Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Рейтинг роддомов
В 2015-2022 ваша жизнь была похожа больше на:...
О благосостояним и комфорте дней текущих в России

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В 2015-2022 ваша жизнь похожа больше на:...
Отсутствие нормального питания и донашивание одежды
4%
 4%  [ 10 ]
Когда с мясом едим когда, нет. Одежду новую носим, не донашивали за другими, не перешиваем старое
10%
 10%  [ 23 ]
Мясо на столе всегда, одежды достаточно, хотя бы и на рынке
13%
 13%  [ 30 ]
Едим мясо, полно и фруктов, соков, импортной продукции. Одежда в магазине на выбор
16%
 16%  [ 37 ]
Всего достаточно в бытовом плане, и машина есть
41%
 41%  [ 90 ]
Не знаю, что было бы проблемой купить, все есть, и отдых за границей тоже регулярно
13%
 13%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 188

Автор Сообщение
Clairca
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4817
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 12:32     Ответить с цитатой

Мюмла
Это вопрос приоритета.
Мне нужно теплое море. И даром не нужны ни Кавказ, ни Урал (горы как класс), ни холодный Байкал, грязное Обское и Катунь. И церкви Золотого кольца туда же. Зимы мне в Сибири хватает, да и летом не всегда погода сонечная с выходными совпадает. Плюс отпуск чаще всего осенью. Вот и летим продлить лето в ЮВА, Египет и прочие Турции, по ситуации, конечно. И не на тюлений отдых, а постоянно самостоятельные вылазки везде, где это доступно. Где проще группой - экскурсии.
По Мск и Питеру, Крыму и Сочи в детстве родители возили, окультуривали за железным занавесом. Спасибо, хватит.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 55353
В дневниках: 18810
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 12:37     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Little1Nusha писал(а):

1.Ну как бы если выбирать отдых ДОРОГО за границей или у нас, я выберу лучше за границей. Потому что что мы у нас не видели? Я за те деньги лучше бы в Дубай слетала или еще куда.

Это хорошо, что вы тут все видели :-) А ведь некоторые летают два раза в год за границу, но при этом не видели ни Урала, ни Байкала, ни Золотого кольца, ни Кавказа, ни даже Москвы (чтоб именно посмотреть Москву, а не как пересадочный пункт). Я не шучу, столкнулась однажды лично с такими ;)

А что такого сакрального в той Москве? :aga-aga:
_________________
Понедельник начинается в субботу :-)

И жить я буду обязательно у моря...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115614
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Little1Nusha писал(а):

1.Ну как бы если выбирать отдых ДОРОГО за границей или у нас, я выберу лучше за границей. Потому что что мы у нас не видели? Я за те деньги лучше бы в Дубай слетала или еще куда.

Это хорошо, что вы тут все видели :-) А ведь некоторые летают два раза в год за границу, но при этом не видели ни Урала, ни Байкала, ни Золотого кольца, ни Кавказа, ни даже Москвы (чтоб именно посмотреть Москву, а не как пересадочный пункт). Я не шучу, столкнулась однажды лично с такими ;)

Это про меня. Многие годы кроме, Москвы и Алтая никуда по России не ездили. Сейчас вот езда 4й год активно, а все никакого приближения к стадии "что тут смотреть" :haha:

З.ы. Как ращительно отличаются проблемы в этой теме, тут бои за то, где отдыхать и где дорого отдыхать лучше, а там, как сварить котлеты из офиса и засушить капустный лист на зиму
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 331
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 19:35     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Little1Nusha писал(а):

1.Ну как бы если выбирать отдых ДОРОГО за границей или у нас, я выберу лучше за границей. Потому что что мы у нас не видели? Я за те деньги лучше бы в Дубай слетала или еще куда.

Это хорошо, что вы тут все видели :-) А ведь некоторые летают два раза в год за границу, но при этом не видели ни Урала, ни Байкала, ни Золотого кольца, ни Кавказа, ни даже Москвы (чтоб именно посмотреть Москву, а не как пересадочный пункт). Я не шучу, столкнулась однажды лично с такими ;)

Ну из того что вы перечислили мне лично ничего кроме Москвы и Питера на надо у нас в стране. В Москве я бы вобще хотела пожить какое-то время и в Питере тоже. Золотое кольцо не интересует. Я не люблю церкви. К горам Кавказа равнодушна. Я просто люблю культурный отдых, музеи всякие концерты. Побывав в Питере я поняла, что мне только на изучение одного Эрмитажа надо как минимум месяц там жить, купить абонемент и ходить каждый день по одному залу в день осваивать. А кроме Эрмитажа там еще столько достопримечательностей. Но это надо прям переезжать туда хотя бы на пол годика. Просто наездами неэффективно. А все остальное в мире тоже очень привлекательно и главное по деньгам не так дорого, как у нас. На наше море я ни за что в жизни не поеду. У меня еще с детства психологическая травма осталась. Хочу на красном побывать.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Непростая писал(а):

З.ы. Как ращительно отличаются проблемы в этой теме, тут бои за то, где отдыхать и где дорого отдыхать лучше, а там, как сварить котлеты из офиса и засушить капустный лист на зиму

А зачем капустный лист засушивать на зиму? Сварить котлеты из офиса это как? Это шутка что-ли?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 21789
В дневниках: 8780
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 19:37     Ответить с цитатой

Мне вот что-то так в горы Кавказа захотелось.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16165
В дневниках: 2802
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 20:01     Ответить с цитатой

Елена, 29
Цитата:

2. Не знаю, почему, возможно, это субъективное ощущение, но 12 дней отдыха за границей хватает за глаза, уже в конце домой хочется. А по России и 3 недели кажется мало.
3. По прошествии времени, вспоминая поездки, заграничный отдых мы вспоминаем как "а помнишь, сколько там было еды"  , а российский - "а помнишь, как мы были там счастливы"  . Но это, опять-таки, может быть субъективно.

Вы описываете разницу не между отдыхом в России и заграницей, а между разными видами отдыха. Попробуйте в России посидеть две недели на одном месте, развлекаясь только походами на шведский стол - тоже воспоминания будут только о еде, и быстро надоест. А если по другим странам активно перемещаться, погружаться в жизнь страны, знакомиться с культурой и историей, то никакого времени не хватит, и домой не захочется.
А насчет возможных болезней во время путешествий - на то и существуют страховки, у нас были случаи обращения за границей к врачам, когда ездили из России на отдых, опыт всегда был исключительно положительным. Имхо, это вообще не проблема.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3845
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 20:39     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
...Вы описываете разницу не между отдыхом в России и заграницей, а между разными видами отдыха. Попробуйте в России посидеть две недели на одном месте, развлекаясь только походами на шведский стол - тоже воспоминания будут только о еде, и быстро надоест. А если по другим странам активно перемещаться, погружаться в жизнь страны, знакомиться с культурой и историей, то никакого времени не хватит, и домой не захочется...

Девочки, мне так стыдно, но я всюду на отдыхе сижу на одном месте, развлекаясь только походами на шведский стол :oops: . Мне не скучно, сидела бы и сидела). Так что вид отдыха +/- одинаковый, восприятие - разное почему-то :oops: .
Поэтому мы если за границу, то только по работе, а отдыхать предпочитаем дома. Привычнее как-то, что ли.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 55353
В дневниках: 18810
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 20:42     Ответить с цитатой

У нас кормят плохо что ли, раз еда не запоминается :haha:
_________________
Понедельник начинается в субботу :-)

И жить я буду обязательно у моря...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3845
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 20:59     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
У нас кормят плохо что ли, раз еда не запоминается :haha:

В позапрошлом году мы были в Крыму в военном реабилитационном центре. Лечения я лучше не видела: там действительно творят чудеса (мужики с инвалидных колясок вставали, можно сказать, на глазах-но у них, конечно, сила воли большая, военные все - многие после военных действий). Но на входе в столовую была надпись, типа: "Помните, что вы приехали сюда лечиться, а не обжираться!" :haha:
Особых разносолов не было (были салаты в стиле "тертые овощи"), но и голодными не оставались. Отдохнули на славу, если б так страшно в этом году не было - еще бы съездила.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115614
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 22:11     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Это т9 :haha: из крупы котлеты, читаните соседнюю тему
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25304
В дневниках: 2391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 22:33     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Мне вот что-то так в горы Кавказа захотелось.

И мне :-) . Мне всегда в горы Кавказа хочется.
А сегодня вот вдруг захотелось на Байкал :haha: . В декабре, если сокращение мимо меня пройдет, начну активно хотеть :haha:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 331
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 18:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Little1Nusha
Это т9 :haha: из крупы котлеты, читаните соседнюю тему

Понятно. А я уже нафантазировала себе. Вспомнила как в студенчестве в общаге варили яйца и пельмени в чайнике, а жарили яички в микроволновке на блюдечке. Пронастальгировала.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3264
В дневниках: 2862
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 19:20     Ответить с цитатой

Тут многие на мой пост среагировали :) Моя позиция такая - свою страну надо знать. Если позволяют кошелек и здоровье. Уж точно столицу посмотреть и те места, которые считаются общепризнанными ценностями и жемчужинами. Правда, таких у нас много, ну, по возможности ;)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 19:26     Ответить с цитатой

Мюмла
С нашими средними доходами за страной не угнаться, она все ширее и ширее становится
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Clairca
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4817
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 19:42     Ответить с цитатой

Посмотреть общепризнанные жемчужины для галочки? Страдать весь отпуск, но переться в горы потому что так надо? Помирать от тоски в очерелном монастыре, потому что шедевр? Слишком редко бывпет отпуск и стоит слишком дорого, чтобы так бездарно тратить время и финансы. Отдых должен доставлять удовольствие и заряжать позитивом. Никаких "надо знать" в этом случае быть не может. Только личные предпочтения.
Это примерно как в школе отбивают желание читать классику. Потому что редко что к месту, по возрасту и по желанию.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах