Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
Регистрация в Москве
что для этого нужно?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7713
В дневниках: 12976
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:27     Ответить с цитатой

шахиня понятно. а мы с хозяйкой в еирц вместе ходили, и забирала я там же, в милицию они, видимо, сами все отправляли.
хорошо, что сейчас по почте присылают, никуда ходить не надо. у нас одна проблема только - если всех прописывать, то коммуналка сильно дорогая выходит. счетчики на воду не стоят, только подъездные. :aga-aga:
эх, вот бы прописаться, бумажку себе оставить, а хозяйка пущай от нас отказывается :haha: чтобы коммуналку не платить :haha: (шучу, конечно)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:42     Ответить с цитатой

А я с дури на портале госуслуг при регистрации указала адрес постоянной прописки, письмо с кодом активации пришло маме, мама благополучно его выбросила. Вот запросила по новой, но что-то ни ответа ни привета.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шахиня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 2:27     Ответить с цитатой

Olive
Я вот опять всех зарегила на новой съемной квартире. Ставлю опять счетчики на воду. На прошлой квартире ставила и подарила и водосчетчики и обслуживание годовое, на этой вроде хозяин квартиры готов оплачивать установку сам.Если нужен контакт по установке, то дайте знать. Получается выгодно когда семья большая.
_________________
"Одно из самых великих наследий, которое мы можем оставить нашим детям,-это чувство цели и ответственности перед правильными принципами." Стивен Кови.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7713
В дневниках: 12976
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:43     Ответить с цитатой

шахиня
А у вас контракт официально, через нотариуса подписан? а то муж пытался себе регистрацию сделать, через сайт. там надо было указать какой то номер договора аренды,в итоге ничего не вышло. а в еирц звонила, говорят, как и раньше, надо с хозяйкой приходить регистрацию делать, а нашей всегда некогда.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а за воду мы не платим, хозяйка оплачивает коммунальные. вот если мы зарегистрируемся, тогда да, будем за себя платить. а счетчики она что-то боится ставить, говорит, трубы ветхие, может потом авария случиться. у нее дома такое было, затопили всю квартиру.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шахиня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Olive
Через сайт нужно было указать номер договора безвозмездного пользования , который выдают в Мосжиларенде на Больничном переулке( метро проспект мира). Туда нужно с собой взять копии паспорта хозяйки квартиры с копией свид-ва о регистрации собственности и копии всех паспортов регистрирующихся. Распечатать договор безвозмездного пользования с интернета в 3 экземплярах и там в течении 15 мин вам выдадут лист о том что Вы зарегины по такому-то адресу. То есть хозяйке туда ехать с оригиналами не нужно, так как у Вас будет подписанный договор с ней. Вы можете сами все копии отвезти. Номер, который вам там выдадут и надо будет ввести на сайте.
Если хозяйка готова платить налог 13% со сдачи своей кв в аренду Вам , то можно регистрировать там Ваш действующий договор.
_________________
"Одно из самых великих наследий, которое мы можем оставить нашим детям,-это чувство цели и ответственности перед правильными принципами." Стивен Кови.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7713
В дневниках: 12976
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:23     Ответить с цитатой

шахиня
спасибо за информацию! нам уже поздно, мы по месту жительства уже делаем загран (для чего и нужна была регистрация), но на будущее будем знать теперь. Налоги хозяйка и так платит, у нас все по честному. :)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnSor
Студент
Студент


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 1803
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ЖД район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Девочки, если собственник квартиры жевет в Армении и приезжать в Москву в ближайшее время не собирается, деньки мы отдаем ему доверенному лицу (не родственнику). Как нам сделать регистрацию? И если не в этой квартире, то где и как люди делают?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:10     Ответить с цитатой

шахиня
подскажите, пожалуйста, координаты мосжиларенды. Я в инете нашла только различные риелторские агентства с таким названием. В договоре безвозмездной аренды должна быть прописана возможность временной регистрации? Если не трудно, можете скинуть ссылку на бланк договора, которым вы воспользовались?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шахиня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:43     Ответить с цитатой

LianaZ

http://www.mgcaz.ru/contacts/caz/
Вот сайт с контактами и телефонами. Здесь же и список документов, который нужно принести с собой.
http://www.up2go.ru/documents/contract-uncompensated/682.html - договор безвозмездного пользования.

Лиана, если у Вас есть официальный договор с хозяином квартиры, в котором вы учли временную регистрацию вашу, то можно отнести его, если хозяин готов платить налоги.
Если нет, то составляйте договор безвозмездного пользования в 3 экземплярах, вам его на Больничном пер. зарегистрируют в теч 5-10 мин и вернут 2 экз, 1 сдадите в ЕИРЦ, а 1 себе оставите.
_________________
"Одно из самых великих наследий, которое мы можем оставить нашим детям,-это чувство цели и ответственности перед правильными принципами." Стивен Кови.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 19:39     Ответить с цитатой

шахиня
спасибо большое за информацию, буду действовать.
Договор с хозяином есть - но он не хочет платить налоги, и вообще как-то боится налоговую - что они потом не отстанут от него. Интересно, а если делать временную регистрацию по такой схеме, этот договор безвозмездного пользования будут проверять "физически" и чревато это чем то для хозяина, если счетчики на воду стоят?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 16:35     Ответить с цитатой

В нашем районе как оказалось намного проще. Просто надо прийти собственникам всем с документами в паспортный стол, написать заявление о вселении на свою жил площадь таких то людей и все! Ну и самим людям регистрирующимся надо с док-ми прийти. МОжно оформить временную регистрацию от 6 мес до 5 лет. И не надо никаких договоров аренды и безвозмездной аренды.

Последний раз редактировалось: LianaZ (Пн Окт 10, 2011 17:33), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шахиня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 23:58     Ответить с цитатой

LianaZ
Супер! поздравляю! везунчикиииии :-)
_________________
"Одно из самых великих наследий, которое мы можем оставить нашим детям,-это чувство цели и ответственности перед правильными принципами." Стивен Кови.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3576
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 13:15     Ответить с цитатой

а наша хозяйка наотрез отказалась оформлять нам временную регимтрацию (мы просили хотя бы на пару месяцев). И сейчас перед нами проблема: надо выписываться из новосибирской квартиры, а прописываться некуда. Это бы ещё ничего, но чтобы выписаться ОТТУДА, надо послать запрос из паспортного стола ОТСЮДА о том, где мы регистрируемся. Либо лететь в Новосибирск для того, чтобы лично передать папорт паспортистке для выписки. Пытались с ней договориться, чтобы муж передал - ни в какую (а вдруг это не Ваша подпись?"). Предлагали заверить подпись на заявлении о выписке нотариально - ни в какую ("Не полодено! Положено передавать лично!").... Как быть? Ума не приложу...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2807
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Девочки, с нас для регистрации требуют штамп о гражданстве в св-ве о рождении. У нас его нет, что делать? Можно как-нибудь без него или поставить этот штамп без нас в Н-ске?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7713
В дневниках: 12976
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Sveta.nsk у нас тоже был такой заколдованный круг. В милиции мне тогда сказали, что все равно сначала они должны регистрацию вам выдать, а потом по временной регистрации вы уже можете прийти в ФМС или где там ставят этот штамп о гражданстве. Я так в паспортном и сказала, в итоге нам дали регистрацию сначала. Я, собственно, и регистрацию-то делала только для того, чтобы этот штамп поставить и загран ребенку сделать.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах