Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Томаты - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:38     Ответить с цитатой

alisiak13
Ещё можно ультраскороспелый Ямал, всходит очень дружно и быстро; Чудо-банан, взошли, правда, далеко не все, но уже догнали Ямал, и ещё много сортов и гибридов, которые можно сеять в начале апреля. :-)

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Сорта можно обработать для дезинфекции перед посевом в розовом растворе марганцовки, 20 минут, промыть, просушить и сеять.
Ну нарастёт урожай на недельку, другую позже, ничего страшного. А если в теплице будет, так зато продлится сбор, томаты же многолетние, пока им тепло, будут плодоносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СЕРДЮЛЯ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 115
Откуда: ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Как бы все не говорили но сейчас сеять помидоры уже поздно. Они вырастут конечно ,но будет в основном зелень и немного маленьких помидорок. Всему надо время для роста. Не заморачивайтесь теперь, а потом тут кто нибудь в сибмаме будет продавать остатки может и не дорого . Вот и купите себе . И все будет нормально и мороки меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Один мужичок с Омска выращивает томаты проклюнытыми семенами посевом в парник в 20-25 числах апреля и то что вырастаит просто загляденье,вот хочу ради эксперемента попробовать,причём похоже инденты,если кому интересно попробую поискать ссылочку
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Я, как-то, сеяла числа 10 апреля, то-есть досевала (показалось мало рассады), так потом и не поняла, что раньше, а что позже сеяла. Стройка была, не подписала толком, просто плодоношение было растянутым. Всё ещё можно, только сорта надо подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Полюбуйтесь http://my.mail.ru/community/sadogoroddatcha/30DA8DE379453756.html
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СЕРДЮЛЯ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 115
Откуда: ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Я тоже пробывала сажать в теплице помидоры семенами. Я ее подтапливала и укрывала все. Вырасли помидоры точнее ботва а помидоры вот не успели. Пришлось снимать зеленые и мелкие. Погода не позволяет проводить такие эксперементы. Я давно занимаюсь огородом и что только уже не пробывала . Одно скажу рано посеешь рано красные и начнешь собирать. А вот что у меня один эксперемент удался я вам расскажу. Пришлось уехать в отпуск срочно . Дочь поливала помидорную рассаду. Приехала а рассада с меня ростом. :o Думала что делать. Взяла и обрезала ножницами такие ростки как мне надо. В 3х литр банку набрала воды капнула эпина и засунула ростки рассады обрезанные. Так в банках и стояли до посадки в грунт. Корней море было. А когда посадила на улице прикрыла укрывным. День лежали а потом встали и урожай был не хуже чем у тех что не обрезала. Так что я теперь не переживаю если рассада перерастает. Обрежу и в банку. И так же делаю если сломаю кустик . Но только это я на помидорах эксперементировала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Да у меня сорта впринципе все ранние. Наверное попробую посею,а там что получится!.... У меня как то всходили помидорки самосейки на огороде,я их не убирала,эксперементировала,и на них были помидорки,конечно не ах,но всё-же!

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:20     Ответить с цитатой

В том году у меня много рассады замёрзло,выручили соседские пасынки из теплицы,они их обламывали уже большими,а я просто воткнула в землю в парнике,а как укоренились пересадила в ОГ.Урожай был лучше,чем с рыночной рассады.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СЕРДЮЛЯ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 115
Откуда: ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Рыночную рассаду я покупала как то своя замерзла. Такое г.... о Больше никогда не брала и другим не советую. Такие деньги отдала а выросла дрянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:34     Ответить с цитатой

СЕРДЮЛЯ
Я тоже так делала! А как то расады было много,кустик не посадила и он остался лежать на земле,а когда через несколько дней хотела его убрать,он прирос,я его оставила и на нем были помидорки и покраснели.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Так вот и я не хочу покупную,своя как то ближе.Хотя у нас соседи в прошлом году покупали у Шубиной и очень довольны,но они брали крупные на еду,а на засолку сами растили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3626
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Как-то в теплице по весне у меня взошел падалик-помидоры. Но т.к. этот падалик оказался среди астр, то выдергивать его не стала. В первых числах июня, когда астры рассаживала на улицу, рассаду из падалика высадила тоже на улицу. Цвели они на недельку попозже моих, а урожай ничем не отличался от рассадных. Сорт был какой-то крупный, не гибрид. В прошлом году прикупила в Агросе по 2 Розмарина и Фламинго. Пока мама несла их высаживать, споткнулась и у 2-х сломала (самое смешное, что разных сортов) стебли на половине. Я сказала, что б все равно садила, а верхушки присадили под пластиковую бутылку. В общем отдача была лучше от поломанных: они чуть позже завязались, но плоды были крупнее. Прихожу к выводу, что томатам нужен экстрим. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:55     Ответить с цитатой

голубочки
Дяденька молодец! Надо тоже так попробовать,а вдруг получится! Хотя как- то писали,что помидоры в ведре растут и дают урожай огромный и корней десять за глаза хватит!У меня мама попробовала и соседка то-же,так не то,что бы урожай был,там сами кусты дохлые были!...........Но в жизни надо всё попробовать,на своём опыте!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ТУСЕНЬКА
Это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:17     Ответить с цитатой

alisiak13
Мои томаты посеянные 40 дней назад готовы к высадке ,значит посеяные в конце апреля к 10 июня будут такие же только покоренастей
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СЕРДЮЛЯ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 115
Откуда: ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:19     Ответить с цитатой

А что вы делаете что б они не тянулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:29     Ответить с цитатой

СЕРДЮЛЯ
Ничего,объём земли наращиваю что бы корневая развивалась,тогда и тянутся меньше,сейчас досыпала до верха 900г. пакеты
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 105 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах