Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Наши врачи о ГВ :)))
смешно и не очень

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Лунная фея писал(а):
Уж не знаю у кого там наблюдались мамочки которым педиатры говорили про режим 3 часа ... Может это сельские поликлинники ??? :secret:

ага, деревня Лаврентьевка. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 1:14     Ответить с цитатой

sono io
Ну раз Вы уж так утверждаете - что большинство педиатров пропагандирует ГВ по режиму - давайте будем конкретизировать !) мы наблюдались в 1 поликлиннике , во 2 , в 20 , в 15 и которая на сибирской ярмарке ( номер не помню ) Ни один педиатр мне не сказал что кормление по требованию - не правильное ! Наоборот , одобряли . Но это не значит что я в восторге от наших педиатров . За грамотной консультацией я я всё-таки предпочитаю обращаться в частные клиники , к врачам минимум высшей категории . :aga-aga:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:19     Ответить с цитатой

Лунная фея
я выше писала, что на словах они все говорят про кормление по требованию. А если начинаешь выяснять подробности, то получаешь полный набор "как перевести ребенка на смешанное вскармливание" (в частности оказывается, ребенок должен требовать грудь примерно через три часа) В нашей амбулатории (поликлиника №14) они все такие.


Я полгода назад читала исследование, сейчас не могу ссылку найти, нашла только интервью. Суть такая
Скрытый текст:
В одном из наших исследований мы показали, что дородовая подготовка медицинскими работниками беременных к будущей лактации по общепринятым методикам приводила к значительно худшим результатам, чем вообще отсутствие какой-либо дородовой подготовки или обучение беременных в «немедицинских» организациях.

Более того, мы изучили уровень знаний вопросов поддержки грудного вскармливания выпускников медицинских ВУЗов. К сожалению, это уровень не соответствует рекомендациям ВОЗ и международных организаций, которые многие годы занимаются вопросами кормления грудью.

Ряд позиций устарели, ряд позиций являются откровенно анти-поддержкой для кормящих мам. Самый высокий процент правильных ответов был на те вопросы, которые известны любой женщине и не требуют никакого медицинского образования. В настоящее время мы обрабатываем материал, который отражает грустную картину – доверие к медицинским работникам в вопросах грудного вскармливания за последние годы снизилось в 3-5 раз. Поэтому нет ничего удивительного в том, что как от медсестер, так и от врачей, можно слышать настолько устаревшую информацию по грудному вскармливанию, что просто удивляешься – неужели такое может быть?
http://letidor.livejournal.com/170805.html

а вот результат исследования уровня знаний будущих врачей:
Скрытый текст:
Уровень знания студентов принципов организации груд-
ного вскармливания, часть из которых не требует меди-
цинского образования, достаточно высокий. Однако
студенты не умеют применить эти знания и принци-
пы в решении практических ситуаций, которые чаще
всего возникают у матерей при кормлении грудью.
По ряду ошибочных позиций становится явным, что
современные рекомендации ведущих международных
организаций по вопросам грудного вскармливания
либо неизвестны студентам, либо они имеют о них лишь
отрывочные сведения. «Оторванность» теоретических
знаний от возможности их применения не позволяет
на практике реально решать проблемы с лактацией
у матерей. По большинству вопросов уровень знаний
студентов педиатрического и лечебного факультетов
не различался. Отсюда следует важная рекоменда-
ция о необходимости при обучении студентов на стар-
ших курсах медицинских вузов, а также в интернатуре
и ординатуре уделять большее внимание практическому
применению (например, в процессе решения ситуаци-
онных задач) полученных знаний о грудном вскармли-
вании и питании младенцев, основываясь на совре-
менных данных.
http://yko.ucoz.ru/Pechat/55322396.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 18:02     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
ну так Вашей невестке повезло, что ее версия совпала с возможностями ее организма и потребностями ребенка. Так тоже бывает.
это хорошо,что совпало,а если нет молоко\а,у меня так и было,и по требованию кормила и спим вместе,и кушала что не надо,не колбасу,ну нет молоко,а невестка мне советует корми по режиму и все нормализуется. Стена она в этом случае и все тут.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 18:30     Ответить с цитатой

ТУРОВ
а у меня двойня ела по режиму, через 3 часа. хватало молока ровно до того времени, пока они не начали ночью 6 часов подряд спать. А у меня тогда инета не было, а педиатры только вопить про голодных детей могли. И смесь советовать.
У знакомой двойня тоже по режиму ела, каждые 2 часа круглосуточно. Так вполне до года кормились.

До сих пор в нашей амбулатории дежурный вопрос педиатра: "молочка хватает?". Вот что она хочет услышать и с какой целью его задает? чтоб сомнения посеять? потому как ребенка сами же взвешивают ежемесячно, чё спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Да этот вопрос у них всегда на слуху,у нас еще бывает и сама ответит: Хорошо ,что хватает! Я после одного случая вообще не ходила в поликлинику,смысла не видела,у них в карточке всегда написано как надо ,а не как есть на самом деле.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 18:53     Ответить с цитатой

ТУРОВ
да ладно бы они как-то помочь с ГВ могли, а то один вариант - смесь. А ведь мамочке самое важное при проблемах с ГВ - это поддержка и уверенность, что у нее всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:41     Ответить с цитатой

sono io
:aga-aga: Да-да. Я в свое время попала в больницу, когда сыну было две недели. Когда вернулась, он уже привык к соске и не желал трудиться, сосать грудь. То есть грудь брал, но кушал, пока само лилось. Потом уже не хотел, кричал... :o К тому же молоко стало пропадать. Медсестра с участка приходила помочь, видно, что действительно хотела поддержать, но не знала, как. Более того, сама, видимо, в душе была абсолютно уверена, что вернуть ГВ я не смогу - однажды проговорилась, что ничего у меня не выйдет :aga-aga: Вот такая поддержка. Хотя я против нее ничего не имею: она отличный человек и профессионал. Просто их так учили.
А ГВ я все-таки вернула и кормила потом до 2,4 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 20:07     Ответить с цитатой

сейчас продаются такие соски , в частности фирмы Авент, что по моему, титю легче сосать чем их. Я сцеживалась и убегала документы делать, подолгу отсутствовала, так сынок спокойно сосал молочко из бутылочки, а когда я прибегала так от тити бывало захлебывался! :oops: . так что даже некоторые производители за ГВ! ( ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ НЕ В ТЕМУ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 20:23     Ответить с цитатой

chara
да еще и дети разные бывают. Мои после обычных мягких совеЦких сосок преспокойно брали титю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 21:36     Ответить с цитатой

chara, то, что от груди из-за бутылки дети отказываются, потому что бутылочку сосать ленче - миф. И после авента отказываются, и после сосок формой как грудь, и после любых. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Ёлочка
да????? А из-за чего они тогда от груди отказываются? Вернее, почему одни дети от груди отказываются после соски, а другие - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 0:09     Ответить с цитатой

Я читала, что при сосании груди и при сосании бутылки разные мышцы работают, при сосании бутылки ребенок делает то же самое, что делаете вы, когда пьете через соломинку, т.е. работают щеки, а при сосании груди задействован язык в первую очередь. ПРсто некоторые дети не путают и совмещают и то, и другое. Я до 2-х мес сына пребывала в убеждении, что молока сыну моему мало, поэтому докармливала пару раз в сутки смесью, потом поняла что зря, убрала бутылочку совсем, стала кормить исключительно грудью. Спустя месяца 4 мне пришлось долго отсутствовать в течение дня и бабушка, остававшаяся с внуком, попыталась его накормить сцеженным молоком из бутылочки. Сын открывал ротик, высовывал язык, но не мог высосать ни капли из той самой бутылочки, из которой он легко пил несколько месяцев назад. Пришлось кормить из 20мл шприца. Я сделала вывод, что он просто забыл как сосать бутылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 0:47     Ответить с цитатой

sono io, бутылку и грудь дети сосут принципиально по-разному. Чтобы сосать грудь, ребенку нужно совершать сцеживающие волнообразные движения языком и нижней челюстью. А при сосании соски ничего сцеживать не надо, а надо создавать отрицательное давление - похоже на то, как сок из трубочки пьют, только тут не трубочка, а соска. Некоторые дети могут использовать оба способа, некоторые принимают только один. Иногда дети начинают переносить бутылочное сосание на грудь, а из груди так высосать можно совсем немного - прлучаются маленькие прибавки, недостаток молока и трещины могут возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Про врачей и кормление по требованию. Были и в больнице после рождения - там однозначно все за режим(и старые врачи и мешает процедурам типа кормление по желанию дитя)...и только врач из реанимации говорил, что пока лактация не наладиться по первому писку. А в целом, в ПК сейчас многие врачи за "по требованию"...вот только представления о "по требованию" разные...По требованию, с точки зрения мне попадавшихся врачей, - это как попросит, но всё равно не чаще чем через 1,5-2 часа после последнего кормления и не дольше, чем 20 минут на каждой груди (а то трещины будут :aga-aga: ), во сне соску давать. Хорошо, что мне попались ещё и консультанты по ГВ, а то с моей лактацией при таких рекомендациях врачей мы бы свернулись в первые месяцы, а сейчас уже 2 года и в порядке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах