Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 15:34     Ответить с цитатой

ЮлёОк
на последних фотографиях пятна на листьях похожи на ожоги солнечные.

ard
не было последних фото, сейчас тоже могу сказать, что не в клеще дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 15:44     Ответить с цитатой

ЮлёОк
такие светлые пятна на листьях обычно свидетельствуют о нехватке питания, кажется :oops: :oops: У меня перец такой был, не только цветы, и листья скидывал. Я его не правильно порезала, что он сильно много веток нарастил. Пришлось пересадить и кормить. Листья перестал скидывать, они теперь зелёные, без пятен. Но цветы опадают всё равно в большом количестве именно с этого куста.
Знакомые, которые выращивают огурцы на балконе, говорят, что на один куст нужно грунта минимум 7л. И то они их подкармливают постоянно. Уже едят свои огурцы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮлёОк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.15
Сообщения: 823
В дневниках: 1
Откуда: ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Да подкармливать обязательно буду хотя б раз в 10 дней,еще буду притенять немножко подумываю как лучше надо почитать еще ) что б ожогов не было, и опрыскивать вычитала что нужно желательно вечером обычной водичкой комнатной) ну надеюсь на хорошие результаты :) спасибо, за каждый комментарий очень признательна в общем опыта набираюсь в следующий раз думаю что лучше в отдельный горшок садить каждый огурчик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 19:27     Ответить с цитатой

ard
помидорки тоже лучше рассадить? Они вдвоем сидят в 6-литровом горшке, уже цветут.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 20:04     Ответить с цитатой

ОлесяВова
спрашивала в одном форуме :oops: Мужчина, который и зимой собирает черри, писал, что 5л - минимальный минимум для куста. Типа, 7л лучше :o
Я маленькие перцы выращиваю в 400мл сейчас, кормлю малыми порциями через один-два дня с поливом. Хотя их тоже рекомендуют в большей посуде - не менее 1л. Посмотрю, как дальше будет. Мне сложно со своим одним подоконником держать каждое растение в большой посуде :oops: Хорошо, толстянки на улице. Там же и редиски в кактуснице. А лук и перцы на подоконнике. Но лук растёт очень плохо, т.к. по незнанию, полила их подкисленной водой :o Кто же знал, что им лучше нейтральная до слабощелочной до pH=7.5 нужна среда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 21:04     Ответить с цитатой

ard
Ух ты, Вы редиски выращиваете! И как? Не ушли в стрелки? Им вроде пишут прохлада нужна...Я чет так и не сподобилась. Хотя если лето будет как сейчас - то посажу.
А комнатные помидоры я наглядно вижу в одном окне, но там точно не такие гигантские горшки. Я уж выглядывала специально - не знаю как это со стороны выглядело -чуть не с линейкой в окно. :lol: Наверное, цветущие не стоит рассаживать?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 23:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
ard
Вы редиски выращиваете! И как? Не ушли в стрелки? Им вроде пишут прохлада нужна
ну, так они за окном на улице стоят круглосуточно. Только когда снег был, заносила. Они из тех семян, что в Ленте раздавали. Взошли все. Судя по скорости, не скороспелые. Дочка не выдержала, 1 штуку в 1.5см уже папе скормила на пробу. На радость папе :haha:
ОлесяВова писал(а):
А комнатные помидоры я наглядно вижу в одном окне, но там точно не такие гигантские горшки. Я уж выглядывала специально - не знаю как это со стороны выглядело -чуть не с линейкой в окно. :lol: Наверное, цветущие не стоит рассаживать?
Вот я тоже сомневаюсь, что надо обязательно в бадью :idontno: Просто в маленькой таре наверняка придётся чаще кормить удобрениями для урожая, не больше. А это чревато ошибками: можно не докормить или (о, ужас!) перекормить. В первом случае урожая не будет, во втором - можно отравиться :o
Перцы с бутонами рассаживала, очень аккуратно :oops: Особой беды не увидела. Они и так могут потерять цветы, так что из-за 2-3 пропавших цветков волосы себе не драла. Зато потом им лучше стало в отдельных банках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 11:41     Ответить с цитатой

ОлесяВова
ard
А вы пасынкуете свои помидоры и перцы? :oops:
Я выращивала маленькие помидорки дома, еще в школе училась)) посадила их в ящик, росли круглый год, помидорки были даже зимой, правда реже и бледнее))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Хочушка
у меня только перцы. Ничего у них не удаляю :oops: Мне кажется, отрежу, так там больше веток нарастёт :eek: Отрезала верхушку - и имею куст из множества стволов. Как их проредить, ума не приложу :oops: Огородник из меня :o

Когда начинала, даже не предполагала, что засада ждёт во всём. Покупала гуматы, где было написано, что они содержат дополнительно минералы :eek: В этом году поняла, что там сплошь азотное питание и больше ничего :war: А я ими прошлым летом кормила постоянно и перцы только листья наращивали. Осенью листья белели и опадали. Решила сохранить эти перцы на зиму и пробовать выращивать их под лампой. Тут вообще жесть :eek: Не растут и всё тут. Недавно купила спектроскоп и обнаружила: мне впарили не фито-светодиоды. Сегодня облачно. Попросила мужа повесить фито-светильник с проверенными сд. Вечером посмотрю, как прореагируют. Как оказалось, под правильными сд им даже 20 минут достаточно простоять, чтобы из цветов плод развивался. И те гуматы всего 1 раз капнула в этот сезон, так листья вымахали :o Предпочла добавлять в воду маленькие количества удобрения (Агрикола) для кактусов и суккулентов, где якобы фосфора и калия больше, чем азота. Азота, пока полагаю, в грунте должно быть достаточно. Я их только в мае в свежий грунт из компоста с торфом пересаживала. Потом, конечно, буду эти "гуматы" добавлять в качестве азотного удобрения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 15:57     Ответить с цитатой

ard
Верхушку зря отрезали :oops: , они вверх сильно не растут, но как раз там все цветы-плоды. Веток много - надо проредить, все внутренние веточки уберите, чтобы оставшимся было не так тесно и не создавали друг другу тень. У меня в прошлом году в теплице несколько перцев так разрослись - листья, много-много веток, а цветов мало и завязей почти нет :eek: .
Цитата:
Как оказалось, под правильными сд им даже 20 минут достаточно простоять, чтобы из цветов плод развивался.
интересная информация! А Вы это проверяли на своем опыте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 16:38     Ответить с цитатой

ЮлёОк
Код:
https://vk.com/wall-78735364_26805
посмотрите здесь :oops: Мне кажется, точь-в-точь ваша проблема
Хочушка
отрезала верхушку, новые ветки полезли :o Там и цветы есть, и завязи. Но цветы больше опадают, чем образуют завязей. Именно это растение приходится больше кормить.
Цитата:
интересная информация! А Вы это проверяли на своем опыте?
проверяю :oops: Вчера вечером пришлось включать подсветку над черенками толстянок. 2 полки пустуют, пришлось поставить перцы на 20 минут. А наутро увидела завязи. Вроде их не было. Сегодня более точный, видимый результат должен быть :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 2:52     Ответить с цитатой

Первый урожай рукколы с балкона мы уже съели, посеяла новый. рукколу и кресс салат.
Помидоры в прошлом году до само зимы плодоносили. и огурцов было много, жаль фото не сохранились. В этом году решили, что огурцов на даче достаточно, а помидорки 4 штуки рассадила в горшки побольше. посмотрим, что в этом году получится._
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Хочушка
помидорки вроде сорта не требующие пасынкования. Перчиков у меня 2 куста, у одного чикала верхушку когда еще мелким был, у другого нет. Первый стал тормозить в росте, а у второго 2 ствола выросло. :lol:
Сейчас рассадила их в разные емкости, посмотрим чего вырастет. Хочу вот зелень еще развести ( :eek: осталось только место найти на подоконниках...эх, окон маловато ) всякую - базилик,салат листовой, укроп... начиталась в интернете про уход разного , только так и не поняла какие горшки брать - 25 см глубиной ( это ж ведра какие-то ) или стандартные 15 тоже пойдут ( балконные ящики ) ? И так и так пишут. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ard
смотрю я на погоду за окном - можно редиску сеять однако.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 11:20     Ответить с цитатой

ОлесяВова
у меня сорт якобы "Всё небо в звёздах" (якобы, потому что не соответствует описанию в инете :oops: ). Порезанный не вырос в основном стволе, но пасынки (?) - ветки из пазух уже выше порезанного ствола, около 15см. Этого года рассаду держала не точно под синими сд из-за недостатка места, поэтому они до 22см. Вот самый маленький перец этого года и слева прошлогодний порезанный куст (был 20см до резки, стволов куча)
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Вт Июн 13, 2017 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 22:08     Ответить с цитатой

ard
у Вас они такие толстенькие по сравнению с моими. :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 16 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах