Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок спит с родителями?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
старушка Изергиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:54     Ответить с цитатой

КсенияIN
+1, да согласна, когда младенец спит под боком , то пососет, то уснет, это так хорошо, я высыпалась, а так подскакивать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трамвай
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:27     Ответить с цитатой

не знаю как отучить дочку спасть с нами. обычно под утро или ночью прибегает к нам -ее бы воля она бы вообще с нами спала...как отучать не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksush
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Если ребенок уже взросленький и все равно приходит спать к вам, значит его что то тревожит, значит ему страшно, или он переживает. Когда приходит - возьмите к себе, а на другой день постарайтесь понять, что его тревожит. Нашему сыну 10 лет. В этом году первое учебное полугодие он учился не в своей родной школе. В новой школе у него возникли проблемы с общением в классе. Он из-за этого сильно переживал и часто приходил к нам спать и учится хуже стал, хотя программа легче. Сейчас он вернулся обратно в свою школу и в свой родной класс и теперь вообще не приходит к нам и даже не хочет спать с нами и интерес к учебе опять вернулся. Так что все происходит не просто так. Это сигналы, что вы нужны сейчас ребенку больше, чем когда либо, прислушайтесь к нему и попытайтесь понять, что его тревожит и помочь. И ни в коем случае не прогоняйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Дочь тоже спит с нами, придет время сама уйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexuz
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 891
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Я люблю когда сын спит со мной. Хоть и купить ему свой диван, все равно люблю с ним засыпать, придет время - сам отдельно начнет спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17173
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 19:34     Ответить с цитатой

принципиально ребенка отправляем спать в свою комнату... с младенчества.
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36464
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 23:26     Ответить с цитатой

а наш папа любит пать с детьми :)
он так лучше высыпается при прочих равных, ему самому спокойее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Когда ребенок маленький, думаю что это вполне нормально. Но в более старшем возрасте года в 2 уже максимум, должен считаю спать один.

прочитал историю по поводу совместного сна:

Приятельница никак не могла отучить 9-летнего сына прибегать каждую ночь к ней под бочок. Не спит в своей комнате, хоть убей. За дело взялся папа. Отучил за 1 минуту:
- Если ты спишь с моей женой, то когда ты женишься, я буду спать с твоей.
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс@ндр
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 10155
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Massio
:lol:

Наш сын отучился приходить к нам в 6 лет, теперь спит всю ночь в своей комнате.
Всему своё время!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Гленна
Спросила у мужа сказал, что отрицательно :oops:
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Мы спим с дочей,муж ругается..но я не высыпаюсь когда она не с нами я бегаю по ночам...а дочка на титьке дала и все спишь спокойно......а мужу не нравится тестно ему((((вот бегаю 3 ночь как лягушка :eek: :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Snegi

Зря ругается ... на мой взгляд уж лучше потерпеть немного, поспать на краешке кровати, зато жена спокойна что он рядом и опять же покормить подскакивать не нужно и успокаивать....
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17173
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:09     Ответить с цитатой

а я считаю, что лучше встать к ребенку, а постель должна оставаться ложем мужа и жены, а не просто частью общей частью дома.... что такое бессонные ночи знаю на собственным опытом, как и засыпания сидя у кроватки ребенка :)
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Небоглазый
+100 - никогда не практиковали совместное спанье - просто дочка пока маленькая была спала отдельно в другой комнате на диване, то есть если я вдруг с ней засыпала - ничего страшного не происходило. Сейчас спит одна, но периодически меня вызывает попить-пописать, не вижу проблемы...
Муж на работу ходил, я в ДО сидела - все равно могла днем урвать поспать с малявкой - ему же надо высыпаться было...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Не представляю как заниматься сексом когда в комнате ребенок спит-не расслабиться ни мне ни папе... а без этой составляющей я более злая хожу чем если не высплюсь :lol:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:19     Ответить с цитатой

А я ужо заколупалась по всей ночи от детей бегать и скрываться....
Спала с ними 5 лет в комнате на дет кроватке (не большой такой), ушла 3 мес назад, теперь рёв по ночам: " На кого же ты нас мам покиииииинула!" По всей ночи за мной бегают, один поднимает другого и как зомби к нам в кровать, а я очень чутко сплю, я ухожу в другую комнату - они опять за мной... В итоге всю ночь шифруюсь от детей, сегодня голова гудит от такого сна, как самолёт на взлёте... Не знаю как уже, хоть приклевай детей к кроватям... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах