то в целом иначе себе татар представляла.особенно мишари неожиданно выглядят.


Богоявленский собор 17 века. Высота 63см, под верхним куполом расположена смотровая площадка, до которой подняться можно только пешком по крутой лестнице, что мы и сделали))) сверху открываются виды на центр города, на пешеходную улицу Баумана. Стоит идти обязательно, кмк.



Архитектура Казани имеет свои оличительные мотивы, даже если речь о церквях





Еще про еду

Одной из повторяющихся рекомендаций было заведение New Kitchen, как там круто и вкусно. Действительно, вкусно, но не сказать, чтобы очень круто) специально я б не отправляла, но если рядом, то - да. И не дорого, по нашим меркам.




Про чак-чак
Хотите самый вкусный и настоящий - идите в музей Чак-чака. Но купить вкусный тоже можно, мы нашли один магазинчик, сувениную лавну в Татарской слободе возле мечети, очень пожалели, что взяли там только по паре коробок. Не сильно уступает музейнлму. (красный рисунок)
И ещё один хороший, но чуть попроще вариант нашла просто в точке продаж (зелёный), продаётся в том числе в аэропорту. А так очень много еругдистики, и разрекламированный Хлебозавод тоже так себе.
Вот отличный:
Продаётся, например, в магазине сувениров на улице Шигабутдина Марджани, 22. Обратите внимание на дату производства


Музей чак-чака, 600р, по предварительной записи на сайте







Заканчивается моё путешествие в Казань. Очень я устала почему-то, не понятно почему.
Так и не вызвала у меня Казань никакого восхищения :idontno: что в общем-то странно, тк было много красивой архитектуры, много интересного, много красивой и вкусной еды, роскоши даже в процессе пребывания тут, но... Вот ничего не щёлкнуло от слова совсем. И это при том, что тут уже зелено и очень тепло. Местные сказали, что такая жара, как сейчас, случается раз с 15 лет.
Приеду ли я ещё? Вряд ли. Скорее всего, только если по делам.
+17



Дворец земледельцев


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Апр 21, 2023 22:28), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
mak
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 94
Откуда: пл. Ленина, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 11:18     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо за рассказ про ваше путешествие. Мы выезжаем завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94591
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 11:55     Ответить с цитатой

mak писал(а):
Непростая
Спасибо за рассказ про ваше путешествие. Мы выезжаем завтра.

Пжлст!) я ещё допишу сегодея и в предыдущий пост добавляю кое-что.

Там сейчас праздник, ещё в четверг начали прибывать люди и делать скидки на товары. Сегодня и в выходные там будут массовые сборы


Продолжу про город
В Казани очень много милых домиков, и кажется, что они из другой эпохи. А иногда об этом даже гласит какая-нибудь цифра на фасаде. Но если почитать о здании или, иногда, табличку рядом со зданием, то окажется, что все воссоздано, по описаниям. Или совсем полностью новодел. Хотя зачастую и не догадаешься


Озеро Кабан
, там верхний и Нижний. Близ театра расположена пристань с арендой катаиаранов, 30 мин 450р, час 600р. Выдают спас жилеты, катамаран приличные. Мы с удовольствием взяли покататься и погонятся за утками :haha:



Все эти находится почти в центре Татарской слободе, которая весьма жизнерадостно выглядит. Реконструированная, а по большей части воссозданная. От других деревянных домиков в городах России отличаюся насыщенными и контрастными красками, а также, геометрическим узором. Кстати говоря как нам сказали в музее, геометрия в дизайне - это от язычества, потому что ещё 100 лет назад Татарстан не был мусульманским настолько, как сейчас, а по большей части исповедовал либо православие, либо вовсе люди были язычниками несколько веков назад. А в данный момент регион "мусульманский" почти на 40%, хотя встречные женщины большинство одеты советским образом. Но очень многие носят платки, причём арабские




Тут же находится разрекламированная Татарская Усадьба, в которой ели всякие звнзоы, теоеведущме и политики нашей страны. Честно говоря, я так и не поняла, почему. Там, конечно, красиво и колоритно, персонал одет празднично в татарские национальные костюмы. Но качестве еды не впечатлило, вкусно, но не более того. Эффекта "вау", как с Чарэмом не было. Разве что от цен в меню, тк все довольно бюджетно для такого места :haha:




Надо сказать, в Казани вообще питаться не дорого, даже в хороших кафе и ресторанах, а во всяких столовых и вовсе бесплатно. В одну мы заехали по рекомендации местного, мол это топ из топов правильных эч-почмаков и перемячей. Называется, Перемяч. Нам вообще там не зашло. Бог с ним, что все грустно и печально, по вкусу вроде бы норм, но страшно жирно. Даже при том, что мы съели там пополам эти 2 пирожка, у меня скрутило поджелудочную. Если пойдёте, рассчитываете свои силы! Но уровень цен там ниже плинтуса.
Гораздо вкуснее, я бы даже сказала очень вкусно в Жар-свежар, который тут советовали. Мы там тоже взяли все пополам, потому что столько теста есть не могли, а попробовать хотелось. Это были кыстыбы, сиетанник (национальное блюдо) и губадия. Вот последнее просто афигеть, как вкусно! :-o было очень жаль, что она всего одна пополам и больше в нас не влезало :lol: стоила она 79р. Надо научится такое готовить. Достали прям из печи. Поев, пошла взяла их коробку с собой своим в Сибирь :haha: доехали хорошо, но немножко осели, тк складывала горячими
Внутри там сладкие рис нежно свареный, изюм и татарский творог слоем на дне.


В Казани, кстати, все на 3х языках, и 3й вовсе не китайский. Много, где верхний текст именно на татарском. И вообще на улице "каждый встречный" меж собой общается на татарском.


Это просто повеселило)



В метро спускались специально поглазеть, так как обещали красоту. Было, действительно, красиво (на фото Кремлёвская) , а состав вагонов был настолько старым, что я таких вообще не помню даже в детстве нигде. Проезд, по-моему, 30р, но это не точно.



К Казану мы тоже сходили, очень он красивый, а на площадке смотровой там вообще можно залипнуть сильно надолго. Высота 32м, виды оттуда красивые. Нам повезло, ещё и ветра не было, и было солнце. Уходить не хотелось



Виды оттуда в разные стороны


Вот на этом моменте стало не понятно, что ещё делать? Мы гуляли по городу 1,5 дня и один вечер-ночь, и чем заняться в оставшуюся половину дня было вообще не ясно. Да, можно было рано утром встать и поехать в Свияжск, но трястись в машине туда совсем не хотелось, да и вообще куда-либо ехать, а "центр" города мы прошли вдоль и поперёк буквально, причём ещё и раза на 3. Хотели пойти на массаж на часок тайский, не тут то было! Салонов ЮВА целая тьма, но все расписано. И ценник кстати, в среднем в 1,5 раза выше, чем у нас. Ещё о ценах: отели там в 1,5-2 раза дороже, чем то же самое в крупных городах. Еда, как мне показалось, дешевле новосибирской на треть. И оооочень много столовых и дешёвых кафе. Мы, правда, стараюсь идти по списку, и завершающий стала

Артель, тоже WTE. Меню будто бы простое и короткое, но есть, что выбрать, и очень вкусно! Даже борщ там другой, с какими-то местными специями. В меню не много татарской еды, но она есть. Мы ели привычную еду. Заведение довольно миленькое, подача красивая, сервис хороший, ела, как я сказала, вкусная.


Ах, да, ещё забыла про Сетку написать. Тоже хорошее местечко, очень атмосферное, не зря его хвалят. Коктейли там наливаюи с виду простые, а по составу весьма оригинальные. Не по меню, подбирают "к тебе". Находится в прикольно дворике, там же ещё 2 интересных заведения, Цех и второе забыла, как называется. Мы в него не заходили.




Зато заходили в Соль. Оно тут типа пафосным считается. Ну... Фиг знает...

Да, забыла ещё, ещё посмотрели ретро-трамвайчики, как раз, когда не знали, куда ещё податься. Ну, ниче так) конная железная дорога, к примеру, это интересно



По Баумана прошли тоже не единожды, там много приятного глазу. Вверху фото тоже были оттуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94591
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 22:48     Ответить с цитатой

Остался отзыв по отелю Cosmos ****, он же Park in by Radisson . Ныне там отсутствуют слова парк Инн. Отель вполне понравился, если отбросить за скобки стоимость, тк она почти вдвое выше таких же отелей в других городах. А по сути все +- одинаково. Тут чуть выше сервис, чуть более уставший уже сам отель, прилично лучше завтраки, тк есть даже свежевыжатые соки, и вообще нормальные соки на выбор, еда более разнообразная в плане мясных блюд (чуть ли не обед), а сладости национальные, причём вкусные.
Если вдруг кому актуален спортзал, он там тоже есть, малюсенький, но годный. Там же есть вода и полотенца, свои брать не надо.


У коллеги проживание было в Грант Казань, ну... Кроме посмотреть оттуда сверху, так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 45
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 10:30     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо огромное, как обычно, всё с интересом и со вкусом читаю)

Ну не знаю про метро, мож такой состав вагонов был. При мне так вообще новые и супер были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94591
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 12:32     Ответить с цитатой

Кэррри
Пжлст! А нам достался ржавый с дыркой в полу :haha: вообще так то в Казани не Москва, конечно, но нет отваливающихся фасадов, как у нас, и откровенных развалюх мало. Хотя мы не были на окраинах, поэтому данные комментарии только про туристическую часть города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7718
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2023 21:47     Ответить с цитатой

Девушки , сориентируйте пожалуйста, что посмотреть в Казани 🙏, если будет всего день , точнее пол дня .
Мечеть, кремль , музей чак-чак,если получится ( бронировать ничего заранее не буду, едем по делам, спонтанно, на машине)

Богоявленский собор , смотровая площадка заинтересовала.
А что еще самое - самое ?Экскурсионный автобус под сомнением . Прогуляться по основным местам может и достаточно будет да меню татарское попробовать… смотрю все такое мучное , много блюд из теста …не совсем мое … но интересно )))
Еще вопрос про мечеть , особенности посещения какие- то есть ? Ни разу в мечети не была…
Совсем некогда досконально изучать :blush: прочитала только последние стр и отзыв УФ Непростая
За что ей спасибо ! :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2023 23:02     Ответить с цитатой

Земляничка

успеете в Кремль(вокруг Кремлевской стены обойдите, может завернете на набережную и к Дворцу земледельцев),при входе в мечеть дадут платок и "юбку" и по главной улице прогуляйтесь, зайдете пообедать и наверное больше времени не останется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2023 23:26     Ответить с цитатой

Мечеть очень красивая, обязательно зайти. Кремль. Чаша. Баумана. Вот и день прошел. Пирожки всякие, Чак Чаки, зачем они нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94591
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2023 23:34     Ответить с цитатой

Земляничка
Пжлст! Если у вас половина дня всего, то я бы рекомендовала пройтись от Татарской слободе пешком через Баумана до Кремля, и зайти только в башню по дороге и мечеть на территории кремля. Можно, конечно, и к Дворцу спуститься, но как по мне, если не будете успевать, то и ладно. Если время останется, сходить, если нет, то и не надо. И между дворцом и казаном я бы лучше загс выбрала. Он и красивый и вид оттуда на Казань лучший, как по мне. На музей чак-чака я бы время не вылеляла при вашем раскладе, это от усталости можно зайти посидеть и если время это есть лишнее. Лучше в Чирэме себе столик забрнируйте, чтобы после прогулки там поесть, это и вкуснее и красивее))) а чак-чак можно купить в той лавки сувенирной, про которую я пмспла с картинкой, как на фото. Не сильно от музея отличается, хоть и есть разница, конечно.
В мечети ничего серьёзного этой нет, выдают платки и проходите. Это скорее туристический арт-объект, чем сильно религиозное сооружение. Там никто ни на что особо внимания не обращает. Строгие мечети другие. Но в коротких юбкх и с голыми плечами нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2023 23:59     Ответить с цитатой







Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Погода такая же красивая







Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

С аэропорта до города лучше добраться на электричке, билет всего 56 рублей, на собаку 14😀.
Ехать 29 минут, вагоны пустые, выход на платформу сразу из аэропорта, подняться на 2 этаж.
Расписание поездов





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8168
В дневниках: 436
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 7:33     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
….
Еще вопрос про мечеть , особенности посещения какие- то есть ?
Кул Шариф это скорее архитектурный объект, чем религиозный, никаких особенностей посещения нет.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7718
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 11:37     Ответить с цитатой

Девочки , всем большое спасибо!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 17:40     Ответить с цитатой

Я в мечеть зашла в толстовке, капюшон на голове. Там все такие. Все в спортивных костюмах гуляют .

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

Нам Казань очень понравилась, я бы переехала сюда. Такой красивый большой город, со всех сторон вода - Казанка, Волга, озера, воздух влажный, у меня сразу нос ожил и задышал. Город чистый, без пыли, зелёный, кругом леса, холмы, такси дешёвое, люди доброжелательные.
Мы снимали квартиру, миниотель, заселение бесконтактное, очень удобно, никто никого не видит😀, ключ в сейфе, код через вотсап, деньги на карту. Очень удачно заселились в самом центре,угол Чернышевского и Московской. Все пешком обошли.

Добавлено спустя 32 минуты 59 секунд:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7718
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 17:03     Ответить с цитатой

Мы в Казани )
Заселились уже ночью в экспресс отель / хостел на ул. Саид Галеева ,6
На 8 стр в теме увидела
В номере отеля телевизор, кондиционер, холодильник( пригодился)
С дороги душ/ переночевать пойдет
Сначала муж был недоволен, сказал по дороге выберем другой, но времени на это не было , и мы не стали снимать бронь. Сейчас доволен местоположением , все рядом
Если прям отдыхать / сибаритствовать- нет, если по делам- норм
Вид из окна

Слышны звуки молитвы из мечети
Впечатление пока обычного города , много стройки и ремонта дорог…
рядом магазин татарской кулинарии
Пастила , чак- чак, состав хороший , вкусно
Продолжение следует
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 16 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах