Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 16.12.10 Сообщения: 3267 В дневниках: 255 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 12:19
Натуса
Надя, я тоже за то что это Ред Шарм, форма его. Красавец
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
kasya160
Пинк Дерби
Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
Актриса Олеся
я все таки сгоняла, очень уж хотелось посмотреть на пионы Александры Спасской. Цены конечно коллекционные, (Blood Moon - 32 тыс, Antique Ivory - 39) Поэтому просто полюбовалась и перекрестилась, что смогу без них прожить В конце концов Генри наш Бокстос не менее прекрасен я считаю)
Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Годеция писал(а):
Ну и как дальше жить? Некоторые пионы упасть и не встать и ценники на них тоже такие. Я вчера про два пиона спросила, цена 8 и 15 тыс. Дальше уже не стала спрашивать. Я не готова за такую цену покупать.
Паула Фей из недорогих, но она красотка, тут главное место найти, тоже не знаю куда все свои хотелки распихать)
Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
noa202
Наташа, твои пиончики услада для глаз Как повезло с Авито, исключение из правил прям) Как тебе Луис? Он конечно не классический красавец, и может даже не стоит тех денег, за которые его продают, но мне он как то удачно зашел как ландшафтный, такой весь маленький и миленький.
Touch of Class твой прелесть просто, хочется съесть) Лорелей тоже милашка, такого цвета приятного) Хотя опять же, он по цвету примерно как Комманд Перформанс, и за неимением вакантных мест нужны ли они оба, вопрос...(это я для себя думаю)
Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
noa202
Мадам Кало мы с тобой определяли как Распберри Сандей, я его им и считала)
короче я точно не знаю кто это) Пион ароматный, классический приятный пионовый аромат, и с учетом того, что у большинства гибридов с ароматами все сложно, для меня это большой плюс пиону)
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Актриса Олеся
про курчавые листья я на стороне версии галлового клеща, так как периодически это появляется и исчезает, и обработки от клеща, как мне показалось, отлично помогают.
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
cnv Rimm
прекрасные пионы!
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Пчел
Красота! ваш кустик Коры Луизы просто прелесть)
мне показалось у нее в этом году проявился очень приятный кремовый оттенок,
первое цветение Джеймс Пиллоу, вроде он)
пересортный (Эллен Каули м.б.) - старается
На сайте с 29.07.10 Сообщения: 2200 В дневниках: 39 Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 13:26
noa202
Спасибо, но не нашла у себя в телефоне такого.
Уолтерс Майнс и Тач оф Класс красавчики.
Лорелей померила цветок 12 см. На фоне соседних выглядит мелковато. У меня в этом году Генри Боксток мелкий и махом обсыпается.
В этом году радует Бартзелла, насчитала 32 бутона.
На сайте с 16.12.10 Сообщения: 3267 В дневниках: 255 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 14:01
Годеция
Бартзелла очень красивый
Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
noa202 писал(а):
iranew blackchette
Привет! Да, девочки, у моего соланжа тоже листья с желтенькие, цвести не планирует. Посмотрим, что из него вырастет.
Я же ещё второй купила у Верлены, весной посадила. Он пока ещё больше доходяшка, только год на 3й узнаю, что там вырастет.
Наташа, одними дорожками ходим, у меня тоже второй от Елены Дмитриевны, но он то вообще этой весной только получен, не скоро истина откроется.
Соседка моя сказала - если тщедушный больной доходяга то это Соланж) ну не знаааююю)
На сайте с 19.10.11 Сообщения: 1004 Откуда: Ленинский район
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 14:32
iranew
Генри Бокстокс точно красавец)))!!
Антик айвори... В вазочке на столе под кондером очень понравился, там и полюбуемся пока
У меня мазер чойс сегодня распустился, который в ноябре получали, такой славный, круглый)))
2- Мисс Америка, 3- Эдвин Ц. Биллз, 4,5,9- пересорт Соланж, 6,7 - Сара Бернар, 8- Кэрол в теньке, 10- Кэрол на солнцепеке, аж цвет и форма цветка неузнаваемые... И мельче. 11 - Бразер Чак, большимиие головы. 12 - не известен)))
На сайте с 16.12.10 Сообщения: 3267 В дневниках: 255 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 15:41
Актриса Олеся
какая САРА! моя мышь в обмороке) Кэрол на солнце тоже отпад, очень обильный
Бразер Чак лохматенький какой, сколько ему?
пересорт Соланжа красивый)
классная у вас коллекция!
На сайте с 19.10.11 Сообщения: 1004 Откуда: Ленинский район
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 16:48
iranew
Спасибо))) Сары обе и Кэрол пора рассаживать, а то скоро мельчать начнут. Страшно подумать, как я это буду делать.
Бразер растет с осени 24 года, я его увидела летом на выставке и очень захотелось))
На сайте с 29.07.10 Сообщения: 2200 В дневниках: 39 Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 17:06
Пчел
Кора Луиза ростом невысокая? У меня еще совсем молоденькая малышка, не цвела.
Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
iranew
Паула Фей и Цитерия красивые. Но я в Колорлайне не хочу покупать. Три пиона брала и все не в сорт. Из последнего приобретенного вместо Альберт Круз раскрылся Дюшесс де Немур. Два вообще не знаю кто.
На сайте с 16.12.10 Сообщения: 3267 В дневниках: 255 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 17:15
Актриса Олеся
а сколько лет Кэролу и Саре (Сарам?)
Кэрол гибрид, их рекомендуют делить периодически, а Сару молочноцветковую тоже надо?
Годеция
да, Колорлайн лотерея... у меня от них был один по сорту, второй нет.
у меня Кора Луиза чуть чуть поменьше Бартзеллы, не малышка.
На сайте с 19.10.11 Сообщения: 1004 Откуда: Ленинский район
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 21:56
iranew
Точно не скажу, лет пять-шесть точно, а второй семь, ещё ни разу не делила, кусты наросли огромные, цветы невозможно подхватить, висят на обручах подставки, как с круглого стола свисают, жалко(((
Кэрол вообще с 2013 года у меня, только пересаживала, не делила
По идее, конечно, пионы десятки лет на одном месте расти могут, но качество цветов страдает, мне кажется
На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15477 В дневниках: 72737 Откуда: Nsk
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 0:56
iranew
старофанцузские сорта если удачно посажены, грунт под ними не ходит, соседи не мешают, освещённость достаточная до 50 лет на одном месте спокойно сидят, если кормить еще и цвести обильно будут.
Корень потихоньку стареет, центр потихоньку лысеет, круг пристебельный расширяется, если есть куда.
Даче лет больше чем мне, моя бабушка последняя из первых владельцев участков, ей в этом году 90, cажала пионы примерно 50 лет назад, там где новые посадки не затенили цветы, все как росло так и растет и у соседей так же, обеих соседок наших нет уже, теть Машины розы и теть Зинины пионы остались
На сайте с 16.12.10 Сообщения: 3267 В дневниках: 255 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 10:26
llazy
да, есть такое, моей даче лет 35 примерно, соответственно, кустам, оставшимся от родителей - столько же. цветут они жидковато, потому что сидят в тени и я их особо не кормлю. все думала может поделить их и куда то на солнце определить, но пожалуй просто покормлю и посмотрю что будет)
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Актриса Олеся
а мне наоборот нравится как они свисают, по пионовски)
и мне жалко делить большие кусты, у которых пока еще не ослабло цветение.
На сайте с 27.08.08 Сообщения: 1551 Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 14:11
Годеция писал(а):
Я тоже сходила на выставку пионов. Красота конечно. Убедилась в том, что мой Канзас это именно он. А я считала, что пересорт.
Здравствуйте, Оксана, на этом фото Канзас?
Тогда мой тоже вроде настоящий. А то в этом году основные цветы выгорели до светло-розового, я его и заподозрила.
Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Видела информацию, что Авис Варнер похож на Канзас, только не выгорает. Есть у кого-то Авис Варнер? стоит посадить?
На сайте с 04.10.11 Сообщения: 569 Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 14:34
Актриса Олеся
Очень красивые пионы! Браузер Чак у меня в хотелки записан. Где покупали его?
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
iranew
Джеймс Пилоу красавец! Моя мечта.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Девушки, а кто как подвязывают пионы, вроде и опоры поставили но падают под собственным весом, такие большие цветы, хорошо что дождей нет, а так бы вообще все сломались.
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Такие красивые у всех пионы на фото, пожалуй надо всё таки искать место под новые
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.