Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Детки - фигуристы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полинэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:10     Ответить с цитатой

@Марочка@
Никакой связи между падениями и бесплодием нет! Это 100%. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлечка83
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 7732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Цитата:
:-( Девченки я в шоке.... Мне сказали сегодня, что многие девочки, занимающиеся фигурным катанием, от ушибов об лед, не могут в будущем иметь детей.... Наш тренер сказала, что это правда, что лично у нее такая ситуация, она не может иметь детей и детей у нее нет. И причина этого, то что ударялась об лед при падениях....
Вот я теперь все время об этом думаю....... Кто нибудь слышал про такое?
_________________

:eek: :o
первый раз такое слышу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Наташа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!! У меня доча (5 лет) переболела ангиной, лечили антибиотиками, биопароксом, полосканием горлышка. От начала заболевания прошла неделя, температуры нет 5 дней, горло нормальное, самочувствие и настроение отличное! Вот теперь мучаемся вопросом - когда можно вернуться к тренировкам? Врач в поликлинике категорически запрещает, дает освобождение на 2 недели. А тренер говорит, что можно уже на лед выходить, что нагрузки еще не такие сильные. Занимаемся ФК с конца февраля 2011г, особо сложного пока ничего не делают, в основном оттачивают скольжение - "ёлочку". Пропускать много не хочется, да и доча уже на тренировки просится! Но и здоровью навредить тоже не хотим. У кого какие мнения на этот счет? Посоветуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komcharukova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 309
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Мама_Наташа
мы не ходим на тренировки только если температура. В остальных случаях ходим.
_________________
У меня в семье два спортсмена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Мама_Наташа
Я бы больше к мнению врача прислушалась. Всё-таки простудное заболевание, а на льду холодно. По крайней мере недельку бы после болезни дома подержала. :aga-aga: Хотя решать конечно Вам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля.kt
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 2616
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Мама_Наташа
как можно посоветовать,у всех ведь разные ребятишки,кому то ни чего,а у кого то иммунитет слабый чуть ветерок и болезнь.Только мамочка чувствует,знает своего ребенка,от сюда и выводы стоит или нет :eek:
_________________
Мои заказы в Црпц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Мама_Наташа
Зачем вы оспариваете указания педиатра??? 2 недели освобождние от физкультуры, а тем более от спортивных секций!!! Если вы любите своего ребенка и хотите, чтоб он был здоров, не нужно пренебрегать мнением врача. Могу сейчас начать объяснять вам о том, что происходит в организме человека, а тем более ребенка под воздействием бактерий и их токсинов, но это займет много времени. Проще и быстрее будет прислушаться к мнению врача. Никуда тренировки не убегут, а вот здоровье...
_________________


Последний раз редактировалось: Полинэ (Чт Ноя 24, 2011 0:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17226
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Мама_Наташа - советовать сложно, но я за то, чтобы ходить на тренировки. У нас ангина была в сентябре, мы пропустили 5 дней, а в сад 2 недели не ходили. То есть по мне лично нагрузка от раннего вставания в сад, целый день там + вечером тренировка - это много, а просто тренировка вечером - это нормально.

К слову, мама моя училась в спорт школе еще в советские времена (в реальной спорт школе, где учеба и тренировки вместе идут, с 7 утра до вечера). Так вот у них не было освобождений никаких, если нет темпиратуры - то на тренировку, правда тренер обязательно давал меньеш нагрузки.

Я сейчас когда сына после болезни привожу, предупреждаю, что мы еще типа на больничном, утяжелители не надеваем, например.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Кстати вот можно подумать, что дети пашут и получают реальную нагрузку на тренировке в таком возрасте??? Да дома ребенок скачет не меньше, чем на той же тренировке. Или у вас есть способ заставить ребенка дома не скакать? У меня нет, так пусть скачет там. Именно поэтому я вожу ребенка на тренировки. Правда если бы пришлось вести на общественном транспорте, то точно б не повезла 2 недели никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aaargo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Как мне уже несколько раз объясняла врач, после простудных заболеваний у ребенка могут быть осложнения. Кстати моего брата мама в детстве так же водила на тренировки после простуд. Был солистом в танцевальной группе. В 7 лет у него начался ревматоидный полиартрит, который чуть не закончился инвалидностью. Первый класс он благополучно провел в больнице (аж полгода). Теперь ему уже много лет, а болезнь и поныне с ним. Всякие диклофенаки и др. достаточно сильные препараты (и вредные к тому же) колет себе сам.
Так вот врачи в один голос говорят, что как раз от этой самой нагрузки и развилось заболевание.
Наверное все-таки стоит прислушиваться к врачам. Не просто так ведь это придумали. А нагрузочка у них еще та... У нас например перед ОФП пробежечка - примерно 2 км (380 метров*5). Попробуйте сами. А раньше 10 кругов бегали (380 метров*10). На льду вообще останавливаться не дают, болтушек со льда сразу выгоняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анеливан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 5
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Зачем идти в спорт, вышивайте бисером, только форточки закройте чтобы деток не продуло. Будет ли здоровье? Сомневаюсь! Вы че, с детьми своими делаете, кого ростите? А в спорт отдаете для удовлетворения собственных амбиций или вырастить здорового, физически развитого ребенка? Спорт - это закаливание во всех смыслах (и тело, и дух)! А нагрузки у малышей действительно никакие, дома больше скачут, их на этом уровне больше учат вниманию и приучают к себе (к трнеру).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Полинэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:51     Ответить с цитатой

aaargo
Верно говорите. Так и есть, чтобы избежать осложнений необходимо просидеть 2 недели без тренировок, а кому-то и больше, смотря чем и как тяжело болел ребенок.
Анеливан
Закаливать нужно здоровый организм, а не ослабленный после ОРВИ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Анеливан писал(а):
Зачем идти в спорт, вышивайте бисером, только форточки закройте чтобы деток не продуло. Будет ли здоровье? Сомневаюсь! Вы че, с детьми своими делаете, кого ростите? А в спорт отдаете для удовлетворения собственных амбиций или вырастить здорового, физически развитого ребенка? Спорт - это закаливание во всех смыслах (и тело, и дух)! А нагрузки у малышей действительно никакие, дома больше скачут, их на этом уровне больше учат вниманию и приучают к себе (к трнеру).

Вы обороты-то сбавьте! У меня, например, ребёнок в 3 секциях занимается. Но мне хватает мозгов осознать, что должен быть спорт для ребёнка, а не ребёнок для спорта. И класть её здоровье на алтарь спортивных достижений я не собираюсь. Ко всему нужно подходить разумно и врачи эти 2 недели освобождения даже от уроков физкультуры (где нагрузки несравнимо ниже спортивных) не с потолка взяли. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Olga
5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17226
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное все-таки стоит прислушиваться к врачам. Не просто так ведь это придумали. А нагрузочка у них еще та... У нас например перед ОФП пробежечка - примерно 2 км (380 метров*5). Попробуйте сами. А раньше 10 кругов бегали (380 метров*10). На льду вообще останавливаться не дают, болтушек со льда сразу выгоняют.

Ну может и так, у нас я особой нагрузки не вижу для пятилеток. С большой нагрузкой не повела бы.

Еще от врача зависит. Один врач выписывает в сад, например, другой нет. А чаще всего врачи у нас спрашивают, вас выписывать или еще дома посидите? То есть тем самым дают понять, что решать маме и от ее решения ничего по большому не поменяется, ни лучше, ни хуже не будет. После ангины нам никто не давал никаких освобождений, или у нас педиатр не правильный. Неделя+2 дня и выписали с разрешением делать, что хотим.

Цитата:
Спорт - это закаливание во всех смыслах (и тело, и дух)! А нагрузки у малышей действительно никакие, дома больше скачут, их на этом уровне больше учат вниманию и приучают к себе (к трнеру).

+100

А про осложнения. Да, они могут быть, но они также могут быть, если выдерживать эти 2 недели после болезни. Яркий пример тому мальчик с нашей группы ФК. Они как раз так и ходят, 2 недели ходят, 2 недели болеют, 2 недели освобождение, никогда не нарушают этих правил. Ну и что? У ребенка ревматоидный артрит как осложнение пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:32     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Еще от врача зависит. Один врач выписывает в сад, например, другой нет.

Один врач просто отрабатывает зарплату. А другой работает по призванию и ему не наплевать на здоровье детей. Когда у меня доча родилась у нас на участке педиатр был - бабушка в маразме, но с императорскими амбициями :o После того, как я довела до сведения зав. отделением её методы лечения и отношение к пациентам, её мгновенно уволили. :aga-aga: И сейчас у нас замечательный педиатр, Врач от Бога :in_love:

А так-то конечно, каждый родитель решает сам, главное, чтобы потом никто не "кусал локти" :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 103 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах