Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Меня бесит моя свекровь, я не могу с этим справиться
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 20:54     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
Инна Криващёкова писал(а):
Ее накажет судьба за то, что она вам надоедает


дурдом крепчает однако :eek:

Чукча не читатель, чукча писатель, однако :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sheina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 132
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Меня тоже бесит моя свекровь,ну хорошо что она живет за 300км от нас и это спасает мои нервы!Все таки молодые должны жить отдельно,мои родители и я всю жизнь прожили с моими дедами и ничего позитивного я в этом не видела,постоянные скандалы и раздражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Знаете что, я не в одной теме писала, что у меня нет свекрови. По словам мужа, "бабка с ума сошла бы от радости", но вот не суждено. Наверняка, если бы мама мужа былам жива, многое было бы проще. Спасибо хотя бы за то, что моя мама есть. Бабушка есть бабушка, у нее свои отношения с внуками должны быть. Мне действительно очень жаль, что у меня свекрови нет.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 16 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 4 дня
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Ой девы... не знаю, где еще поделиться...
вот не покидает меня ощущение, что свекровь какие-то планы строит на нашу квартиры ( которую мы самостоятельно купили)
в общем, мы одновременно вложились в новостройки в соседних городах 10 лет назад, мы на свою оформили право собственности, свекровь "тянула", говорила, что иначе ей откажут в приватизации другой ее квартиры.
Несколько лет назад попросила сделать ей временную регистрацию в нашей квартире- ей надо было менять паспорт, ее квартира типа не оформлена, а прописана в основной своей квартире в другом регионе. Ну ладно- вопросов нет- сделали времянку.
Теперь она просит сделать ей постоянную регистрацию в нашей квартире, потому что она продает свою основную и ей надо куда-то выписываться.
Муж начал говорить- мама, сколько можно не оформлять свою квартиру ( уже 10 лет с момента покупки прошло), у тебя ее просто "отожмут" раз на нее документов никаких нет, ни в какой рег.палате ни одной записи.
Тут она сказала, что квартира ее оформлена на свекра, а сам он живет далеко приехать не сможет ее прописать.
А сегодня я узнаю случайно от брата мужа, что свекровь-то квартиру свою давным-давно на себя оформила, и даже успела переоформить ее на брата мужа, потому что ему иначе не давали визу на длительное пребывание в другой стране, и свекр к этой квартире вообще никаким боком.
Вот что это за постоянное вранье? я уже писала раньше, как она выпрашивала у мужа генеральную доверенность на управление нашей квартирой, а когда он ей отказала- начала настаивать, чтобы брат, у которого была такая доверенность,передоверил на нее, так сказать, " с другого входа" пыталась зайти, а когда и брат ей отказал, она по тихому взяла документы на квартиру у брата и сделала с них нотариальные копии. :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Tetanium
Жучила какая! А зачем ей доверенность на вашу квартиру?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39968
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Tetanium
аннулируйте к черту все доверенности. Главное, что муж на ее провокации не ведется. Это уже хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
вот я тоже до сих пор голову ломаю- зачем? продавать мы ее не собирались, доверенность у брата была потому что он по этой доверенности все регистрационные действия по оформлению собственности совершал, и его доверенность вскоре кончилась, к счастью.
Муж спрашивал маму - зачем тебе доверенность - она пожала плечами "пусть будет, вдруг вы куда-то уедете, а надо будет что-то оформлять".
Нормальный бы человек на первом отказе остановился, но ведь отказ мужа- владельца квартиры- свекровь не устроил, в обход его отказа пошла.
Потом муж когда узнал, что она к нотариусу ездила с документами и копии сделала- уже офигевший спрашивал- зачем ты это сделала? то же ответа вразумительного не получил.
А сейчас она вот прописку просит. Прописка- не временная регистрация, просто так ее не аннулируешь. Мало ли что, не выселишь потом свекровь из нашей квартиры без суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Tetanium
Какая загадочная женщина. Могу предположить что до сих пор имеет жгучее желание контролировать хоть что-нибудь в жизни своих детей. Но гуси похоже все таки летяяяят
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47855
В дневниках: 5561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Tetanium
Выпишите свекровь со своей квартиры и все доверенности аннулируйте. Вот нотариальные копии у нее - это очень нехорошо. Вообще какая-то странная женщина
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Tetanium
вам ее никогда не понять, как и мне мою :aga-aga:
определенно, виды она какие-то имеет на вашу квартиру, но что ею движет - не понять. может историй наслушалась, когда жены оставляют мужей ни с чем (блюдет интересы сына), а может (учитывая ее коммерческие наклонности) в итоге, если ей удастся "подобраться" к вашей недвижимости, а дальше больше, подобьет вас на действия с ней с целью заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
доверенности кончились давно , действующих нет, я просто описывала все случаи каких-либо действий свекрови.
Нотариальные копии она вроде как мужу отдала ( вроде как- потому что не знаю- все ли копии отдала, сколько экземпляров она сделала:aga-aga:, это было лет 5 назад ).
Временная регистрация у нее не помню на сколько была, может кончилась уже, или кончится примерно через год, а вот что она прописку себе начала просить- это мне сильно не понравилось.
У нас в этой квартире прописан много лет брат мужа,его жена и ребенок ( у них своего жилья не было, они даже полис медицинский для ребенка получить не могли тк не было регистрации), сестра мужа ( давно на ПМЖ в америке, в РФ приезжает иногда паспорта поменять и тп).
Брат и сестра мужа- 100% надежные люди, от которых я никакого подвоха не ожидаю, поэтому прописали их без всяких опасений. А вот свекровь со всем своим враньем и сомнительной подоплекой всех ее действий внушает опасение относительно истинных целей/причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48534
В дневниках: 15998
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Tetanium
а у свекрови постоянная регистрация есть?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47855
В дневниках: 5561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Tetanium
Ну главное, чтобы брат с сестрой мужа не поддались на уговоры свекрови
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
есть, в своей основной квартире. Она у них уже полгода выставлена на продажу.
Свекр там же с ней вместе прописан.
По идее, свекру тоже надо куда-то выписываться при продаже, но свекровь говорила только о своей прописке.
Почему не обратилась к младшему сыну- формальному собственнику ее же собственной квартиры- вопрос.
Вернее как. Мы с ней были в ссоре год. Муж начал с ней общаться несколько недель назад.
Как только начал общаться- сразу попросила прописать.
Почему к брату не обратилась? Он-то в том же городе жил, а мы в Новосибе.
ВОт только он всего-лишь пару месяцев назад уехал на неопределенное время в другую страну, а еще через месяц наладились отношения со старшим сыном- и сразу понеслась к нему с пропиской, хотя до этого даже с ДР его не поздравила-вот прямо сразу так и приспичило прописываться, ага, приплела еще свекра, который уже полгода сидит квартиру продает.
Т.е еще полгода назад
а//было известно, что их квартира будет продаваться
б/брат- собственник ее квартиры по документам- присутствовал в том же городе, что и ее квартира, и вопрос с ее пропиской был бы решен на раз, а мой муж в ее городе бывает проездом в командировке пару раз в год на несколько дней.
И все равно она ждала прописки только в нашей квартире????

Крошка Маргошка
поддаться на уговоры по поводу чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Tetanium
Скрытый текст:
Будьте на чеку. Всё это не с проста.
У нас как раз мужа и его брата, обманным путём, свекровь лишила жилья- прописки, хоть и были в хороших отношениях и даже не могли подозревать такого. :aga-aga:Я её звала мамой... Подробности писать не буду. Бог ей судья, но мне жаль, что всё это разрушило отношения. Доверять ей после этого уже точно нельзя. Она с нами общалась, мило улыбалась, а за спиной делала, то что сделала.

Но всё-же бывают, хорошие свекрови. У меня есть знакомая, которой повезло, она и свекровь много лет в хороших отношениях. Я её свекровь знаю, прекрасная женщина.
Захотелось поделиться :
Сядь, покушай, дочка, на здоровье,

Отдохни, с работы ведь, поди…»

Скажет, и с тревожною любовью

На меня, как мама, поглядит,

И рукой натруженной, шершавой

По плечу меня погладит вдруг.

…И откуда у невесток право

Вечно недолюбливать «свекрух»?

Как их можно не любить, ответьте?

Я сказать уверенно могу:


Мы перед свекровями до смерти

В самом неоплатнейшем долгу.

Если ты горда своей любовью,

Если муж твой – лучший из мужчин,

В пояс поклонись своей свекрови –

Это ею выращенный сын.

А растить детей не так-то просто,

Сын болел – ночами не спала.

Ты пришла – она тебе без спора

Самое родное отдала.

И живет любовью, лаской сына

По твоей вине обделена.

Ты не оскорби ее морщины,

Присмотрись: хорошая она.

Много ль надо ей? Вниманья малость,

Лишь бы только сердцу быть в тепле.

Не стыдясь, свекровь зовите мамой –

Самым добрым словом на земле!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Скажу сразу, у нас со свекровью не так, хоть всегда к ней хорошо относилась. Моей вины в этом точно нет. Но мне , возможно, скоро самой становиться свекровью и так не хочется, оказаться в этой ветке. :oops: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 105 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах