Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
РД при ЦКБ СОРАН - отзывы о врачах и акушерах 2011-2021
Новосибирск Академгородок. Информация о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10311
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Илонка-Понка, отличный рассказ! :give_heart:
Скрытый текст:
только Зинаида не "сестра анестезиолога", а медсестра-анестезист :oops: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Илонка-Понка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.02.15
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Илонка-Понка, отличный рассказ! :give_heart:
Скрытый текст:
только Зинаида не "сестра анестезиолога", а медсестра-анестезист :oops: :give_heart:

Ой я такая гордая что имена то запомнила)))) а уж правильное назнавание должностей... Смысл главное поняли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1627
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв и выразить огромную благодарность всему мед.персоналу ЦКБ! (рожала в июне этого года)
Начитавшись и наслушавшись про роды, роддома и врачей в целом, рожать было страшновато!
В итоге, даже не ожидала, что мне в родах будет настолько психологически комфортно!!
Приехала в РД со схватками, очень волновалась (первые роды), но поведение и отношение врачей как-то вселило в меня уверенность и я успокоилась. Со мной никто не сюсюкался, но от персонала не было ни одного грубого или пренебрежительного слова или каких-то неприятных манипуляций со мной на протяжении всего процесса и моего нахождения в РД. Все прошло так, как мне этого хотелось! Рожала с эпидуральной анестезией. Я в теме о ЦКБ поднимала как-то вопрос на счет нее, девочки мне дали понять, что ее не делают по-желанию. Так вот, в процессе я попросила обезболить, ко мне подошли, посмотрели, прокололи пузырь, потом спросили, согласна ли я на ЭА.
ОТ ВСЕЙ ДУШИ СПАСИБО!!! :give_heart:
Батуловой Наталье Юрьевне
Паршенниковой Екатерине Николаевне. Во время родов очень помогала, все объясняла и поддерживала! Очень добрая и приятная врач!
Бухановской Наталье Олеговне - врач-анестезиолог, и ее мед.сестре Беляцкой Наталье Юрьевне. Это феи-волшебницы)) они подарили несколько часов блаженства в родах, поставив эпидуральную анестезию! Ни сам укол, ни потом - нигде, ничего у меня не болит!
Плюсниной Ольге Владимировне Зав.отделением ОПБ.
Я встречала отзыв, что Ольга Владимировна осмотр делает грубовато и больно. Не соглашусь, она меня смотрела и в приемном покое и во время родов.
Почему-то забыла уточнить врача, которая принимала ребеночка на потугах. Тоже спасибо!!
Дочу сразу положили на живот, потом чуть позже ещё раз к груди, а затем ее высунутый язычок прислонили к моему носу!)) эти эмоции не передать словами!!
Дальнейшие послеродовые процедуры (осмотр и т.п, я честно даже не знаю, что там делают) хотя я не порвалась, мне делали добавив анестезию, я вообще ничего не чувствовала.
После родов хотелось всех обнять и расцеловать!)) Эмоции просто захлестывали от радости, что все так хорошо прошло! (думала, что роды это намного хуже)
Помню, спросила, а куда меня положат, на какой этаж, мне сказали, что на второй, и стали виновато извинятся, за то, что у них ремонта давно не было (я сказала, что в курсе, т.к лежала в ОПБ, и что это уже ерунда)
После родов женщина (к сожалению, не знаю, кто это была), уже в палате.. я уже точно не помню, т.к я в каком-то тумане от счастья была.. или она что-то спросила, или я сама сказала, что есть очень хочу, но посуды у меня не было, она заботливо принесла мне покушать и чай.. сейчас вспоминаю, это так приятно было!))
Отдельное спасибо зав. отделением Серебреняковой Елене Сергеевне. Отзывчивый человек! Уже после родов в сложный психологический для меня момент лично приходила и беседовала со мной неоднократно. Когда ещё лежала в ОПБ, наблюдала, мне понравился ее подход к работе!

В детском врач-гинеколог Заикина Юлия Сергеевна - очень приятная!
В ОПБ понравилась врач-гинеколог Юлия Константиновна
Айвазян Марине Мавцесовна – тоже отзывчивый врач.

Не пожалела, что выбрала именно этот роддом! Испытала кайф от родов! Считаю, что и благодаря врачам у меня остались положительные эмоции! Рада, что страха родов у меня больше нет! Теперь буду бояться разве что того, чтобы следующие мои роды прошли так же хорошо!))
Второго ребенка очень хотелось бы родить в ЦКБ с нынешним составом врачей!

п.с. Откуда запомнила столько имен и фамилий? Я заходила в предродовое отделение и под диктовку всех записала.
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Юкочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Заведующая Серебренникова Елена Сергеевна, рожала в июле 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadezhdochka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.01.14
Сообщения: 431
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 3:51     Ответить с цитатой

Я рожала в январе 2014, ушла оттуда с нервным срывом и депрессией длиною в полгода, а все из-за орущих акушерок, презирающих взглядов медсестер, разносящих детское питание, и безразличия гинекологов. Только Айвазян и Соколовская оставили положительное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксю2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 19:57    Заголовок сообщения: Роды в ЦКБ Ответить с цитатой

Привет, всем родившим и только собирающимся рожать в ЦКБ! Кто-нибудь рожал у Оганезовой Марины Григорьевны? Какие впечатления? В целом....мне врач очень понравился на первом приеме, но хочу убедиться, что все в порядке и интуиция меня не подводит...)

Спасибо заранее! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Nadezhdochka
слышала что за год оменялся состав у них
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaRu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:05    Заголовок сообщения: Отзыв о родах в январе 2016 Ответить с цитатой

Рожала в январе 2016 в ЦКБ СО РАН.

Мы заключили сервисный договор, вела роды заведующая родовым отделением Елена Сергеевна Серебренникова, так как слышали много положительных отзывов о её профессионализме.

На предварительной встрече (перед подписание документов) Елена Сергеевна внимательно выслушала весь нехилый список моих пожеланий (вертикальные роды, пересечение пуповины после пульсации, без окситоцина и тд) и подтвердила, что у них это возможно. Кстати, в сервисный пакет входили предродовые и послеродовые консультации в течение месяца.

К сожалению, роды пошли не так как мы планировали - на одном из плановых осмотров КТГ показала необходимость срочного кесарева. Через 5 минут после этого ребёнка уже достали - Слава Богу, обошлось всё хорошо.

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Елене Сергеевне за её профессиональную и оперативную работу - ребёнок здоров, без кривошеи, шов очень аккуратный.

Итак, мои впечатления о роддоме в целом:

Местоположение
Как нельзя лучше. Сосновый бор в академгородке, вид из окна на лес очень радовал и умиротворял.

Врачи
Профессионалы своего дела, готовые прийти на помощь, если что-то непонятно - такие моменты будут, поверьте.

Елена Сергеевна - замечательный врач с огромным опытом, в любое время на связи и помогает всем, чем может.

Сервис
Здание роддома ЦКБ очень старое, этого не скрывают даже при заключении договора, но внутри палаты очень даже ничего - особенно одноместные сервисные (в них есть отдельный душ, небольшой ТВ, стол и холодильник).
При оплате одноместной палаты, муж может оставаться с вами на ночь. В нашем случае это очень помогло: муж забрал сына уже через 3 часа после операции и активно начал с ним знакомиться. К тому же, я связываю ранний приход молока (на 3й день) с чувством защищенности, которое я испытывала рядом с любимым человеком.

Итог: Рекомендую роддом, если вас не пугают палаты без евроремонта. Сервисный пакет, по моему мнению, один из самых лучших за адекватные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pelageya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 3629
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок карта №002768
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Сколько читаю отзывы каждый раз хочу написать свой и все руки не доходят :oops:
В роддоме ЦКБ рожала всех троих детей,попадала каждый раз на нового главврача....
С каждым разом впечатления все лучше!
Особенно довольна последним визитом,когда роддом находился под начальством Серебренниковой.Все было очень и очень хорошо!Больше всего боялась ехать рожать по скорой,но так и вышло.Приехала с раскрытием 8см.
Подняли в подзал и понеслась)))))если учесть мою непереносимость боли.....медперсонал был любезен приветлив и терпелив ко мне(так как не успели проклизмить и тужиться мне было очень очень стыдно :oops: :oops: : :oops: )все терпимо отнеслись. Моим родам на мостикеи никто не кричал и не ругал,только положительное отношение и шутки привели в чувство ))))).Единственный минус это прибывание в послеродовом на первом этаже :oops: ,но так как эти палаты используются в крайнем случае при переполненности ,то вполне приемлемо было.Насчет младшего медперсонала,то мой совет всем роженицам,как бы не было после родов(не смертельно в любом случае)улыбнитесь и вам в ответ улыбнутся!!!а уж если встречаете с недовольством и упреками,то будьте остовы к ответной реакции.В общем всем довольна!!!Спасибо врачам за моих деток!!!!!!
_________________
Многое может произойти за одну секунду.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrIstinaV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 478
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Юльч007

Спасибо! А чтобы к Серебрениковой попасть надо сервис брать, я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Картошкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 604
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:44     Ответить с цитатой

KrIstinaV, возможность самой выбрать врача стоит 40т.р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrIstinaV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 478
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Ага, ясно.... Блин, не дешево :aga-aga: А у них нет возможности выбрать/договориться с акушеркой. В 7-ке, я знаю, можно договориться с акушеркой, и она примет роды, в не зависимости какой будет врач. Стоит это там 10тр. Здесь такое не практикуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5944
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 14:42     Ответить с цитатой

На этой неделе была в роддоме. Обменки подписывал Волков Рэм Валерьевич, в списках врачей на стенде его не было. Вообще сложилось впечатление, что на стендах много старой иногда противоречивой (по сервису, напримр) информации. Может кто-то знает актуальную инфу по врачам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Stasia*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 343
Откуда: Шлюз (РЦР Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 14:48     Ответить с цитатой

KrIstinaV писал(а):
Ага, ясно.... Блин, не дешево :aga-aga: А у них нет возможности выбрать/договориться с акушеркой. В 7-ке, я знаю, можно договориться с акушеркой, и она примет роды, в не зависимости какой будет врач. Стоит это там 10тр. Здесь такое не практикуют?


На лекции по РД слышала, что в ЦКБ официально можно выбрать врача, а вот акушерку - нельзя.
Тоже интересует вопрос, можно ли с акушеркой договориться? Может кто-то в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 17:41     Ответить с цитатой

в ЦКБ для партнёрских родов больше не надо мазки, только ФЛГ и отсутствие симптомов ОРЗ у мужа на момент осмотра. На мой взгляд отличная новость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах