Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Будущие мамочки Заельцовского района
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daryashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 343
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Lenohska
у меня низкий болевой порог, как мне кажется)) но орать я не хочу, по крайней мере буду стараться :haha:
Вот я сама не знаю уже...если буду брать акушерку в 7ке, пишут они и на схватках постоянно подходят, заботятся. То нужен ли муж?...
Просто знакомая мне рассказывала, что когда рожала, на схватках никому до нее дела не была, поэтому не отказалась бы, чтобы рядом был родной человек, который поддержит и поможет.
_________________


Продам свадебное платье :wed: Шифон, прямой фасон, после химчистки. Подробности в л/с ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Daryashka
У меня была акушерка, звали ещё Дарья. Она там по-моему до сих пор работает, судя по фоткам на сайте.
Вот она реально как мать родная была. Да и другие девочки, вообще молодые, тоже очень хорошо относились. Но непосредственно роды у меня Дарья принимала.
Но я с ней не договартвалась, я договаривалась с врачом, звонила ему поздно вечером и он приезжал, правда первый раз напрасно)) Но второй раз уже не зря))
Врач тоже подходил постоянно, притом что рядом женщина рожала бесплатно, к ней дежурный раза 2 может всего подошёл за все время, как я с ней там была.
Поэтому если с врачом договоритесь, то он то знает, какая акушерка в смене лучшая, ту и позовет, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenohska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Daryashka
У меня тоже достаточно низкий, но я не орала, я нашла для себя более удобное положение и через не могу терпела схватки и дышала активно . помогло. Мне легче всего стоя и ходя было переносить. Лежа все обостряется больше.
Я вот считаю, что логичнее договариваться с акушеркой.она все делает. А врач только раскрытие смотрит, да ковыряет там все.7-ка кстати славится тем, что там заботливые м внимательные акушерки и почти с каждой можно договорится .может повезет и она и будет сидеть с тобой постоянно, отвлекать.я читала где-то отзыв, девочка писала, что именно так у нее и было, не отходила акушерка никуда. И заплатила она ей всего 5 т.р.так они обе рады были друг другу)))
Ну вот в 25-ке ко мне и врач и акушерка бегали постоянно, могли просто зайти и спросить ну как я или отвлеч шуткой какой-нить ( я правда ихне фига не помню, но в тот момент они были вовремя, мозг отключался от боли)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3412
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Lenohska
Спасибо Вам за все ответы, тоже почитала. Да, всё хочется сделать заранее, чтобы всё готово было, чтобы муж потом не брался за голову.
Подскажите, пожалуйста, Вы сдавали кровь на глюкозу? Как результаты интерпретировала врач?
marittimo
У меня хоть и вторая беременность, но по другому хожу. Уже устала (но надо ещё триместр продержаться!). На больничном уже 1,5 месяца. То насморк, то горло болело. В обычном состоянии Кагоцел, пару дней-и здорова. Но в нашем положении ничего нельзя! Ничего! Толку от этих свечей виферон никакого. Клюкву, смородину уже видеть не могу.Вот позавчера опять нос потёк (на больничном вся семья).Сосудосуживающие капли нельзя. :eek: Вспомнила про алоэ, просила мужа закапывать в нос сок, разведённый водой. Сегодня почти нормально. Спина болит, промежность тоже. Особенно на погоду...
Вспоминая свои первые роды, мужа решила на вторые тоже не брать (особенно после его слов: "ну это же бескровно всё происходит". Наивный... Я в предродовой провела 12 часов, очень хотела сама родить-и родила Иришку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 16:22     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Про глюкозу. Я спросила по случаю у нашего педиатра, она сказала, что сдаётся только по показаниям. Кроме того это получается как провокация, встряска для организма - после 10 часов голода заглотить лошадиную дозу глюкозы за 5 мин. Что во время беременности не полезно. В общем сказала, что она бы без показаний к этому не стала бы сдавать.

Я уже третий раз болею - сначала горло, потом насморк. В горло брызгала тамтум верде, написано что можно его. Если совсем заложен нос - брызгаю назонекс. Почитала про него в инете, написано что назначается беременным, хотя на нем написано, что исследований не проводилось. Но всю ночь не спать с заложенным носом я тоже не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenohska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 9:44     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Да не за что ;)
Нет, не задавала вроде.а когда это надо было? ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Lenohska
Может раньше не надо было. Это на 23-24 неделе сейчас отправляют. Тест на толерантность к глюкозе называется. Я тоже не буду сдавать. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenohska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 13:13     Ответить с цитатой

marittimo
Не, я ничего подобного не сдавала. Может не надо было просто. .....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Lenohska
Это просто видимо ноу-хау такое сейчас в нашей ЖК)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3412
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 17:19     Ответить с цитатой

marittimo
Да уж, ноу-хау! :eek:
Я тоже решила этот анализ не сдавать. Девочки, которых спрашивала, из других консультаций,они даже и не слышали о нём. И, кстати, когда острое состояние ОРВИ, простуды, его тоже нельзя делать. Вот так.Только гинеколог об этом ни сном, ни духом.И после 28 недели его категорически нельзя делать-как-то плохо влияет на малыша. Типа, а до этого нормально :eek: Нет уж, на такие подвиги не согласна.
Я когда совсем плохо-то Ринофлуимуцил брызгаю, мне сказала, что можно, но нечасто терапевт в ж/к. Прочитала, что Мирамистин можно ещё в нос капать. О Назонекс, слышала, даже купить хотела. Но цена в почти 900 руб... как-то дорого!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Lenohska
К вам должен был прийти врач на следующий день после выписки.
Потом раз в сколько-то дней должна ходить медсестра. Но это я уже точно не знаю, потому что к нам пришла врач, когда мы только сами позвонили в поликлинику, а медсестру вообще ни разу не видели. Но в карточке зато все записали, что ходила чуть ли не каждый день. Это у нас была такая 3 п-ка.

Если к вам никто не пришёл, позвони сама и вызови, иначе так и не придут.

ЕкатеринаV
Наша врач сказала, что это вообще на любом сроке вредно, независимо от недель. Поскольку это провокация! Тем более, если нет показаний, то зачем? Я ей как-то доверяю.
Тем более, как я понимаю, что гинекологи сами слабо представляют как и что, а уж в случае чего-то там... :eek:
И смысл? Чтоб они просто в карточку подклеили? Да ну их.

А ринофлуимуцил - это же тоже сосудосуживающее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3412
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:52     Ответить с цитатой

marittimo
Гинекологи точно слабо представляют, зачем нужен этот тест. Только эндокринолог хорошо знает. :-(
А ринофлуимуцил это одновременно сосудосуживающее и разжижающее нехороший насморк (при воспалении в носу).
Как Ваше самочувствие? Как крошечка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 11:38     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Спасибо, уже лучше. Горло и насморк прошли, теперь кашляю. Но от кашля вообще ничего не пью, поскольку не знаю, что можно. Но вроде лучше уже.
Во вторник пойду на приём.
Вы тоже выздоравливайте и не болейте больше! :vesna:

У гинекологов вообще интересный подход. У меня один гормон входит в норму, но не намного выше нижней границы. Она меня послала пересдавать, я первый раз не пошла (зачем, в норму укладываюсь же!) Пришла, она мне опять его написала вместе с кровью на общий анализ, сказала что отправит к эндокринологу. Я спрашиваю для чего, ведь в норму входит? Она говорит, что да, входит, но просто так положено.
Я конечно понимаю, что у них там инструкция и что ко всем абсолютно подход одинаковый без малейших нюансов, но бегать по врачам непонятно для чего и нервы себе трепать вообще как-то для беременных не полезно. Тем более, что это нужно просто для того, чтоб у них все документы были оформлены правильно и красиво, а больше никого ничего не волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daryashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 343
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 21:48     Ответить с цитатой

marittimo
Lenohska
вот я в смятении кого брать, врача или акушерку :eek: понимаю, что если все хорошо, то только акушерка мной и будет заниматься... но если что-то пойдет не так, ттт, то там уже врач нужен грамотный...
Акушерку очень хочу Дарью, правда еще не решила Косенкову или Харченко, все их просто боготворят, специалисты своего дела :in_love:

Насчет родов с мужем, возникли сомнения после ваших рассказов, спросила у него еще раз мол уверен ли он, стоит на своем, говорит: "пойду обязательно!" считает, что это чуть ли не его долг :haha: типа все понимает, что процесс не самый приятный глазу и эстетичный, но в такой момент хочет меня поддержать. Ну раз хочет-пусть идет, в родовую все равно не хочу его пускать, массажиков поделает и хватит с него)))

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

marittimo
выздоравливай :4U:
мы тут тоже недавно семьей переболели...из аптечных лекарств пользовалась только гриппфероном, мне его терапевт прописывала если вдруг приболею, его даже деткам с рождения можно. поставил меня на ноги за пару дней ))
_________________


Продам свадебное платье :wed: Шифон, прямой фасон, после химчистки. Подробности в л/с ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Daryashka
Спасибо :vesna:

Про акушерку или врача. Я однозначно буду брать врача.
Даже если все будет нормально, но понадобится, например, эпизиотомия, то очень много будет зависеть от врача. Меня когда мой зашил, я про это практически сразу забыла. А сейчас вот иногда читаю, что девочки про это пишут, так диву даешься. У кого шов разошелся, у кого зашили лишнее и кровит теперь при ПА... Я даже и не знала про такие дела, поскольку у меня врач хороший был.
А если будете с мужем рожать, то в схватках акушерка вам точно не понадобится, она нужна только непосредственно в родах, чтобы говорить тебе как и что делать.А еще, я писала уже, что врач, с которым договоришься, уж точно будет знать, какая акушерка в смене лучшая.
И неправда кстати, что врач может не приехать. Он приедет даже ночью, можешь не сомневаться. Если будешь договариваться, то спроси, я на 100% уверена, что он тебе скажет, что приедет в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 16 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах