Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Лечимся вместе от простуды
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenka1904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск, Рабочие-ЯНАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Виги
Tanyyshka
у нас остаточный кашель был наоборот влажный, давали Аскорил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 800
В дневниках: 5
Откуда: Омск,САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:54     Ответить с цитатой

elenka1904
у нас тоже влажный кашель. А за какое время примерно помогло? Я читала ,что если долго давать ребенку отхаркивающие препараты ,то это может кашель только провоцировать.

Добавлено спустя 43 секунды:

я имею виду применение Аскорила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Buddo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 560
Откуда: Омск, лев.берег, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Tanyyshka, а солодку если попробовать подавать, в смысле в виде питья? с детства помню, то это самое лучшее отхаркивающее средство. И папа еще мой говорит, что мать-и-мачеха, он у меня в травах, как я в своем доме, ориентируется! Правда я не знаю, с какого возраста деткам можно давать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenka1904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск, Рабочие-ЯНАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Виги
я давала 3 раза в день 5 дней.. потом кашель прошел и перестали давать.
Еще бабушка моя поила жженым сахаром с молоком (нажгла в кастрюльке сахар и потихоньку туда добавляла теплое молоко, доча моя пила примерно по 2 столовые ложки, тоже хорошо помогает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 119
Откуда: Омск, нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Irina Buddo
Не подскажите, а солодка как-то отдельно продается или в грудном сборе брать?может есть в жидком виде, а то я лентяйка по всем правилам заваривать, цедить, разводить :oops: Еще у меня какие-то сомнения насчет кошечки появились.Она 2 года у родственников жила, и недавно вернулась.Ночью она ходит в детскую спать. Хотя вряд ли аллергия, днем тогда тоже должен кашлять. Просто никаких других симптомов кроме ночного кашля нет. У нас это впервые, и не болел до этого ведь, чтоб остаточным явлением было, не знаю что думать, от чего лечить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 800
В дневниках: 5
Откуда: Омск,САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 0:42     Ответить с цитатой

elenka1904
Irina Buddo
Девочки,спасибо за полезный совет :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Tanyyshka
Именно ночной кашель как раз - может быть первым признаком астмы. Если при этом еще на рентгене обнаружится эмфизема (типа "вздутия" альвеол) - то это тоже один из признаков астмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 119
Откуда: Омск, нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:32     Ответить с цитатой

Семечка
Ну вот, напугали на ночь глядя :o Не подскажите как это можно обследовать? Завтра пойдем к врачу, только толку от него..Молодая девочка сразу после универа, уже лечила нам кашель "ну попейте ЧТО-Нибудь от кашля" :evil: Я спросила, что именно и какова причина кашля (трахеи, бронхи, легкие), нет, говорит, "там все чисто, а конкретное лекарство в аптеке посоветуют :shock: В итоге оказалось в носоглотке дело, аденоиды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:34     Ответить с цитатой

У нас тут простуда перешла в тяжелый бронхитный кашль, что мы только не пили, и солодку, и стоптусин, и с амбробене инголяции делали, а как спать ложимся, так она часа два чуть ли не до рвоты кашляет. Потом свпомнили про крем Барсучек, на второй день уже кашлять перестала ночью!!! т.е можно сказать помог сразу, сейчас кашляет днем редко и прям слышно что лучше стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 800
В дневниках: 5
Откуда: Омск,САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Zest
Спасибо за подсказку,как-то видела в продаже этот крем. сегодня посмотрю его в аптеке :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Я свой кашель минералкой вылечила. Дышала над ингалятором по 3 раза в день. И у дочки кашель прошел. Барсучок тоже мажем или скипидарную мазь. Можно и на пяточки мазать. Ноги с горчицей парили перед сном.
Правда у меня насморк в гайморит перешел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 119
Откуда: Омск, нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Ну вот понимаю, что нельзя так, надо верить своему врачу, а не получается.Муж сегодня ходил с ре в поликлинику, жалобы - ночной периодический кашель. Заключение "в легких, бронхах все чисто, что-то вроде в верхних дыхательных". ВЫписала ингаляции с Беродуалом и Коделак. Коделак- ее любимое лекарство - отключили в мозгу кашлевой центр - нет кашля - нет жалоб :mad: Сегодня с подругой разговаривала, ребенок тоже на этом участке, у него тоже ничего не услышала, назначила Коделак, а мама уже психанула на мучающегося ребенка смотреть, пошла тут же к заведующей, а та их срочно госпитализировала с пневмонией :shock: И нам она КАЖДЫЙ раз предлагает этот Коделак, я каждый раз отказываюсь, потому что надо ведь лечить причину.
На вопрос о возможной бронхиальной астме, удивилась и сказала ее трудно обнаружить.
А беродуал, довольно-таки серьезный препарат, применяется при бронхоспазмах и других нарушениях функций бронхов. До 6 лет противопоказан, но если и применяется в особых, действительно, тяжелых случаях у маленьких детей, то под наблюдением медиков, и нужно строго рассчитывать дозировку.Это очень важно.
Мужу она сделала назначения на словах, он попросил все написать. Читаю листочек: никаких дозировок!!
Ну и наше фирменное назначение "побрызгайте ЧТО-НИБУДЬ в горлышко", "что именно?", - спросил мой наивный муж, -"проконсультируйтесь в аптеке" :lol:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Девочки, Барсучком мазать спинку и грудку?Чем-то сверху накрывать - прогревать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Buddo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 560
Откуда: Омск, лев.берег, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Zest, судя по названию крема там содержится барсучий жир? меня папа-охотник в детстве заставлял эту гадость есть по ложечке при простуде, помогает очень хорошо, причем даже при самых запущенных формах болезни
Tanyyshka, корень солодки продается в аптеке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:54     Ответить с цитатой

ужас какой-то.
Нас бербдуал в больнице при пневмонии назначали.
После барсучка накрыть надо. Мы мазались перед сном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxyс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 234
Откуда: Омск, нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:03     Ответить с цитатой

ингалятор - отличное средство от кашля, но дочь никак не соглашается на процедуру. :-(
причем маска от ингалятора ей нравится, она в ней с удовольствием сидит, но стоит мне включить ингалятов, скидывает ее! Не могу уговорить ни по плохому, ни по хорошему! :-(
Что посоветуете? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах