Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Всем кто сегодня летит---СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, КЛАССНОГО ОТДЫХА И УДАЧНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОМОЙ!!!!
Девочки, вопрос к тем кто остался. Прочитала, что на экскурсиях при посещении будистких храмов руки и ноги должны быть закрыты--это что получается кофту с длинным рукавом, а на ноги что одеть брюки(тоже ведь нельзя)? Насколько с этим строго?
На сайте с 27.02.10 Сообщения: 6852 В дневниках: 17 Откуда: Новосибирск, Центральный район Карта № 003815
Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:15
Людмила@
При посещении действующих буддистских храмов плечи с декольте и колени должны быть прикрыты.
Когда в первую поездку мы были два дня в Бангкоке, ездили на экскурсию в королевский дворец и храмовый комплекс, то я обошлась парео: повязала его как длинную юбку поверх шорт (длинный сарафан отлично бы подошел, но не было), а на плечи палантин набросила. А вот мужу гид искал брюки перед входом, так как у него только шорты были.
И разве буддисты не пускают женщин в брюках?..
_________________ Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
На сайте с 02.09.10 Сообщения: 8712 В дневниках: 249 Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:48
Людмила@
Я при посещении храма надевала футболку(плечи закрыты) и брюки. Так же нельзя показывать ступни(или пятки-точно не помню). Спасали обычные носки
Добавлено спустя 48 секунд:
Anna Iost
+100
и в тунике такой же ходила
_________________
Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
На сайте с 26.04.09 Сообщения: 3074 В дневниках: 40
Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:43
mamito4ka 1 писал(а):
Людмила@
Я при посещении храма надевала футболку(плечи закрыты) и брюки. Так же нельзя показывать ступни(или пятки-точно не помню). Спасали обычные носки
Добавлено спустя 48 секунд:
Anna Iost
+100
и в тунике такой же ходила
При посещении буддистких храмов нельзя еще одевать шлепанцы, сланцы и т.д. так как считается что звуки которые ими издаются при ходьбе оскорбительны для тех мест
На сайте с 02.09.10 Сообщения: 8712 В дневниках: 249 Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:52
Юлия Ник
Не знала, новая для меня информация
_________________
Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
На сайте с 19.12.10 Сообщения: 1701 Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:16
Юлия Ник писал(а):
При посещении буддистких храмов нельзя еще одевать шлепанцы, сланцы и т.д. так как считается что звуки которые ими издаются при ходьбе оскорбительны для тех мест
В буддийские храмы, если что, вообще в обуви не заходят А ДО храма шлепайте в чем угодно, никого это не оскорбляет.
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
mila1977 писал(а):
И разве буддисты не пускают женщин в брюках?..
Очень даже пускают в брюках, основное условие, чтобы колени, плечи и декольте прикрыты были, а вот голова, наоборот, должна быть открыта, у женщин в том числе (в отличие от наших православных храмов), поэтому косынки, панамки и т.п. перед входом нужно обязательно снять.
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
mamito4ka 1 писал(а):
Так же нельзя показывать ступни(или пятки-точно не помню). Спасали обычные носки
Отличная, к стати, идея про носки Носочки, кроме всего прочего, еще и ноги от горяченного пола в храмовых комплексах спасают, иногда по каменному, нагревшемуся на солнце, полу босяком просто не реально передвигаться, только по тем местам, где тень падает. А носочки - это реальный выход
На сайте с 26.04.09 Сообщения: 3074 В дневниках: 40
Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:09
Alena-NSK писал(а):
Юлия Ник писал(а):
При посещении буддистких храмов нельзя еще одевать шлепанцы, сланцы и т.д. так как считается что звуки которые ими издаются при ходьбе оскорбительны для тех мест
В буддийские храмы, если что, вообще в обуви не заходят А ДО храма шлепайте в чем угодно, никого это не оскорбляет.
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
mila1977 писал(а):
И разве буддисты не пускают женщин в брюках?..
Очень даже пускают в брюках, основное условие, чтобы колени, плечи и декольте прикрыты были, а вот голова, наоборот, должна быть открыта, у женщин в том числе (в отличие от наших православных храмов), поэтому косынки, панамки и т.п. перед входом нужно обязательно снять.
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
mamito4ka 1 писал(а):
Так же нельзя показывать ступни(или пятки-точно не помню). Спасали обычные носки
Отличная, к стати, идея про носки Носочки, кроме всего прочего, еще и ноги от горяченного пола в храмовых комплексах спасают, иногда по каменному, нагревшемуся на солнце, полу босяком просто не реально передвигаться, только по тем местам, где тень падает. А носочки - это реальный выход
В помещение храма да в обуви нельзя, а на территорию храма в шлепках нельзя чтобы они шлепали.у нас такие правила по крайней мере были когда мы работали
На сайте с 02.09.10 Сообщения: 8712 В дневниках: 249 Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:29
Девочки, объясните, кто может
Как правильно употреблять слова КРАП И Ка? Ну, например, здороваясь "Савади, крап" говорят мужчине, а "Савади, ка" -обращаясь к женщине?Я так всегда делала
А тут полезла в дебри нета и нашла инфу о том, что выбор зависит от того, КТО говорит. Типа, я -женщина-говорю, всегда добавляя "Ка"....
_________________
Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
На сайте с 10.12.09 Сообщения: 16503 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет... Карта № 001689
Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:30
mamito4ka 1 писал(а):
Девочки, объясните, кто может
Как правильно употреблять слова КРАП И Ка? Ну, например, здороваясь "Савади, крап" говорят мужчине, а "Савади, ка" -обращаясь к женщине?Я так всегда делала
А тут полезла в дебри нета и нашла инфу о том, что выбор зависит от того, КТО говорит. Типа, я -женщина-говорю, всегда добавляя "Ка"....
оо, Надь, это у Иры Мучачи спроси, она точно знает наверное..
На сайте с 02.09.10 Сообщения: 8712 В дневниках: 249 Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:37
Захарамама Anna Iost
для тех, кто в танке, уточните
Я всегда, вне зависимости от того, с человеком какого пола говорю, добавляю "Ка", т к я - женщина?
_________________
Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
На сайте с 02.09.10 Сообщения: 8712 В дневниках: 249 Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:42
Anna Iost
Спасибо большое
_________________
Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.