Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Рейтинг роддомов
Отравление собак
рассказываю со слов очевидцев.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Санечка_82, я не вижу предупреждения.
Нет ни одного факта. Одни сплошные "у моей знакомой". Может у знакомой собака энтерит подхватила. Или иголку съела дома. Или сердце слабое. Или крысу отравленную на зуб попробовала (кстати это вообще самое вероятное).

В чем предупреждение? Я не увидела конкретики вообще. Не ходите гулять в Троицкий сквер, например, там распыляют газ зарин :)))), или воспитывайте собак с указанием инструктора, который учит не поднимать. Или например граждане, какашки ваших собак задолбали, пожалуйста убирайте, не провоцируйте собакофобов. Не спускайте с поводка, если по близости люди, не провоцируйте собакофобов. Или фото отравителя. Нет заключения, чем отравили с указанием антидота. Ну вернее есть бред сумашедшего про сделать искусственное дыхание собаке, отравившейся парами адИлина.
Никто не говорит, что травить собак хорошо. Но в свете того, что нет ни одного факта, считаю тему очередной истерией против отлова бродячих стай (один джип отлова с отстрелом домашних собак чего стоит). На академ орге тему этого же автора прикрыли в 3 секунды и правильно сделали.
Каких-то детей пострадавших приплели. Родители тоже не пошли в больницу? Как и у собачников? У родителей заявление бы приняли 100%.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Vilka писал(а):

Так же понимаю людей, у которых погибла таким образом собака, у них умер любимец, это страшно и не до какого вскрытия дела нет.......а тем более искать правду в нашей системе :-(


А каким "таким"? Одна из моих собак летом перенесла парвовирусный энтерит. С утра все нормально, все бодры-веселы, погуляли. Через несколько часов звонит мне мастер, который дома плитку клал, мол с одной из ваших собак что-то не так. Я ноги в руки и домой. Кровавый понос, рвота, собака не встает, глаза закатывает, еле дышит, судороги. Я в клинику в ту же секунду. С 6 кг собака за несколько часов стала весить 4.
Чем не СТРАААШНАЯ история про ДХ? Только вот это не яд.
Собака привитая, вероятнее всего это притащили с белых ночей какой-то новый штамм скандинавский.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5718
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Pesik
т.е. для вас конкретика - это официальная справка :eek:
для меня конкретика это то что я в действительности знаю и не через 10 руки :aga-aga:
и собаки погибли вполне здоровые с одним и тем же симптомом - пена из-зо рта
да и что я тут пытаюсь вам объяснить......вы видимо больше всех знаете :aga-aga:
Vilka
поэтому и написала, чтобы предупредить других :aga-aga:
я после того случая туда ни с собакой ни с ребенком не хожу....т.к. не известно что и как :-(
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Санечка_82
Путаетесь в показаниях, уважаемые пугальщики!
То собаки что-то "просто понюхали", то - все погибли одинаково, с пеной изо рта (а это как раз указывает на "лекарство" от ДХ) - в таком случае, не понюхали, а сожрали что-то. То постреляли их, оказывается.
Про джип с ветеринарным препаратом для усыпления тоже порадовало. Может, это веты с Дачной на джипе мэра рассекают по пригородам, дабы пострелять домашних собак? В Троицком сквере, как говорят, "догхантерничают" бабушки из церкви. И - заметьте! - все только говорят, и у всех только предположения - и ни одного официально заверенного факта - кто травит, где и чем. И травит ли. А то, вообще-то, по городу гуляет чумка, и собаки мрут пачками даже в приютах, и домашние тоже - почему не предположить, что бездомных собак тоже косит эпидемия?
Успокойтесь, не нервничайте, следите за своими собаками лучше, никому домашние собаки, чьи хозяева соблюдают правила выгула, не мешают. А насчет детей, ну хватит уже, нюхательного яда не существует! И я сильно сомневаюсь, что ребенок на улице подберет и съест отравленную сосиску - что, совсем дикий ребенок, что ли, даже маленький? И опять таки, если думаете, что ваш ребенок может съесть что-то с земли (мой как-то ни разу не претендовал на такие лакомства, так что мне этого не понять) - следите не только за собакой, но и за ребенком. А то ЮЮ как раз, может, и нужна для таких целей, выявлять мамаш, чьи дети с голоду на улице грязные котлеты подбирают.
А то правда, все виноваты, но только не сами собаковладельцы. Давайте не будем своим зверьем мешать обществу, ага? Не будем гулять в парках и скверах, предназначенных для прогулок людей (в том числе и детей), будем убирать за животными? Я свою собаку выгуливаю в смысле туалета за гаражами в укромном уголке (такой уголок обычно можно найти в любом микрорайоне) и убираю за ней всё в пакетик и несу до мусорных баков. А погулять в смысле побегать в выходные выезжаем за город - и бегаем себе. И все целы, здоровы и счастливы и собаки, и дети, и взрослые.
А бродячим собакам - считаю, в городе не место. Особенно стаями. И если государство не может содержать приюты, а решает проблему таким вот образом - что же, жестоко, конечно, но хорошо, что делают это хоть так для безопасности людей. Иначе собак будет все больше и больше.
И, знаете, не надо говорить мне о том, что бродячие бездомные собаки безопасны - после того, как был жестоко покусан мой брат (с сильным кровотечением, с наложением швов в травме, хромал месяц, шрамы на всю жизнь остались), напугана племянница нападением такой стаи (хорошо, проходил мимо мужчина и отбил собак), и сама я была свидетелем попытки нападения на остановке своры на старичка (даже писала об этом в теме "страшного волчка") - тоже отбили прохожие.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5718
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Cradle
про отстрел Я НИЧЕГО НЕ ПИСАЛА!!!!!! Читайте внимательно!!!!!
я написала только что в троицком сквере отравились 2 собаки и симптомы отравления.....
то что вас кто-то покусал......так других вон стреляют из травматики и т.д. топорами режут......только никто не пытается это списывать на что-то где гулять...а где не стоит :aga-aga:
я тоже неоднократно видела агрессивных бездомных собак.......но мне даже в голову не приходила мысль травить их :eek: тем более там где люди гуляют
у вас когда ребенок маленький был ни разу не падал на поляне во время прогулок......а потом руки к лицу не подносил???? тогда вас надо поздравить
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Cradle, подписываюсь под каждым словом. С себя надо начинать. А то как тема про плохое поведение собачников, тут же куча аргументов, не буду убирать, ибо шприцы и бутылки валяются, в голову не приходит, что тем самым своих собак к наркоманам и алкашне приравнивают, да и себя тоже.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Санечка_82
Я не только Вам, но и ТС (обращение-то во множественном числе). Так как в первом посте темы именно такое расхождение в "показаниях" - понюхали и отравились, но после выстрела.
И да, ребенок падал, но руки как-то от грязи не облизывал. А я с собой всегда влажные салфетки носила (и теперь ношу, есть такая привычка) - испачкался - вытерли.
И извините, насколько отличается количество застреленных из травматики и зарубленных топорами (причем чаще всего это в пьяных скандалах происходит, а я не пью и в такие компании не хожу) - и количество покусанных собаками, просто на улице? Сходите в травмопункт, узнаете разницу.
Мне, например, неуютно стоять у подъезда и ждать, когда "собачья свадьба" уберется с крыльца нашего подъезда. Им там, видимо, тепло и уютно, от ветра закрыто. А мне домой не попасть.
За хозяйскими собаками - следить надо. Бездомных - быть не должно. Кому их жалко - забирайте домой и делайте небездомными. Я двух пожалела, теперь они хозяйские -одна моя, другая у брата (ага, у того самого, покусанного - но не ей).

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Санечка_82 писал(а):

я после того случая туда ни с собакой ни с ребенком не хожу....т.к. не известно что и как :-(

А вот с собакой туда и не надо ходить!
Вот висят в парках объявления - "собак не выгуливать" - но нашему народу же пофиг. А потом удивляются...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5718
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Cradle
а вам не кажется странным, что бездомные собаки в южных странах никогда не кусают?
в европе можно свободно гулять с собакой в парке, ходить с ней в магазин и кафе......и никто таких запретов там не делает.........
приютили собак - молодец......
и да кстати не обязательно пить или находится в пьяной компании.....можно просто возвращаться от куда и получить травму от идиотов.....не важно выстрел, нож или просто по голове надают.......так давайте начнем молодежь травить....чтобы в парках не гадили.....ведь от них вреда нааамного больше......окурки, бутылки да даже просто в кусты сходить в туалет :eek:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:03     Ответить с цитатой

на золотой ниве,много пострадавших,и мы лично,но симптомы такие рвота,страшный понос,животное знобит, наблюдалась пена, но мы ничего не подбираем на улице,а гуляли вместе с другой собаченькой,так мы и в один день, слава богу обошлось,а в обще у нас знакомых много кто с такими же симптомами,под капельницами. что это? атрава,
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5718
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:19     Ответить с цитатой

devil919
больше похоже на энтерит :oops:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:53     Ответить с цитатой

devil919, у энтерита есть инкубационный период. Не так, что понюхал и сразу заболел. Если общались с собаками которые заболели или нюхали там, где они гуляли, я бы посоветовала недели 2 быть особо внимательной. А если вдруг собака не привита, то посоветовала бы сыворотку вколоть.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Pesik
мы все были в клиниках,ставили капельницу,сейчас все норм, в кл,говорят что это отравление,
инкубационный период-что это такое?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Инкубационный период по простому, это когда собака уже заразилась, но еще симптомов нет.
А чем сказали отравились?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
regina_8608
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 1012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Не верите, не верьте, пока с вами этого не случиться, можно и не обращать внимание на повсеместную травлю. На нгс зайдите, там про это много в беседке написано.
В Мочище хозяйка написала заявление в полицию, потом пойдёт в прокуратуру. и всем так надо. Собаки там в свободном выгуле.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

http://vk.com/club26328658 - вот группа в контакте, там много пострадавших (на стене про отравление в Дзержинском районе-комментарии к новости).
_________________
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили!"
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:18     Ответить с цитатой

regina_8608 писал(а):
Собаки там в свободном выгуле.


Очень мило. Прелестно просто. И пишется на голубом глазу, совершенно не видя виновника. Нет слов.
В свободном выгуле - значит ничьи. И подлежат отлову до выявления хозяев. Все правильно. Надеюсь т.н. владелицу не забудут оштрафовать. Или в Мочище другие законы? Можно в свободный полет пускать? И определитесь уже отравили, расстреляли "отловом из джипа" или газ пустили "толькособакмоментальноубивающий". Искусственное дыхание сделали? Помогло?
Таким людям вообще нельзя никаких животных заводить, тот кто любит и заботится никогда не отпустит без надзора свою собаку. Если бы собаку машина сбила тоже виноват был бы автомобилист?

И вообще, вместо того чтобы голосить по поводу ДХ, вели бы уж работу с таким же рвением, среди отпускающих в свободный полет, среди "опекунов", чтобы у себя дома кормили, чтобы г-о за своими подопечными убирали и т.п.
Из-за вот таких вот собачников страдают законопослушные владельцы. Ибо одни придурки своим отношением к своим же животным провоцируют собакофобов, а страдают ВСЕ.
Особенно бесит то, что даже нейтрально или даже лояльно настроенные люди, но не имеющие собак, при виде шлящихся безнадзорных шавок во дворах, рядом со школами, детскими садиками начинают негативно относиться ко всем у кого есть собаки.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15613
В дневниках: 13927
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Pesik
Абсолютно с Вами согласна. И с Cradle тоже.
Особенно умилило сравнение с "южными" и европейскими странами. Уверена, что если бы там был запрет на выгул животных в массовых местах, никому не пришло бы в голову ссылаться на какие-то неведомые дали. Дескать там почему-то можно, ну и я так буду делать. Есть закон - соблюдайте. Не нравится закон - добивайтесь его изменения. Но не путем нарушения. Тогда может быть и мы приблизимся к цивилизации. А так имеем то, что имеем.
_________________
Живи как живется
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах