Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Детская мебель недорого
С какого срока покупать приданное?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какого срока покупали приданное малышу?
как только узнала, что беременная
3%
 3%  [ 28 ]
с 1-2 месяца
1%
 1%  [ 11 ]
с 3-4 месяце
6%
 6%  [ 52 ]
с 5-6 месяца
15%
 15%  [ 119 ]
с 7 месяца
25%
 25%  [ 199 ]
с 8 месяца
21%
 21%  [ 166 ]
с 9 месяца
8%
 8%  [ 65 ]
только когда родился малыш
8%
 8%  [ 63 ]
не имеет значения
9%
 9%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 775

Автор Сообщение
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Этих примет тысяча, что вязать нельзя, что шить нельзя, стричься и красится. И если их начать всех соблюдать то можно чекнутся за 9 месяцев
Я и шью и вяжу и стригусь и покупаю и не капли не думаю об этих приметах. Если на них постоянно зацикливаться и настраивать себя на плохое то плохое скорее всего и случится :aga-aga:
У меня свекровка тоже ворчит что мы что то заранее выбираем и покупаем. Даже целую лекцию прочитала об этом. После этого мы конечно не прекратили, а что купим мы просто не кому не показываем и все, чтобы лишний раз не услышать про все эти приметы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46474
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Обухова
Да, действительно, чаще всего во что веришь - то и случается. :-)
Хоть хорошее, хоть плохое. :aga-aga:
Поэтому, надо настраивать себя на позитив. :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:41     Ответить с цитатой

я планирую покупать при выходе в декрет и ближе к родам. причем самое необходимое, то что нужно в роддом, коляску, кроватку, ванночку. много у нас уже есть. досталось по наследству. и слышала от опытных мам, что много заранее покупать и не стоит. может не подойти по размеру или просто не успеть одеть. малыши растут быстро
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Я решила ничего не покупать) Только перед самим роддомом, то что скажут с собой взять, то и куплю. Думаю, потом мама с мужем выручат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glyu
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Академгородок,Золото долинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:02     Ответить с цитатой

А мне уже сейчас хочется всего купить, но сдерживаюсь, хочу дождаться недель 30-ти, и потом все купить, правда коляску может и раньше закажем родственникам в германии.
Приметы конечно это полная ерунда, конечно если вдруг что то случится плохое, не очень приятно будет смотреть на эти вещи, но надо оптимистично смотреть на мир, значит все это достанется следующему ребенку, ведь если вы один раз захотели родить ребенка, то продолжите свои попытки. :) И все будет хорошо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sanbka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.04
Сообщения: 185
Откуда: Бердск, м-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:29     Ответить с цитатой

С первенцем была эйфория. Свободное время ездили по магазинам уже на 5-м месяце. Приметы отставили в сторону :). А с дочей уже получилось по факту, урывками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nexus
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 3649
В дневниках: 1026
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:26     Ответить с цитатой

А мы всё заранее покупаем. В приметы не верю вообще! Муж сказал, что со мной он готов всё покупать, а один точно не справится. Бабушки-дедушки далеко. Да и такое удовольствие выбирать для своего малыша всё самим! Куча положительных эмоций, а они так нужны! :love!: И ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ: подруга покупала всё не то чтобы заранее, но на восьмом месяце. В воскресенье купили коляску, а в четверг родила раньше срока. И теперь говорит, что рада что заранее всё купила, и сейчас ей не так просто вырваться куда-то, зная, что через 3 часа кормление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекс@ндра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 818
Откуда: Академ, Искитим, Бердск, РЦР Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Мы сначала всё боялись... Обложились приметами и ждали... Хотели в самый последний момент все купить. И знаете - роды пришли раньше срока почти на месяц :eek: А ничего нет, кроме того, что отдали знакомые или родственники подарили. Но это вообще не в счет. Муж один потом бегал и все выбирал. Вот такая неувязочка. Так что не буду советовать, но для второго ребенка будем все месяцев с 7 закупать, на всякий случай ;)
Я считаю, что от судьбы все равно не уйдешь. И дело не в том, готовишься ты рано или поздно к появлению маленького чуда. Нужно лучше с самого начала вести здоровый образ жизни, меньше нервничать, хорошо питаться... и тд. Вот это точно повлияет на здоровье малыша. А кроватки, горшки, позунки - нет. Если только в плане ну просто очень положительного настроения в момент покупки ;)
Но эт мое личное мнение.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Я тоже ни в какие приметы не верю, поэтому обеим дочкам покупала все заранее. Хотя во время первой беременности мне постоянно угрозу ставили, а свекровь все твердила: Низзя!!! А я наоборот, покупаю и говорю: " Малыш это все для тебя, я так тебя люблю, так жду тебя..." :love!: Сразу настроение поднимается. И потом, бывало достану вещички, разложу на кровати и налюбоваться не могу, представляю, как все будет... :give_heart: А после родов мне некогда ходить было, до сих пор в магазин всего пару раз в месяц вырываюсь, поэтому очень довольна, что все заранее купила, так намного спокойнее.
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksju
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 393
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:46     Ответить с цитатой

вещички нам по наследству достались, купить планирую только на выписку нарядное. Поэтому что будет мало и не пригодится не беспокоюсь.
а аптечка, средства гигиены это точно будем брать вместе с мужем в ближайшее время список написала чтоб не забыть чего и лишнего не взять, а то в детских магазинах так все хочется скупить ;) Доверить кому то покупать пока я в РД не могу - не совсем уверена что муж знает какой мне нужен молокоотсос и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20363
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Мы практически все заранее приготовили - я все перестирала, перегладила, и знаете, родила в срок, и ребенок здоров, единственно, у меня были с тазом проблемы - сошелся неправильно после родов, ходила очень плохо, спина болела жутко, и если бы заранее ничего не сделала, вообще повесилась бы. Помочь мне было некому, (хотя полный дом народу), с ребенком сама кое-как управлялась, хорошо, что все самое необходимое было приготовлено.
Так что это каждый для себя решает, конечно. Но даже если мамочка будет после роддома хорошо себя чувствовать, она все равно долго не сможет войти в колею, ведь заботы о ребенке занимают немало времени, и если помочь ей некому, (родители, например, далеко, и муж весь день работает), то лучше готовить все заранее (не зря же нам такой больничный длинный предоставляется), а если есть мама и свекровь "под рукой", тогда можно и "сачкануть"...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Мы начали понемногу закупаться где-то с 30-ти недель беременности - комплект на выписку, малюсенькие кофточки-ползунки (надо было побольше штук закупить), распашенки-чепчики (не пригодились вообще), носочки, кроватку, стиральный пороршок, составили аптечку для малыша. Ползунки и разные вещички нам достались по наследству, а пеленки нам прабабушка сшила :-) Жалею, что не купили заранее коляску, т.к. потом уже без меня выбирали, а так хотелось поучаствовать :-( То, что еще понадобилось, покупали уже бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Мы с 8 месяцев начали готовиться - так приятно по мелочам потихоньку закупаться. То костюмчик, то погремушку. Но главное - выбрать неспешно коляску и кровать, после родов на это времени НЕ БУДЕТ! И прицениться успели, и купить. Правда, собирал кроватку муж уже после того, как я родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:19     Ответить с цитатой

как только узнала, что жду малыша, сразу начала готовить приданное :-) все вокруг меня ругались, что нельзя, примета такая, но я знала, что все будет хорошо, и не слушала не кого, кроватку за неделю до родов сама поставила, нарядила, и пошла со спокойной душой рожать. зато я знала и была спокойна, что у меня все для малыша готова, и не чуть не пожалела, когда выписалась из роддома было все под рукой, и аптечка в т.ч.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nafanja
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 7758
В дневниках: 932
Откуда: Первомаечка;)
Карта № 013825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 15:06     Ответить с цитатой

А я тоже начала по тихоньку все покупать,хотя муж недавно сказал,чтобы ничего не покупала.
Но я все равно буду покупать,а ему просто не покажу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах