Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
В классе - дети из детского дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Шумилка
Ну забрали мы не в 17 лет, это во-первых, а во-вторых, до этого два года она у нас была на гостевом режиме и мы постоянно ездили в детский дом. а еще и волонтерами много ездили. А в третьих, вы то сами много про них знаете? Тема была не про трехлеток кажется, а именно про детдомовских детей в обычной школе, а это как раз напрямую нас касается. А про техлеток, не узнаешь пока не возьмешь, потому как все дети разные и даже детдомовские и уж поверьте знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Иронька 3, ок, спишем на недопонимание.

Конкретно мне показалось крайне нелепой фраза о том, что для того, чтобы дома появилась девочка-ангелок, то нужно сходить в ДД. Там ангелков примерно 1 на сотню.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Шумилка
Имелось ввиду, чтобы сразу появилась ровестница, скажем так. А то если родить, то пока подрастет, Тася уже в школу у нас пойдет. А родить мы можем и сами, прость есть уже детка который тоже мама нужна и сестренки и братишки и мы можем это дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Цитата:
я на усыновление не готова,а делать жалкие попытки дать им что-то ,что явно им не нужно и не заменит мать-не стану,потому что-это ложь.Зачем мне врать,себе и им?Причин для работы совести у меня предостаточно.


Странная постановка вопроса... :eek: А просто подойти, помочь с прической перед праздником? Просто пара добрых слов, теплый взгляд, улыбка? Просто дать понять: "Ты не пустое место". Никто не заставляет усыновлять. Но, предположим, на ваших глазах в школе чей-то (не ДД) ребенок попал в неприятную ситуацию, стоит, плачет. Родители на работе. Вы не поможете, если это в ваших силах?

А дети сами, что не могут друг другу помочь? Обычно девочки всегда охотно помогают окружающим, дают советы по имиджу, помогут поправить украшение и.т.д. (если, конечно, родители их не настроят: "все д**** , а ты в белом").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Читая эту тему вспомнила как была ученицей 6 класса и к нам пришла учится девочка Таня из ДД и был праздник Новый год, она пришла в обычной одежде, мы все в нарядах-костюмах, она очень злилась, а потом в туалете плакала и избила девочку. А на 8 марта учитель русского и литературы подарила ей платье и мы ставили спектакль, так учительница дала ей вторую роль после главной. Знаете как Таня расцвела! Она показала что не хуже других, просто ей не повезло с родителями.
К сожалению такие дети становятся изгоями, а потом приспособленцами! Упаси Господи детей от такой судьбы! Пусть у всех будут родители!

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Шумилка
Ангел или нет и сколько их там на сотню не вам решать! Простите, но вы меня разозлили! Если родитель умный и с мудростью воспитывает дитя то не вожно каким путем он появился на свет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
Цитата:
я на усыновление не готова,а делать жалкие попытки дать им что-то ,что явно им не нужно и не заменит мать-не стану,потому что-это ложь.Зачем мне врать,себе и им?Причин для работы совести у меня предостаточно.


Странная постановка вопроса... :eek: А просто подойти, помочь с прической перед праздником? Просто пара добрых слов, теплый взгляд, улыбка? Просто дать понять: "Ты не пустое место". Никто не заставляет усыновлять. Но, предположим, на ваших глазах в школе чей-то (не ДД) ребенок попал в неприятную ситуацию, стоит, плачет. Родители на работе. Вы не поможете, если это в ваших силах?

А дети сами, что не могут друг другу помочь? Обычно девочки всегда охотно помогают окружающим, дают советы по имиджу, помогут поправить украшение и.т.д. (если, конечно, родители их не настроят: "все д**** , а ты в белом").

Gata
Ну да,наверное они просто забыли меня предупредить что так будут выглядеть,а то ведь тут всюду у меня под носом детдомовские дети снуют и я заранее знаю очень точно что будет через десять минут.Я с этим столкнулась впервые
Ну извините,ну не догадалась я свою к ним в детдом отправить прически им делать,а моя так ,пусть лохматая бы сходила,ага!? :haha:
Кстати Наташа ездила в детский дом к одноклассницам.ОНА ПРОСТО В ВОСТОРГЕ ОТ ТОГО КАК ОНИ ТАМ ЖИВУТ!!! :in_love: В реале,она просто сияла...а я не смогла ей объяснить что самого главного-семьи , у них нет,ну и не понять ей этого...пока не потеряешь не поймешь.

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 25 секунд:

На восьмое марта класс Наташи готовили праздник,учили стихи,песни.Репетировали,повторяли в классе.Конечно же все и домашние и детдомовские.А на сцену в актовом зале вышли...и получился ни праздник,а плач,просто душераздирающий вой,кто не стеснялся плакал прям там и в зале и на сцене,кто-то молча стоял,кто-то убежал в туалет плакать.Домашние девчонки пошли успокоить детдомовских и услышали:ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ,У ВАС ЕСТЬ МАМЫ.....Это детали которые запомнила из "веселья"Наташа,меня там не было.
Если педагоги,работающие десятки лет с детьми из ДД не смогли предусмотреть такую реакцию,что могу сделать я.Только одно -не допустить чтобы мои дети и внуки пополнили ряды дд детей.Может если бы эта тема открылась для меня раньше,я бы размышляла и поступала иначе-не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамара Немова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 130
Откуда: г.Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Девочки я вот почитала ваши рассуждения и не совсеми согласна. Я работала много лет в школе, в которой учились приютские дети. Родители моего класса, спасибо им за понимание, не рассуждали, а поступали проще. Если какой то праздник и покупаем детям подарки то каждый сдает на 5 рублей например больше и приютский ребенок получает подарок такой же как и все детки. Едем в поездку и тоже самое ,родители старались проплатить за ребенка общими усилиями.. Только детки там тоже очень разные как вы понимаете,многие считают,что им все должны и сами не шевельнутся. А есть и такие которые сами стремятся что то сделать доброе и им хочется платить добром. Потом у нас появился папочка у которого была возможность проплачивать не только своего ребенка но и приюткого. В нашем классе дети себя обездоленными не чувствовали.Уходить не хотели когда пришло время расставаться. Так что милые родители, до праздника об этом думать надо, а не когда все свершилось. Да и не в платьях дело, скорее в человеческом отношении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Шикоблеск писал(а):

Шумилка
Ангел или нет и сколько их там на сотню не вам решать! Простите, но вы меня разозлили! Если родитель умный и с мудростью воспитывает дитя то не вожно каким путем он появился на свет!!!


У вас какие-то проблемы с восприятием прочитанного. Моя речь была о том, что не нужно навешивать на ДД детей свои ожидания: девочка будет ангелочком, приемный ребенок станет другом кровному и так далее и тому подобное.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Тамара Немова писал(а):
Девочки я вот почитала ваши рассуждения и не совсеми согласна. Я работала много лет в школе, в которой учились приютские дети.

А я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ,на тот момент,простите ЖИВЬЕМ увидела.
Все детство прошло в деревне,где я дружила с девочкой,которую удочерили,вся деревня знала,а она нет.И я знала сколько себя помню,и даже в самых жестоких ссорах не открывала рта,знала-табу.Но это совсем другое,она в семье росла.,с мамой и папой,но детдомовских видела только по телеку.и мнение было соответствующее.Сейчас совсем другое.
Уже и мысли были,а что если взять и решиться...в классе Наташи две сестры...потом выяснилось что в младших еще и брат учиться...уже трое...ну ладно думаю (семья особо мои мысли не знают,так лишь намеки).После поездки в гости в детдом,выяснилось ,Наташей, что их, сестер и братьев -ДЕСЯТЬ. :eek: Мысли ушли в отпуск.Еще я разговаривала со знакомой,она психолог.Для себя я определилась так:либо усыновление,либо мне слабо.Ничего срединного и половинчатого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.04
Сообщения: 1374
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 17:01     Ответить с цитатой

вот ведь и правда такая тема неоднозначная! Я да согласна хорошо бы платья и прически девочкам и все так красиво правильно звучит, сама так же подумала когда начала читать и да надо помочь бы этим девочкам красиво выглядеть. Дочитала и сижу думаю а вот ведь представьте себя на этой на месте девочке ей же наверное больно все это видеть имено вот эту заботу прически бантики поцелуй в щечку. Но ведь это не изменит главного ни они не умеют общаться с миром ни мы и может бюыть это хороший шаг смешать таких детей в классах во всех школах, чтобы такие люди как я, которые никогда не видели детдомовских детей научились с ними общаться, так же как им приходиться учиться общаться с мироми с такими как мы. И кто знает может тогда эти дети будут добрее? Мне почему-то кажется что на данный момент именно мы Родители-домашние_дети не умеем с ними общаться и хотим дислоцироваться от Ддетей.
_________________
Всякое бывает......
Дочки Маша и Даша, сын Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Шумилка
Код:
У вас какие-то проблемы с восприятием прочитанного. Моя речь была о том, что не нужно навешивать на ДД детей свои ожидания: девочка будет ангелочком, приемный ребенок станет другом кровному и так далее и тому подобное.


А я не навешиваю, мы просто взяли и воспитываем! И мой сын далеко не ангел и я не собираюсь его кому то навязывать в друзья...
Дети они и в Африке дети! Это мы, взрослые даем им установки, они же по сути своей наивны и просты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Шикоблеск писал(а):
Шумилка
Код:
У вас какие-то проблемы с восприятием прочитанного. Моя речь была о том, что не нужно навешивать на ДД детей свои ожидания: девочка будет ангелочком, приемный ребенок станет другом кровному и так далее и тому подобное.


А я не навешиваю, мы просто взяли и воспитываем! И мой сын далеко не ангел и я не собираюсь его кому то навязывать в друзья...
Дети они и в Африке дети! Это мы, взрослые даем им установки, они же по сути своей наивны и просты.


Что это вас вдруг торкнуло спустя 6 мес после окончания дискуссии? :eek:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Шумилка
Позднее зажигание :haha:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Шумилка
Позднее зажигание :haha:


наверное...

мне уведомление пришло, а я даже не сразу смогла понять, о чем речь-то :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:44     Ответить с цитатой

Шумилка
Да просто я тут не сижу, мне больше нравится общаться в живую! Так, заметила, написала.
Podarochek
Лучше поздно зажечься, чем рано потухнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах