Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Разбор полётов
пришла пора, доставай помидоры :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Wizardy
не стоит так сильно обобщать.
когда недопоставил поставщик и взял (или вы договорились и ним об этом, особенно если в транспортной накладной недопоставленное тоже не указывается) - это одно. Именно так у меня наблюдается в косметике. Чего не хватает - верну деньги УЗ сразу. В следующую закупку будет допоставка - распоряжусь уже как сочту нужным или как договоримся с теми, кто изначально заказывал (кстати, моего там- подавляющее большинство). Это норма поведения, ничего супер-особенного в этом нет.

Про риски. Предлагаешь абсолютно все риски брать полностью на себя? Мой тебе респект. Ведь риски бывают разные. И я лично не готова к такому при правильных моих действиях, и при этом, однако (например) столкнувшись с тупым воровством (не важно на каком уровне) Вот если я открою магазин - тогда и эти риски будут на мне. А тут мы все же покупаем ВМЕСТЕ.
Бывает ведь всякое. Или ты можешь головой поручиться, что во ВСЕХ ТК и оптовых организациях заняты исключительно кристально честные работники? И случись чего - разумеется ТК в лице юриста найдет тысячу четыреста восемь причин отказать в жалобе и/или претензии.
И если ты как орг, столкнувшись с честными глазами менеджеров и юристов и этими причинами таки продолжишь в будущем сотрудничество с этой ТК и/или этим поставщиком - это твое право. А если кто-то больше НЕ захочет продолжать такое сомнительное сотрудничество - то что тут неприемлимого?
В случае, когда орг просто лоханулся - тогда нет вопросов, какая солидарная ответственность, сам и отвечаешь. И об этом варианте в постах выше не только моих написано.

а Мята Перечная что-то на самом деле выражовывается дюже круто. Особенно пятая и шестая строчки. Вплоть до обвинения, пусть и косвенного, в растяжимой резиновой совести.
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку


Последний раз редактировалось: Lepestok (Сб Июл 18, 2009 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34766
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Тоже прошу модератора подробно раскрыть понятие "солидарная ответственность", что сюда относится, а что нет, пересорт же расписали подробно, давайте и ответственность распишем, что бы не возникало вопросов давайте раскадаем или не раскидаем, а просто смотрели подходит под правила или нет.
На стр. 27-29 данной темы уже обсуждалось размер орг.%%, возможно ошибаюсь, но почему-то мне кажется, что кто-то уже поменял свое мнение на счет адекватного орг. %% и всем остальным кто считает, что 15 % это ой как много и что орги, назначающие такой орг %%, барыги и это зарабатывание и я лучше в магаз пойду там все надежно и то, что нужно и точно знаешь, что подойдет и точно вот оно мое уже в руках, а там вдруг совсем не придет и т.д. очень рекомендую открыть закупку любую, что угодно, "от батона до вагона", вам сразу все я ясно про этот орг %% станет, я не жалюсь мне нравится этим заниматься, но это отнимает очень много времени. Покрывать орг %% недопоставки или кражи, а если что то и еще добавить, считаю не честным уже по отношению к оргам.
Считаю самым оптимальным, если возникли какие-либо проблемы, нужно сделать все, что в наших (оргов) силах, в разумных пределах конечно, без юристов и судов, путем переговоров с поставщиком и ТК, и если уж не сложилось указать в СП, что так и так такие-то проблемы были в данной СП и раскидать на всех убыток, не только на тех кому недопоставили, а на всех без погашений за счет орг %%.
Гуська
Lepestok
согласна с вами, но Гуська жестковато сказала, ну ты как нибудь по-добрее что ли будь, хотя я конечно все понимаю, ососбенно когда прямо кипит все и сама горячусь.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Еще предлагаю открыть отдельную тему по ТК и поставщикам (с названием фирмы и примерного ассортимента, что бы легко можно было найти по поиску) с которыми были проблемы, не последний день живем сейчас просто закроем закупку и все, а через год ее опять откроют и наступят на те же грабли.
...а можно их на существующую доску почета вешать, что бы еще одну тему не создавать.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 13:45     Ответить с цитатой

ОРГ-это организатор закупки, за свои труды и на покрытие расходов получает ОРГ% (не спорю, не всегда орг% покрывает хотя бы часть расходов), при всех форс мажорах, только ОРГ может как то разрулить ситуацию, ведь только он может связаться с поставщиком и с ТК ( ведь УЗ это запрещено правилами ;) ) и вот когда уже ОРГ исчерпал все возможные способы возврата денег или товара, вот тогда то и наступает "солидарная ответственность"

Если есть желание прописать в правилах про солидарную ответственность, то давайте пообсуждаем здесь, без наездов друг на друга, выдвигайте свои предложения... на счёт добавления в правила, надеюсь с Нском договорюсь, так как правила все время совершенствуются, сейчас они не идеальны конечно же.... можно посмотреть инфу о солидарности на других СПшных форумах.
пока предложение от меня, дополняйте, поправляйте....
Цитата:
Форс мажор.

В случае, если произошла недопоставка по вине фирмы поставщика, орг должен приложить максимум усилий в переговорах с поставщиком, для возврата суммы ( или допоставке товара). В случае отказа поставщика в возврате суммы ( или допоставке товара), в силу вступает «солидарная ответственность».

В случае повреждения ( кражи, потери) товара в ТК, ОРГ должен принять все меры к разрешению проблемы с ТК. В случае отказа ТК в возмещение ущерба, наступает «солидарная ответственность».

При наступлении «солидарной ответственности» сумма недопоставки делится на всех УЗ включая ОРГа в равных долях.
(Орг% возвращается полностью????) с этим пока мозг сломала… жду комментариев

и ещё, вот это не могу сформулировать, что если орг сам просмотрел в тк, что коробка повреждена, вес не отходит, то тут «солидарной ответственности» нет….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуська
Академик
Академик

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 22064
В дневниках: 2825
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Len-OK
Если орг процент возвращать полностью, то смысла в закупке для орга совсем не остается. Ведь в случае форс-мажоров, расходы орга резко увеличиваются, а орг как раз и направлен на погашение расходов.

Я предлагаю, в случае, если "Маше" не пришёл товар, то орг "Катя" возвращает Маше всю сумму, полученную от Маши (включая орг%), а затем (при наступлении солидарной ответственности) Катя раскидывает ВСЮ сумму, включая орг% на всех УЗ, включая Машу и саму Катю.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А вот если орг сам "просмотрел" - это вопрос, да...
Какие случаи считать "сам просмотрел"?

Одно дело, когда действительно не глядя подписал-забрал и только дома посмотрел.

А другое дело, когда целый короб мелочи, который в ТК пересчитать, пересмотреть и перевесить просто невозможно, можно разобраться только дома.
И вроде посмотрел, всё на месте, на вид все целое, а дома оказалось, что не доложили пару пилочек для ногтей, или 300 грамм кофе (на всеах в ТК 300 грамм даже не покажет )
_________________
:shoppin: КУЧА ПРИСТРОЯ в ОДНОМ МЕСТЕ! Детское и Взрослое. СМОТРИ СКОРЕЙ!
КНИГИ ИГРУШКИ КАЧЕЛИ КОЛЯСКИ
:shoppin:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34766
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Len-OK писал(а):
и ещё, вот это не могу сформулировать, что если орг сам просмотрел в тк, что коробка повреждена, вес не отходит, то тут «солидарной ответственности» нет….

может в обязанностях орга приписать, что при получении товара в ТК, он обязан проверить целостность упаковки и соответствие веса документам

по наименованиям и накладной проверять в ТК проблематично, у меня Бизз*арро например даже не всю одежду в отдельные пакеты упаковывает, как сняли с плечиков так и положили в коробку, если начну по наименованиям проверять она может замараться или еще хуже повредится, на мой взгляд проверки веса и целостности упаковки достаточно, но и при этом могут быть проблемы: постоянно слышу рассказы про то как на почте вскрывают посылки и вместо того, что в них лежит кладут соль, а при получении по весу отходит и фирменным скотчем заклеено тут уже на мой взгляд "солидарная ответственность".

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Гуська
согласна со всем сказанным
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Len-OK
здорово!

по последнему пункту. Можно прямо прописать обязанность орга следовать определенным правилам приемки товара. Вариант в "FAQ по СП" поместила, может быть кто чего добавит. Если орг этого не выполняет, обнаруживает недостачу только дома, уже после подписания всех бумаг - то Сол.Отв. не наступает. Если же все сделано по правилам, то при возникновении конфликта у орга на руках будут соответствующие документы (акт за подписью руководства ТК, юриста и тп.).

С Гуськой на тему Маша-Катя соглашусь, хотя и частично. И при гладком течении СП есть над чем поработать, а в случае проблемы плюсом еще и головняки всякие. Гуська в примере хорошо написала. Со своей стороны замечу только, что Катя пусть раскидывает все же цену оптовую (БЕЗ орг) и на всех, за исключением Маши (ведь она ничего не получила!). Обращаю внимание УЗ, что при таком раскладе убыток орга будет больше, т.к. работа по обработке заказа Маши произведена была, однако оплата на поступила. Не говоря уже о расходах, возникающих в процессе разруливания ситуации.

А вот то, КАК прописать контроль за мелочевкой (или скажем, белье если? раскладывать его по пыльным ящикам?) в ТК...
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуська
Академик
Академик

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 22064
В дневниках: 2825
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Lepestok
Я просто на примере банков провела аналогию.
Вот в Сбере (недавно был случай) - при переводе денег берут процент за обработку перевода.
Затем оказывается, что перевод проведен неправильно (причём по вине банка), деньги возвращаются, человек при этом бегает и нервничает, теряет время и испытывает неудобство, но процент за перевод ему не возвращают!
Ибо работа была произведена, и она оплачена.

Я конечно не говорю, что у нас орги похожи на банки :haha:
Это просто пример, почему я предложила раскидывать сумму вместе с орг, и на всех, включая Машу.
Ведь Маша тоже УЗ, раз она принимала участие в закупке, она сделала заказ, её заказ обрабатывался, оговаривался. И то, что не повезло именно Маше никто не виноват - это и есть риск СП.

Это лично моё мнение. Если остальные не согласятся, я возражать не буду. :aga-aga:
_________________
:shoppin: КУЧА ПРИСТРОЯ в ОДНОМ МЕСТЕ! Детское и Взрослое. СМОТРИ СКОРЕЙ!
КНИГИ ИГРУШКИ КАЧЕЛИ КОЛЯСКИ
:shoppin:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34766
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:18     Ответить с цитатой

я тут подумала и вот мой вариант:
За непришедший товар УЗу деньги возвращаются полностью, убыток за недопоставку (вместе с орг%%, т.к. соответствующая работа все таки проведена) делится на всех УЗ пропорционально сумме их заказа. т.е. если кто то заказал на 2000, а кто-то на 200, то и за недопоставку будет честнее разделить кому-то 20 руб, а кому-то 2 руб (надеюсь понятно объяснила)
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %


Последний раз редактировалось: Дорогая Юлия (Сб Июл 18, 2009 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гуська
Академик
Академик

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 22064
В дневниках: 2825
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:20     Ответить с цитатой

И кстати, Галя уже поднимала вопрос - а если Маша получила ползаказа, то как раскидывать?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Дорогая Юлия
Тоже верно. С одной стороны.

А с другой стороны, если ты заказала много товара, то получается, что ты несешь на себе всю ответственность за СП!!!

Все "заплатят" за риск по 5 рублей, а тебе придётся выложить 500, хотя ты тут ни при чём... :aga-aga:

Надо как-то это получше обдумать :eek:
_________________
:shoppin: КУЧА ПРИСТРОЯ в ОДНОМ МЕСТЕ! Детское и Взрослое. СМОТРИ СКОРЕЙ!
КНИГИ ИГРУШКИ КАЧЕЛИ КОЛЯСКИ
:shoppin:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34766
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:21     Ответить с цитатой

А как вам мой вариант, все таки если Маша совсем не получила ничего, а другие не смотря на убытки совершили выгодную от магазина покупку чисто по-человечески честнее будет пропорционально выгоде и убыток поделить, а?
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Гуська писал(а):
И кстати, Галя уже поднимала вопрос - а если Маша получила ползаказа, то как раскидывать?

Имхо, на всех, включая Машу. Некоторую покупку-то она таки сделала! И Дорогая Юлия права - соразмерно сумме заказа.

тьфу-тьфу-тьфу (*стучит по дереву*) - пусть это останется только теорией!
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку


Последний раз редактировалось: Lepestok (Сб Июл 18, 2009 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуська
Академик
Академик

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 22064
В дневниках: 2825
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия
Юля, да, мне твои вариант с одной стороны импонирует. Ты права.

Но попробуй в СП какой-то УЗ сказать, что с неё ещё 500 рублей, потому что она много поназаказывала, а у Маши не пришёл товар. :eek:
_________________
:shoppin: КУЧА ПРИСТРОЯ в ОДНОМ МЕСТЕ! Детское и Взрослое. СМОТРИ СКОРЕЙ!
КНИГИ ИГРУШКИ КАЧЕЛИ КОЛЯСКИ
:shoppin:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34766
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Ну а если ты на 200 руб заказала, а тебе еще убытка 200 руб добавят, а кому то при заказе на 2000 руб. те же 200 руб просто я смотрю с точки зрения совершения именно выгодной покупки, да и это ж случаи то единичные и вроде крупных у нас недопоставок не было...тьфу, тьфу, тьфу

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Гуська
да я просто думаю о том, что если ты заколку за 5 руб. заказала, а тебе сверху +150 руб. за то что Маше пояс не пришел добавят стоимость заколки будет 155 руб, а если добавят ну не знаю например к восточному костюму стоимостью 2000 рублей 150 руб, увеличение стоимости и выгодность покупки будет более приемлемо, так как в итоге стоимость вещи будет все равно не дороже чем в магазине.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:
При наступлении «солидарной ответственности» сумма недопоставки делится на всех УЗ включая ОРГа в равных долях или пропорционально заказу решается по договорённости между ОРГом и УЗ

далее..
по поводу возвращения Маше всей суммы, так как она не получила товар, я тоже НЕ СОГЛАСНА!! она такой же УЗ как и все остальные, она предупреждена о всех рисках и несёт такую же ответственность как и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16492
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия писал(а):
]

Гуська
да я просто думаю о том, что если ты заколку за 5 руб. заказала, а тебе сверху +150 руб. за то что Маше пояс не пришел добавят стоимость заколки будет 155 руб, а если добавят ну не знаю например к восточному костюму стоимостью 2000 рублей 150 руб, увеличение стоимости и выгодность покупки будет более приемлемо, так как в итоге стоимость вещи будет все равно не дороже чем в магазине.


ИМХО, это ужасно! Скажем, я заплатила 2000 - это большая сумма. Только я знаю, где я ее наскребла. И тут мне предлагается заплатить еще 500, а Маше 50, т.к. она на 5 рублей заказала :-o Это несправедливо! Поровну так поровну!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А то некоторым будет очень выгодно участвовать в СП - заказывать на копейки, и ответственности материальной практически не нести по факту :aga-aga: "А че, я СВОИ три рубля сдала"

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Тогда было бы логичнее создавать страховой фонд орга - скажем отчислять туда с каждого заказа по пять рублей (условно). Эта сумма будет аварийной, "на случай войны". Скажем, при недостаче пострадавшему УЗ выплачивается страховка, а после возмещения недостачи поставщиком, страховая сумма возвращается неа счет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

И, как и в случае страхования, это должно быть добровольно. Допустим я плачу при заказе страховой взнос, а Маша не платит. При невозмещаемой недостаче моя "солидарная отвественность" покрывается из страхового фонда, а Маша платит из своего кармана часть общей суммы, на всех УЗ поделенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 101 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах