Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Из Новосибирска на Черное море - как ехать?
Поездом или самолетом? Или вообще - на авто?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 15:32     Ответить с цитатой

ЮляШ@ка писал(а):
Лучше всего ехать на море на машине. Мы с 2005 года ездим в Сочи на машине. Очень удобно, куда хотели ездили, и в Адлер заглянули и в Лазаревское. И так пока ехали Россию посмотрели, заезжали в разные города. Первый раз, конечно, было страшно. Не знаешь ничего. А тогда мало кто ездил на машине. Это сейчас едешь, и как будто в родном городе. В этом году тоже поедем на машине.


Напишите, пожалуйста, во сколько вам обошлось по деньгам съездить на машине? Можно в ЛС. Тоже думаю над таким вариантом. Поезд для нас не вариант, самолёт дорого.
Реально ли с 5тилетним ребенком доехать?
И сколько дней занимает дорога? Где останавливались? Нужно ведь заранее как-то бронировать гостиницы по пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18423
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Правильная
почему поезд не вариант? "на полку упал и едешь" :aga-aga: в машине очень утомительно, мы раз в 2-3 года ездим в КЗ на машине, 1200 км в одну строну :eek: я каждый раз говорю, что это последний раз.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Правильная
Реально 5 летнему ребенку сидеть 4 суток в кресле, пристегнутым? ;) зачем такие муки
В поезде лег и спи, ходи, бегай, и безопасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:33     Ответить с цитатой

астория, у меня ребёнок с аллергией, её очень сложно накормить. В поезде ездила сестра пару лет назад с племянником, сказали, что кормят очень плохо, ехать жарко и тяжело больше 3ёх суток.
Про машину я просто узнаю пока. Опыт поездок в Казахстан на дальность более 1000км у нас уже есть и ребёнок это нормально переносит. Но обычно мы разбиваем путь и отдыхаем в гостиницах. Тут всё-таки расстояние огромное. Я поэтому и спросила сколько раз примерно нужно остановиться и сколько денег хотя бы примерно уйдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 1:20     Ответить с цитатой

Денег уйдет 50 минимум, плюс штрафы гибдд
Отдыхая в гостиницах, ехать будете неделю и больше
Летите самолетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 10:23     Ответить с цитатой

астория, спасибо :-) Возьму поезд наверное)))) Переубедили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:29     Ответить с цитатой

берите плацкарт, там все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18423
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста, какая скидка идет на проезд , ребенок 8 лет? В 13 году ездили , доче было 5 лет, платили за нее примерно 30%.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Улля
35% от стоимости взрослого насколько я помню
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ирэн*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 189
Откуда: октябрьский ост Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:54     Ответить с цитатой

доброе время суток всем,вы выезжаем к морю 29 июля сего года,двое или трое взрослых и сынок 5 лет,на машине ниссан либерти,подготовка уже идет к поездке,(потому как первый раз)будем рады компании если кто захочет пишите :haha: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляШ@ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 1341
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:12     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Денег уйдет 50 минимум, плюс штрафы гибдд
Отдыхая в гостиницах, ехать будете неделю и больше
Летите самолетом

Ну на бензин точно не 50, а 20, и если ехать не нарушая ,то и штрафы платить не надо :jeep:
Гостиницу можно тоже выбрать по цене, и доехать до моря за 3-4ночевки.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

астория писал(а):
Правильная
Реально 5 летнему ребенку сидеть 4 суток в кресле, пристегнутым? ;) зачем такие муки
В поезде лег и спи, ходи, бегай, и безопасно

Да нормально сидеть ,нужно конечно ,развлекать играми разными,и останавливаться гулять и водитель отдохнёт и ребёнок побегает минут 15-30. И не ехать в душном вагоне ,трястись . Я один раз ехала на поезде ,теперь ни за какие коврижки меня туда не заманишь.
И можно заехать в любой город по дороге ,посмотреть, и природа везде разная. Кто неё ездил на машине ,наверное меня не поймёт . Каждому своё .
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 19:10     Ответить с цитатой

ЮляШ@ка
20 тыс на бензин мы тратили 10 лет назад, сколько тогда бензин то стоил? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
traktorist
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:05     Ответить с цитатой

астория писал(а):
ЮляШ@ка
20 тыс на бензин мы тратили 10 лет назад, сколько тогда бензин то стоил? :aga-aga:

Что вы тут как маленькие. В интернете набираете пункт отправления и назначения. Выбираете любой сайт вносите цену бензина и расход топлива, и ноу проблем. Каждые два года ездим на машине. Еду по знакам, скорость превышают максимум на 20 км/в, что по закону не карается. Экономия при поездке на Машине есть но если едет минимум 3 человека, а лучше 4. Ну и на отдыхе не привязан к экскурсия, да и дешевле выходит. Если не напрягаться то в среднем 1000 км в сутки, в крупных городах без проблем снималась квартира на ночь. Не хотите заезжать в города, есть кемпинг по дороге, но дороже и останавливаться надо пораньше часов в 19.00-20.00.
Что касается стоимости бензина, то в зависимости от авто, потратите от 15000 руб туда и обратно.
В принципе, все зависит от настроения и запросов.


Последний раз редактировалось: traktorist (Пт Июн 17, 2016 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:13     Ответить с цитатой

у меня джип 3л. , не витц, экономить на топливе не получится
сколько у вас уходит на дорогу с ночевками?
билет на самолет стоит 7-8 т :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
traktorist
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:20     Ответить с цитатой

астория писал(а):
у меня джип 3л. , не витц, экономить на топливе не получится
сколько у вас уходит на дорогу с ночевками?
билет на самолет стоит 7-8 т :aga-aga:

У меня тоже не витц. Но мой с объёмом 3.2 с кондюком больше 11 не ест по трассе. Да и одну ночевку в палатке легко, а душ в кемпинге 100р. А билетов по 7 т.р я не встречал. Хотя может за полгода брать надо. Служебный поло ест у меня 5л. На 100км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах