Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Мы в ответе за тех, кого приручаем (посвящается владельцам)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КиКити
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 999
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Сегодня опять капали, но уже 2 часа+ 4 укола. Хромать начал...Мы так понимаем движется мало, а укольчики все в\м, вот и ...Себе то можно в таком случае сеточку, грелочку :oops:
Рвоты у него не было, может пару раз... Врачи точно ничего не могут сказать. Предполагают пищевое отравление,но чем и когда?...Грешим на купленные крупы на рынке(вёдрами) ! за 4 года ни разу ничего даже мало похожего не было...Косточки как семечки уплетал. Анализы никакие не делали, только кровь на сахар проверили. Но сегодня уже кушает с желанием, на курином бульоне рис разваренный без соли, но с добавлением паштета рояловского,для вкуса. Пьём смекту 4 раза в день, алмагель,за 30 мин до еды, ну и кушаем сооовсем маленькими порциями.
Сегодня повеселей нашему пёське, даже в палочку не прочь поиграть! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 23:05     Ответить с цитатой

КиКити
крупы могут быть заражены мышами,крысами какой-нить дрянью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КиКити
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 999
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Да, уж... не исключено...Поэтому решили от круп купленных на рынке-избавиться!!! :evil: Собак наш приходит в форму, правда ночует пока дома, всё-таки кушаем сейчас по-малу, а для жизни на улице требуется усиленно питаться!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 15:21     Ответить с цитатой

КиКити
выздоравливайте скорей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монифа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 3136
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул, пос.Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Ой, девочки!! Не могу тоже промолчать!! Читала - уревелась. Очень страшно терять животных. Мы тоже усыпляли своего песика. Два года уже прошло, а до сих пор не забывается...Он прожил с нами 13 лет, всю мою сознательную жизнь. у него обнаружили опухоль, сделали опрецию, через год все и случилось. Он перестал есть, его рвало даже от приняти воды. Страшно вспоминать во что за неделю привратился мой маленьктий мльчик. Сначала делали капельницы, но лучше нетсановилось... Сказаали, не мучайте собаку..усыпите. Никогда не забуду, как мы везли его в лечебницу... всю дорогу с сестрой просили у него прощения. Никогда не забукду его глаза.... Все-таки с людьми проще, по крайней мере не приходится брать на душу грех, принимать решение, оставить жизнь или нет. Никогда не прощу себе этого. А вдруг все могло быть иначе??
Сейчас у меня собака, кот... Думала никогда больше не заведу животных, но они дарят столько радости и счастья, что наверное это перевешивает...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:52     Ответить с цитатой

КиКити
ура, здоровья Вашему песику!
eva_84
Как бы там ни было, хорошо, что животные с нами. Сйечас, когда моя щен подросла в полугодовалую кобылку, роняет ребенка, таскает по улицам за собой бабушку, я злюсь на нее,но прихожу домой, гляжу в эти глаза и понимаю, что она меня любит независимо ни от чего. А это и есть то, к чему тяготеет каждый - безусловное приятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монифа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 3136
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул, пос.Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 19:47     Ответить с цитатой

дважды мама
Я с вами полностью согласна. Мама вот моя говорит, да зачем животные вообще нужны, с ними одни хлопоты. А я не согласна. Они дарят столько позитивных эмоций, сколько не каждый человек может подарить. Мама еще говорит, вот родишь ребенка и забудешь и про собаку и про кота, а я не верю. Ведь одно другому не мешает :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:48     Ответить с цитатой

eva_84
и что это мамы все в один голос поют? Не знаю, дети собакам и наоборот, собаки детям не мешают. Я завела собачку и котика, когда у меня был сын и была уже дочка. Мои соседи наоборот, завели детей, а у них живет старенькая собачка. И в том и в другом случае все они - члены семьи, в которой каждому есть место. Я все понимаю, конечно, можно сказать, что от животных паразиты, аллергия. Но это не обязательно. Зато ребенок учится быть добрым и понимать свое место в этом мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КиКити
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 999
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:02     Ответить с цитатой

eva_84
дважды мама
Линёк

Начну с того, что наш чудо собак жив, здоров и всё у него уже замечательно!!! :give_heart:

А по поводу мам, так моя никогда против живности не была! :give_heart: И большое ей за это СПАСИБО!Сколько себя помню, то голуби, то воробьи-выпавшие из гнёзд, всех несла домой.Откармливали изо рта (ни о каких болезнях и не думали, а может и не знали!)Потом-улетали...Был кот, принесённый из под"езда соседнего дома! Прожил долго. У меня кошки живут постоянно.Первого "в добрые руки" на ЦР взяла, увы...3 дней не прожил...Потом киса принесённая с работы-смешная Алиска, (её мама-кошка вывела в свет из подвала, а наши добрые тётеньки принесли её в цех, так она до конца рабочего дня, никуда не ушла, и я её унесла домой) увы-её постигла участь уличной кошки...стригучий лишай, пришлось усыпить....Лечение сказали не реально-у вас маленький ребёнок, да и если бы просто лишай...На этом моя эпопея с кошками замерла на какое-то время. Сейчас у меня живёт Британка ей уже 6 лет! Выбор был осознанным! Не хотелось терять тех. кого успел полюбить...Кстати Отличная мышеловка!!! Во дворе-Верный немец длинник!!! Обожаем наше зверьё!
А дети добру и милосердию могут научиться только на примере нас, взрослых!!! :give_heart: Как мы сами к животным относимся, так детей своих научим любить братьев наших меньших!
Может конечно чего лишнего написала... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:08     Ответить с цитатой

КиКити
Я с Вами полностью солидарна. Только еще добавлю, как к братьям нашим меньшим научимся относиться, так и к людям будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мурзена
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4461
В дневниках: 3
Откуда: Фламинго
Карта № 011172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:34     Ответить с цитатой

дважды мама
какая хорошая темка, всю прочитать сил не хватило грусно очень. Но название правильное в прошлом году у нашей морской свинки нашли онкологию (в нашем городе все 2 или 3 клиники где принимают экзотических животных) врач отказался делать операцию (вернее не рискнул, риск очень большой и сказал что жить ему осталось пару месяцев) муж у меня перерыл весь интернет и нашел информацию о том, что у нас впервые провели подобную операцию мы решили рискнуть операция стоила 5000 рублей когда я робко спросила у мужа будем делать или нет он сказал что это даже не обсуждается, вот теперь приходим домой а нам поёт песли и требует кушать наш Торушка (хотя нам многие говорили не тратить деньги на свинку она 300 руб стоит) но как это же член нашей семьи у нас пока нет детей и вся наша живность (собака, красы и свинка) относится к нам как папе и маме они и реагирую только на папу и маму а не на хозяина с хозяйкой, а вот предыдушего нашего крыкика мы вылечить не смогли (старенький он был) столько слез метаний по ветеринаркам (он у нас бегал по все квартире мы его не закрывали и последние дни он приходил и спал у нас в ногах, а потом умер у нас под кроватью) мы с мужем плакали оба (я это к тому, что многие говорят что мужчинам пофигу нет это не так) мы его в лесу похоронили (сделали гробик, саван и т.д.), сейчас завели нового (хотя и понимаем что он тоже не долго проживет но без крысика в доме уже не можем, хотя я мужа долго уговаривала он мне говорил, что больше не хочет и не будет смотреть как умирают зверюшки, но сдался весь это так здорово когда помимо родных (родителей, детей) тебя дома ждет зверюшка и искренне радуется когда ты приходишь не потому что ты такой славный (красивый, богатый и т.д.) а потому что ты просто любимый друг (хозяин).
Извиняюсь за такую тираду просто выговориться хотелось, у меня песик говорит "мама" (спит только на подушке, парится в бане и т.д.), а одно время он очень сильно пакостил мы ничего не могли сделать, и мне все говорят что вы с ним тятькаетесь давно бы избавились, но у меня только от этой мысли слезы текли, сейчас он у родителей мужа живет причем это его выбор (там вокруг природа) он после дачного сезона захотел остаться жить у них, домой не хочет и теперь у него папа, мама, бабушка и дедушка (он только так на нас реагирует) ему уже 3,5 года и мы все его любим до безумия, а ведь могли и избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Мурзена
Какие вы с мужем молодцы! Не знаю, может мы на самом деле сильно очеловечиваем наших зверушек, а может так и надо?! Я свою щенулю, было дело, тоже порывалась отдать. Мама запилила, собачка играет, но играючи может дочку свалить, поцарапать, укусить, не рассчитав силы, кота гоняте, тот только вторым ярусом передвигается. На улицу лошадь эту выводить просто катастрофа - тянет, как кого увидит из собак, тушите свет. Мама за ней на пузе проехалась пару раз, меня свалила. Пошли с ней на занятия, на послушку. Мне говорят: ну вот такой темперамент у Вашей девушки. Если остальных воспитать можно за пару месяцев, то нам дай бог за год того же результата достичь. Ну и, думаю, куда мне с ней, когда заниматься? А тоже всего с ней уже пережили: в возрасте 5 недель укусил клещ и потом бабилиоз, столько с ней пережили. И когда ветеринар в очередной раз нам рассказывала, что дальше делать с собачкой (она у меня вторая за всю мою жизнь), мне вдруг так стало жалко ее отдавать. Смотрю на не и думаю: кто еще будет ТАК ее любить, как я? Я понимаю, что новые хозяева будут не хуже, наверное, но это собака МОЯ. Я столько с ней уже нянчилась, я не имею права от нее отказаться, как от нерадивого ребенка. И живем сейчас дальше, учимся себя вести, учимся понимать друг друга и принимать друг друга. Я понимаю, что мои животные учат меня тому, чему еще, наверное, не научила жизнь: терпимости, ответственности за принятое решение, любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурзена
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4461
В дневниках: 3
Откуда: Фламинго
Карта № 011172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:10     Ответить с цитатой

дважды мама
Вот и мы также, у нашего Одина характер как у ребенка лет 3-х, он все далает наоборот что ему ни говори, а когда муж ругается прячется за меня (орет мама и еще сразу слезы течь начинают ну и как его можно наказывать, я сразу грудью встаю на защиту). Мне тетя пилит говорит избавляйтесь от зверей, рожайте, а я ей объясняю, что родим и уж зверье не помеха времени, сил и любви на всех хватит (у нас в доме всегда были собаки были даже хомячки и поэтому я считаю что у меня было самое лучшее детство).
А отдавать я думаю, как ну даже если его будут любить как я или больше, то как я могу его заставить любить кого-то другого. Животные "личности" как говорит мой муж, и как эту "личность" можно что-то заставить я не представляю. Наш песик не очень любит детей гавкает на них (хотя я думаю он попросту их боиться) но племянника мужа (ему 13) он просто обожает разрешает даже мучать.
Моё мнение животные вопреки гражданскому кодексу не вещи, а как и люди живые существа и которых есть свой темперамент, характер и т.д., мы же не разводимся из-за того что муж не помыл посуду, так зачем выбрасывать животное если оно что-то натворило. Да и как кто-то сказал чем больше я общаюсь с людьми тем больше люблю собак :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Это Блез Паскль сказал.
Я вообще считаю, что нам все дается неспроста. Любая встреча должна принести урок: новый друг, муж, ребенок, собака, хомячок. Чтобы не мучиться с кем-то еще в сосуществовании, нужно измениться самому прежде всего. И мир изменится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русская сказка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 219
Откуда: г.Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Декларация домашних животных

Татьяна Туманова

Люди, вы нас, зверей, приручили,
Вместе с вами живём в городах.
Мы за это вам верно служили
И по совести, а не за страх.

Говорите, что жить стало трудно?
Денег нету, и нечем кормить?
Но зачем же тогда так преступно
Продолжаете нас разводить?

Мы не люди, ума у нас нету,
Мы плодим и щенят и котят,
И не знаем, что кончится лето,
А им холод и смерть предстоят.

Почему по садам и подъездам
Много брошенных кошек, собак?
Если стали мы вам бесполезны,
Может, с совестью что-то не так?

Вы, пожалуйста, сами решайте
Человечьи проблемы свои,
Ну а нам, меньшим братьям, отдайте
Хоть немного тепла и любви.

Мы домашние кошки, собаки,
Нам нужны и забота, и кров.
Вам за это с лихвою отплатит
Наша преданность, наша любовь.

Дорогие, хорошие люди!
Обращаемся мысленно к вам:
Если только у вас нас не будет,
Земля станет «Страной обезьян».


© Copyright: Татьяна Туманова, 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах