Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Лучший роддом Барнаула. Анкета
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 135, 136, 137  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МариНик
Студент
Студент

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2026 15:40     Ответить с цитатой

cnv
Я веревкой подвязываю, но не вокруг куста, а подсмотрела в сети способ, при котором куст делится на 4 сектора и веревка несколько раз протягивается через центр куста, создавая хорошую опору.
Вот пион, подвязанный таким способом.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 2200
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2026 16:18     Ответить с цитатой

МариНик
Да, и там ещё в другом месте был Канзас. Мой тоже выгорел знатно в этом году. А ещё меня несколько лет смущало, что есть цветы у него полумахровые. Но мне на выставке сказали, что у Канзаса такое бывает. Тогда у меня возникают сомнения, вдруг у меня Карл Розенфельд. :lol:

Добавлено спустя 52 секунды:

а это кто красивый такой розовенький?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариНик
Студент
Студент

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2026 16:34     Ответить с цитатой

Годеция
А это та, которую я считаю Сарой :yes: покупала здесь на форуме.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cnv
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 569
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2026 22:18     Ответить с цитатой

МариНик
Спасибо. Надо попробовать.
Ваша Сара прекрасна. Я тоже покупала здесь на дачном базаре, но иногда сомневаюсь, что это Сара.



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Нарезала букетик
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Актриса Олеся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 1004
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2026 23:44     Ответить с цитатой

iranew писал(а):

а мне наоборот нравится как они свисают, по пионовски)
и мне жалко делить большие кусты, у которых пока еще не ослабло цветение.

Да я бы не против, но они уж очень чересчур перегибаются под углом 90 градусов, от тяжести цветов, аж страшно, что сломаются стебли по сгибу... Наверное, от жары, поливаю, поливаю, но на всех меня уже не хватаааает :-( я в прополке прямо круглые дни, большой участок.
А делить мне не жалко, так как, по моему опыту, те, которые я уже делила, кажется, благодарны от такой процедуры, а то, разрастаясь, начинают ещё и мешать друг другу. Кроме того, честно говоря, я боюсь не вытянуть, если подожду ещё годик-другой. Делением цветов у нас занимаюсь я собственноручно и собственнолопатно)))

cnv
Бразер Чак покупала в закупке у Елены Дмитриевны (Верлена) в 2024 году.
Сара ваша красоты необыкновенной :give_heart:

А вот и завершающая партия(((:
Мазер Чойс по версии не то Поиск, не то Колорлайн (путаю я их, надо в записи лезть), хороший в этом году, так как не залит дождями, прямо в первый раз вижу таким:


Соланж, версия Пулков сад. Зацвел одновременно с попыткой номер 4. Первое цветение. Немного разнятся оттенки с попыткой 4, этот более розовый, остальное одинаковое, вплоть до специфического слабого аромата. По-моему на фото эта разница почти не заметна:



Соланж от Елены Дмитриевны. Оттенок топленого молока:


Пион олд фейтфул я бы, пожалуй, в список хотелок добавила, очень он красивый!!! Ну и Глэдис, конечно, Ходсон. И пастелорама с май лилак. И пока точно всё)))
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cnv
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 569
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 8:30     Ответить с цитатой

Актриса Олеся
Спасибо. Очень красивый Бразер Чак и Соланж! Соланж есть у меня, в прошлом году пересадила его, так как малина его заглушила, в этом году наверное не будет цвести. Фото прошлых лет
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18994
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 8:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Девушки, никто не планирует делить Соланж осенью? Приобрела бы
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2933
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 9:45     Ответить с цитатой

Розы цветут уже во всю, но почему то в этом сезоне больше привлекают пионы)))
noa202
Наташа, у тебя настоящее пионовое царство! ну ооочень понравился Touch of Class :in_love:
Соланж - это нечно! Не случайно все так гоняются за ним! Мне тоже надо!
Девочки возьмите меня в закупку Соланжа, если кто то будет ее организовывать :oops:


Последний раз редактировалось: Натуса (Ср Июн 24, 2026 10:21), всего редактировалось 2 раза
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Актриса Олеся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 1004
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 9:47     Ответить с цитатой

МариНик
Да что ж такое, одна Сара лучше другой))))!!!! Такая аккуратная :give_heart: . Подскажите, пожалуйста, на какой высоте подвязываете кусты? Я ставлю обручи для поддержки весной, но, высота потом приходится на середину цветочной ветки, а они свешиваются как-то опасно.

cnv
А ваш Соланж пахнет? Хочется уже полностью быть уверенной в моих :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2933
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 10:27     Ответить с цитатой

Пчел
Без имени очень похож на Жемчужную россыпь, красивый пион!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Rimm
Роскошная Сара Бернар! Моя на низком старте, всегда последняя распускается, жду!

Добавлено спустя 3 минуты:

Rimm
По поводу Фестивы Максимы, не уверена, что это она. Даже не отсутствие малиновых штрихов смущает (бывакт у нее такое), у Фестивы нет этой юбочки.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

iranew
Ира, у тебя столько красивых пионов! По поводу Генри Б. полностью согласна, он не хуже, он вообще прекрасен! Но пока не обзавелась, любуюсь на чужие))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Актриса Олеся
Сара восторг! Сколько у вас пионов?)) И каких размеров участок?)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

МариНик
Еще одна Сара! Восхитительная! Надо попробовать этот метод подвязки. В этом году пионы цветут в сухую погоду, сами себя практически держат, но в дождливую надо что то подобное сооружать.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Фестива Максима


Неон


Санома Хало


Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Санни Герл. Процвел одним из первых
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Актриса Олеся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 1004
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 10:37     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо, в свое время я была ими очень увлечена и была классная закупка у Тани до 2022 года из Вармердам и Пионшоп, а позже у Елены Дмитриевны из голандских питомников.
Сейчас осталось больше 40 кустов, было больше, но в зиму 22-23 вымерзли около 15 классных сортов (саммер глоу, этчед салмон, Миссис Рузвельт, олд фейтфул, диннер плейт, квитцин, санни герл, луис чойс, каннэл оуэн казенс, кора луис, Клер де мун, мисс Америка, лемон шифон, бакай белль, ещё какие-то - все, что росло на том пятаке, кроме Сары и Пинк гиант), кустики были молодые, 1-2 года, как посажены, и не выдержали двухнедельные минус 40 без снега, весной я была в трансе, я была готова, что погибнут розы, но от пионов не ожидала)) кое-что восстановила.
Участок большой, 15 соток, но место уже всё, занимаю оставшиеся островки, ибо меня так же накрывало (до сих пор) тюльпанами, розами, теперь вот флоксами :give_heart: цветоголик. Ну отпускает понемногу уже, так как в массе это выглядит не очень-то нарядно, честно)) я с восхищением смотрю, как у многих посажены растения, очень красиво!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cnv
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 569
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 11:10     Ответить с цитатой

Улля
Я наверное свой делила при пересадке, но не пометила ничего, теперь придётся ждать пока зацветут.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Актриса Олеся
Не помню про запах, фото то старые.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Натуса
У Вас прекрасный сад, и пионы прекрасны!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Актриса Олеся
О, я такая же, у меня временами заклинивает и начинаю скупать, то пионы, то розы, то ирисы, то гортензии. А красиво разместить на участке не умею :eek:

Добавлено спустя 50 секунд:

Пионы потерять очень жалко, они ж такие дорогие.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Подскажите пожалуйста похож мой пион на Фестива Максима? Эти пионы росли на даче когда мы её купили. Дачам много лет, скорее всего это какой-то старый сорт.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2933
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 11:36     Ответить с цитатой

Актриса Олеся
Ох какие потери! Очень жаль! Да и денег сколько закопано, пионы дорогое удовольствие!
15 соток прекрасно, есть где разгуляться. Я на своих пяти сотках пытаюсь впихнуть невпихуемое и только благодаря мужу, который насмерть стоит за газон)) хоть как то соблюдается цветовой баланс.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
cnv
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 569
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 11:38     Ответить с цитатой

Пион Кундрэд. Огромный цветок у него.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2933
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2026 11:42     Ответить с цитатой

cnv писал(а):


Подскажите пожалуйста похож мой пион на Фестива Максима? Эти пионы росли на даче когда мы её купили. Дачам много лет, скорее всего это какой-то старый сорт.

Похож, но я вижу розовинку (я не про штрихи), мой без розовового оттенка. Пусть опытные пионоводы оценят, я тот еще эксперт)

Добавлено спустя 36 секунд:

cnv писал(а):
Пион Кундрэд. Огромный цветок у него.

Шикарный!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 136 из 137 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 135, 136, 137  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах