Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Паттайя. Часть 1
2012 Болтаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Линок писал(а):
Ну что девочки, я так понимаю нас сегодня много летит ;) УДАЧИ НАМ!!!!! :love_sibmama:


Удачно долететь и приятных впечатлений от отдыха, будем ждать позитивных отчетов об отдыхе :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Всем кто сегодня летит---СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, КЛАССНОГО ОТДЫХА И УДАЧНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОМОЙ!!!! :-)
Девочки, вопрос к тем кто остался. Прочитала, что на экскурсиях при посещении будистких храмов руки и ноги должны быть закрыты--это что получается кофту с длинным рукавом, а на ноги что одеть брюки(тоже ведь нельзя)? Насколько с этим строго? :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6852
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Людмила@
При посещении действующих буддистских храмов плечи с декольте и колени должны быть прикрыты.
Когда в первую поездку мы были два дня в Бангкоке, ездили на экскурсию в королевский дворец и храмовый комплекс, то я обошлась парео: повязала его как длинную юбку поверх шорт (длинный сарафан отлично бы подошел, но не было), а на плечи палантин набросила. А вот мужу гид искал брюки перед входом, так как у него только шорты были.
И разве буддисты не пускают женщин в брюках?..
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Людмила@
Я купила в Птт легкую рубашку с длинным рукавом себе и дочке для таких случаев + чтоб не обгореть
Скрытый текст:

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8712
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Людмила@
Я при посещении храма надевала футболку(плечи закрыты) и брюки. Так же нельзя показывать ступни(или пятки-точно не помню). Спасали обычные носки :-)

Добавлено спустя 48 секунд:

Anna Iost
+100
и в тунике такой же ходила :-)
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:43     Ответить с цитатой

mamito4ka 1 писал(а):
Людмила@
Я при посещении храма надевала футболку(плечи закрыты) и брюки. Так же нельзя показывать ступни(или пятки-точно не помню). Спасали обычные носки :-)

Добавлено спустя 48 секунд:

Anna Iost
+100
и в тунике такой же ходила :-)

При посещении буддистких храмов нельзя еще одевать шлепанцы, сланцы и т.д. так как считается что звуки которые ими издаются при ходьбе оскорбительны для тех мест :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8712
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Юлия Ник
Не знала, новая для меня информация
:-)
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Юлия Ник писал(а):

При посещении буддистких храмов нельзя еще одевать шлепанцы, сланцы и т.д. так как считается что звуки которые ими издаются при ходьбе оскорбительны для тех мест :aga-aga:


В буддийские храмы, если что, вообще в обуви не заходят :aga-aga: А ДО храма шлепайте в чем угодно, никого это не оскорбляет.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

mila1977 писал(а):

И разве буддисты не пускают женщин в брюках?..

Очень даже пускают в брюках, основное условие, чтобы колени, плечи и декольте прикрыты были, а вот голова, наоборот, должна быть открыта, у женщин в том числе (в отличие от наших православных храмов), поэтому косынки, панамки и т.п. перед входом нужно обязательно снять.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

mamito4ka 1 писал(а):
Так же нельзя показывать ступни(или пятки-точно не помню). Спасали обычные носки :-)

Отличная, к стати, идея про носки :aga-aga: Носочки, кроме всего прочего, еще и ноги от горяченного пола в храмовых комплексах спасают, иногда по каменному, нагревшемуся на солнце, полу босяком просто не реально передвигаться, только по тем местам, где тень падает. А носочки - это реальный выход :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:09     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
Юлия Ник писал(а):

При посещении буддистких храмов нельзя еще одевать шлепанцы, сланцы и т.д. так как считается что звуки которые ими издаются при ходьбе оскорбительны для тех мест :aga-aga:


В буддийские храмы, если что, вообще в обуви не заходят :aga-aga: А ДО храма шлепайте в чем угодно, никого это не оскорбляет.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

mila1977 писал(а):

И разве буддисты не пускают женщин в брюках?..

Очень даже пускают в брюках, основное условие, чтобы колени, плечи и декольте прикрыты были, а вот голова, наоборот, должна быть открыта, у женщин в том числе (в отличие от наших православных храмов), поэтому косынки, панамки и т.п. перед входом нужно обязательно снять.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

mamito4ka 1 писал(а):
Так же нельзя показывать ступни(или пятки-точно не помню). Спасали обычные носки :-)

Отличная, к стати, идея про носки :aga-aga: Носочки, кроме всего прочего, еще и ноги от горяченного пола в храмовых комплексах спасают, иногда по каменному, нагревшемуся на солнце, полу босяком просто не реально передвигаться, только по тем местам, где тень падает. А носочки - это реальный выход :aga-aga:

В помещение храма да в обуви нельзя, а на территорию храма в шлепках нельзя чтобы они шлепали.у нас такие правила по крайней мере были когда мы работали :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8712
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Девочки, объясните, кто может :-)
Как правильно употреблять слова КРАП И Ка? Ну, например, здороваясь "Савади, крап" говорят мужчине, а "Савади, ка" -обращаясь к женщине?Я так всегда делала :oops:
А тут полезла в дебри нета и нашла инфу о том, что выбор зависит от того, КТО говорит. Типа, я -женщина-говорю, всегда добавляя "Ка".... :eek:
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:30     Ответить с цитатой

mamito4ka 1 писал(а):
Девочки, объясните, кто может :-)
Как правильно употреблять слова КРАП И Ка? Ну, например, здороваясь "Савади, крап" говорят мужчине, а "Савади, ка" -обращаясь к женщине?Я так всегда делала :oops:
А тут полезла в дебри нета и нашла инфу о том, что выбор зависит от того, КТО говорит. Типа, я -женщина-говорю, всегда добавляя "Ка".... :eek:

оо, Надь, это у Иры Мучачи спроси, она точно знает наверное.. ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:34     Ответить с цитатой

mamito4ka 1
Женщины говорят "Ка", а мужчины "Кап"
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8712
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:37     Ответить с цитатой

Захарамама
:-)
Anna Iost
для тех, кто в танке, уточните :oops:
Я всегда, вне зависимости от того, с человеком какого пола говорю, добавляю "Ка", т к я - женщина?
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:41     Ответить с цитатой

mamito4ka 1
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=112801
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=7984
Т.к. вы женского пола, то говорите "Ка" всем :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8712
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Anna Iost
Спасибо большое
:-)
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 111 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах