Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Зачем нужна хлебопечка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Хлебопечка- это вещь. :-) Я вот не нарадуюсь на свой Панасоник. Всегда вкусный хлеб и может лежать неделю- не теряет своих вкусовых качеств, не то что магазинный- иногда на второй день уже есть нельзя. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna-arisha
Студент
Студент

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2250
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится хлеб из хлебопечки, да и доча магазинный не ест хлеб,а свой с удовольствием!!!!!!!!!!!1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 23:07     Ответить с цитатой

А у меня ссегодня первый блин комом. Купили Панас 257 без предварительного изучени я, поехали за пылесосом и захотели ХП :haha: :haha: Ржаной попыталась сделать, не вышло, такое ощущение, что тесто не промешано и непропечено, либо воды много, хотя все делала по инструкции с той лишь разницей, что добавляла не муку, а пекарскую смесь, может, из-за этого?
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Janey
ого :shock: Вы какая смелая 5ballov
сразу с ржаного :o начинать...
обычно рекомендуют приноровиться к печке на простых рецептах.
а чтобы ржаной хорошенько промешивался (на хп.ру подсмотрела) - надо печке помогать вымешивать, муку со стенок подбирать в начале замеса.
вообще, рекомендую всегда всем почитать форум хлебопечка.ру перед тем, как начинать выпекать сложные рецепты (а ржаной к непростым относится).

насчет пекарских смесей не подскажу, ни разу не пробовала. но догадываюсь, что смесь эта не есть гут для панасоника на ржаном режиме... хотя хп.ру - Вам в помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 23:16     Ответить с цитатой

сиа
Знаете, хлеб-то вообще не получился, а корочка образовалась и она такая вкусная была, мы ее погрызли :haha: Сегодня опять ржано-пшеничный замастрячила с квасом который по СМ рецептам, уже получился, помогла муке в тесто попасть и все ОК, но не такой как вчерашний, тот был с сухим молоком, может, поэтому?
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Девочки у кого есть модель Kenwood?я присмотрела 230,но вообще как фирма сама?И немного на перепутье стою,хлебопечку хочется,но в интернете много отзывов "не очень",я прямо расстроилась,и мужчина ещё относиться скептически к этой затее,не хочу чтобы получилось потом так-"а я тебе говорил".Кто нибудь пожалел их вас,что приобрёл сие чудо? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олёк
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 1018
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Очень довольна своим приобретением хлебопечки. У меня семья очень любит всё стряпанное , раньше в основном выпечку покупала в магазине, неохота было с тестом заморачиваться, а сейчас практически все делаю сама и лапшу для лагмана, лазаньи Тесто замешиваю в хлебопечке. Это так удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:35     Ответить с цитатой

тоже хотелось бы услышать отзывы тех, кто остался недоволен приобретением хлебопечки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:43     Ответить с цитатой

-=Санечка=-
Таковых наверное и нет. Я с каждым днем все больше и больше люблю свою хлебопечку: и хлебушек всегда свежий и тесто месить руками не нужно- красота. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:29     Ответить с цитатой

OLGA_G
да наверное Вы правы))недовольных нет)))тогда может про Kenwood кто-нибудь что скажет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Хелависа
попробуйте на сайте хлебопечки поискать нужную для себя информацию. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:08     Ответить с цитатой

А мне хлебопечь оказалась ненужной :-(
Хлеба моя семья ест мало. Выпекаю буханочку на 500 граммов - лежит неделю! Потом сухарики из нее сушу. Зачем просила у мужа - для самой теперь загадка :cranky: . На вопросы друзей: зачем вам хлебопечка, муж отвечает: Для жены забава :puh_green: . И он прав, не более чем забава. Сама хлебопечка хорошая - Мулька 2000, тесто месит, джемы варит, отложенный старт итд. Пользуюсь очень редко. Так и стоит в ящике на кухне мертвым грузом :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Ну, если в семье хлеб почти не едят и выпечку тоже, то тогда хлебопечь действительно не нужна. Белладонна, спрашивается зачем покупали? :lol: мы хлеб стали есть в последнее время меньше (пеку раза 2-3 в неделю), но часто делаю тесто. Да и магазинный хлеб уже в горло не лезет. Поэтому для нас хлебопечка нужная вещь в доме. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Выпечку моя семья еще как ест! Только вот объем чаши хлебопечки не рассчитан на объем теста, которое я завожу из 1 л молока и 1,5 кг муки. А печь по 20 пирожков из одного замеса (это моим мужикам на один зуб) баловство. Пирожки, как у бабушки, должны быть тазиками :hozaika:
Зачем купила?... Да вот тоже начиталась, решила: это просто необходимо!!! А взять поюзать на денек-другой у кого-то не было возможности. А то бы отказалась от покупки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:49     Ответить с цитатой

У меня тоже хлебопечка не прижилась :aga-aga:
Часто делаю тесто "из того, что было", рецепты разнообразные, потому выпекать в ХП не получается, ведь рассчитано на определенный вес, а для замеса теста держать такую немаленькую машинку на кухне.... Пеку хлеб в духовке, два-три раза в неделю, выпечка тоже не так часто, а вот всяческие тортики/коврижки - каждый день, потому в моем случае выгоднее и удобнее купить хороший стационарный (а еще лучше - планетарный :haha: ) миксер.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах