Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Будь реалистом, люби того, кто рядом!
Почему искать свою вторую половинку – бессмысленно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Ну, я думаю, когда нашла более «успешного» папу своим детям, и плакаться не надо в ситуации, когда обеспеченный БМ забирает детей к себе и находит им новую маму, - более стройную, более красивую, помоложе, которая языки знает, например. Жизнь с такой мамой, в доме, где у каждого ребёнка своя комната, - в разы лучше, чем с родной мамой, которая постарше, не такая стройная, и квартира у неё однушка. А ещё лучше, когда папа от такой мамы в Питер переедет с детьми, или в Мск, - возможностей там для детей, конечно, больше.
ДоГоворились... Родные родители не важнЫ. Важно, кто больше зарабатывает. Улыбаемся и машем.


Здесь вы опять исходите из приравнивания роли мамы в жизни ребенка и роли папы.
Это разные роли!

Ещё раз повторю. Почитайте истории детей сирот. Там все очевидно. Мама для ребенка доподросткового возраста - любая нужна и любима! Бьет, пьет, выгоняет на улицу - ребенок любит и ждёт ее все равно!
Это на уровне инстинктов. Безусловная любовь к матери - основа выживания детёныша.
К отцам такого нет. Отца ребенок любит как "эхо", вкладывается папа в общение - любовь растет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Djuly888
Я не пойму, дитЯм каким боком упёрлась новая мама "более стройная, более красивая, помоложе"? Чтоб больше на себя тратила ?))


А это будет решать тот, кто платит.) Новые жены могут быть и поумнее, и со связями, из «хорошей семьи». Не то, что мама, из простой деревни, например. Или безотцовщина какая-то.
Все в интересах детей.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Djuly888
только вот что она чужим детям может дать? да и нужны ли ей чужие дети
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48768
В дневниках: 16101
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:12     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Djuly888
только вот что она чужим детям может дать? да и нужны ли ей чужие дети

Ну вопрос то не в этом. Это был пример того, как "успешный папа" увозит детей от предыдущего брака в другой город и разлучает их с матерью. Мол - каково вам, а? А?!
И чтобы все прониклись, и тут же согласились - да, жить надо с бывшими рядом до конца дней своих .
Хотя эти вопросы также решаются через суд. (Проблемы российской судебной системы обсуждать не буду :mrgreen: )
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
dtp писал(а):
Djuly888
только вот что она чужим детям может дать? да и нужны ли ей чужие дети

Ну вопрос то не в этом. Это был пример того, как "успешный папа" увозит детей от предыдущего брака в другой город и разлучает их с матерью. Мол - каково вам, а? А?!
И чтобы все прониклись, и тут же согласились - да, жить надо с бывшими рядом до конца дней своих .
Хотя эти вопросы также решаются через суд. (Проблемы российской судебной системы обсуждать не буду :mrgreen: )

Не переиначивайте.) Я пишу о том, что, если маме увезти ребёнка с более успешным новым мужем (именно успешным) от любящего, но менее зарабатывающего папы, можно, то почему папе поменять детям маму - нельзя?? Чего это вдруг?)))
И, да, бывших родителей не бывает.
Кстати, мамы, ставя ребёнка перед фактом переезда, информируют его, что, при желании, он может остаться в городе с папой, его друзьями, своей школой, бабушками и дедушками (по папе, например)?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

dtp писал(а):
Djuly888
только вот что она чужим детям может дать? да и нужны ли ей чужие дети


В смысле, что? Лучшие условия жизни.) Больше перспектив, чем с мамой в захолустье.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48768
В дневниках: 16101
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
то почему папе поменять детям маму - нельзя??

Маму поменять нельзя, как нельзя поменять папу. Можно сменить партнера.
А увезти детей, если мама не возражает/место жительства определенно с папой - можно.
Если мама возражает, то и как в случае с возражающим папой, - эти вопросы решаются в судебном порядке.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Djuly888
Цитата:
то почему папе поменять детям маму - нельзя??

Маму поменять нельзя, как нельзя поменять папу. Можно сменить партнера.
А увезти детей, если мама не возражает/место жительства определенно с папой - можно.
Если мама возражает, то и как в случае с возражающим папой, - эти вопросы решаются в судебном порядке.


И я о том же.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2521
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
бывших родителей не бывает.


Ой, бывают. И многооо! И им пофиг на то, где, как и с кем живут их бывшие дети. Только признаться в этом стыдно, вот они сказки и сочиняют о всемогущей жене-сволочи, что чинит непреодолимые препятствия ему для общения с детьми. Со временем, похоже, сами в эти сказки верить начинают :eek: Уж очень искренне их речи звучат, люди верят.
Ну неужели вы таких не встречали, не слышали о таких?!

А любящие...Действительно любящие договариваются и с БЖ, и мнение ребенка учитывают...
И жены у них адекватные, как правило, и с детьми отношения отличные и близкие. Никаких проблем.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21493
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Ну если бы по обоюдному согласию или по суду дети остались с папой, то таки да - и в Питер, и в Москву, и на Камчатку может увезти , с новой женой или без новой жены, это не важно.

Другое дело, что редкая мама САМА отдаст детей папе(в свою очередь большинство пап сами отдают детей маме). Редкий суд отдаст детей папе.

У кого-то страшный комплекс. Новые жены = новая мама. А новая жена = новая жена, не более того . Ну если только вдруг не случилось так, что новая жена не стала реально эмоционально ближе матери. Ну так это уже проблема родной мамы, что потеряла эмоциональную связь с ребенком, или не хотела ее иметь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 13:16     Ответить с цитатой

ксения я

Как недавно написала одна УФ:»На колу мочало, начинай сначала».)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21493
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 13:18     Ответить с цитатой

По поводу информирования о переезде. В нашем случае с детьми обсуждались три варианта развития событий. Дети выбрали переезд. Но у нас уже дети большенькие, у старшего вообще уже паспорт. Если дети маленькие то обсуждают просто оба родителя сами между собой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Djuly888
если ребёнок после развода по взаимному согласию живет с папой, то папу никто и не обязывает жить в месте проживания матери ребёнка. Вы же пишете, что если мать увозит ребёнка-она эгоистка, папе нужно ребёнка у неё отобрать, это будет правильно. :eek:
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21493
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Бывших родителей не бывает, но детдома почему-то не пустуют, судебные приставы почему то ведут дела о злостных неплательщиках алиментов. Но так то да, в стране розовых пони бывших родителей не бывает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 13:51     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Djuly888
если ребёнок после развода по взаимному согласию живет с папой, то папу никто и не обязывает жить в месте проживания матери ребёнка. Вы же пишете, что если мать увозит ребёнка-она эгоистка, папе нужно ребёнка у неё отобрать, это будет правильно. :eek:


"Ой, все".)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48768
В дневниках: 16101
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
ксения я

Как недавно написала одна УФ:»На колу мочало, начинай сначала».)

Если мы обсуждаем нормальных родителей, то они договорятся.
Если мы обсуждаем родителей, один из которых злоупотребляет своим положением (не платят алименты - отец, не дает встречаться - мать, - эти ситуации чаще всего встречаются), то с этими вопросами надо идти в суд, а не жаловаться новым партнерам, друзьям, родителям, форумам и то и тп.
Пока мужчина голословно заявляет - я хочу общаться, а она мне не дает, - это выглядит как блаблабла, ничего он не хочет.
Как только начинаются действия, так все вопросы решаются, находятся компромиссы.
Я, конечно, не буду брать в пример ситуации, когда у одного из бывших супругов административный ресурс больше - в этих случаях и в "благословенном" США выиграет тот, у кого возможностей больше.

Вообще природа создала нас неравными в этом плане. Вынашивает, вскармливает мать. Связь с ребенком в норме сильнее у матери, поэтому ребенка и оставляют с мамой, если она не опасна.
Бороться с этим? Ок. Тогда надо начать бороться с природой и поменять нас местами)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах