
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Olive
Академик

На сайте с 29.01.06 Сообщения: 7713 В дневниках: 12976 Откуда: Москва
|
 Добавлено: Чт Фев 10, 2011 16:27 |
|
|
шахиня понятно. а мы с хозяйкой в еирц вместе ходили, и забирала я там же, в милицию они, видимо, сами все отправляли.
хорошо, что сейчас по почте присылают, никуда ходить не надо. у нас одна проблема только - если всех прописывать, то коммуналка сильно дорогая выходит. счетчики на воду не стоят, только подъездные.
эх, вот бы прописаться, бумажку себе оставить, а хозяйка пущай от нас отказывается чтобы коммуналку не платить (шучу, конечно)_________________   |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Lirael
Академик

На сайте с 13.04.09 Сообщения: 16653 В дневниках: 22239
|
 Добавлено: Пт Фев 11, 2011 2:42 |
|
|
|
А я с дури на портале госуслуг при регистрации указала адрес постоянной прописки, письмо с кодом активации пришло маме, мама благополучно его выбросила. Вот запросила по новой, но что-то ни ответа ни привета. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
шахиня
Детский сад

На сайте с 10.03.09 Сообщения: 117 Откуда: Москва
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Olive
Академик

На сайте с 29.01.06 Сообщения: 7713 В дневниках: 12976 Откуда: Москва
|
 Добавлено: Вт Июн 07, 2011 4:43 |
|
|
шахиня
А у вас контракт официально, через нотариуса подписан? а то муж пытался себе регистрацию сделать, через сайт. там надо было указать какой то номер договора аренды,в итоге ничего не вышло. а в еирц звонила, говорят, как и раньше, надо с хозяйкой приходить регистрацию делать, а нашей всегда некогда.
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
а за воду мы не платим, хозяйка оплачивает коммунальные. вот если мы зарегистрируемся, тогда да, будем за себя платить. а счетчики она что-то боится ставить, говорит, трубы ветхие, может потом авария случиться. у нее дома такое было, затопили всю квартиру._________________   |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
шахиня
Детский сад

На сайте с 10.03.09 Сообщения: 117 Откуда: Москва
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Olive
Академик

На сайте с 29.01.06 Сообщения: 7713 В дневниках: 12976 Откуда: Москва
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
AnnSor
Студент

На сайте с 28.02.08 Сообщения: 1803 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, ЖД район
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
LianaZ
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.06 Сообщения: 669 В дневниках: 246 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Чт Авг 25, 2011 15:10 |
|
|
шахиня
подскажите, пожалуйста, координаты мосжиларенды. Я в инете нашла только различные риелторские агентства с таким названием. В договоре безвозмездной аренды должна быть прописана возможность временной регистрации? Если не трудно, можете скинуть ссылку на бланк договора, которым вы воспользовались? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
шахиня
Детский сад

На сайте с 10.03.09 Сообщения: 117 Откуда: Москва
|
 Добавлено: Чт Авг 25, 2011 16:43 |
|
|
LianaZ
http://www.mgcaz.ru/contacts/caz/
Вот сайт с контактами и телефонами. Здесь же и список документов, который нужно принести с собой.
http://www.up2go.ru/documents/contract-uncompensated/682.html - договор безвозмездного пользования.
Лиана, если у Вас есть официальный договор с хозяином квартиры, в котором вы учли временную регистрацию вашу, то можно отнести его, если хозяин готов платить налоги.
Если нет, то составляйте договор безвозмездного пользования в 3 экземплярах, вам его на Больничном пер. зарегистрируют в теч 5-10 мин и вернут 2 экз, 1 сдадите в ЕИРЦ, а 1 себе оставите._________________ "Одно из самых великих наследий, которое мы можем оставить нашим детям,-это чувство цели и ответственности перед правильными принципами." Стивен Кови. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
LianaZ
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.06 Сообщения: 669 В дневниках: 246 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Чт Авг 25, 2011 19:39 |
|
|
шахиня
спасибо большое за информацию, буду действовать.
Договор с хозяином есть - но он не хочет платить налоги, и вообще как-то боится налоговую - что они потом не отстанут от него. Интересно, а если делать временную регистрацию по такой схеме, этот договор безвозмездного пользования будут проверять "физически" и чревато это чем то для хозяина, если счетчики на воду стоят? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
LianaZ
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.06 Сообщения: 669 В дневниках: 246 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Пт Окт 07, 2011 16:35 |
|
|
В нашем районе как оказалось намного проще. Просто надо прийти собственникам всем с документами в паспортный стол, написать заявление о вселении на свою жил площадь таких то людей и все! Ну и самим людям регистрирующимся надо с док-ми прийти. МОжно оформить временную регистрацию от 6 мес до 5 лет. И не надо никаких договоров аренды и безвозмездной аренды.
Последний раз редактировалось: LianaZ (Пн Окт 10, 2011 17:33), всего редактировалось 1 раз |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
шахиня
Детский сад

На сайте с 10.03.09 Сообщения: 117 Откуда: Москва
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Vol'ka
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09 Сообщения: 3576 В дневниках: 195
|
 Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 13:15 |
|
|
|
а наша хозяйка наотрез отказалась оформлять нам временную регимтрацию (мы просили хотя бы на пару месяцев). И сейчас перед нами проблема: надо выписываться из новосибирской квартиры, а прописываться некуда. Это бы ещё ничего, но чтобы выписаться ОТТУДА, надо послать запрос из паспортного стола ОТСЮДА о том, где мы регистрируемся. Либо лететь в Новосибирск для того, чтобы лично передать папорт паспортистке для выписки. Пытались с ней договориться, чтобы муж передал - ни в какую (а вдруг это не Ваша подпись?"). Предлагали заверить подпись на заявлении о выписке нотариально - ни в какую ("Не полодено! Положено передавать лично!").... Как быть? Ума не приложу... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Sveta.nsk
Студент

На сайте с 18.10.09 Сообщения: 2807 В дневниках: 7
|
 Добавлено: Вт Май 15, 2012 13:57 |
|
|
|
Девочки, с нас для регистрации требуют штамп о гражданстве в св-ве о рождении. У нас его нет, что делать? Можно как-нибудь без него или поставить этот штамп без нас в Н-ске? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Olive
Академик

На сайте с 29.01.06 Сообщения: 7713 В дневниках: 12976 Откуда: Москва
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|