Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Катель_
спасибо большое за разъяснения! :4U:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:10     Ответить с цитатой

уфф.. сегодня посчитали дог по алимента, заявление написано на взыскание задолженности по алиментам, очень даже милые приставы оказались или мне просто после октябрьского так кажутся все милые и добродушниые..
теперь жду месяц и узнаю нового пристава и буду ходить до старости каждые три месяца..чтобы не забывали меня :haha: .

ну главное я узнала что не обязательно обращаться в суд для взыскания задолженности, что взыскание задолженности можно подать в суд с заявлением по взыскании неустойки и это будет рассматриваться как один суд (только мне это явно не нужно да и не понимаю как это считать)
что главное не пропустить три года , а то долг действительно тютю.(хотя странное все-же ситуация).
в общем за 16 лет я наверное уже сама могу вести исполнительные производства по алиментам, уже позади и лишение и привлечение к уголовной, вышли мы с долгом 450 тыс.. и нам никогда его не погасят)))) в начале пути я тоже была полна сил и энтузиазма по взысканию алиментов и т.д.. но потом поняла что я нужна своему ребенку здоровой и спокойной , а папаши которые не хотят платить , они и не будут платить (ну нет у них нечего, бог им судья)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

gemka
на исполнительном листе вверху написан приказ, так вот иногда в заявлениях пишут именно приказ а не номер исполнительного листа (это типа на основе приказа выдают лист, и при потере листа если знаешь приказ все можно восстановить)
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7527
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:40     Ответить с цитатой

nuta78
Вы правы, не хочет платить не будет, только если с пенсии у него будут списывать половину за долг :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Катель_
буде :haha: :haha: :haha: м ждать пенсию
по другому никак...

я еще это девочки к чему это говорю, эпопея со злостным неплательщиком у меня 16 лет (был дзержинский, октябрьский района приставов), многое я прошла и многое слышала и видела
тоже бегала первое время с дымом из ушей, что то искала и что то доказывала, жаловалась и прочее.
иногда это война с ветряными мельницами, наше законодательство не на стороне взыскателей алиментов и по сути не виноваты приставы, но все это грустно если бы наши приставы еще выполняли свою работу хоть на 60% помогая взыскивать алименты :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

посмотрю как теперь работает взыскание просто долга :oops: (ох чувствую что еще хуже)
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5285
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 18:07     Ответить с цитатой

nuta78, судебный приказ имеет силу исполнительного листа. На основании его не выдаются ИЛ. Именно приказ - тот документ, на основании которого проводится взыскание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 23:39     Ответить с цитатой

nuta78
gemka
Девочки, подскажите, пожалуйста..
После того, как судебные приставы получат судебный приказ---каковы их действия?

Буду подавать на алименты, т.к. не могу оформить никакие соц. выплаты, льготы без справки.
Платить ничего не будет 100%. Не работает. Или работает по 2 мес и увольняется, чаще неофициально. Мне, собственно, только справка и нужна о невыплатах).

Главный вопрос: будут ли приставы разыскивать должника и требовать от него выплату алиментов (чего бы мне категорически не хотелось), или могут просто проверить по счетам, что мне ничего не перечисляется и выдать эту справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4593
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:19     Ответить с цитатой

Мириндочка
Да конечно будут, но вы же сами пишите что это не принесет плоды и он платить не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7527
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Мириндочка
не будут если вы не будете их шевелить, будут просто справки печатать...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мириндочка
а какие льготы бывают если не платит? я сколько узнавала, нет ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7527
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:34     Ответить с цитатой

nuta78
Я б на вашем месте обратилась в юридические компании( по взысканию выбиванию долга) Я вот еще немного сама помучаюсь, потом все же обращусь, хотя б для того, чтоб когда они(приставы) "ходят по адресу" с ними было рядом заинтересованное лицо, потому что у меня смутные сомнения, что никуда они не ходят, а мне в ответе понаписали кучу,думая, что я не знаю как они живут и не общаюсь с должником... наш просто "объявил войну" как он сказал... Кому? ребенку 6 лет ?:eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:14     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
nuta78, судебный приказ имеет силу исполнительного листа. На основании его не выдаются ИЛ. Именно приказ - тот документ, на основании которого проводится взыскание.


так я это и написала, ранее был коммент другой)) (или я непоняла сути)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Мириндочка писал(а):
nuta78
gemka
Девочки, подскажите, пожалуйста..
После того, как судебные приставы получат судебный приказ---каковы их действия?

Буду подавать на алименты, т.к. не могу оформить никакие соц. выплаты, льготы без справки.
Платить ничего не будет 100%. Не работает. Или работает по 2 мес и увольняется, чаще неофициально. Мне, собственно, только справка и нужна о невыплатах).

Главный вопрос: будут ли приставы разыскивать должника и требовать от него выплату алиментов (чего бы мне категорически не хотелось), или могут просто проверить по счетам, что мне ничего не перечисляется и выдать эту справку?



приставы должны работать... если будет проверка счетов и т.д его предупредят об уголовной ответственности и он заплатит копеечку.. а вообще могу сказать что по выплатам можно договориться по справке :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Катель_
в какую компанию по выбиванию дога?! девочки это задолженность по алиментам
по своему опыту могу сказать коллекторы посылают с таким долгами))))
но может вам повезет :haha: :haha: :haha:

когда я обращалась за советом мне сказали приходите когда исполнится 18 лет моожет быть... а сейчас- сказали-вы издеваетесь))) :haha:
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:45     Ответить с цитатой

nuta78
А я вот читала, что неустойка по алиментам уже не считается алиментами, как таковыми. А простым долговым обязательством. И с неустойкой как раз можно обращаться к коллекторам.
В обращении с неустойкой к ним у вас опыта не было, случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7527
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:00     Ответить с цитатой

nuta78
ну они типа не коллекторы, а юристы.Это как юрист сопровождает исполнительное производство, даже на сайте фссп написано, что разрешено вмешательство человека, представляющего интересы взыскателя( по доверенности) и этот человек может работу пристава направлять...Мне объясняли в юр. агенстве что именно они делают: работают с приставами вплотную, знакомясь с исполнительным делопроизводством и то, к примеру что за 8 месяцев не было выезда , мне так и сказали, что надо требовать выезды и т.д. Но дорого... Первоначально около 5 тыс и потом в % от поступления денег от должника, 50/50 или 70/30, но так они и заинтересованы, чтоб он платить начал, они с этого деньги получают

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Это знаете как банки свои долги получают через имущество, у них свой человек караулит должника когда он дома и вызывают приставов для описи имущества, так как приставы перед выездом звонят :eek: :eek: :eek: , объясняя тем,что не хотят в закрытые двери стучаться.Ну и в итоге приезжают и им никто не открывает, а тут внезапно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Наталья10042016
был поверхностный разговор пару лет назад..

если есть что брать с должника то может и стоит вам попробовать, НО учтите что должник может обратиться с жалобой в суд. и такие случаи были)))) (это я про обращения к коллекторам)

в нашем случае, брать с него нечего а нервы ему портить и всем его близким я не хочу... если я вырастила ребенка до 18 лет без алиментов то думаю .. подь его :haha:
в общем со временем у меня пыл улегся :haha: :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

но вопрос про обращения в компании я хочу задать приставам .. интерсено что в этом отделе еще скажут))) пойду на прием знакомиться и задам в конце июля

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Катель_
у меня приставы выезжали без звонка... это я точно знаю.. в общем после моих жалоб и проверок их работы в общем они работали.. но если БМ не имеет нечего, не работает и прочее.. то что и как с него взять.. если конечно у БМ особняки и прочее то коненчо..
коллекторы брали 20% раньше.. сейчас незнаю..

в общем чтобы обращаться к юристам и прочем подобным нужно понимать что это того стоит... :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

жаль что ребенок становится заложником войн.. что каждый второй отец думает что его алименты тратит жена на себя и т.д.. увы-печально
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4593
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 15:03     Ответить с цитатой

nuta78
Да и если должника застают дома, он говорит что это не его имущество и приставы уходят несчем, у меня так было(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yozh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 646
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Девочки подскажите кто знает если муж платит алименты мне до 3х лет ребенка и я выйду на работу то он же перестанет мне платить? Как это будет все выглядить? Он запрос какойто приставам пошлет или я обязана приставов уведомить что я работаю?
_________________

Продам нарядный костюм для мальчика р.68 и белый смокинг р.92 в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 12 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах