Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Стоит ли ехать в Тайланд с ребенком?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли ехать за границу с полуторагодовалым ребенком?
Да
68%
 68%  [ 149 ]
Нет
31%
 31%  [ 69 ]
Всего проголосовало : 217

Автор Сообщение
assa21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 2
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 16:48     Ответить с цитатой

;) спасибо!!! Думаю что наверное, такой контекст в разговорах с мужем, он отправит нас вдвоем с дочей, а потом зимой я с ним поеду, если финансы не подкачают) Оставить есть с кем, мы на выходные бабушкам отдаем, над ней там трясутся и играют с ней сутками, только вот говорю для меня это стресс неделя или вообще 2 без дочи... :aga-aga:
Спасибо за совет! Дальше только мне свои внутренние терзания перебороть и решиться!
У нас кстати тоже доча море помнит, эти эмоции и впечатления бесцены....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 1:54     Ответить с цитатой

Мы ездили с дочкой 1,1 как раз в Паттаю.
И все прошло просто отлично. С таким маленьким ребенком намного проще, чем с 2,5 годовалым. Вечером мы салили ее на коляску, она засыпала и мы исходили всю Паттаю вдоль и поперек.
Тепер. Возвращается туда - спустя 5 лет )
Только уже в самостоятельное путешествие по островам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:00     Ответить с цитатой

У меня знакомые с 1,5- летним ребенком полетели в отпуск, в самолете ребенок плакал, после полета оказалось, что оглох, сейчас глухонемой парень...
Мне кажется, что полет с таким маленьким ребенком под жесткое солнце Тая-слишком большой экстрим для детеныша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:15     Ответить с цитатой

преследователь
все детки разные, тут только РОДИТЕЛИ берут на себя ответственность лететь или нет с малышом. Если они выбирают ответ "лететь" то нужно подготовиться, взять капли в ушки и нос.. и плакал то он собственно от того, что у него болели ушки... :aga-aga: :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 19:20     Ответить с цитатой

преследователь писал(а):
У меня знакомые с 1,5- летним ребенком полетели в отпуск, в самолете ребенок плакал, после полета оказалось, что оглох, сейчас глухонемой парень...
Мне кажется, что полет с таким маленьким ребенком под жесткое солнце Тая-слишком большой экстрим для детеныша.

Страсти какие. Такое впервые слышу. Оглох потому что в самолете летал что ли? Может у него изначально какие то проблемы со здоровьем были?
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XX12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 497
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 19:05     Ответить с цитатой

У нас друзья прилетели с 8-ми месячной дочкой.
Полет прошел нормально.
С бассейна говорят, не вытащить. Полезли зубки, до этого было только два.
Детки все разные.
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Golman Manya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 389
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Внесу свои "пять копеек" в обсуждение. За полтора года летали в Тайланд 4 раза, первый раз ре было 5-6 месяцев. Ездили и в Паттаю и на Пхукет, от 2 недель до месяца. Замечательно отдыхали. Небольшие сложности с едой, всегда возили с собой банки с мясом, удобно, когда есть возможность готовить самим. В последний раз правда произошло маленькое ЧП- укусила на пляже собака. Но это уже мой недогляд(( В июле летим снова.
На мой взгляд, жить с ребенком в Тайланде гораздо интереснее, чем в Сибири.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Летали с мужем и дочей, когда ей был 1 год и 9 месяцев на две недели в Паттайю. Всё прошло просто супер, не смотря на то, что она у нас гиперактивная и на месте не сидит ни секунды, летели туда и обратно в ночь, по-этому ребёнок просто спал, а в самой Паттайе, все 14 дней с утра до вечера были только на пляже, доча из моря не вылазила, играла в песке, ходила всё время с довольной мордашкой, проблем не было ни с чем. Всем советую с маленькими детками ездить, путешествовать, дети набираются в таких поездках массу положительных эмоций. Зимой собираемся опять туда на 2 месяца пожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrueLady
Студент
Студент

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 2747
В дневниках: 9
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
преследователь
все детки разные, тут только РОДИТЕЛИ берут на себя ответственность лететь или нет с малышом. Если они выбирают ответ "лететь" то нужно подготовиться, взять капли в ушки и нос.. и плакал то он собственно от того, что у него болели ушки... :aga-aga: :-(
+ 100
мы летали с дочей 1,2,
Скрытый текст:
собственно и полетели, что ставили рахит, проблемы с ножками и т.п. Но оговорюсь сразу, что у меня очень адекватный, мало капризный (на людях), коммуникабельный ребенок, был бы другой характер 100 раз подумала бы. ну и настроилась я сразу, что лечу ради ребенка в первую очередь, ибо отдыхом назвать отпуск с таким маленьким ребенком язык не поворачивается, скорее смена обстановки
я приготовила бутылочку, чтобы сразу дать ей на взлете, чтобы сосала и ушки не заложило, но как только самолет тронулся, она отрубилась и проснулась только на посадке уже. самолет был полон детей, каждые вторые, и все с маленькими детьми. Лететь стоит, если срок поездки от месяца и больше, на меньший срок, мое мнение, ездить не стоит. у нас у всех знакомых там детки переболели и даже некоторые взрослые. лететь на 10 дней, чтобы половину из них просидеть в номере....
_________________
Сувениры с вашим фото и надписями: гравировка НА БОКАЛАХ (ручки, зажигалки и т.д.), кружки с фото, Футболки с надписями. СНЕЖНЫЙ ШАР С ФОТО!
обменные темы
1) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690302
2) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1755444
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Нам вот тоже рахит поставили, надо на море, на солнце. Но я сейчас просто не в состоянии вывезти сыночку ,поэтому планируем зимой уже с 2 детьми - а деваться некуда... надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superstar25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Вернулись в июне с Пхукета, отлично отдохнули, не болели, самолет перенесли отлично, теперь планируем отдых в другой стране
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Мы недельку назад вернулись с Пхукета, дочке почти 4,все прошло более чем отлично, и в волнах купались и "жили" в бассейне, конечно тоже очень волновалась перед поездкой, пол чемодана лекарств набрала, но понадобилось только болеутоляющее папе нашему от страшной болезни "перепил" :lol: :lol: :lol:

И полет тоже перенесла стойки, и на экскурсии ездили разные, не много конечно, но все же...

Я рада что мы всей семьей туда выбрались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:04     Ответить с цитатой

cviridova а мы вот для нашего папы такое лекарство не взяли... и очень зря :lol:

Летали в июле на Пхукет, малышу было 7 месяцев, в поездке исполнилось 8 :) все прошло хорошо, перелет в ту сторону ночной - вобще без проблем, обратно было тяжелей, летели днем, ребенка то ли продуло пока ехали в аэропорт, то ли еще что-то, капризный был... всю еду брали с собой, подгузники покупали там, в конце отдыха кончилась каша и смесь, купили местную кашку нестле с бананом и смесь симилак, кашка очень вкусная, я прям сама бы себе заваривала :) а вот симилак очень от нашего отличается, благо ребенок у нас кушает все подряд и даже не заметил подмены :) только пукал потом долго от этой смеси... так что еду для малыша берите с запасом!!!
Сам отдых прошел хорошо, мы ездили на экскурсии самостоятельно, ходили по магазинам!
Жили не на Пхукете, а на коралловом острове в 15мин от пхукета, не советую этот отель!!!!!! Есть туры на два дня на этот остров - можно съездить, а вот весь отдых проводить там совсем печально... Разве что хорошо семей с детьми, которые особо не собираются мотаться по экскурсиям, вода там чистейшая, волны почти нет.

Итог: поездка стоила своих денег, ничуть не пожалели, впечатлений осталось не много, но нам хватило) сейчас присматриваем тур на зиму, ребенку будет уже годик! Кстати, мое личное мнение - Паттайя лучше для отдыха чем Пхукет, такси дешевле, все относительно близко :oops:
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katnika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Очень много раз видела как молодые мамы приезжают чуть ли не с младенцами и с удовольствием отдыхают. И что немаловажно позволяют ребенку отдыхать! Дети с удовольствием купаются и загорают, играют с другими детьми и ну ооочень быстро развиваются в путешествиях! Мы своего ребенка вывозим с 5 месяцев. Первая страна была Турция. В Тай полетели в 9 мес. Сейчас нам 6 лет и мы помним очень много из увиденного, как бы это странно не звучало.

Мамы, которые трясутся над своими детьми и каждые 5 минут протирают ребенку руки и рот могут в Тае приобрести невроз :eek: от увиденной грязи и частенько пробегающих крыс и тараканов. Чем раньше начинаете путешествовать с малышом, чем раньше он оказывается в разных незнакомых ему ситуациях, тем быстрее развивается его мозг. Проверено на собственном опыте и опыте многих знакомых мам-путешественниц :gonki:

Но у каждого свой подход! ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 0:41     Ответить с цитатой

:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах