Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Овуляция и методы ее определения. Оплодотворение.
добавлено видео

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2057
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Алененок
да, овуляция была! есть жидкость - это первый признак! ну и ЖТ (на узи оно как раз играет красками, так сказать, с обычном фоликом не перепутаешь, а у Вас "обильное количество цветовых локусов", так что это именно оно). смело пейте дюф ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сейчас тест Clearblue показал значок овуляции, муж в Москве, приедет в сб утром, уже поздно?
Пипец какой-то, в прошлом месяце овуляция была на 11-12 день, я в этом цикле рванула к мужу в Москву, сегодня ночью обратно прилетела, думала не будет овуляции в этом цикле и нате вам. Рву волосы на всех местах :mad:
_________________


Последний раз редактировалось: Оль_гуня (Ср Авг 26, 2015 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Овуляция обычно после того как тест заполосатился в течении 12- максимум 48 часов.... Шанс у вас конечно минимальный успеть в субботу... но я бы попробывала, лишним не будет....
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:04     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Спасибо большое!
Если 12 часов, то может я с собой подарочек привезла, на это только остается надеяться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 19:02     Ответить с цитатой

У меня в беременном цикле было так: прихожу к врачу на прием, до этого делаю тесты - ЯРКИЕ // полоски, врач говорит "Синдром зрачка" бегом к мужу!!! Я и побежла :haha: и все получилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Опять вопрос - когда пить Дюфастон, у меня завтра 15 день мц, завтра будет укол ХГЧ, соответсвенно, надеюсь, это приведет к овуляции на 16 день мц или 17 день мц.
В назначениях Дюфастон с 16 дня, специально спросила у врача пить ли с 16 или дождаться овуляции, она сказала пить в 16 и не гасит он овуляцию. А я что-то переживаю, прочитала вот такие слова и теперь думаю как поступить:

Не надо принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла, если вы планируете беременность, потому что отмена на 25 день может вызвать выкидыш, а начало тупо на 16 день может заблокировать овуляцию, если она вдруг произойдет позже. Сначала доказанная овуляция, потом дюфастон до диагностированной беременности или менструации. А бездумная схема с 16 по 25 или с 5 по 20 или еще как-то :) — блокирует возможность зачатия, и циклы, когда он так принимался — можно смело вычитать из срока планирования.

На УЗИ иду как раз на 16 день мц. Если овуляции не будет на 16, то когда пить Дюфастон.

И может кто-нибудь понимает, если пить Дюфастон как пишут "до диагностированной беременности или менструации", месячные то могут на его фоне начаться? Или только после его отмены начнутся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Я тоже такое читала, что дюфастон не гасит овуляцию, но не знаю.....Страшновато.
Мне тоже назначали с 16 д.ц. и узи всегда показывала овуляция на 12-13 день. Я и начинала пить как назначали. Может вы еще сходите на узи если вдруг на 16 д.ц. не покажет овуляцию?
Читала что у кого-то только после его отмены начинаются месячные. У меня на его фоне начинались в срок. И даже бывало пила пока не начнутся (мало ли, цикл может сдвигаться +- 1-2 дня). Или можете сдать ХГЧ. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Юля Кис
Спасибо!
Да, схожу на узи на 17 день, там видно будет. Не буду начинать на 16.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fabble
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 289
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 1:45     Ответить с цитатой

мне любопытно, а во сколько в среднем обходится узи для определения овуляции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 64
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 1:49     Ответить с цитатой

Вы имеете фоликулометрию? В зависимости от клиники... ну надо 3-4 раза сходить на УЗИ... (от 3 тыс.... получается) хотя у кого как... У меня так и не поймали - овуляция произошла неожиданно ))))... зато сказали, ну значит все у вас в порядке - овуляция есть)))) ЖДелала в свое время в ЦНМТ на Пирогова...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 4:03     Ответить с цитатой

fabble
1 раз стоит от 400 руб (далее цена зависит от клиники). В среднем надо сделать не менее 3 раз. Вот и вся арифметика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Вообще я сама всегда её чувству-выделения и боль в яичнике, но и на фоликуллогенез отправляли-несколько раз начиная с 7 ДЦ,всё отслеживают.Поймать точный день не знаю возможно илинет, но примерно то всё равно понимаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Selena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Сейчас продают тесты на овуляцию - мне кажется с помощью них очень легко определить ( правда один минус - стоят дорого) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Lady Selena
Уже много раз писали, что с помощью этих тесто можно определить ПИК ВЫБРОСА ГОРМОНА ЛГ, но это не значит что овуляция прошла 100%. Единственный 100% метод определения овули это фолликулометрия. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 115 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах