Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Мелирование волос дома.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Шапочка - это вчерашний день. Раньше в салонах часто так делали, а потом все-таки отказались. Т.к. крючком вытаскиваются пряди все равно не очень равномерно. Н=р можно вытащить волосы не те у которых корни в этом месте, а те которые прилизанно сверху лежали. В целом результат сносный - но небезупречный, т.к. многие пряди будут прокрашены не четко в паре милиметров от корня - а с разным отступом. Потом - целофан для душа - это вообще ерунда будет, там от корня вы уж точно не промажете. Резиновая шапка для душа - повредите стуктуру волоса еще до покраски в проссе протаскивания их через резину - все чешуйки растопырите и отломаете. Лучше на фольге, но "штопку" надо делать очень мелко и быстро - а для этого надо тааак руку набить! Даже если это мама или подружка - надо потренироваться без краски быстро делать проборы, "штопку", аккуратно мазать, заворачивать в фольгу, закалывать зажимом наверх и также по схеме с остальными волосами. Больше времени на тренировку убьете. Те варианты, которые реально сделать аккуратно самой (маме-подруге и иже с ними без парикмахерских навыков) - они уже просто неактуальны. Терпеть не могу явные зебровые полосы - безвкусица на уровне колхоза.

Я конечно соглашусь что нужен опыт, но есть и такие горе мастера что личше дома через шапку!!!!!
И ненадо так котегорично!!!!!!!!!!!!!! :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 19:03     Ответить с цитатой

у меня мама тоже навострилась через шапочку доставать именно "корни", они чувствуются... в отличие от мимо проходивших...
ну попадет там две три волосинки... это ж не страшно... не прядь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 19:30     Ответить с цитатой

Tatyana R писал(а):
Я конечно соглашусь что нужен опыт, но есть и такие горе мастера что личше дома через шапку!!!!!
И ненадо так котегорично!!!!!!!!!!!!!! :x

Ну про горе-мастеров отдельный разговор - так вообще все можно свести на уровень ниже плинтуса - если руки у мастера не оттуда. Речь то не о том! И в чем моя кАтегоричность? Нравится вам результат вашей шапки - ради бога! Я просто говорю о том, что салоны от шапок уже поотказывались - наверно не просто так. Через шапку по идее проще - стой себе и тяни крючком волосины сквозь дырки, параллельно болтая с другими парикмахершами, а потом мазюкай как попало. Так нет же дурью маются - с фольгой :wink: Кстати я видела результат после шапки - не ахти! Хотя тетка была довольна - так что это дело вкуса. Но лично я себе бы такое мелирование не сделала ни за какие коврижки. Так что зависит от вашего восприятия - нравится - красьтесь! Я себе мелирование делать не собираюсь даже супер-пуперское в салоне, а на других люблю, когда просто общий тон разбавлен, а конкретно прядок не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Ну как шапочка может быть вчерашним днем? Ее используют на коротких волосах, когда нужен эффект рассеивания. На длинные шапка в принципе не использовалась никогда, потому что неудобно и больно. Тут фольга, бумага итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:45     Ответить с цитатой

А мелироваться с помощью набора от Палетт пробовали? По-моему, "солнечные блики" называется, там щёточка прикольная. У меня неплохо получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Мелирование дома Ответить с цитатой

Хотела спросить. как вы думаете, реально ли дома сделать мелирование на стрижке каре? просто меня муж красит всегда, пробовала у парикмахера, но у него руки что ли чужие. вот думаю, сможет ли муж под моим чутким руководством мелирование сделать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11599
В дневниках: 15550
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 18:10     Ответить с цитатой

реально, если дома парикмахер сделает. :lol: Сомневаюсь, что существует в природе такой муж, у которого хватит на это терпения (ну, если, конечно, интересует _красивый_ результат :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 21:40     Ответить с цитатой

У меня есть отличный парикмахер, который почти задаром сделает отличное мелирование и покраску и подстрижку :give_heart: А если уж совсем хотите мужа профессионалом сделать, есть краски для мелирования, где есть специальная шапочка и дырдочками, с таким набором любой ребенок справится, а шапочку можно не один раз использовать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Лучше дома такими вещами не заниматься. Тонкие и ровные пряди отделить по силу только мастеру (ну или человеку с хорошим опытом). А это для мелирования главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kurancheva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 3717
В дневниках: 255
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:24     Ответить с цитатой

lilia_m78
а скажите у вас знакомй парикмахер дорого берет? меня интересует мелирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11810
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Меня сестра мелировала. Очень качественно и тоненько. К парикмахерской работе не имеет никакого отношения. Просто пару раз понаблюдала что делает парикмахер - и сделала. И красим мы друг друга сами. И ничего, нормально получается. Кризис блин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13463
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:30     Ответить с цитатой

kurancheva писал(а):
lilia_m78
а скажите у вас знакомй парикмахер дорого берет? меня интересует мелирование

+1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Масяня писал(а):
А мелироваться с помощью набора от Палетт пробовали? По-моему, "солнечные блики" называется, там щёточка прикольная. У меня неплохо получилось!

и волосы желтые,тоесть пряди получились у моей подруги. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
enn3
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 132
Откуда: Нидерланды, Дордрехт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Волосы желтые, потому что пигмента в волосах желтого много, и потому что палетт, эт всен таки бытовой вариант.... :-) или возможно у подруги волосы были ранее окрашены, что тоже не лучшим образом сказывается на результат окрашивания...... лучше все таки блондоран использовать, а если полученный результат хочется видеть более холодным- купите обычную Ириду, ей наши бабушки еще пользовались, какой нить платиновый или пепельный оттенок и помойте голову, или ополосните, предварительно разведя шампунь в воде ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 21:37     Ответить с цитатой

есть специальные силиконовые "шляпки" для мелирования...там равномерно размечены "точки"...обычным вязальным крючком в каждой "точке" достаёте волосы и усё...получается ровно и красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах