Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЭМОЦИИ ОТПУСКА"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 18 по 24 июня ЗДЕСЬ>>>>
Первоклашки 2013-2014 (том 3)
Отгуливаем выпускные и покупаем все для школы :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanyaN
Студент
Студент


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2575
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 22:57     Ответить с цитатой

ЗАяцц
Скрытый текст:
Будет со вкусной булочкой, но там на завтрак каша и т.п., т.к. булки - вредно. Я уже писала, сама директор сказала, что до 80% еды в мусорных бачках, но это вина родителей, которые не научили детей есть школьную полезную еду. Это не проблема, если ребенок ест хорошо, хоть что-то съест, а мой может голодать до обмороков, но в руки не возьмет то, что ему не вкусно. Я его и уговаривала, и по врачам водила, и ругала. Он в саду в три года язык с мылом мыл, когда ему супа ложку няня в рот затолкала :-( Видно, генетика, сама до 25 с сильным дефицитом веса жила, тоже все не вкусно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:01     Ответить с цитатой

TanyaN писал(а):
А как быть, если учитель говорит категорически - нет?


Вы не умеете говорить категорически? :haha: Скажите, что ребенок 100% будет есть свою еду в школе, и это не каприз на ровном месте - общепит он есть не способен (приведите пример с лагерем), быть голодным не вариант, поскольку голодным придется быть до вечера - это недопустимо. Поэтому давайте, Марь Иванна, решим с Вами вместе, как нам лучше разрешить этот вопрос - или ребенок ест в столовой свою еду, либо ест на другой перемене в классе (этот вариант для учителя предпочтительней, поскольку тогда ей руководство не будет клевать мозг по поводу нарушения порядка в столовой). Вы пожестче главное разговаривайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TanyaN
Студент
Студент


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2575
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Darya
Скрытый текст:
Эх, надо. Но так не хочется ругаться изначально, и вдруг учитель потом отыграется на ребенке за все наши вздрыги? Ну садик выпускная группа - ладно, а 4 года в классе... Думаете, мало законных возможностей отравить ребенку жизнь? в таком возрасте хватит просто забывать давать наклейки за ответ. Надо же, чтобы школа была с удовольствием, а не как на войну. Вот сестра у Сережи абсолютно другая, а он - полный вынос мозга с детства. Его помнят все преподаватели во всех кружках - наверное, до смерти помнить будут. И с таким ребенком еще вставать в позу как-то не очень.
Он такой шебутной, разрушительный, с гипертрофированным чувством справедливости, с собственным мнением, где не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32170
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:15     Ответить с цитатой

TanyaN
Если быть менее категоричной и проще относиться к жизни, все само рассосется... достаточно сказать, что у ребенка от школьной еды дерматит или расстройство желудка. .. но, сделать это не 2 сент, а 10-го...
Скрытый текст:

Для бассейна сейчас продают очень компактные технологичные полотенца...
И, какая же гадость -запивать соком жареное мясо...

[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaN
Студент
Студент


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2575
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:16     Ответить с цитатой

ЗАяцц
Верю, знаю, но сын не впишется в эту систему в силу особенностей характера, сформированными собственными интересами и уверенностью в том, что у него есть права не делать бессмысленные вещи, если этим он не причиняет вред другим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:16     Ответить с цитатой

TanyaN Активно участвуйте в школьной жизни. Как правило, к родителям-активистам помягче отношение и на некоторые "грехи" закрываются глаза ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaN
Студент
Студент


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2575
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
А есть любимое блюдо сына летом - жареная картошка, перемешанная со свежим зеленым горошком, кусками огурцов и политая сверху салатом из помидоров, лука и чеснока со сметаной? А гречка с мясом и шоколадными шариками?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Darya
Я знаю. Но я так не могу, как некоторые мамы. Из меня кассир не очень, и спектакли ставить не буду. А класс помыть или учебники оборачивать - это же мелочи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31883
В дневниках: 24607
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Я ниче своим не подписываю... по крайней мере пока, уж думаю не в кучу же они будут эти рубашки кидать, ну все рано примерно же знают кто где... И в отличие от детсада все контакты родителей у меня будут у же к концу первой четверти точно, ну перепутают рубашки\сарафаны так и что? канцелярка к счастью разная... художественное все будет по ящичкам подписанным в классе разложено, ну я както не готова каждую банку гуаши подписать


Darya
так я про обувную СП спрашивала, рубашек я так набрала в зарубежке что 2 года наверно ниче покупать не буду (хотя тоже потрясена "богатством" цветов в этом году) :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ А, семен семеныч :haha:
Скрытый текст:
Сменку здесь брала (если речь про те, что со светлой подошвой) - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844732 . Модель у нас 32-75-А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31883
В дневниках: 24607
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Melle
Цитата:
Были приколы еще летом - звонит нам наша учителка и просит подойти в школу постелить линолеуи/покрасить стены/отмыть все после ремонта и т.д. И все время обычно пятница в 10 утра. У меня и у моего мужа всегда возникал закономерный вопрос - мы работам, как нам подойти? А она в ответ - ну отпроситесь, сложно чтоли Surprised Опять вопрос - почему нельзя все работы перенести на субботу, тогда мы с удовольствием подойдем, она - ни в коем случае, у меня же дача Shocked

чиво-чиво???? :eek: а спинку вареньем не помазать ей??? я бы так и ответила что да, очень сложно отпроситься, и вообще мы в будни категорически недоступны в рабочее время :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

TanyaN
Вот за что мне наша учитель нравится - по еде оч спокойно к нашим особенностям отнеслась, договорились даже бабушку нашу пускать в столовую чтоб она Лизе посчитала этот завтрак :aga-aga: Ну а если совсем не сможет это есть или посчитать невозможно - будем с собой давать конкретно посчитанную порцию... У нас вроде кто ходил говорят что нормальные завтраки, правда мои едят спокойно каши :aga-aga: Но у нас чет дорого озвучено, аж 90р за завтрак....
Darya
дададада :-) :-) Спасибо :give_heart: а то СП где я обычно беру минимены чето призаглохла, а в остальных марках я уже и не ориентируюсь где что глянуть :oops:

Девочки, про спортмастер :haha: ну нашла я там черные шорты седня, ага... фиг с ней со стоимостью, но они ж начиная с размера 128... короче у Мишки попа полностью в 1 штанину этого 128 размера входит :lol: в итоге нашла в непосде на гимнастической стойке шорты на размер 104 - вот они тика в тику на талии моему... но блин не до колена нифига, хоть и написано что на мальчика... Но я думаю что уж на сентябрь то хватит,а там мож подвернутся еще гденить :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Darya
а у вас вот прям из школьных модель, и на ней напыление светлое на подошве? :oops: а то по фото прям черные все :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 0:10     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Darya
а у вас вот прям из школьных модель, и на ней напыление светлое на подошве? :oops: а то по фото прям черные все :oops:


:yes: Сверху все цивильно, напыления на подошве не видно. Но я сразу предупреждаю, раз о минименах речь зашла - эта обувка гораздо проще, из серии если убьет - не жалко :haha:
Минимены еще собирает Nadinka в компредах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Я пока ничего, не подписывала, но буду то, что подороже моему кошельку и сердцу :) Сегодня кроссы забрала, на Амазоне заказывала - красивыееееее, гламурныеееее, вот их подпишу :haha:

TanyaN, слушайте, а чего вы на экстернат не идёте? Я сама терпеть не могу всякие дурацкие требования и вечно с ними воюю, но от ваших постов в духе "какая гадость эта ваша заливная рыба школа, у меня уже зубная боль начинается. Вам же не нужны друзья - у вас есть, не нужны кружки- у вас есть, не нужны завтраки, форма, вам самое то на экстернат. Здесь очень хороший подфорум по экстернату. Наверняка кто-то из работающих кольцовских мам спит и видит вашу школу с её обедами, бассейнами и кружками. И ешьте спокойно хоть шарики, хоть лук. Если что - я без иронии, абсолютно серьёзно.

И от правильно написала Ekaterina_n - всё утрясётся. Вот все абсолютно нарушают в чём-то школьные правила, просто не встают при этом в позу. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Melle, Лен, ну ваша учительница пока что всех переплюнула со своей дачей, анкетой и сдачей денег за год :-o

У нас к счастью попросили только 400р на ремонт класса, и про деньги почти не говорят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31883
В дневниках: 24607
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 0:56     Ответить с цитатой

Darya
да, я к Надинке уже влезла туда... но туфли-босоножки не успевают там собраться мои ряды, размеры то большие уже :-( А так ну на сменку поди сойдет, зато моск есть не будут про полосы на линолеуме :haha: Но вообще сыну еще ни разу не удалось ни одну обувку убить, вот и проверю заодно свое отношение :lol:

Olenyusha
Наша учительница вообще сказала ни деньги собирать не будет ни навязывать чего либо... типа "вы родители соберитесь решите будете ли вы завтракать\обедать\какую и почем форму\ будете ли детям чаепитие устраивать\будете ли съемку заказывать и т.д. ", на ремонт класса она перечислил что сломалось (затемнение, и еще какие то мелочевки совсем), по 500р скинулись и то половина видимо останется на будущие траты :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 1:36     Ответить с цитатой

НаташкаМ, я на прошлой неделе в НАТИ в роял-парке видела стойку с черными шортами. Так не приглядывалась сильно, но по-моему маленькие размеры. Вот зимой их точно нигде не было, я искала для сада.
У нас завтрак 25 рублей. Уж не знаю что туда входить будет, прямо интересно. Я думаю всё равно дома кормить завтраком, а в школе так - легкий перекус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16720
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 2:45     Ответить с цитатой

У нас вообще все просто :) мы перекличку бодро пропустили, были в гостях в Москве, только вчера приехали :) . Папа конечно все записал, но как-то я пофигистки отношусь ко всему..
Одно знаю - силком в мою завтрак не затолкают, а ест она утром дома хорошо, привыкла уже. Да и зачем что-то там есть если учаться до 12-13?... У них на сборах завтрак был в 8-30, обед в 13 и это при приличных нагрузках и ничего, все здоровы...
Хотя у нас всегда отмазка есть... А по поводу остального - по ходу разберемся со всем, как показывает практика со всем можно договориться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 107 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах