Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Ребенок отказывается есть. Практически вообще
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Belousova Alena
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6632
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул. Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 0:56     Ответить с цитатой

я раньше паниковала, что дитя голодный, а сейчас смотрю он сам может попросить когда голодный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:48     Ответить с цитатой

alenkaak писал(а):
я раньше паниковала, что дитя голодный, а сейчас смотрю он сам может попросить когда голодный

Я тоже считаю нельзя заставлять.Мой тоже сам просит когда действительно голоден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:18     Ответить с цитатой

alenkaak
sweetti
ваши как часто оказываются голодными? у меня, наверное, раз в неделю попросит, и то хорошо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:22     Ответить с цитатой

У меня дочь одно время не ела практически ничего, мясо даже нюхать отказывалась, зато с большим удовольствием ела хлеб, что не очень хорошою Посмотрели гемоглобин, оказался низким. Пропили Феррум Лек. Сейчас очень хорошо ест.
Когда гемоглобин низкий, аппетит пропадает, мясо ребенок не ест, зато налегает на хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4853
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Раньше и понятия не имела, что такое ребенок не ест :-) ( .Лопал все и еще было мало (на завтрак хорошую тарелочку кашки на обед точно такую тарелочку супа,и вечером фрукты и кисломолочные продукты).Но как только деть пошел в сад :mad: и начались безконечные болезни, с едой мой парень завязал.Только просит ито мне кажется по привычке :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Цветик04
Ну раз в сутки точно оголадает,а то и реже.Но я стараюсь ему молока дать,фруктик если отказался от второго,супа и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 2:19     Ответить с цитатой

Девочки, ура, выход найден!!!!!!!!!!! Едим на качеле! Лопает за обе щёки, еще и сам за ложкой тянется! Вот только мне его кормить приходится... :oops:
НУ да ладно, есть самостоятельно точно научится, еще не было такого человека, чтобы есть не умел :haha: ... Зато повеселел парень заметно и даже щёки появляются (вроде бы)!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4853
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:19     Ответить с цитатой

У нас этот вариант с качелей уже давно пройден :aga-aga: Для моего гиппер активного реб. лекарство только прогулки.А в мороз я вообще вешаюсь :eek: Пока энергия не погашена есть НЕ будет!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 4:11     Ответить с цитатой

Nusha909
А вес у вашего ребенка какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4853
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Nastenk@
Вес 15кг.600гр при росте 100см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Светлена
У нас аналогично: едим плохо, на мясо даже не смотрим, хлеб едим с удовольствием. Как получить направление на анализ? Просто у участкового педиатора? (вроде осенью перед поступлением в дс сдавали кровь из пальца, все было нормально) ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:00     Ответить с цитатой

нашему 3 года, до сих пор кормлю с ложки, сам-то вообще ничего есть не будет :( хоть и умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4853
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 3:13     Ответить с цитатой

Mariech1
А в сад ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ммама-мадама
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2456
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Mariech1
По моим наблюдениям детки-трехлетки очень часто перестают кушать. Сейчас главное, на мой взгляд, не заставлять, аппетит сам вернется ( у нас толтько к первому классу снова есть начала :aga-aga: )
_________________

Тюльпаны, цикламены 2023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:00     Ответить с цитатой

У нас доча тоже малоешка. Прям накормить проблема. Фрукты и сырые овощи(огурцы,морковь,картошка). Стала украшать,фантазировать. Картофельное пюре или рис,например,утрамбовываю в формочки,получается симпатично. Иногда подкрашиваю(свекла,шпинат,куркума или морковь). А вообще,кому интересно,я в своем дневнике писала об этом,и там примеры украшения блюд для ребятишек. Мож кому пригодится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах