Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Информация о работе инициативной группы по д. Бердь
Будут постоянные извещения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Glir, у Ложков землю получают те, кто у Рагозиной. Мы пытаемся получить ответы от Вершинина по Бердску.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:26     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
Возможно ли все-таки посадить многодетных не в 1,5 км вдоль основной дороги, а сделать небольшое ответвление в сторону (около 1 км) и сделать двустороннюю улицу для нас?
Уморить нас хотите? :eek: Пусть хоть как обещали дадут, а то мы не вечные, можем и не дожить. Вот за такое предложение ухватятся и скажут - и правда, давайте многодетным в другом месте выделим - и еще на три года бодяга :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата:
. Будет ли возможность получения в аренду земли сельхоз. назначения для посадки картошки,
:lol: это преждевременный вопрос, на мой взгляд :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Когда пройдет межевание в Ложках? Когда можно будет надеяться на получение земли в Ложках?
3. Хотелось бы видеть генплан пос. Ложки.
Возможно ли все-таки посадить многодетных не в 1,5 км вдоль основной дороги, а сделать небольшое ответвление в сторону (около 1 км) и сделать двустороннюю улицу для нас?

Мне показалось на собрании, что межевание сделано. :idontno:
В остальном согласна с Юлей. Дареному коню.... :copy: А потом если вдоль дороги, то и коммуникации в первую очередь? А за км. пока-а протянут.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Онлайн-конференция губернатора НСО Юрченко В.А. 12.09.2011г

Скрытый текст:
http://news.ngs.ru/conference/305/
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Мартемьянова Наталья Алексеевна, 12.09 12:58

Добрый день.
Вопрос касается :Июньского Федерального Закона о Предоставлении участков многодетным семьям.
Прживаем в Кировском районе ,Заявление о предоставлении земельного участка в Кировской администрации у меня не принили пояснив,что в черте города мест под строительство нет ,отправили на Свердлова 14 (Администрация сельского района). Я написала заявление в начале июля на предоставление по льготе "многодетная семья" земельного учаска. В течении двух месяцев с Администрации сельского района приходят отписки , что в том или ином районе(Васхнил, Морской) по льготе мест под строительство нет. Можно сразу написать ,где есть земля а не марать бумагу и не заниматься отписками .Позвонила г-ну Степанову (телефон и ФИО указаны в письмах, которые мне приходят с отписками) ,он мне предложил садиться на телефон и обзванивать сельские администрации. Я думаю, что я должна зарабатывать деньги а не заниматься на рабочем месте звонками и выбиванием учаска. Хотелось бы узнать как у нас в Новосибирске решается вопрос о предоставлении многодетным семьям участков. Определен ли район где будут предоставляться земельные участки ?Ведутся какие либо работы по межеванию земель? В какие сроки они должны будут предоставлены ?Будут ли подведены коммуникации у учаскам?
Спасибо.

Ответ:
Правительством области принято постановление по реализации норм областного закона в части предоставления земельных участков для льготных категорий граждан. Этот закон практически не реализовывался у нас в области на протяжении последних 10 лет. Это сложная задача, но решение по выделению земельных участков из государственной собственности и их обустройству инженерной инфраструктурой позволит реализовывать гражданам свои права. Уже в 2011 году первые 20 га земли с инфраструктурой будут предоставлены многодетным семьям. Департамент имущества и земельных отношений вместе с министерством строительства и ЖКХ готовят и другие участки значительно большей площадью. Мы поможем муниципалитетам изменить ситуацию по данному вопросу, который находится в их компетенции.
--------------------------------------------------------------------------------

Вопросы:
1. Губернатор на онлайн-конференции заявил, что в этом году первые 20 га земли с инфраструктурой будут предоставлены многодетным семьям.
О каких землях шла речь, где эти 20га находятся и как будут данные участки распределяться?
2. Губернатор на онлайн-конференции заявил, что Департамент имущества и земельных отношений вместе с министерством строительства и ЖКХ готовят и другие участки значительно большей площадью.
О каких землях шла речь, где они находятся?
3. Спасибо за понимание и внесение изменений в постановление Губернатора НСО от 01.04.2010 № 102 «О государственной поддержке застройщиков, осуществляющих строительство индивидуальных жилых домов в сельских поселениях Новосибирской области» и возможности получения субсидии для многодетных.
И тем не менее есть ограничение в общей площади индивидуального жилого дома - не более 150 кв. м. Возможно ли для многодетных это ограничение убрать?
4. Как вы прокоментируете ситуацию с д.Алексеевкой?
Остальные вопросы (по д.Алексеевка) формируются и готовятся.

5. Постановление № 233 от 14.09.2011г. "О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 01.04.2010 № 102"
Данные изменения касаются МНОГОДЕТНЫХ семей, или семей имеющих трое или более несовершеннолетних детей?
Если касается многодетных семей, то планируется ли внесение изменений (уточнений) в данное постановление.

Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось: skl (Сб Сен 24, 2011 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Вопрос Вершинину.
К субсидиям на строительство для многодетных добавили по 50 т.р. для несовершеннолетних детей, начиная с 3-го. А если имеется ребенок в возрасте от 18 до 23 лет, но учится на дневном отделении в ВУЗе, будет ли на него распространяться эта надбавка?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
Вопрос Вершинину.
К субсидиям на строительство для многодетных добавили по 50 т.р. для несовершеннолетних детей, начиная с 3-го. А если имеется ребенок в возрасте от 18 до 23 лет, но учится на дневном отделении в ВУЗе, будет ли на него распространяться эта надбавка?


Добавили не на несовершеннолетних, а на третьего и следующих.
Да будет, если у вас статус многодетные. Вам дадут в общей сумме 400+150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:42     Ответить с цитатой

skl
хорошо,если так, а я поняла по другому. :oops:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:41     Ответить с цитатой

skl, по Алексеевке - давайте более развернутые вопросы, если есть возможность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:05     Ответить с цитатой

Вопрос Вершинину.
К сожалению, можно констатировать факт, что администрация НСО фактически не исполняла свои законы и постановления о выделении земельных участков для льготных категорий граждан , тем не менее в городе Новосибирске, в некоторых его районах земля под индивидуальное жилищное строительство выделялась, в том числе и для многодетных семей. Вопрос : Возможно ли внесение изменений в постановление Губернатора НСО от 01.04.2010 № 102 «О государственной поддержке застройщиков, осуществляющих строительство индивидуальных жилых домов в сельских поселениях Новосибирской области» касающееся поддержки многодетных семей имеющих земельный участок на территории муниципальных образований ( в том числе в г. Новосибирске).

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Вопрос Вершинину.
К сожалению, на данный момент не существуют кредитные программы рассчитанные на хотя-бы частичную поддержку многодетных семей при получение ипотечного кредита или кредита для постройки собственного дома. Могу привести свой собственный пример, у меня офицальная средняя зарплата 20 тыс. рублей. у супруги, как поручителя 26 тыс. рублей. Как выдумаете, на какую кредитную сумму могу я рассчитывать? Оказывается всего 120 тыс. рублей на 5 лет, в Сбербанке мне сказали и причину: : "так, как у меня четверо детей». Планируется ли какие-либо изменения в кредитной сфере для многодетных семей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
skl, по Алексеевке - давайте более развернутые вопросы, если есть возможность.


Собственно говоря, а почему вас так волнует Алексеевка, это наш проект, мы и будем готовить вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:29     Ответить с цитатой

ЯСаша, так я и прошу подготовить вопросы тех, кто строиться в Алексеевке, чтобы вопросы передать заранее и ответ на вопрос был подготовлен.

Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:
в некоторых его районах земля под индивидуальное жилищное строительство выделялась, в том числе и для многодетных семей
Алексей 11
, а можно поподробнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TVP
Студент
Студент


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1871
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Я читала недавнее выступление Вершинина, где четко указано сколько участков будет выделено. Но это капля в море! И почему именно по 10 соток? Надо же дифференцированно подходить к этому вопросу: или 3 ребенка или 6-разница есть ! :oops: У меня вот эти 2 вопроса. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент

На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Мрия
Меня, и я думаю, многих других, волнуют следующие вопросы:

1) До сих пор не определен четкий порядок предоставления земли. Какой пакет документов необходимо будет предоставлять для получения земли (для ИЖС, для садового участка), куда четко надо обращаться, в сельсоветы, в администрацию района?
2) Будут ли сформирована общая очередь на предоставление участков, и как эта очередь будет формироваться (по сельсовету, в целом по району, или может быть даже в целом по Новосибирской области?). Если да, и если очередь уже сформирована, то хотелось бы видеть в электронном виде, на сайте администрации эту очередь и то, как она двигается (или не двигается).
3) Будут ли введены ограничения по "квадратным метрам"? Т.е. не будет ли такого, что если количество квадратных метров общей площади на человека укладывается в какие-то допустимые нормы, то земля автоматически многодетной семье выделяться не будет, как "ненуждающейся"?
4) Хотелось бы ознакомиться с планом формирования земельных участков, которые планируется выделять льготным категориям граждан, в т.ч. многодетным. Где конкретно будут формироваться такие участки, какого размера, сколько участков планируется к передаче многодетным, на какой период запланировано межевание данной земли, проведение коммуникаций, и т.п., чтобы можно было подать заявление сразу на ту землю, и в тот сельсовет, где она есть, и не терять время на обращение туда, где земли нет и не будет.
5) Какую роль отводит администрация некоммерческим организациям, представляющих интересы льготных категорий граждан? Будут ли учитываться интересы «группы», как данные «объединения льготников» будут выглядеть в общей очереди, где будут состоящие и не состоящие в какой либо некоммерческой организации.
6) Будут ли введены какие-либо ограничения на передачу земли в собственность? Например, передача земли только в аренду с последующей передачей в собственность только после окончания строительства дома.
7) Многие высказывают опасения, что закон, обязывающий выделять земельные участки льготным категориям граждан только с подведенными коммуникациями остановит и без того не начавшееся выделение земли многодетным. Возможны ли схемы передачи земли объединениям многодетных без коммуникаций, но под проект софинансирования строительства коммуникаций, когда часть средств будет выделяться администрацией, а часть – самими гражданами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Glir, спасибо за очень толковые вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
STD
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:12     Ответить с цитатой

skl писал(а):
Kuzina_L писал(а):
Вопрос Вершинину.
К субсидиям на строительство для многодетных добавили по 50 т.р. для несовершеннолетних детей, начиная с 3-го. А если имеется ребенок в возрасте от 18 до 23 лет, но учится на дневном отделении в ВУЗе, будет ли на него распространяться эта надбавка?


Добавили не на несовершеннолетних, а на третьего и следующих.
Да будет, если у вас статус многодетные. Вам дадут в общей сумме 400+150


По-моему, зря Вы вводите людей в заблуждение: http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW049;n=48866;fld=134;dst=100005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах